[email protected]
Регистрация

Китай вывел на орбиту метеорологический спутник

17.11.2017, 13:15 83 Экономика
0




КНР отчиталась о выводе на орбиту Земли нового метеорологического спутника «Фэнъюнь-3Д». Ракета «Чанчжэн-4С» с ним была запущена с космодрома Тайюань в провинции Шаньси.

Спутник позволит китайским ученым не только предсказывать погоду, но и прогнозировать возможность наступления стихийных бедствий.

Это весьма актуально для Китая, где достаточно часто наблюдаются тайфуны, а также наводнения, нередко очень крупные, сообщает «Вечерняя Москва».

Кроме того, исследователи надеются получать своевременные...


...данные о парниковых газах в атмосфере Земли.

Отметим, что количество спутников планирует увеличить и Роскосмос. Общая численность группировки спутников на орбите будет доведена до 20.

Один из этих спутников будет «работать» только по Арктике. Он будет собирать информацию о погодных изменениях в Арктической зоне.

Стоит отметить, что для освоения Арктики этот вопрос является крайне важным, в связи с труднодоступностью отдельных районов для организации метеостанций. В частности, на полуострове Таймыр в районе гор Бырранга фактически нет постоянного населения.

Китай вывел на орбиту метеорологический спутник
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Формирование орбитальной группировки военной связи завершится до конца 2019 года

  • » США: Россия Только Что Вывела На Орбиту Еще Один Спутник-Инспектор

    Новый запуск вызывает опасения американских военных: они насчитали пять орбитальных тел в космосе, вместо заявленных четырех. Россия могла доставить новое секретное оружие на орбиту в рамках запланир…

  • » Еще два спутника. Китай расширяет сеть навигационной системы Beidou-3

    Китай продолжает наращивание космической группировки отечественной системы спутниковой навигации. Согласно сообщению Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники КНР (CASC), в среду Китай выве…

  • » Битва за навигацию. Lockheed Martin (США) построит спутники нового поколения GPS III

    США работают над программой вывода на орбиту спутников нового поколения. Официально речь идёт о навигационных спутниках, которые относятся к поколению GPS III. Эта группировка изначально будет состоят…

  • » Россия взяла Луну на прицел: готовится высадка

    Советский союз первым вывел на орбиту искусственный спутник Земли и первым отправил человека в космос. К сожалению, в «лунной гонке» Соединенные Штаты нас опередили, и первым ступил на поверхность зем…

  • » Российский двигатель вывел на орбиту очередную американскую ракету

    Ракета-носитель Atlas V стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Миссия осуществляется в интересах космического командования ВВС США, передает РИА Новости.Ракета, стартовавшая в воскресенье в 02:13 …

  • » SpaceX запустила шестую ракету с начала этого года

    Компания Илона Маска SpaceX успешно запустила шестую ракету с начала года. Falcon 9 должен вывести на орбиту 10 спутников Iridium NEXT. Причем этот запуск явно не будет последним в ближайшее время,…

  • » Шойгу рассказал о необходимости развертывания орбитальной группировки военных спутников

    Сергей Шойгу заявил, что Россия должна заняться развертыванием орбитальной группировки военных спутников. По его словам, эти аппараты будут оказывать поддержку российской армии и флоту, сообщает РИ…

  • » Установлена связь со спутником «Ангосат»

    Специалистам удалось установить связь с выведенным на орбиту спутником «Ангосат». Он был запущен два дня назад с Байконура. Спутник уже передал на Землю данные телеметрии, сообщает ТАСС. Это означ…

  • » В Калифорнии в космос запустили спутник-разведчик

    На орбиту Земли американский спутник-разведчик должна вывести ракета-носитель Delta IV, которая стартовала в Калифорнии. Как сообщают СМИ, старт состоялся в 01.11 мск в субботу с калифорнийского ко…

  • » Япония отправила в космос метеоспутник и низкоорбитальный аппарат

    С космодрома Танэгасима в юго-западной японской префектуре Кагосима стартовала тяжелая ракета H-2A с двумя спутниками. Японское агентство аэрокосмических исследований провело прямую трансляцию старта.…

  • » Разгонный блок "Фрегат" со спутником AngoSat-1 вышел на связь

    "Фрегат" со спутником "Агносат" стартовал в 22:00 мск с космодрома Байконур. Разгонный блок "Фрегат" со спутником "Агносат" вышел на связь после первого витка по орбите Земли, сообщили в "Роскосмос…

  • » Китай создаст спутниковую систему зондирования для геолокации

    Китай предпримет новые шаги в создании системы дистанционного зондирования для геолокации с применением искусственных спутников Земли. Для этого в следующем году на орбиту выведут аппарат Gaofen-7. О…

  • » «Роскосмос» отправит на орбиту экспериментальный спутник-разведчик

    Новый спутник-разведчик для контроля земной поверхности был разработан специалистами корпорации «Роскосмос». Как сообщают СМИ, экспериментальный аппарат отличается компактностью и малым весом до не…

  • » Самый мощный в мире российский ракетный двигатель показал себя в деле

    Вчера днём с космодрома Плесецк удачно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту спутник Министерства обороны РФ. В этой ракете был использован двигатель 14Д23, разработанный вороне…

  • » Показанный Путину наноспутник будет запущен на орбиту

    В мае следующего года наноспутник «СириусСат-1», собранный учащимися образовательного центра «Сириус» в Сочи, окажется на орбите Земли. Как сообщают СМИ, наноспутник сначала будет доставлен на МКС.…

  • » Китай запустил спутник для исследования наземных ресурсов

    В Китае 3 декабря с аэродрома Цзюцюань в пустыне Гоби была запущена ракета-носитель "Чанчжэн-2". С помощью нее требовалось вывести на орбиту метеорологический спутник "Фэнъюнь-3Д". О запуске сообщ…

  • » Китай запустил первый спутник Alcomsat-1 для Алжира

    Запуск коммуникационного спутника Alcomsat-1 стал первым совместным проектом Китая и Алжира в рамках сотрудничества в аэрокосмической области. Как сообщило агентство "Синьхуа", Китай запустил первы…

  • » «Роскосмос» назвал причину приостановки запусков с Восточного

    Запуск двух спутников «Канопус-В» с космодрома Восточный, который планировался на 22 декабря, «Роскосмос» перенес. Как сообщают СМИ, данное решение было принято в связи с недавним инцидентом, связа…

  • » Запущенный с Плесецка военный спутник России вышел на орбиту

    Запущенный с космодрома Плесецк российский военный спутник «Лотос-С» успешно вышел на орбиту. Это подтвердили данные мониторинга NORAD. Запуск ракеты «Союз-2.1б» состоялся 2 декабря. Все прошло в ш…

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » «Роскосмос» заявил об отсутствии спутника «Метеор-М» на целевой орбите

    В пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что спутник «Метеор-М» отсутствует на целевой орбите. Головной блок в составе разгонного блока «Фрегат» и «Метеора-М» вывели на заданную промежуточную орбиту.…

  • » Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк

    Ракета "Союз-2.1б" успешно стартовала с российского космодрома Плесецк. Пуск произошел в 13:43 по московскому времени. На борту ракеты был военный спутник связи. Характеристики аппарата не раскрыва…

  • » Песков призвал дождаться подробностей о ситуации со спутником "Метеор"

    Спутник "Метеор-М", запущенный с космодрома "Восточный" не был обнаружен на целевой орбите. Эту ситуацию прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Ранее стало известно, …

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » СМИ: Китай вывел три спутника на орбиту

    Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С", по данным СМИ. Центр космических запусков Сичан вывел в субботу на ор…

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » СМИ сообщили о планах S7 и «Роскосмос» построить космодром на орбите Земли

    Между компаниями S7 и госкорпорацией «Роскосмос» обговорено сотрудничество о постройке орбитального космодрома на орбите Земли. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия» со ссылкой на ист…

  • » Ангольский спутник пока не полетит в космос

    Из-за проблем с заправкой разгонного блока «Фрегат» старт ракеты-носителя «Зенит» будет отложен. Как сообщают СМИ, вышеназванная ракета должна была вывести на орбиту ангольский спутник связи Angosa…

  • » Роскосмос планирует увеличить число российских спутников

    Замдиректора департамента космических навигационных систем госкорпорации "Роскосмос" Валерий Заичко заявил, что количество российских спутников зондирования Земли будет доведено до 20 аппаратов. "С…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть