[email protected]
Регистрация

Власти США раскрыли методы кибератак КНДР

17.11.2017, 16:45 77 Экономика
0




Министерство внутренней безопасности (МВБ) США совместно с Федеральным бюро расследований (ФБР) рассказали о методах кибератак, применяемых хакерами КНДР.

МВБ США и ФБР подготовили техническую документацию о методах и инструментах, которые якобы использует КНДР для совершения кибератак против СМИ,...


...а также критической инфраструктуры и учреждений аэрокосмического и финансового секторов как в США, так и по всему миру.

В распространенных МВБ и ФБР технических сообщениях описывается принцип работы двух вредоносных программ FALLCHILL и Volgmer, обе из которых являются вирусами-троянами, однако последняя отличается тем, что распространяется под видом обычного приложения.

Власти США раскрыли методы кибератак КНДР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Генсек НАТО пригрозил России коллективным возмездием в случае «кибератак»

    НАТО может применить пятую статью своего устава о коллективной обороне в случае «кибератак со стороны России». Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью портал…

  • » Россия заблокировала в СБ ООН заявку США на расширение северокорейских санкций

    Заявка США в комитете по санкциям Совбеза ООН о введении новых санкций в отношении КНДР, касающихся физических и юридических лиц, а также российского коммерческого банка "Агросоюз", была заблокирована…

  • » Россия ответила на обвинения Великобритании в подготовке кибератак

    Заявления о якобы готовящейся хакерской атаке на Великобританию со стороны России являются примером «необоснованной политики» Лондона по отношению к Москве. Об этом говорится в комментарии пресс…

  • » Евросоюз опасается кибератак и вирусов

    ЕС обеспокоен возможностями ряда стран и негосударственных субъектов совершать кибератаки, осуждает использование вирусов Wannacry и NotPetya, которые привели к значительным экономическим потерям в Ев…

  • » Франция хочет ввести новые санкции против КНДР совместно с Китаем

    Франция сотрудничает с Китаем в вопросе разработки новых санкций против КНДР. Об этом рассказал Эммануэль Макрон. По его словам, обе страны контактируют по санкционному вопросу в рамках Совбеза ООН…

  • » СМИ сообщили о планах Японии помочь странам Африки обеспечить режим санкций против КНДР

    Некоторые развивающиеся государства Африки поддерживают дипломатические отношения с КНДР. Таким образом, Япония намерена помочь развивающимся государствам Африки обеспечить соблюдение режима санкций …

  • » Евросоюз добавил министерство по делам армии КНДР в список санкций

    Санкции в отношении КНДР расширены со стороны Евросоюза в рамках резолюции Совбеза ООН. Об этом стало известно из сообщения ЕС. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, ч…

  • » Минфин США ужесточил санкции против КНДР

    Санкции США против Северной Кореи в этот раз направлены против представителей руководства отдела военной промышленности, а также ЦК Трудовой партии КНДР. Американские власти приняли во вторник очер…

  • » Ростех отразил более 200 кибератак за год

    На предприятиях Ростеха за 2017 год более 200 раз были зарегистрированы и ликвидированы кибератаки, заявил генеральный директор входящей в госкорпорацию компании "РТ-Информ" Камиль Газизов. Он отмети…

  • » Генсек ООН приветствовал решение Совбеза по КНДР

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш приветствовал единогласное решение Совета безопасности по резолюции против КНДР. Генсек ООН Антониу Гутерреш поддержал единогласное решение СБ об ужесточе…

  • » Япония и Великобритания договорились о мерах против КНДР

    Правительства Великобритании и Японии подписали документ, в котором значится, что страны никогда не дадут право КНДР считаться ядерной державой. Кроме того, они объявили о том, что будут предприним…

  • » КНДР: США будут горько сожалеть из-за своей новой стратегии безопасности

    Новую стратегию национальной безопасности США, в которой Северная Корея обозначена как одна из угроз миру, прокомментировали в Пхеньяне. Как сообщают СМИ, представитель Министерства иностранных дел…

  • » КНДР ответила на обвинения США об атаках вирусом WannaCry

    Пхеньян не имеет никакого отношения к хакерским атакам по всему миру, которые начались с 12 мая, заявили в северокорейском МИД. КНДР не намерена каждый раз реагировать на абсурдные обвинения со сторо…

  • » Совбез ООН вновь ужесточил санкции против КНДР

    Соответствующий проект резолюции, подготовленный США, получил поддержку всех 15 стран-членов СБ ООН, включая Россию и Китай. Совет Безопасности ООН ужесточил санкции в отношении КНДР в ответ на про…

  • » Трамп порадовался санкциям Совбеза ООН против КНДР

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал единогласное принятие резолюции СБ ООН по санкциям против КНДР. Дональд Трамп приветствовал решение Совбеза ООН по резолюции, предусматривающей ужесточе…

  • » Япония расширила санкции против КНДР

    МИД Японии сообщил о расширении санкционного списка в отношении предприятий и физлиц Северной Кореи. Власти Японии в одностороннем порядке приняли решение об ужесточении давления на КНДР, расширив …

  • » Стало известно, сколько российский бизнес потерял из-за кибератак за 2017 год

    Убытки от действий хакеров признает примерно 20% компаний из РФ. Специалисты назвали среднюю сумму, которую потеряла одна компания из РФ из-за кибератак в 2017 году - она составляет примерно 300 ты…

  • » Советник президента США заявил о росте риска войны с КНДР

    Угроза войны с Северной Кореей "растет с каждым днем". Такое мнение выразил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, передают американские СМИ. По словам советника, реж…

  • » Макрон рассчитывает на ужесточение санкций против КНДР со стороны РФ и КНР

    Совет Безопасности ООН ранее ввели санкции против КНДР в связи с ракетными испытаниями, которые проводили в Пхеньяне. Стоит отметить, что за ужесточение санкций выступает Франция, а также Париж рассч…

  • » Макмастер: Угроза начала войны США против КНДР возрастает

    Помощник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что вероятность "военного сценария" по КНДР возрастает. Самую большую угрозу национальной безопасности США сейчас представляет с…

  • » Об отношении КНДР к переговорам с США рассказали в Госдуме

    Пхеньян готов провести переговоры по урегулированию кризиса. Однако кроме России КНДР никто не верит, и США считаются недоговороспособной страной. Об этом заявил координатор группы по связям с парламе…

  • » Могерини прокомментировала ракетный запуск в КНДР

    Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что очередной пуск ракеты КНДР - это серьезная провокация и угроза международной безопасности. Федерика Могерини назвала пуск ракеты в Северной Корее …

  • » Сеул благодарит РФ за посредничество в ситуации с КНДР

    Власти Южной Кореи благодарны России за помощь в решении проблем с КНДР. Спецпредставитель Министерства иностранных дел Республики Корея по миру и безопасности Ли До Хун выразил благодарность Росси…

  • » В МИД России рассказали о ходе переговоров с США по вопросу КНДР

    Россия и Соединенные Штаты ведут консультации на уровне министерств иностранных дел по вопросу КНДР, заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Игорь Моргулов. Он отметил, что с амери…

  • » В Госдепе рассказали о кампании по международной изоляции КНДР

    Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что усилия по международной изоляции КНДР, которые возглавляет США, имеют результат. Как сообщают СМИ, Науэрт отметила, что Соединенн…

  • » Суд разрешил экстрадицию из Чехии россиянина, обвиненного в США в кибератаках

    Суд разрешил экстрадицию из Чехии российского гражданина, которого обвинили в краже информации с компьютеров в Соединенных Штатах. Соответствующее решение вынес Верховный суд Праги в отношении Евгени…

  • » Врачи рассказали о результатах обследования солдата, сбежавшего из КНДР

    Южнокорейские врачи обнаружили червей в теле военнослужащего КНДР, сбежавшего через демилитаризованную зону из КНДР. Врачи обнаружили в организме сбежавшего из Северной Кореи военнослужащего десятк…

  • » «Необходимость неотложных действий»: Трамп прокомментировал ситуацию с КНДР

    По словам американского лидера, ситуация вокруг ядерной и ракетной программ КНДР требует неотложных действий. Об этом стало известно в среду из заявления президента США Дональда Трампа, которое он со…

  • » Постпред КНДР при ООН поставил условие США, при которых пройдут переговоры

    Северная Корея не намерена вести переговоры по поводу своей ракетной и ядерной программ, пока США не прекратят враждебную политику и угрозы в адрес Пхеньяна. Об этом заявил постоянный представитель КН…

  • » Рогозин: обвинения США в адрес «российских хакеров» доведены до идиотизма

    «Вмешательство России» в выборы президента США, в котором уверены американские власти, прокомментировал вице-премьер Дмитрий Рогозин. После заседания российско-китайской межправительственной комиссии…

  • » КНДР Крым признали, а Путин санкции ввёл. Нельзя так

    Не по-людски это. Им и так сейчас тяжело, против них весь мир, а мы добиваем. На той недели КНДР признали Крым как часть России, а сегодня Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предусматривающ…

  • » Вице-премьер Японии: ядерная программа КНДР представляет угрозу для мировой экономики

    Угрозу для развития мировой экономики представляет проблема ракетной и ядерной программ КНДР. Об этом стало известно из сообщения вице-премьера, министра финансов Японии Таро Асо. Данное сообщения я…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть