[email protected]
Регистрация

СМИ: Интернет-магазины обяжут принимать банковские карты с 2018 года

17.11.2017, 06:15 97 Экономика
0




Программа Правительства РФ по цифровой экономике была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым ранее 28 июля.

Российские интернет-магазины могут обязать принимать оплату банковскими картами. Для этого Роспотребнадзор должен разработать изменения в закон...


...о защите прав потребителей, а Минфин, Центробанк и Росфинмониторинг подготовить законопроекты об увеличении доли безналичных расчетов. Они могут быть приняты уже в следующем году, пишут "Известия" .

Данная инициатива получила поддержку экспертов, однако те указывают на необходимость снижения банковской комиссии за прием карт к оплате.

СМИ: Интернет-магазины обяжут принимать банковские карты с 2018 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кабмин разрешил оплачивать госуслуги в МФЦ наличными и картами

  • » Матвиенко предложила ввести эмбарго на вывоз леса

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила на встрече Совета законодателей с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым ввести эмбарго на экспорт леса для наведения порядка в этой сфере, со…

  • » В Центробанке зафиксировали рост оплат банковскими картами

    Россияне стали чаще пользоваться банковскими картами для оплаты своих покупок. В 2012 году показатели количества снятий наличных и оплаты товаров по безналичному расчету были почти одинаковыми. В 201…

  • » Роспотребнадзор предостерегает от покупок сладостей через интернет

    Россиян предупредили о рисках при покупке домашних кондитерских изделий через интернет, в том числе - через социальные сети. Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, в интернете кондитерские издел…

  • » Британские интернет-магазины передавали данные о покупателях третьим лицам

    Крупнейшие онлайн-магазины Великобритании уличили в передаче информации о покупателях третьим лицам. Как сообщают СМИ, средства для отслеживания действий покупателей были размещены на сайтах Debenh…

  • » Сооснователь группы Deep Purple Ричи Блэкмор рассказал о своем желании встретиться с Медведевым

    О желании встретиться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым рассказал лидер группы Rainbow и сооснователь Deep Purple Ричи Блэкмор. Музыкант предполагает, что у премьера не будет на времени …

  • » Симоньян прокомментировала новые законопроекты против RT и Sputnik в США

    Главный редактор агентства Sputnik и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала законопроекты против "российской пропаганды", внесенные в конгресс США. "Когда FARA (американский закон об иност…

  • » Роспотребнадзор проверит цены в отелях к ЧМ-2018

    Роспотребнадзор проверит российские гостиницы. Специалистов интересует, на сколько повышены цены на проживание к чемпионату мира по футболу. Цены в российских гостиницах на проживание завышены. В нек…

  • » Роспотребнадзор обратил внимание на скандал с детским питанием Lactalis

    Продукция французского молочного концерна Lactalis, в котором была обнаружена сальмонелла, по данным Роспотребнадзора, на территорию РФ официально не поступала. Как сообщают СМИ, глава вышеназванно…

  • » Министр промышленности и торговли России подтвердил возможность начала продаж алкоголя через интернет

    Начало электронной продажи алкоголя запланировано на 1 июля 2018 года, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Уточняется, что такая инициатива ранее обсуждалась в Министерстве фина…

  • » Карты "Мир" покоряют интернет-торговлю

    Интернет-магазины могут обязать принимать к оплате карты "Мир", сообщается в соответствующем проекте закона, поступившем на рассмотрение Госдумы. Как пишет "Парламентская газета", в документе содержи…

  • » СМИ: Устрицы могут подешеветь в 2018 году

    За счет снижения НДС в 2018 году могут подешеветь моллюски и морская капуста. Как указано в проекте постановления правительства, подготовленном Минсельхозом, в результате снижения НДС в 2018 году м…

  • » СМИ: Минфин запретит называть газировку шампанским

    Министерство финансов России подготовило поправки в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта". Минфин отправил на согласование законопроект, согласно которому на этикетках …

  • » Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости гепатитом А в России за 2017 год более чем на 47%

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила о росте инфекционной заболеваемости. Согласно данным Роспотребнадзора, которые опуб…

  • » МВД отказалось принимать партию компьютеров с российскими процессорами

    МВД России не стало покупать компьютеры, на которых были установлены российские процессоры. Тендер на покупку 9 тыс. 348 машин, работающих на процессорах "Байкал-Т1", был объявлен в 2016 году. Нача…

  • » Сбербанк сообщил о возможных сбоях при операциях с картами

    Сбербанк сообщил о возможности сбоев при операциях с картами в терминалах и торговых сетях. Соответствующую информацию представили в пресс-службе банка. В настоящее время причины неполадок выясняются…

  • » Онлайн-магазин игр и ПО Steam объяснил, почему прекратил принимать к оплате биткоины

    Популярный онлайн-магазин компьютерных игр и ПО больше не принимает биткоины из-за колебаний стоимости криптовалюты и высокой комиссии. Steam прекратил принимать к оплате биткоины, об этом сообщает…

  • » Разговор с Дмитрием Медведевым.

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал ежегодное интервью российским телеканалам ВГТРК, "Первый канал", НТВ, РБК и "Дождь". https://www.youtube.com/watch?v=vVNjDV8irWk 

  • » СМИ: сведения о льготах могут записать на чипы банковских карт

    Ассоциация «Финтех» при Центробанке прорабатывает вопрос записи информации о положенных льготах на банковские или сим-карты россиян. Такие уникальные идентификаторы на чипах жители России смогут ис…

  • » «Все больше здравомыслящих людей»: Мурадов объяснил появление карт с российским Крымом

    В западных СМИ постепенно укореняется понимание того, что крымчан уже невозможно заставить пересмотреть решение о воссоединении с РФ. Такую точку зрения высказал вице-премьер правительства региона, п…

  • » Популярность карт «Мир» в 2018-2019 годах вырастет

    Интерес россиян к картам национальной платежной системы «Мир» растет. В частности, стало больше проводиться безналичных операций. По словам начальника управления развития продуктов Бинбанка Алексея О…

  • » СМИ подвели итоги "черной пятницы" в России

    Российские магазины в "черную пятницу" привлекли 20 млн покупателей. Почти 20 млн человек купили товары со скидкой до 90% во время главной распродажи года, так называемой "черной пятницы". Таким об…

  • » iPhone 9 будет иметь 2 сим-карты и сверхскоростной LTE-интернет со скоростью 1 Гб/сек

    Apple работает над вариантом с двумя SIM-картами для следующего iPhone с использованием новой технологии LTE с гигабитным интерфейсом для более быстрого доступа в Интернет. Аналитик Ming-Chi Kuo из K…

  • » Наземный транспорт Москвы оборудуют валидаторами для банковских карт

    Стоимость проезда при оплате бесконтактными банковскими картами и смартфонами с функцией Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay, составит 40 рублей – на треть дешевле, чем при покупке разового билета у …

  • » Роспотребнадзор предложил создать в РФ реестр интернет-магазинов

    Единый реестр отечественных и иностранных интернет-магазинов может помочь избавить российский сегмент интернета от теневой торговли. В Роспотребнадзоре задумались о необходимости создания отдельног…

  • » СМИ: Идентификатором личности в РФ может стать SIM-карта

    В Госдуме намерены сделать смартфон идентификатором личности. Смартфоны уже в следующем году могут заменить паспорт. Как пишет газета "Известия", в ходе весенней сессии Госдума займется разработкой…

  • » В театрах и поликлиниках появится безопасный Wi-Fi для детей

    Российские учреждения, в которых Wi-Fi могут воспользоваться дети, обяжут создать безопасный доступ в сеть. Как сообщают СМИ, правительственная комиссия рекомендовала Минздраву, Минкультуры и Минсп…

  • » Магазины Duty Free в зонах прилета появится в Шереметьево

    Первые магазины беспошлинной торговли в России, открытые в зонах выдачи багажа, начнут работать в столичном аэропорту Шереметьево. Как сообщают СМИ, в настоящее время магазины Duty Free размещаются…

  • » В армии США разрешили служить людям с психическими проблемами, пишут СМИ

    РИА Новости. В США сняли запрет на прием в армию новобранцев с психическими проблемами, пишет USA Today. Как отмечается, американская армия теперь может принимать в свои ряды людей, занимавшихся само…

  • » Проезд на двух участках трассы «Москва – Санкт-Петербург» стал платным

    Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Платный проезд установлен на двух участках федеральной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Речь …

  • » ЦБ предлагает обязать банки рассчитывать долговую нагрузку россиян

    Центробанк России предложил установить новое правило выдачи кредитов для россиян. Банки и финансовые организации должны будут рассчитывать показатель долговой нагрузки физлиц. Пока эта инициатива н…

  • » Тест на подозрительность: как новые правила интернет-банкинга отразятся на россиянах

    Анонсированный Дмитрием Медведевым законодательный механизм по предотвращению хищений денег через интернет-банкинг существенно не изменит систему дистанционного банковского обслуживания в стране и лиш…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть