[email protected]
Регистрация

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина не исключает, что нефть в 2018 году будет стоить больше $40 за баррель

17.11.2017, 08:00 95 Экономика
0




Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России считает вероятным реализацию в 2018 году сценария с ценами на нефть выше $40 за баррель. Но не исключается возможность снижения стоимости барреля ниже $40 за баррель в среднесрочной перспективе.

"Мы сейчас видим на ближайший год, что вероятность такого сценария с более высокими ценами, она, конечно, повысилась. В среднесрочной перспективе, на наш взгляд, возможно возвращение цен к уровню, о котором мы говорим - около $...


...40 за баррель", - сказала Набиуллина. Об этом сообщает "EurAsia Daily".

Глава Центробанка подчеркнула, что Банк России готов к любому сценарию: всегда есть и рисковый сценарий, и сценарий с растущими ценами на нефть до $60 за баррель. 

"В базовом сценарии прогнозируется стабильная цена на уровне $40 за баррель. Мы хотим, конечно, более высоких темпов экономического роста, но сохраняем консервативный подход", - отметила Набиуллина.

Ранее глава Центробанка докладывала президенту РФ Владимиру Путину о стабильности банковской системы России.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина не исключает, что нефть в 2018 году будет стоить больше $40 за баррель
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Нефть Brent на торгах выросла до $69,2 за баррель

    Цены на нефть Brent держатся на трехлетних максимумах после публикации данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов топлива в США. Как свидетельствуют данные с мировых бирж на 09…

  • » Набиуллина объяснила, откуда у россиян ощущение роста цен

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, чем обусловлено ощущение роста цен у многих россиян. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что ощущение роста цен у многих россиян обусловлен…

  • » Набиуллина не поедет на экономический форум в Давосе

    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина отказалась ехать на экономический форум в Давосе. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. Причину такого решения Набиуллиной в Банке России называть не стали.…

  • » «Мы сейчас в поворотной точке»: Набиуллина рассказала о выходе России из кризиса

    Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина рассказала о том, что период восстановления российской экономики завершен. Об этом Набиуллина заявила в ходе выступления на Гайдаровском форуме. «Мы ожидал…

  • » Нефть подешевела до 70,3 доллара за баррель

    26 марта цены на нефть Brent и WTI начали снижаться после двухмесячного максимума во время торгов. Прежний рост на «черное золото» связывали с нарастанием политической напряженности в ближневосточном…

  • » Цены на нефть WTI превысили максимум с 2014 года

    Цена на нефть марки WTI впервые с 2014 года превысила $63 за баррель. Как свидетельствуют данные с торгов, во вторник, 9 января, цены на нефть марки WTI на мировых биржах впервые с ноября 2014 года…

  • » Орешкин предсказал скорое падение цен на нефть

    Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что рост мировых цен на нефть до 70 долларов за баррель недолгосрочен, и вскоре «черное золото» подешевеет до 60 долларов. По словам министра эко…

  • » Цена на нефть вернулась к докризисным позициям

    Стоимость барреля нефти эталонных марок демонстрирует рост на торгах и уже достигли трехлетнего рекорда, сообщается в материалах Лондонской биржи ICE. Как передают "Новые известия", цена на нефть в у…

  • » Эксперты РАН рассказали о динамике цен на нефть

    Средняя цена за баррель нефти в нынешнем году, согласно микропрогнозу Института народохозяйственного прогнозирования РАН, составит 60 долларов. Как сообщают СМИ, эксперты РАН полагают, что рост неф…

  • » Цена на нефть Brent превысила $68 долларов за баррель

    Цена на мартовские фьючерсы на нефть марки Brent достигла 68 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов. Стоимость достигла 68,01 доллара за баррель после того, как откатилась до 67,9…

  • » Набиуллина: экономика РФ восстановилась после кризиса

    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о восстановлении российской экономики после кризиса. Соответствующую информацию глава Банка России представила на Гайдаровском форуме. По ее словам, в …

  • » Цена на нефть Brent впервые выросла до показателей 2015 года

    Торги на Лондонской бирже продемонстрировали рост цен на баррель нефти марки Brent. Как сообщают СМИ, стоимость барреля этой нефти впервые с 24 июня 2015 года превысила 65 долларов. Стоимость январ…

  • » Набиуллина рассказала, сколько еще продлится "чистка" банковского сектора

    Активная "чистка" банковского сектора будет продолжаться еще два-три года, заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина. Она подчеркнула, что оздоровление банковского сектора и ликвидация недо…

  • » Набиуллина объяснила, почему ЦБ снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта

    Центробанк снизил ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта, так как регулятор изменил взгляд на экономическую ситуацию в России в 2018 году. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступ…

  • » СМИ: Нефть Brent выросла до $70 за баррель

    Цены на нефть выросли до уровня 2014 года. СМИ пишут, что накануне в ходе торгов нефть марки Brent вплотную приблизилась к психологически важной отметке в 70 долларов за баррель. При этом "Новые и…

  • » На торгах произошло снижение мировых цен на нефть

    О снижении мировых цен на нефть свидетельствуют данные торгов. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что мировые цены на нефть, на данный момент, снижаются. Стоит отме…

  • » Цена на нефть марки Brent превысила 66 долларов

    Цена на нефть Brent составила больше 66 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов. Фьючерсы на нефть с поставкой, которая ожидается в феврале, увеличились на 1,41% и составили 66,1…

  • » Нефть растет на фоне закрытия трубопровода Forties

    Цены на нефть продолжают расти после закрытия трубопровода в Великобритании. Во вторник утром мировые цены на нефть продолжают расти, как свидетельствуют данные с торгов. Так, по данным на 08:36 М…

  • » Греф заявил о вероятном снижении ставок Сбербанка

    В Сбербанке всегда меняются ставки вслед за ключевой ставкой Центробанка, заявил глава крупнейшей кредитной организации страны Герман Греф. 15 декабря Банк России в шестой раз за нынешний год снизил …

  • » Ставка на баррель: прогнозы "осторожного" Центробанка разошлись с мировым "нефтяным оптимизмом"

    Повышение Центробанком прогноза в базовом сценарии средней стоимости нефти с $44 до $55 за баррель в 2018 году логично на фоне эффекта, оказанного на рынок соглашением ОПЕК+. Об этом ФБА "Экономика се…

  • » Глава ЦБ связала повышение прогноза по цене на нефть с договоренностями о сокращении нефтедобычи

    Центробанк изменил базовый сценарий, повысив прогноз по средней цене нефти. Об этом заявила глава российского регулятора Эльвира Набиуллина, выступая на пресс-конференции. Ранее в базовом сценарии Це…

  • » Цена нефти Brent приближается к $64 за баррель

    Как свидетельствуют данные с торгов, мировые цены на нефть растут. По состоянию на 09:09 мск, североморская нефтяная смесь Brent по фьючерсным контрактам на февраль торгуется в плюсе: черное золото…

  • » Нефть дешевеет на фоне роста буровых установок в США

    Мировые цены на нефть снижаются, как свидетельствуют данные с торгов. В понедельник утром цены на нефть на мировых рынках торгуются в минусе. Падение цен на сырье отмечается на фоне публикации амер…

  • » Цены на нефть растут

    Как свидетельствуют данные с мировых бирж, утром в четверг нефть продолжает расти в цене. По данным на 08:29 мск, стоимость фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent с отгрузкой в феврал…

  • » Цена на нефть отреагировала на соглашение ОПЕК

    В ходе торгов 30 ноября стоимость нефти марки Brent выросла на 1,57 процента и составила 64,1 доллара за баррель, сообщается по данным торгов. Как указывается, толчком для подорожания нефти послужило…

  • » Цены на нефть растут по итогам продления сделки ОПЕК+

    Как свидетельствуют данные с мировых бирж, после продления сделки ОПЕК+ нефть продолжает расти в цене. По состоянию на 09:01 мск, североморская нефтяная смесь Brent по фьючерсным контрактам на февр…

  • » Минэкономразвития улучшает прогноз по нефти на будущий год

    Прогноз по цене на российскую нефть марки Urals в будущем 2018 году будет повышен до 50 долларов за баррель, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин. В кулуарах конференции "100 …

  • » Цена на нефть WTI побила рекорд двухлетней давности

    Стоимость барреля нефти техасского сорта WTI впервые с 30 июня 2015 года превысила 59 долларов. Причиной такой динамики эксперты называют ярко выраженные опасения игроков сырьевого рынка в том, что…

  • » Глава Центробанка заявила о стабилизации экономики России

    Российская экономика возобновила рост быстрее ожидаемого, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в рамках выступления в Госдуме. Она подчеркнула, что экономика страны стабильна, в связи с чем …

  • » Набиуллина рассказала о восстановлении российской экономики

    Период восстановительного роста российской экономики почти завершен, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на заседании в Госдуме. По ее словам, темпы роста пока невысокие, однако они уже близки к тем,…

  • » Курс евро поднялся выше 71 рубля

    Рубль теряет на фоне снижения цен на нефть. Курс европейской валюты впервые с августа 2017 года поднялся выше 71 рубля, курс доллара также поднялся до 60 рублей. Об этом свидетельствуют данные с би…

  • » ОПЕК+ добилась роста цен на нефть до $60

    Нефть Brent ранее в пятницу впервые с июля 2015 года преодолела рубеж в 60 долларов за баррель на торгах. В минувшую пятницу стоимость декабрьского фьючерса на поставку североморской нефти Brent до…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть