[email protected]
Регистрация

Надземный переход через проспект Андропова начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

17.11.2017, 13:00 0 В Москве




Стеклянный надземный переход соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк» и парк «Остров мечты», проект утвердила Москомэкспертиза, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Длина перехода составит почти 215 метров, высота - 5,4 метра. Для удобства пешеходов установят две ленты траволатора длиной 60 метров и шириной 1 метр. Входы и выходы оснастят лифтами для маломобильных граждан.

Строительство начнется в 2018 году, а завершится в первом квартале 2019 года.

«По надземному переходу можно будет напрямую попасть от ТПУ «Технопарк» к входу в парк «Остров мечты» и остановкам общественного транспорта. Кроме того, переход соединит транспортно-пересадочный узел и бизнес-парк Nagatino I-Land», - рассказал М. Хуснуллин порталу mos.ru.

Надземный переход сократит время, которое требуется пешеходам для того, чтобы пересечь проспект Андропова. Сейчас ближайший от...


...станции метро «Технопарк» надземный переход расположен в 500 метрах.

Напомним, ТПУ «Технопарк» появится на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), рядом с набережной и парковой зоной Нагатинской поймы.

На площади 35,4 га разместятся пассажирские терминалы, обеспечивающие комфортную пересадку между различными видами общественного транспорта (автобусы и метро), и парковки.

По соседству возведут жилой комплекс, детский сад, многофункциональный центр и апарт-отель.

Всесезонный парк «Остров мечты» построят в Нагатинской поймы. Центральным объектом станет крытый развлекательный комплекс, на территории которого разместится парк киностудии «Союзмультфильм».

Также для посетителей будут работать концертный зал, кинотеатр, ресторанный дворик и магазины игрушек. Кроме того, на территории Нагатинской поймы появятся яхт-клуб и ландшафтный парк.

Как изменится промзона ЗИЛ

Каким будет парк «Остров мечты»

 


Надземный переход через проспект Андропова начнут строить в 2018 году - Хуснуллин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Марат Хуснуллин: утвержден

Москомэкспертиза утвердила проект строительства стеклянного надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова. Он соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк», в состав которого вой…

17.11.17 В Москве

Переход к парку «Остров мечты»

Надземный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

17.12.17 В Москве

Пешеходный переход к парку

Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, сообщил руководитель Департамента строител…

11.04.18 В Москве

Строительство надземного

«Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнется в 2018 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Анд…

08.01.18 В Москве

Первый этап ТПУ «Савеловская»

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Савеловская» появится на базе станции «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии метро (Третий пересадочный контур). Как ранее сообщ…

21.03.18 В Москве

Марат Хуснуллин: станция метро

Строительство станции метро «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре планируется завершить в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

23.10.17 В Москве

Станцию метро «Нижняя Масловка»

Строительство станции «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре (ТПК) метро планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и стр…

24.10.17 В Москве

"Московский узел": три

Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы Москвы будут объединены в единый транспортно-пересадочный узел, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

22.11.17 Экономика

Подземный переход к станции

Строительство подземного пешеходного перехода к станции «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро начнется в первом квартале следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Мос…

16.10.17 В Москве

Марат Хуснуллин: новая дорога

Строительство новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рязанская» на востоке города начнется в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра …

15.01.18 В Москве

В Зеленограде построят

Пешеходный переход через Савелкинский проезд появится в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Надземный однопролетный пер…

25.11.17 В Москве

Концертный зал в «Зарядье»

27 объектов культуры планируется построить и реконструировать на средства городского бюджета в 2018-2020 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусн…

17.10.17 В Москве

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть