[email protected]
Регистрация

Как совместить детскую и спальню в одной комнате

17.11.2017, 16:00 97 Ремонт
0



В нашей жизни все течет, все изменяется. Еще, кажется, совсем недавно свадьба пела и плясала, и уже в семье прибавление, появился малыш. Новый член семьи нуждается в своем пространстве. У родителей возникает вопрос, как же обустроить одну комнату, чтобы удобно и комфортно было всем, живущим в ней. Данная статья включает в себя ряд советов, которые помогут совместить спальню и детскую.
Если ребенок в семье приучен засыпать в тишине, и чутко спит, то установка раздвижных перегородок в комнате обеспечит ему покой, а родителям — возможность смотреть телевизор, заниматься своими делами. Зонирование жилой комнаты можно осуществить также с помощью гипсокартона или плит ДСП. Легкие шторы, ширмы с красочным орнаментом также подойдут для этой цели, к тому же, их всегда можно раздвинуть или убрать, при необходимости увеличивая таким образом жилое пространство.

Освещению комнаты следует уделить особое внимание. Выбор большой. Если комната просторная, то прекрасным украшением ее будет установка многоуровневых подвесных потолков с точечными светильниками. Около спального места малыша всегда удобны в пользовании и замечательно впишутся в интерьер бра, настольные лампы, торшеры, ночники.

Задачу рационального использования жилого пространства могут решить встроенная многофункциональная мебель, оборудование спальной зоны в виде подиума, под которым устанавливаются ящики для постельного белья, двухъярусные кровати, если детей в семье двое. Комната будет казаться светлее и просторнее, если вместо штор на окнах установить жалюзи.

Пастельные тона стен – наилучший вариант для места, где спит малыш. Когда он подрастет, то можно будет уже подбирать цвет обоев с учетом его характера, темперамента. Необходимо всегда учитывать, что в детской зоне цвет стен, потолка, пола должны быть светлее установленной мебели.

Самым лучшим теплосберегающим и долговечным материалом для пола является паркет из натурального дерева. Еще вариантами для теплого пола могут быть ламинат и пол с подогревом.
Несколько советов, с чего начинать зонирование комнаты

Прежде чем начинать переоборудование помещения, перестановку мебели, целесообразно начертить план комнаты с указанием точных размеров и пропорций стен, окон, двери. Выделить на плане детскую зону и по размерам мебели определить, поместится ли она на данной площади, достаточно ли будет света и воздуха для ребенка.

В одной из передач телевизионного шоу «Школа ремонта» был разработан проект совмещения детской и спальни в комнате площадью 15 квадратных метров. Проект носил название «Зеленая комната». Переоборудование помещения строители начали с установки межкомнатной двери с белым лаковым покрытием из акрилата и системой из хромированных кареток и роликов. Отделочный материал для двери выбран с учетом его экологическим свойств: термостойкости при воздействии солнца и стойкости к воздействию химических веществ, что обеспечивает длительное сохранение поверхности двери в идеальном состоянии без выгорания цвета и коррозии.

Для детской зоны выбран белый цвет, не раздражающий...


...психику малыша. Сначала производились подготовительные работы на стене, выравнивание поверхности, заделка трещин, щелей шпатлевкой, которая необходима при любом ремонте. С применением шпатлевки также заделывались стыки гипсокартона, из которых осуществлялся монтаж выкрашенных в белый цвет волнообразных полок в два ряда на стене, и других гипсовых элементов.

Задача теплого пола была решена с помощью укладки нагревательного кабеля, закрепленного на сетке, по сохранившейся ровной стяжке. При этом укладка частей сетки с кабелем производилась на расстоянии пяти сантиметров от стен по всей поверхности детской зоны. После подключения и проверки работоспособности нагревательных элементов, заливался раствор, обеспечивающий стяжку. По истечении двух суток укладывался ламинат.

Детскую зону подчеркивают не только белые стены, но и кроватка белого цвета, дно которой можно устанавливать в двух уровнях, по мере взросления малыша для его безопасности. Небольшой мягкий коврик с веселой аппликацией около кроватки хорошо бы вписался в интерьер детской.

Зеленую зону в спальне родителей обеспечили с помощью применения популярного декоративного приема, так называемой «каретной стяжки», которой обшили как стены, так и потолок, а также окраски стены вокруг окна в зеленый цвет.Декор «Каретная стяжка» осуществляется с помощью тонких листов МДФ. Сначала к листам приклеивается поролон, на него накладываются листы бумаги с отметками для крепления пуговиц, и в поролоне дрелью с насадкой «цифенбор» сверлятся отверстия. Далее приклеивается слой синтепона, на котором также делаются отверстия, а затем – декоративная ткань, то есть во всех слоях сверлились отверстия, необходимые для крепления пуговиц. В отверстия листов МДФ, обшитых поролоном, синтепоном и тканью, пропускаются шнуры с пуговицами на концах, которые закрепляются с изнанки скобами при помощи пневматического степлера.

С обеих сторон от окна находятся встроенные шкафы, которые не занимают много места, а их зеркальные фасады визуально увеличивают площадь помещения, создавая видимость большого пространства и света.

Кровать родителей обустроена в виде деревянного Т-образного подиума, обработанного с помощью шпатлевки для дерева, а затем покрытого зеленой краской.Для освещения применены люминисцентные лампочки, которые были установлены в прямоугольных нишах с обеих сторон подиума. Сверху лампочки закрыты матовым стеклом триплекс, который обеспечил приятное рассеивание зеленоватого цвета. Не лишним может оказаться и полог, сшитый из органзы, а также тяжелое стеганое покрывало, по цвету гармонирующее с пологом.

Освещение оформлено с помощью трех шин с подвижными шестью софитами, смонтированными вместе, и обеспечивающими освещение с помощью наклонов под разными углами софитов всей площади комнаты.

Переоборудование комнаты подобным образом является экономным, рациональным, легким в выполнении.

Как совместить детскую и спальню в одной комнате
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 77,4 кв. м для человека в инвалидной коляске. Два решения

    Человеку в инвалидном кресле требуется удобное пространство для повседневной жизни, а также для работы, поскольку он работает удаленно от офиса. Решение 1 Архитектора соединил самую большую комна…

  • » Как сделать ремонт на 32 квадратных метрах

    В крошечной однушке дизайнер Мария Дадиани разместила кухню, гостиную, спальню и системы хранения. Как? Рассказываем подробности Место: Москва, район Нагатинский затон Тип дома: Кирпичный дом Метраж:…

  • » Планировка спальни-гостиной 18 кв.м

    Сегодняшние планировки будут посвящены гостиной комнате, которая параллельно выполняет функцию спальни. Задание это не из простых, ведь в пределах одного помещения нужно грамотно совместить зоны от…

  • » Как ориентировать окна дома по сторонам света

    Выбирая проект своего будущего дома, следует задуматься над таким важным вопросом, как ориентация окон. Куда именно будут «смотреть» окна каждой из комнат? В какую сторону света? Это один из показател…

  • » 10 идей стильной спальни для маленькой квартиры

    Мало места? Кровать выше, шкафов меньше. И можно жить и наслаждаться. Чем меньше места в вашей комнате, тем тщательнее стоит ее обставлять, чтобы не загромоздить. Это правило важно и для детской, ко…

  • » 4 удачных примера совмещения спальни и гостиной в одной комнате

    Каждая комната в доме имеет свое предназначение и несет определенную смысловую нагрузку. Спальня служит нам местом покоя и отдыха, а гостиная — это тот уголок, где мы можем приятно провести время в …

  • » Как выбрать шторы и занавески - советы от специалиста

    Вопрос о смене штор возник в нашей семье внезапно… Неожиданно мы с мамой поняли, что ламбрекены, занавески и тюль, висящие на нашем окне, ужасно устарели. Более того, когда мы подсчитали, сколько лет …

  • » Как в квартире выделить зоны

    В наше время сложно приобрести собственный большой дом с множеством спален, гостиной, столовой и рабочим кабинетом. Большинство может позволить себе квартиру и хорошо, если в ней будет присутствовать…

  • » Напольное покрытие для детской комнаты

    Создавая детскую комнату, особое внимание нужно уделить полу, где ребёнок проводит очень много времени. В связи с этим пол в комнате ребёнка должен быть не только привлекательным внешне, но и одновре…

  • » Как оформить зону игр и творчества в детской

    Идеальной детскую комнату делает эргономичная мебель, много света и пространства для игр и творческих занятий ребенка. Безусловно, важны также эстетика оформления и оригинальность дизайна интерьера. …

  • » Двери в ванную комнату

    Многие часто забывают, что дверь в ванную комнату является не только частью дизайна, но и важной составляющей комфорта для домовладельцев. Сама по себе она служит символической границей между ванной …

  • » Как обустроить мансарду

    Даже, несмотря на французское название, мансарда пользуется популярностью во многих странах. И наша страна не является исключением. В домах современной постройки достаточно места, но, несмотря на это…

  • » Каким должен быть интерьер «священной» комнаты

    Спальная комната – это место, где человек отдыхает и спит. Конечно, в повседневной жизни он посещает эту комнату гораздо реже чем остальные, но это не значит что ей необходимо уделять меньше внимания…

  • » 10 советов, которые помогут вам высыпаться прямо с завтрашнего рабочего дня

    Если вам бывает сложно заснуть и как следует выспаться, вы что-то делаете не так. Чтобы обрести хороший сон и просыпаться в хорошем настроении, стоит уделить внимание некоторым важным вещам. Эти совет…

  • » Меняем интерьер с помощью цвета штор

    Красивые шторы позволяют менять интерьер помещения, создавать уют и комфорт. Грамотно подобранная цветовая палитра визуально может расширить пространство или, наоборот, скрасть его размеры. Строгих п…

  • » Обустройство детской в однокомнатной квартире

    Очень часто молодые семьи, начиная свою совместную жизнь, на первоначальном этапе имеют возможность приобрести только однокомнатную квартиру. При появлении ребенка остро встает вопрос об обустройстве…

  • » Прекрасная идея — как из крохотной комнаты соорудить кабинет и спальню

    К сожалению, современные реалии таковы, что большинству семей приходится ютиться в небольших квартирах, где не хватает еще одной комнаты. Именно так случилось и с парнем, в комнате которого помещала…

  • » Теплый пол в дом и ванную комнату

    Оборудовать и установить ванну – это выполнить только половину дел. Теперь перед владельцами будет стоять задача, чтобы в ванной комнате было достаточно комфортно и тепло. Проблему можно решить с помо…

  • » Все плюсы высоких потолков: 20 стильных примеров функционального оформления квартиры

    Как обустроить высокие потолки: функциональное применение. Высокие потолки в квартире – это безусловный бонус, особенно, в небольшом пространстве. Но далеко не все знают, как распорядиться этим сокро…

  • » Как зрительно увеличить маленькую комнату

    Сначала запомните основные принципы, которыми руководствуются дизайнеры: — Светлые цвета увеличивают пространство, темные цвета уменьшают пространство— Каждый раз, когда вы проводите линию, она разби…

  • » Детская комната для двух деток

    Если в семье двое детей, а детская комната всего одна, перед родителями становится сложная задача, — детки часто разного пола и возраста и нужно учесть интересы каждого. Как же создать комфортный и и…

  • » Мебель для детской комнаты. Правильно выбрать мебель для ребенка

    Если в вашей семье имеется ребенок, то у него обязательно должна быть своя мебель.Когда он только родился — это детская кроватка. Выбрать такую кроватку несложно, так как в детских магазинах имеется о…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Целый мир в одной комнате: используем карты

    В душе каждого человека живет путешественник. Несмотря на то, что далеко не все имеют возможность побывать в разных странах, можно реализовать интересные идеи в интерьере на туристическую тематику. …

  • » Как создать комнату для медитации?

    Если у вас есть возможность обзавестись пространством, посвященным медитации, используйте принципы фэн-шуй для размещения и дизайна пространства, чтобы помочь максимизировать поток положительной энерг…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…

  • » Если у вас скопились остатки старых обоев...

    Как обновить мебель и преобразить квартиру без больших затарат? Что делать с обоями, которые остались с прошлого ремонта? Есть способ совместить приятное с полезным – освежить предметы интерьера и сде…

  • » В США воссоздали знаменитую спальню Ван Гога и сдают её на Airbnb

    Художники Института искусств Чикаго воссоздали знаменитую спальню Ван Гога и сдают её в аренду на Airbnb всего за 10 долларов в сутки. Проект реализован в честь выставки, во время которой в Чикаго, вп…

  • » Как выбрать мебель в детскую комнату?

    В первую очередь стоит отметить, что данная комната должна быть безопасной. Ведь всем ребятишкам свойственны любопытство, непоседливость, неустоявшаяся координация


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть