[email protected]
Регистрация

Марат Хуснуллин: утвержден проект строительства надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова

17.11.2017, 08:45 0 В Москве




Москомэкспертиза утвердила проект строительства стеклянного надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова. Он соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк», в состав которого войдет и станция метро, и парк развлечений «Остров мечты».

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин порталу «Mos.ru».

«Планируется, что по надземному переходу все смогут напрямую попасть от ТПУ «Технопарк» к входу в парк развлечений «Остров мечты», а также к остановкам общественного транспорта. Кроме того, переход соединит транспортно-пересадочный узел и бизнес-парк «Nagatino I-Land» - сообщил глава Стройкомплекса.

Надземный переход сократит время, которое требуется пешеходам для того, чтобы пересечь Проспект Андропова. Сейчас ближайший от...


...станции метро «Технопарк» надземный пешеходный переход расположен в 500 метрах. Строительство сооружения начнут в 2018 году, а завершить планируют в первом квартале 2019 года. Протяженность стеклянного перехода через Проспект Андропова составит почти 215 метров, а его высота – 5,4 метров. В переходе установят две ленты траволатора длиной 60 метров и шириной в один метр. Входы и выходы перехода будут оснащены лифтами для маломобильных граждан.

Напомним, ТПУ «Технорпарк» будет построен на территории бывшего завода имени Лихачёва, рядом с набережной и парковой зоной Нагатинской поймы. На площади 35,4 гектара разместятся пассажирские терминалы, обеспечивающие комфортные пересадки между различными видами общественного транспорта (автобусы и метро), и парковки. По соседству возведут жилой комплекс, детский сад, МФЦ и апарт-отель.


Марат Хуснуллин: утвержден проект строительства надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Надземный переход через

Стеклянный надземный переход соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк» и парк «Остров мечты», проект утвердила Москомэкспертиза, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

17.11.17 В Москве

Строительство надземного

«Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнется в 2018 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Анд…

08.01.18 В Москве

Переход к парку «Остров мечты»

Надземный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

17.12.17 В Москве

Пешеходный переход к парку

Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, сообщил руководитель Департамента строител…

11.04.18 В Москве

Первый этап ТПУ «Савеловская»

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Савеловская» появится на базе станции «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии метро (Третий пересадочный контур). Как ранее сообщ…

21.03.18 В Москве

Марат Хуснуллин: станция метро

Строительство станции метро «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре планируется завершить в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

23.10.17 В Москве

Эксперты проверят строительство

Парк развлечений возводится по адресу: Нагатинская пойма, участок № 1 (ЮАО, Нагатинский затон). «На объекте ведутся фасадные, бетонные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций, монтаж мет…

13.01.19 В Москве

"Московский узел": три

Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы Москвы будут объединены в единый транспортно-пересадочный узел, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

22.11.17 Экономика

Пешеходный переход построят в

Ведется определение подрядной организации для строительства пешеходного перехода через Савелкинский проезд в Зеленограде Департамент строительства города Москвы подвод…

22.11.17 В Москве

Марат Хуснуллин: новая дорога

Строительство новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рязанская» на востоке города начнется в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра …

15.01.18 В Москве

Марат Хуснуллин: крупный

Крупный технопарк площадью более чем 300 тыс. кв. м планируется построить в Новой Москве около Внуково. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной пол…

18.10.17 В Москве

Марат Хуснуллин: один из

«На базе станции метро «Нижегородская» планируется построить крупнейший в Европе транспортно-пересадочный узел. Он объединит две линии метро, а также линию Московского центрального кольца (МЦК) и ради…

13.01.19 В Москве

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть