[email protected]
Регистрация

Как продлить жизнь дворникам в осенне-зимний период

17.11.2017, 09:50 104 Авто
0




Зима – период повышенной нагрузки на дворники. И пусть даже новые стеклоочистители сегодня стоят относительно недорого, знания нескольких секретов «долгожительства» будет нелишним. Тем более, что большинство факторов, которые преждевременно старят дворники, может исключить сам водитель.

Не включать дворники без предварительного осмотра. Если окажется, что они крепко примерзли к стеклу, включение может привести к повреждению резиновых ресничек. Избегайте их работы по льду и замерзшие снега — такая поверхность сработает как наждак, ускоренно изнашивая рабочие кромки стеклоочистителя;

Старайтесь...


...минимизировать время, которое щетки работают по сухому стеклу. Пользуясь дворниками, подбирайте режим их работы согласно интенсивностью дождя или используйте омыватель.

Некачественная жидкость омывателя может вредить резине дворников.О том, какие именно марки жидкостей наиболее «полезные» для резины, можно узнать у консультантов магазинов, специализирующихся на дворниках.

Очищайте нижнюю зону лобового стекла от мусора, прежде всего от пыли, грязи, песка. Все это — абразив, который после включения дворников не только создает микроцарапины на стекле, но и стирает рабочие кромки резинок стеклоочистителей.

Источник

Как продлить жизнь дворникам в осенне-зимний период
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Новый год в Сочи встретили более 500 тысяч человек

    На Кубани подвели итоги работы местных курортов в новогодние праздники. Администрация Краснодарского края подвела итоги работы туристической отрасли за новогодний период. Так, за первые 10 дней на …

  • » Peugeot 5008: в чем просчитались французы?

    Проблема многих "французов" заключается в нестабильности работы их систем, и Peugeot 5008 не исключение. С большой долей вероятности владельца будут донимать глюки электроники или мелкие отказы. В …

  • » 7 полезных советов, которые реально помогают продлить жизнь автомобилю

    Даже старый автомобиль, такой как BMW E39, будет долго радовать владельца при должном уходе. | Фото: yandex.ru. В наше время найдется немало водителей, которые практически не заглядывают под капот …

  • » 5 вещей, которые испортят любой интерьер

    Дизайнер жилых интерьеров декоратор Олеся Парамонова рассказала о главных табу в дизайне — если вы хотите жить в стильном интерьере, с ними придется попрощаться. Слишком яркие цвета Старайтесь выби…

  • » Вредно ли поднимать «дворники» на время стоянки

    В зимнее время все водители делятся на два типа. Одни всегда, оставляя машину во время снегопада, поднимают «дворники», а другие — нет. И те, и другие считают свое поведение правильным. Кто же из ни…

  • » 7 секретов поддержания веса

    7 секретов красивого тела, которые помогут поддерживать ваше тело в отличном состоянии, и подарит вам массу энергии. 1. Ешьте фрукты на завтрак Старайтесь есть фрукты в первой половине дня, особ…

  • » Теплая зима в Испании

    Пока зимой нас обычно засыпает снегом и на улице практически не отыскать зелени, в Испании температура в холодный период редко опускается ниже +10. О том, что наступила зима, там можно узнать лишь по …

  • » Плюсы зимнего строительства

    В то время, когда дачный сезон подходит к концу, начинается период строительных работ. В первую очередь, это происходит потому, что перед зимнем временем года резко снижаются цены на строительные мат…

  • » Мастика и её применение в строительстве

    Каждый уважающий себя строитель особое внимание во время проведения строительных работ уделяет гидроизоляции стен, фундамента и других деталей. Не стоит пренебрегать защитой здания от влаги и перепад…

  • » Рейтинг лучших летних шин для авто

    Для автовладельца выбор и покупка летней резины – процесс, который без преувеличения можно сравнить с приобретением обручального кольца для своей избранницы. Важно, чтобы водитель мог чувствовать себ…

  • » Россияне назвали самые бесперспективные профессии для начала карьеры

    Разнорабочие, дворники и таксисты являются бесперспективными профессиями для начала карьеры, считают россияне. По мнению молодежи, лучше всего начинать работать помощником специалиста в финансовой орг…

  • » Как продлить жизнь автомобилю? Советы от владельца автомобиля-рекордсмена

    Благодаря несложным методам ухода за авто некий Ирвин Гордон установил мировой рекорд - его авто Volvo P1800 1966 года выпуска проехало уже 5 млн км и чувствует себя отлично. Водитель делиться с …

  • » Угловая дрель

    Угловая дрель относится к семейству безударных дрелей. Угловая дрель незаменима для сверления отверстий в труднодоступных местах. Эта статья предоставит вам полную информацию о характеристиках, функц…

  • » Как ездить зимой на «автомате»

    Любой автомобиль с автоматической трансмиссией в эксплуатации отличается от машины с «механикой», а зимняя езда с АКП может отличаться особенно разительно. Именно поэтому зимняя езда с АКП …

  • » Не дайте ей замерзнуть!

    Это беда не только новичков. Стаж не гарантирует от ошибок. И первогодки, и водители с многолетним опытом периодически делают это. Конечно, вы уже догадались по фото. Речь идет о стеклоомывайке. А хо…

  • » КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПОСУДОЙ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

    Наряду с чугуном в последние годы широкое распространение получила посуда из нержавеющей стали. В сравнении с посудой из других материалов блестящая посуда из «нержавейки» имеет ряд преимуществ. …

  • » ЧЕТЫРЕ НЕОЖИДАННЫХ СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ

    Регулярное обслуживание и качественные запчасти — не единственное, что увеличивает срок эксплуатации вашей машины. Существуют и другие вещи, о которых многие даже не подозревают. Практически каждый …

  • » Шипованные или нешипованные: производители раскрыли тонкости смены шин

    Несмотря на то, что неуклонно приближается период смены шин на зимние, начинать тщательно следить за прогнозом погоды на ближайшее время необходимо уже сегодня. Ведь с наступлением периода ночных…

  • » Как сделать сухую стяжку пола

    Методов получения ровного пола можно назвать много. Но среди них большой востребованностью пользуется создание сухой стяжки. Есть немало преимуществ, которые позволяют использовать именно такой вариа…

  • » Чем опасны снег и мороз для авто

    В преддверии первого зимнего месяца декабря не лишним будет вспомнить, что нас ждет с приходом настоящих морозов и обильных снегопадов. Строго говоря, современные автомобили к нынешним укра…

  • » Достоинства грунта бетоноконтакт

    В процессе выполнения ремонтных работ мастера используют различные строительные материалы, характеризующиеся определенными техническими показателями и эксплуатационными свойствами. Различают материал…

  • » Маникюр для зимы: 20 идей, которые ты легко воплотишь в жизнь

    Кто сказал, что красивый маникюр обязательно должен быть сложным в исполнении? Специально для тебя мы подобрали 20 горячих идей для зимнего маникюра, который не просто будет уместно смотреться и созда…

  • » Шипованные или нешипованные: производители раскрыли тонкости смены шин

    Несмотря на то, что неуклонно приближается период смены шин на зимние, начинать тщательно следить за прогнозом погоды на ближайшее время необходимо уже сегодня. Ведь с наступлением период…

  • » Безопасная езда в дождь: 10 главных правил

    В Украине начались затяжные дожди, местами со снегом. О том, как управлять машиной на мокрой дороге и перестроить стиль вождения в таких условиях, пишет на Facebook автогонщик Алексей Мочанов. Пр…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет плясат…

  • » Безопасная езда в дождь: 10 главных правил

    В Украине начались затяжные дожди, местами со снегом. О том, как управлять машиной на мокрой дороге и перестроить стиль вождения в таких условиях, пишет на Facebook автогонщик Алексей Моч…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет п…

  • » Ставим зимние шины на авто: полезные советы автолюбителям

    Середина октября – время задуматься о переходе на зимнюю резину. А чтобы подобрать подходящие автопокрышки, полезно узнать их основные характеристики. Пора«переобуваться» Вопрос «когда менят…

  • » Духовник Путина: «Знания о жизни президента РФ свидетельствуют — сие чудо»

    «Наши знания о жизни президента России свидетельствуют: сие чудо» Отец Ефрем (духовник со святой горы Афон) рассказал, какие советы дает власть предержащим «Важен каждый человек. И дво…

  • » Пять шагов для подготовки машины к зиме

    Когда средняя суточная температура опускается ниже +5 градусов, не просто пора, а уже необходимо полностью подготовить машину к зиме. Синоптики еще обещают нам теплые дни, но передышка перед пох…

  • » ПЛИТКА В ВАННОЙ КАК НОВАЯ

    вам понадобятся: ¼ стакана перекиси водорода 1 ч. л. жидкого мыла ½ стакана соды применение: смешайте все ингредиенты. для очистки небольших загрязнений нанесите жидкость на влажную губку и протрите плитку. затем

  • » Карта снеговых нагрузок

    при устройстве крыши необходимо учитывать воздействие нагрузок от снега, лежащего на кровле. эта нагрузка зависит от количества снега, выпадающего в зимний сезон. карта снеговых нагрузок позволяет определить эту


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть