[email protected]
Регистрация

Медведев потребовал вернуть билеты в плацкартные вагоны в ноябре

17.11.2017, 06:05 104 Экономика
0




Председатель правительства России Дмитрий Медведев высказался о ситуации с приостановлением продажи билетов в плацкартные и общие вагоны.

Речь шла об отправлениях с 1 января 2018 года. По словам премьера, продажу необходимо возобновить «прямо с середины этого месяца». Соответствующие поручения Медведев дал железнодорожникам, а также представителям Федеральной антимонопольной службы и министерству транспорта. Об этом сообщает «Интерфакс».

В начале ноября РЖД...


...сообщили о приостановлении продажи билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования. Железнодорожники сослались на то, что ФАС не подготовила решения по тарифам на следующий год. До этого антимонопольное ведомство предложило снизить тарифы в этих категориях на 10%.

11 ноября в ФАС заявили, что зафиксировали тенденцию к сокращению пассажирских перевозок. В 2017 году пассажиропоток сократился на 8,4%. Глава ведомства Игорь Артемьев высказывал точку зрения, что цены на билеты в плацкартные и общие вагоны останутся без изменений.

Медведев потребовал вернуть билеты в плацкартные вагоны в ноябре
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАС проверила цены плацкартных билетов после жалоб на их подорожание

  • » Авиакомпания S7 прекратит продажу билетов в Грузию

  • » Медведев предупредил о «нелегком» 2018 годе 

    Наступающий 2018 год будет «не самым легким». Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время выступлении в Государственной думе, передает "Интерфакс".>> Медведев назвал причину…

  • » Медведев назначил главу Росприроднадзора заместителем министра природных ресурсов

    Артем Сидоров назначен на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии России – руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Соответствующее решение принял гл…

  • » Медведев утвердил субсидии сельскохозяйственным вузам в 1,2 млрд рублей

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 1,23 миллиарда рублей на субсидии высшим образовательным учреждениям, которые готовят специалистов в сельскохозяйст…

  • » Медведев: "Единая Россия" поддерживает Путина на выборах-2018

    Глава российского правительства и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что партия поддерживает кандидатуру действующего президента РФ Владимира Путина на предстоящих выборах главы гос…

  • » Медведев поручил разработать план по оказанию медпомощи онкобольным

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству здравоохранения разработать план мероприятий по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи больным с онкологическими забо…

  • » Медведев поручил разобраться с каждым случаем невыплаты зарплат в России

    Дмитрий Медведев поручил тщательно разобраться с каждым случаем задержки или невыплаты зарплат в России. Он потребовал принять решения по всем проблемным компаниям. По словам премьера, решения долж…

  • » РЖД начали продавать билеты в плацкартные вагоны со скидкой 50%

    На все места в плацкартных вагонах и на верхние полки в вагонах купе пассажирам предоставят скидку 50% в период с 28 ноября по 4 декабря. Для детей стоимость проезда будет еще ниже с учетом льгот. Об …

  • » ФАС: Роуминг в РФ отменят на 90% до конца 2017 года

    Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев рассказал о планах по отмене роуминга в России. Национальный роуминг на территории Российской Федерации будет на 90% отменен уже в этом…

  • » ФАС объявила об индексации грузовых тарифов РЖД

    Состоялось заседание правления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), и на нем принято решение проиндексировать тарифы РЖД по перевозке грузов. В 2018 году этот показатель составит 3,9 % (ранее бы…

  • » Билеты на поезда РЖД начнут продавать за три месяца

    Продажа билетов на все поезда дальнего следования уже с 10 декабря будет открываться за 90 суток до отправления. Как пояснили в РЖД, 11 декабря, к примеру, пассажиры смогут купить билет на поезд, отп…

  • » Медведев рассказал, доволен ли работой на посту премьера

    Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал в интервью российским телеканалам, доволен ли он работой в должности председателя правительства. Глава кабмина отметил, что он очень доволен. По словам Медв…

  • » Медведев сообщил, доволен ли работой правительства

    Никогда нельзя быть довольным всем, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев во время интервью российским каналам. Отвечая на вопрос журналистов, доволен ли он работой правительства, п…

  • » Медведев призвал покончить с зависимостью экономики России от нефти и газа

    Дмитрий Медведев заявил, что бюджет России все еще сильно зависит от доходов от продажи углеводородов. Он призвал покончить с этой зависимостью. По словам премьер-министра, ситуация со временем улу…

  • » Медведев рассказал о своем отношении к современному искусству

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев в понедельник 27 ноября посетил Московской биеннале современного искусства в Третьяковской галерее на Крымском валу. Как сообщают СМИ, Медведев назв…

  • » В Госдуме предложили разрешить курение в поездах

    Депутаты предложили ввести в российских поездах дальнего следования специализированные вагоны для курящих. В соответствии с действующим законодательством, курение в поездах дальнего следования запр…

  • » За полцены: РЖД снижает цены на билеты в купе и плацкарт

    Компания «РЖД» объявила о новогодних скидках на билеты в купе и плацкартные вагоны поездов дальнего следования, которые действуют в поездах, отправляющихся 31 декабря 2017 года. В последний день ух…

  • » Дмитрий Медведев пошутил про «доверие к Минфину»

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев на выставке в Большом кремлевском дворце пошутил про доверие к Минфину со стороны Петра I. Глава кабмина осмотрел экспонаты выставки «Алмазный фонд»…

  • » Билеты на открытие катка на ВДНХ выпущены ограниченным тиражом

    В пятницу 17 ноября стартовали продажи билетов на открытие катка на ВДНХ, которое намечено на 1 декабря сего года. Как сообщают СМИ, билеты выпущены ограниченным тиражом. Детский билет (от двух до …

  • » Электрофура от Tesla, плацкарты от РЖД и новая голова от китайцев: главные новости дня в соцсетях

    Главными новостями 17 ноября в соцсетях стали презентация беспилотной фуры Tesla, первая трансплантация головы в Китае и возобновление РЖД продаж билетов в плацкарты. Беспилотная фура Tesla Глава …

  • » Медведев заявил об ожидаемом росте ВВП России

    ВВП России может вырасти в этом году более чем на 2%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите АСЕАН в Маниле. Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле. Премьер-министр…

  • » РЖД возобновили продажу билетов в плацкарт на 2018 год

    С этой пятницы в РЖД возобновляют продажу билетов в плацкартные вагоны на 2018 год. Как сообщили в РЖД, уже начиная с этой пятницы, 17 ноября, возобновляются продажи билетов в плацкартные и общие в…

  • » ФАС сравнила цены РЖД на билеты в плацкарт со стоимостью авиаперелета

    Специалисты ФАС установили, что билет в плацкарт может стоит дороже, чем воздушный перелет. Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) сравнили стоимости перевозок пассажиров по одинаковы…

  • » Медведев заявил о давлении Еврокомиссии на РФ из-за Nord Stream 2

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что Еврокомиссия перешла к давлению на РФ в проекте Nord Stream 2. По словам премьера, речь идет о планах распространить действие Третьего э…

  • » Медведев поручил создать фонд для пассажиров проблемных авиаперевозчиков

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил разработать систему финансирования вывоза пассажиров проблемных авиаперевозчиков. Соответствующая информация приводится на сайте кабинета ми…

  • » Медведев раскритиковал принципы мировой торговли и практику экономических санкций

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступил на деловой сессии АСЕАН-2017. По мнению премьер-министра России, с которым Дмитрий Медведев выступил на Деловом и инвестиционном саммите АСЕА…

  • » Медведев ответил шуткой на вопрос о возможном участии в выборах

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопрос о возможном участии в предстоящих выборах. Корреспондент спросил, планирует ли глава правительства выдвигаться на выборах в этом году, на что…

  • » Медведев назвал Трампа доброжелательным человеком

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал характеристику президенту США Дональду Трампу, с которым общался в Маниле на ужине. По словам председателя правительства РФ, у него осталось общее впечатле…

  • » Большой театр продаст «именные» билеты на «Нуреева»

    В связи с повышенным спросом Большой театр ужесточил условия предварительной продажи билетов на балет «Нуреев». Как сообщают СМИ, предварительная продажа стартует 18 ноября в 10 утра. Купить билеты…

  • » ФАС сообщила об изменениях тарифов на плацкарт

    Появилась тенденция по сокращению пассажирских перевозок. Об этом заявили в Федеральной антимонопольной службе России. В нынешнем году пассажиропоток снизился на 8,4%. Эта ситуация не позволила бы ув…

  • » ФАС пригрозил штрафом РЖД, если продажа билетов в плацкарт не возобновится до 16 ноября

    Если РЖД не возобновит продажу билетов для плацкартных и общих вагонов дальнего следования до 16 ноября, тогда компанию ожидает оборотный штраф. Об этом говорится на сайте Федеральной антимонопольной …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть