[email protected]
Регистрация

Вот тихий убийца семьи и брака, который реально страшнее секса и денег

17.11.2017, 04:50 93 Диеты
0



Подумайте об этом во время следующей семейной ссоры!

Известный писатель, тренер и священник Дерек Харви в статье для InspireMore поделился своим открытием о том, что способно разрушить самый крепкий брак. Мы перевели этот материал для вас. Вот о чем он рассказал.

«Сразу после женитьбы мы с женой посетили семинар, посвященный реабилитации жертв торговли людьми. В разговоре с аудиторией ведущий задал вопрос, касающийся брака: «Какая причина большинства разводов?».

Я считал себя экспертом в этом вопросе, так как только недавно принимал участие в добрачной консультации. Я быстро поднял руку и ответил: «Деньги, секс и общение».

Затем посмотрел на свою жену, сидящую рядом, и ухмыльнулся.

Слишком легко.

«Неправильно, — рявкнул ведущий. — Это лишь симптомы реальной проблемы».

На этом собрании я, новоиспеченный муж и зеленый надменный юнец, получил урок смирения и лучший совет о браке, о котором мог только мечтать. Вот он.

«Причина, по которой брак заканчивается разводом, простая: неудовлетворенные ожидания. Это убийца браков!» — сказал ведущий.

Я попытался осознать его слова. Многое из того, что было сказано потом, я не услышал. Я был слишком занят мыслями о всех неудовлетворенных ожиданиях, с которыми уже столкнулся спустя месяц после женитьбы.

Неудовлетворенные ожидания — это причина не только разводов, но и неудавшейся жизни.

Антонио Бандерас сказал очень мудрые слова:

«Ожидания — причина всех разочарований».

Неважно, одиноки вы или женаты, работаете или безработны, стары или молоды. От неудовлетворенных...


...ожиданий никто не застрахован.

Я математик, поэтому люблю решать уравнения. Вот одно из них:

ОЖИДАНИЕ — РЕАЛЬНОСТЬ = РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Давайте я объясню все по пунктам:

1) ОЖИДАНИЕ.

Когда я прихожу с работы домой, то ОЖИДАЮ, что увижу там свою жену в чистом фартуке с улыбкой на лице и идеально убранными волосами.

Наша годовалая дочь не будет капризничать и разбрасывать еду, мы вместе поужинаем в тишине и спокойствии, затем пойдем на прогулку.

2) РЕАЛЬНОСТЬ.

Я задерживаюсь на работе и прихожу домой на тридцать минут позже. Нет даже намека на ужин. Жену я нахожу за компьютером, она пытается доделать проект, чтобы вложиться в срок, хотя он уже давно истек. Ее уставшие глаза говорят сами за себя — ужина можно не ждать.

Тогда я пробираюсь через разбросанные по полу игрушки к ребенку, беру его с собой на кухню и сажаю на детский стул. Глядя на сыр и хлеб, пытаюсь придумать, что же приготовить на ужин. Идея — горячие бутерброды.

Орущему ребенку я сую яблочное пюре, а сам принимаюсь за дело.

В конце дня мы с супругой заваливаемся на диван не в силах помыть посуду и убрать игрушки.

Никуда мы, конечно же, не пойдем.

Что мы получаем в итоге? РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Да, часто так бывает, что наши ожидания остаются неудовлетворенными, и нас постигает разочарование.

Какое может быть решение этой проблемы? Смотрите на вещи РЕАЛЬНО, не ожидайте слишком многого от других.

Когда вы сталкиваетесь с ситуацией, которая вас не удовлетворяет, отбросьте на какое-то время свои ожидания и смиритесь с реальностью, пока не сможете ее как-нибудь изменить».

Вот тихий убийца семьи и брака, который реально страшнее секса и денег
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Известный ведущий США Алекс Джонс рассказал почему запугивать русских бесполезно

    Известный американский телеведущий Алекс Джонс, часто касается очень горячих политических тем, не опасаясь за то, что ему может “прилететь” от правительства, поскольку он не редко критикует собственн…

  • » Тихий мальчик: Зарезал родителей и бабушку (видео)

    Очередное чудовищное преступление в Москве. Тихий мальчик Владислав Ермаков три дня назад задумал убийство всей семьи. И ночью в 3.00 осуществил его. Он думал, что прикончит всех во сне. Начал с бабуш…

  • » Шнуров женился на подруге на 13 неделе беременности

    Опять информация от музыкантов группы "Ленинград". Слишком разросся коллектив. Там официально числится больше 40 человек. И хотя Шнуров держит всех в черном теле и запрещает распространять слухи, пуст…

  • » Все дело в нюансах: тренер ЦСКА рассказал о причинах проигрыша в Петербурге

    Главный тренер столичных армейцев Игорь Никитин прокомментировал результат игры в Петербурге против СКА во втором матче полуфинальной серии. Как сообщают СМИ, Никитин признался, что заранее знал, к…

  • » Жириновский предложил легализовать фиктивное многоженство

    Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский призвал отменить алименты и разрешить регистрировать второй брак без расторжения первого. «Отменить алименты. Деньги может выплачивать государство, а …

  • » Игорь Востриков рассказал о поисках "несуществующих жертв" в Кемерове

    Житель Кемерова Игорь Востриков, потерявший при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" троих детей, жену и сестру, рассказал о том, как проходит расследование причин трагедии. Об этом Востриков рассказал в инт…

  • » Пиррова победа

    Надоело расхожее представление о браке, как мечте и победе для женщины, но ловушке и поражении для мужчины. Достаточно посмотреть на ту массовую культуру, где целевая аудитория — женщины, на шутки о к…

  • » Продюсера Вайнштейна в ресторане «угостили» пощечинами

    В одном из ресторанов оздоровительного комплекса Sanctuary Camelback Mountain Resort скандально известный продюсер Харви Вайнштейн получил два удара в лицо. Как сообщают СМИ, голливудский продюсер …

  • » Тихий убийца: 7 смертельно опасных вещей в вашем доме

    Дом кажется вам самым безопасным на Земле местом, но это ощущение — всего лишь иллюзия. На самом деле, именно в квартире нас поджидает масса серьезных опасностей, большинство из которых мы просто не…

  • » Случайно найдя давно утерянные ключи от квартиры бывшего, она задумала отомстить

    Коллега по работе рассказала свою историю о том, как она ушла, после основательной ссоры со своим избранником. Вот она, эта история… «Какая была причина ссоры, я уже и не помню, как обычно… ерунда …

  • » Этот парень сделал свою спящую жену звездой интернета!

    Пользователь сети под ником MrMagoo21 рассказал историю своих увлекательных приключений с женой. И теперь весь интернет смеется над этим! Где только не побывал этот парень со своей супругой – они объе…

  • » В Ирландии двое мужчин намерены перестать платить налоги с помощью брака

    С помощью однополого брака двое жителей Дублина намерены избавиться от выплаты налога на прирост капитала. Об этом стало известно из сообщения Irish Times. Уточняется, что 85-летний мужчина хочет пе…

  • » Помпео назвал WikiLeaks угрозой для национальной безопасности США

    Действия организации WikiLeaks угрожают национальной безопасности США. Об этом заявил директор ЦРУ Майк Помпео. Во время конференции в Президентской библиотеке Рональда Рейгана в штате Калифорния вед…

  • » "Ковтун, запиши себе в блокнот": Шейнин с помощью профессора из Германии доказал украинцу, что в Донбассе нет российских войск

    Немецкий профессор Маттиас Уль в программе "Время покажет" заявил об отсутствии фактов "российской агрессии" в Донбассе. Ведущий Первого канала Артем Шейнин рекомендовал украинскому политологу Вячесла…

  • » Веллер жестко ответил Хазину: не надо напрягаться и умничать.

    Известный российский писатель Михаил Веллер ответил на опубликованную политологом, экономистом и публицистом Михаилом Хазиным рецензию на статью «Хоронить заказывали», в которой публично раскритикова…

  • » В Конституцию РФ могут внести понятие брака

    Конституцию Российской Федерации могут дополнить пунктом «О браке». Об этом заявил один из авторов Конституции РФ, доктор юридических наук Сергей Шахрай. По словам законодателя, 24 года назад нужно б…

  • » Замена реальности: как виртуальный секс становится зависимостью

    Психолог Евгения Крючкова взялась за острую тему — виртуальный секс — и рассказала, стоит ли ревновать партнера к «вирту» и когда отношения в Сети становятся опасны для психики и реальной жизни. Нач…

  • » РПЦ отказалась венчать геев, еретиков и многоженцев

    На Архиерейском соборе РПЦ утвержден документ «О канонических аспектах церковного брака» В тексте говорится, что Церковь категорически не признает союзы между лицами одного пола вне зависимости от их…

  • » РПЦ решила, с кем нельзя венчаться православным

    На Архиерейском соборе был принят документ "О канонических аспектах церковного брака". В нем говорится, что в церквях РПЦ не будут заключать однополые браки, браки с еретиками, трансвеститами и теми, …

  • » СМИ: модель получила от Вайнштейна миллион долларов за молчание

    По данным американского журнала, скандально известный продюсер Харви Вайнштейн заплатил итальянской манекенщице Амбре Баттилане за молчание. Как сообщает The New Yorker, Вайнштейн домогался модели,…

  • » Серийный убийца Чарльз Мэнсон скончался в тюрьме США - СМИ

    Печально известный серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение, скончался в США в возрасте 83 лет. Об этом сообщают американские средства массовой информации. По данным интернет-…

  • » 44-летняя женщина бросила семью ради 30-летнего африканца, с которым она познакомилась в Facebook

    Муж рассказал о своих душевных страданиях, связанных с тем, что его жена, с которой он прожил 23 года, ушла к 30-летнему африканцу, с которым она познакомилась в Facebook. 44-летняя Хайди Х…

  • » Поразительная причина развода после 30-ти лет брака

    Моя свекровь подала на развод со своим супругом, с которым прожила в мире и согласии 30 лет. Вся семья стоит на ушах, уговаривают, упрашиваю, но она непреклонна. Свекр, да и все мы в шоке от причины. …

  • » Английская королева отпразднует платиновую свадьбу

    В понедельник 20 ноября королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский принц Филип отметят 70 лет с момента заключения брака. Как сообщают СМИ, до Елизаветы II никому из ее пр…

  • » Убийца Ли Харви Освальда мог знать о подготовке покушения на Кеннеди

    Стали известные новые подробности из документов о покушении на Джона Кеннеди, недавно обнародованных Национальным архивом США. Джек Руби - человек, застреливший Ли Харви Освальда, единственного под…

  • » Тренер сборной Испании оценил стадион "Санкт-Петербург"

    Главный тренер сборной Испании по футболу Хулен Лопетеги после товарищеского матча с командой России поделился своими впечатлениями от игры, которая прошла в Санкт-Петербурге. Главный тренер сборно…

  • » Украинец озадачил Познера неудобным вопросом

    Владимир Познер с трудом смог ответить на вопрос одного из жителей Украины. Житель Украины решил напомнить Владимиру Познеру его же слова о том, что добиться каких-либо изменений в государстве можн…

  • » Тихий убийца семьи и брака

    Известный писатель, тренер и священник Дерек Харви поделился своим открытием о том, что способно разрушить самый крепкий брак. Кадр из фильма "Война супругов" Сразу после женитьбы мы с женой по…

  • » Теракт в Киеве: Соловьев о том, как Мосийчук расстреливал портрет Кадырова.

    Российский ведущий рассказал о недавнем покушении на Мосийчука и вспомнил о его прошлом. Во время радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» ее ведущий Владимир Соловьев с помощью киевского коррес…

  • » Соловьев: Отец Ксении Собчак считал «украинский Крым» нелепостью

    Популярный российский ведущий Владимир Соловьев представил запись слов отца Ксении Собчак, недавно высказавшейся о принадлежности Крыма, мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, который назвал «нелепы…

  • » Президент Франции отметил 10-летие брака ужином в Версале

    Эмманюэль и Брижит Макрон отпраздновали годовщину ужином при свечах на вилле Lanterne в Версале. Как сообщают СМИ, вилла, о которой идет речь выше, является загородной резиденцией главы Французской…

  • » Харви В. как знак качества

    Угораю с голливудской истерики вокруг безвинного и наивного Харви Вайнштейна. Человек всю жизнь в кино. Принимал участие в 382 фильмах в качестве актера, сценариста, продюсера, режиссера. Два раза был…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть