[email protected]
Регистрация

Дача на балконе

17.11.2017, 04:55 104 Ремонт
0



Если вы не являетесь счастливой обладательницей домика в деревне, создать атмосферу летней террасы можно прямо на балконе обычной городской квартиры. Не обязательно, чтобы балкон был большим, подойдет и маленький, главное, чтобы было желание превратить его в уютное местечко для себя и своих близких.

Прежде всего неплохо бы освободить лоджию от лишнего хлама, это и коробки из под техники, лыжи, санки, куча старых ненужных бутылок и плакатов, в общем все то, что многие там по привычке складируют.

Затем можно выставить на балкон некоторые комнатные растения (только не самые теплолюбивые). Элементом балконного дизайна может стать самый простой пластиковый контейнер для цветов, подвешенный на стену. А в качестве напольных горшков для крупных растений можно использовать обычные ведра для мытья полов (нужно только просверлить в них отверстия для стока воды). Ведерки можно задекорировать, например, приклеить на них пуговицы или ракушки, привезенные с юга. Цветы в кадках и подвесных кашпо создадут особое летнее настроение.

Места на лоджии, как правило, немного, но даже на самом маленьком балкончике можно разместить пару складных стульев и компактный чайный столик. Для столика подойдет, например, стол-книжка, он как раз...


...занимает немного места. Или же пластиковый стол, вариантов много.

Особый уют мини-террасе придадут небольшие декоративные подушки, скатерть светлых тонов, мягкий коврик и простые ситцевые занавески с веселеньким рисунком — последние, кстати, дополнительно защитят балкон от ветра и скроют происходящее на нем от посторонних глаз.

Из красок предпочтение лучше отдать сочным летним оттенкам — желтому, зеленому, голубому, белому. Их сочетания дают удивительно освежающий эффект. И тем самым придадут еще больше уюта «даче на балконе». Для создания особой романтической атмосферы можно украсить балкон свежими цветами, свечами, фонариками.

На такой мини-террасе можно беззаботно проводить время за вечерним чаепитием или… даже устроить самый настоящий пикник. Также можно почитать книгу или же просто «подумать о вечном». На балконе вполне реально приготовить шашлык — нужно только обзавестись специальным мобильным грилем — это небольшой ящик из листов стали с ванночкой для углей и регулируемыми держателями.

Многие идеи по садовому декору можно применить и на вашей балконной даче. Немного фантазии и труда и вот ваш балкон будет не узнать. Он станет любимым местом времяпрепровождения всех ваших родных.

Дача на балконе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как преобразить балкон

    В большинстве случаев – балкон то место, куда зачастую складывают ненужные вещи, консервацию и прочий хлам, с которым жаль расстаться. В итоге несколько квадратных метров превращаются в склад бар…

  • » Идеи, как создать уютный домашний интерьер для балкона

    Сегодня речь пойдет о таких элементах дома, как балкон. Строго говоря, речь пойдет о том, как лучше оформить и привести в порядок балкон так, чтобы он радовал своим видом не один год. В этом доле е…

  • » Виды балконного остекления

    Балконное остекление даст вам возможность получить дополнительную небольшую и теплую комнату в вашем доме или квартире. При этом, благодаря хорошему остеклению у помещения появляется защита от снега,…

  • » Как хранить велосипед и другой спортивный инвентарь в квартире

    Велосипеды, самокаты, санки, лыжи, сноуборды — весь этот спортивный инвентарь занимает немало места. Особенно проблема хранения всех этих вещей актуальна для обитателей небольших городских квартир. Да…

  • » После такого опрыскивания комнатные цветы растут в 2 раза быстрее

    Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо. Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневн…

  • » «Если надоело старье! Вот что нужно делать, когда тесно и вокруг хлам…» Толковые советы!

    Как же часто мы жалуемся на тесноту квартир! И абсолютно не имеет значения, какой метраж, — всегда есть множество идей, воплотить которые не позволяет дефицит пространства. При этом нам и в голову не…

  • » Натуральная древесина и сегодня не теряют своих позиций!

    Современные тенденции дизайна Нынешним дизайном никого уже не удивить. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и сегодня не теряют своих позиций. …

  • » Балкон-"Летняя сказка".

    Балкон-"Летняя сказка" автор:Тимаева Людмила. г.Пенза(Спутник) Всем доброго времени суток!!! С вами снова я,со своими "шедеврами". Прежде всего хочу поблагодарить всех,кто принимает активное участие в…

  • » Использование старого хлама с пользой для дома

    Со временем у каждого накапливается в доме или на даче старый хлам, который уже по назначению не используешь, а выкинуть жалко. Но любой вещи можно подарить «новую жизнь», если знать как. В этом …

  • » Новейший способ: огурцы в бутылках! Очень удобно и выгодно

    Выращивание овощей для многих огородников кажется делом немудреным. Но что делать, если,кроме балкона, в квартире нет ничего или сооружение теплицы на даче слишком накладно для семейного бюджета? Ест…

  • » Поделки из пластиковых бутылок, которым бы позавидовал сам Тимур Кизяков

    Из пластиковых бутылок можно делать прекрасные вещи.Наверняка многие помнят весёлую и интересную передачу «Пока все дома», а также её не менее интересную рубрику «Очумелые ручки». Ведущие этой рубри…

  • » Необыкновенные клумбы из подручных материалов

    Хотелось бы сделать у себя на участке оригинальные клумбы для цветов, но не знаете, где почерпнуть идеи? В нашей статье вы найдёте отличные примеры для садового творчества. С такими клумбами ваш …

  • » Создаем интерьер в стиле лофт: правила и ограничения, о которых нужно знать

    Для того, чтобы создать в квартире атмосферу индустриального лофта, вовсе не обязательно покупать ее в переделанных для жилья зданиях старинных фабрик. Лофт можно организовать и в обычной квартире в…

  • » Достали картонные коробки от бытовой техники, захламляющие балкон? Во что можно из них сделать

    Доказательства того, что не нужно выбрасывать пустые картонные коробки. И не только потому, что гарантийный срок техники еще не закончился! 1. Во всем мире уже активно используют промышл…

  • » Где хранить вещи в малогабаритной квартире?

    Для кого в советское время проектировали и строили малогабаритные квартиры? Для каких таких семей? Причём бедные жильцы до сих пор пытаются выжить в таких квартирках, только уже с детьми. Со време…

  • » Что можно сделать из старых ведер?

    Функционал дачных ведер безграничен. Жаль, что век их не бесконечен, и даже с заржавевшими ведрами приходится прощаться... Но что если мы скажем, что у них еще есть шанс на счастливый конец, и им не о…

  • » Выведение пятен с крашеных стен

    Детские шалости не проходят даром для стен дома или квартиры. Чадо то норовит оставить автограф на полу, то нарисовать рожицу на стене. Мы расскажем, как привести в порядок испорченную крашеную стен…

  • » Идеи, которые вдохновят на преображение собственной лоджии

    Довольно часто случается так, что балконы или лоджии становятся местом хранения старых холодильников, консервации или просто ненужных вещей. Но ведь если не захламлять это пространство, то из него…

  • » Удивительный способ украсить интерьер своего дома при помощи решетки и обычной гирлянды

    Даже самые простые предметы можно превратить в украшение декора, нужно лишь проявить фантазию и зарядиться творческим настроением. Сегодня хотим показать вам мастер-класс американского дизайнера Энн …

  • » Не спеши выбрасывать старую ванну! Ты ахнешь от изумления, увидев, как ее можно использовать в интерьере.

    Приходит время, когда нужно менять сантехнику. Ты можешь выбросить старую чугунную ванну или сдать ее за копейки на металлолом. Но можешь приложить совсем немного усилий и подарить ей совершенно новую…

  • » Идеи вертикального озеленения

    Часто случается так, что на дачном участке не хватает места для всего, что хочется посадить. Но чтобы не пришлось выбирать между цветами или морковкой с клубникой, можно сделать многоуровневый вертика…

  • » А у вас весь балкон в зелени!

    Что можно вырастить в условиях квартиры Мини-огород требует не меньше забот, чем обычная дача. Во многих регионах России уже лежит снег. Но почему бы не вырастить укроп или томаты на подоконн…

  • » Перевозка домашних растений и цветов для клумбы

    Для украшения дома и его прилегающей территории используются растения и цвета. Как и все живые существа, они требуют особого внимания при транспортировке. Даже незначительные перемещения могут вызвать…

  • » Фантастические применения старых вёдер

    Функционал дачных ведер безграничен. Жаль, что век их не бесконечен, и даже с заржавевшими ведрами приходится прощаться… Но что если мы скажем, что у них еще есть шанс на счастливый конец, и им не об…

  • » Теплый пол на балконе или лоджии

    Утепленный пол или пол с подогревом на лоджии – это заветная мечта, если не основной массы народа, то многих жителей панельных многоэтажек, а так же частных домов. Очень комфортно каждое утро выйдя на…

  • » 18 реальных идей, которые подтолкнут разгрести завал на балконе и взяться за ремонт

    Идеи, которые вдохновят на преображение собственной лоджии. Довольно часто случается так, что балконы или лоджии становятся местом хранения старых холодильников, консервации или просто ненужных вещ…

  • » Зеленый декор на кухне: 20 домашних огородов, на которые стоит взглянуть

    Чтобы иметь собственный огород, не обязательно покупать дачу. Зелень и пряные травы можно выращивать прямо на кухне. Сегодня мы расскажем, как правильно организовать зелёный декор и сделать его стиль…

  • » Домашние цветы и стиль интерьера

    Комнатные растения привносят в нашу жизнь нечто. Это «нечто» каждый может сформулировать для себя по-разному: тяга к природе, стремление к достижению гармонии, эстетическое удовлетворение, психологич…

  • » Как увеличить свой балкон или лоджию

    Благодаря специалистамузкий и тесный балкон может превратиться в уютную и комфортную дополнительную комнату. Современные технологии позволяют приобрести дополнительные сантиметры к вашей жилплощади. У…

  • » Уголок уюта: 15 тёплых интерьерных примеров, которые согреют в холодный день

    Как создать свой уголок уюта? Вязаный плед, любимая книга, забавная чашка с причудливыми узорами – у каждого из нас есть уютные вещицы, к которым постоянно хочется возвращаться. И сейчас, с наступл…

  • » Балкон и кухня как единое пространство

    Как приятно собраться всей семьей на кухне после тяжелого рабочего дня и поделиться произошедшим, или, наоборот, встретиться за утренним кофе и пожелать друг другу доброго утра. Однако, небольшая кух…

  • » Всегда мечтала о таком балконе или как превратить балкон в уютное место

    Для многих городских жителей балкон или лоджия становятся единственной возможностью выбраться на свежий воздух. Именно по этой причине на этих квадратных метрах хочется создать комфортную и уютную ат…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть