[email protected]
Регистрация

ВОДИТЕЛЯМ РАЗРЕШАТ НЕ ВОЗИТЬ С СОБОЙ РАСПЕЧАТКУ Е-ОСАГО

17.11.2017, 17:10 101 Авто
0



Обязанность иметь и предъявлять по первому требованию полис «автогражданки» за водителем закреплена в Правилах дорожного движения и Законе «О обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Но что делать с электронным полисом ОСАГО, ведь он не распечатывается на защищенном от подделок бланке?

Сегодня обладатели электронных ОСАГО возят с собой распечатки полисов, которые им присылает страховая компания. Никакой юридической силы такая распечатка не имеет, мало того, это всего лишь рекомендация, а не обязанность.

Министерство финансов хочет устранить этот казус:...


...ведомство планирует внести соответствующие поправки в законодательство. «История, которую мы сейчас двигаем — это полностью электронный полис ОСАГО. Это когда не надо возить распечаток. То есть чтобы офицеры ДПС сами проверяли [на своих электронных устройствах], что у человека он есть», — заявил замминистра финансов России Алексей Моисеев агентству ТАСС.

По его словам соответствующие поправки будут внесены в ближайшее время и если они оперативно будут приняты, то владельцев е-ОСАГО освободят от необходимости возить полис с собой уже с начала следующего года.

Вам понравилась новость?

Источник

ВОДИТЕЛЯМ РАЗРЕШАТ НЕ ВОЗИТЬ С СОБОЙ РАСПЕЧАТКУ Е-ОСАГО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минфин озвучил дату рассмотрения правительством законопроекта о либерализации ОСАГО

  • » ​Жители Москвы и Подмосковья смогут быстрее договариваться со страховщиками

  • » СМИ: РСА перестал отгружать «Стерху» и «Надежде» бланки полисов ОСАГО

  • » Как получить льготу. ОСАГО со скидкой для инвалидов. Коммунальные платежи для "афганцев"

    ОСАГО со скидкой для инвалидов Страхование автогражданской ответственности в России обязательно для всех, у кого есть машина. Полис ОСАГО приобретают и инвалиды. При этом, согласно закону "Об обязате…

  • » "Единая Россия" намерена обсудить с экспертами увеличение штрафа за отсутствие ОСАГО

    Партия "Единая Россия" планирует обсудить с экспертным сообществом законопроект об увеличении штрафа за отсутствие полиса ОСАГО у водителя, заявил первый замруководителя фракции думских единороссов Ан…

  • » ОСАГО: СТРАХОВЩИКИ МОГУТ ПЕРЕСТАТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ

    Центробанк опубликовал проект своего указания, которое, в случае его принятия, позволит ведомству запрещать страховым компаниям натуральное возмещение по ОСАГО (то есть направлять на ремонт) сроком…

  • » Аккредитации лишили 60 экспертов-техников в ОСАГО

    Причиной решения МАК стали нарушения нормативных правовых актов при проведении независимой технической экспертизы транспортных средств. Аттестация 60 экспертов-техников в обязательном страхо…

  • » Предложение по увеличению штрафа за езду без ОСАГО поддерживают не все

    Размер материального взыскания за управление ТС без «страховки» могут увеличить в шесть раз. Законопроект, который предлагает ужесточить наказание для тех автовладельцев, которые не обременя…

  • » В пользу автовладельцев поправили постановление пленума ВС по ОСАГО

    Предполагается, что документ ограничит возможности автоюристов по использованию мошеннических схем. Пленум Верховного суда РФ утвердил постановление «О применении судами законодательства об …

  • » ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОСАГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ В 6 РАЗ

    Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов разработал законопроект, поднимающий штраф за езду без ОСАГО с нынешних 800 до 5000 рублей. По его словам, мн…

  • » Штраф за отсутствие ОСАГО может вырасти до 5000 рублей

    Ужесточение наказания должно мотивировать водителей к покупке страховки, потому что штраф будет сопоставим с ее стоимостью. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Серге…

  • » ГИБДД ПРИДУМАЛА ЗАМЕНУ СПРАВКАМ О ДТП

    С вступлением в силу с 20 октября этого года нового Административного регламента, ГИБДД перестала выдавать спраки о ДТП. Это стало настоящим сюрпризом как для пострадавших, обращавшихся за возмещен…

  • » СТРАХОВЩИКОВ ОБЯЖУТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕМОНТ ПО ОСАГО

    Верховный суд на своем пленуме, который прошел накануне разработал разъяснения для судов нижестоящих инстанций по спорам возникающим между пострадавшей стороной и страховщиком в области ОСАГО. Свя…

  • » С Нового года в России изменились бланки ОСАГО

    Россия с 1 января перешла на новые бланки полисов ОСАГО. На них предусмотрен специальный QR-код. Это сделано для того, чтобы получать с его помощью уведомления о договоре страхования. Будет доступн…

  • » Новые изменения в ПДД с 1 января 2018 года в России: ОСАГО, штрафы, техосмотр

    С 1 января 2018 года в России начинают действовать измененные Правила дорожного движения, которые немного подкорректируют ныне действующие нормы. О каких законодательных поправках, вступающих в силу п…

  • » Европротокол при ДТП: влияние на цены ОСАГО, пробки, случаи мошенничества

    Увеличение лимита выплат по европротоколу может способствовать его большему распространению, при этом, не исключено, что натолкнется на претензии страховых компаний, считает автомобильный обозреватель…

  • » Пешеходов обяжут носить светоотражающие элементы по ГОСТу

    Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков направил первому главе Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Игорю Шувалову письмо с просьбой внести поправки в ПДД, которые обязывают пешеходо…

  • » Страховые компании по ОМС будут отчитываться перед заксобраниями

    Для предоставляющих услуги ОМС страховых компаний нужно создать единую форму отчетности и закрепить обязанность отчитываться перед региональными органами власти на законодательном уровне. Об этом заяв…

  • » Центробанк ожидает бегства страховщиков с рынка ОСАГО

    Банк России ожидает сокращения числа страховых компаний на рынке ОСАГО в связи с убыточностью этого направления, заявил директор департамента страхового рынка Центробанка Игорь Жук. В рамках совещани…

  • » Новые законы в РФ с 1 декабря 2017 года: штраф за знак шипы, изменения в ОСАГО, цены на жилье, запрет на мясо

    С 1 декабря 2017 года в России вступают в силу новые законы. Изменяться правила ОСАГО, автомобилистов начнут штрафовать за отсутствие знака "Шипы", схема ценообразования в строительстве станет прозрач…

  • » Страховые компании хотят бороться с мошенниками по ОСАГО поднятием тарифов

    В качестве меры борьбы со мошенниками по ОСАГО страховые компании предлагают либерализацию тарифов. Как передает информационный портал URA.RU, по информации российского союза автостраховщиков (РСА), …

  • » СРЕДНЯЯ ВЫПЛАТА ПО ОСАГО ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ

    За первые десять месяцев этого года средняя выплата по ОСАГО выросла на 15% до 77 050 рублей. При этом, размер средней премии снизился на 3% до 5820 рублей. Об этом сообщает Российский союз автостр…

  • » Президиум РСА решил продлить действие «Единого агента» ОСАГО

    В случае окончательного положительного решения система продолжит действовать в ряде регионов РФ ещё полгода. За продление действия «Единого агента РСА» ещё на полгода проголосовал президиум …

  • » Выяснилось, как долго еще предъявлять электронный полис ОСАГО будет обязательным

    Минфин предлагает отменить обязанность автовладельцев возить с собой и предъявлять электронные полисы ОСАГО по требованию инспекторов ГИБДД, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах фору…

  • » Мобильное приложение «Помощник ОСАГО» должно заработать в ближайшие пару лет

    Эксперимент по внедрению электронного европротокола в 2018-2019 годах будет проведён в Москве. Автомобилисты столицы в ближайшие пару лет начнут оформлять несерьёзные дорожно-транспортны…

  • » Е-ОСАГО СДЕЛАЮТ ДОСТУПНЫМ ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ

    В Российском союзе автостраховщиков (РСА) приняли решение отказаться от продажи электронных полисов ОСАГО через Единого агента ОСАГО. Связано это с многочисленными жалобами самих страховщиков. Еди…

  • » Доступность полисов ОСАГО в 2018 году обеспечит только Е-Гарант

    Президиум Российского союза автостраховщиков выступил за сохранение системы с 1 января 2018 года. В ходе недавнего заседания президиум РСА поддержал сохранение единственной системы обесп…

  • » ЦБ: после перехода на свободные тарифы ОСАГО подорожает

    Об этом рассказал заместитель председателя Центрального Банка Владимир Чистюхин. В первый период времени после либерализации ОСАГО тарифы предположительно вырастут, соответственно страхо…

  • » ГИБДД МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ВЫЕЗЖАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДТП

    Депутат Госдумы и зампред Комитета по конституционному законодательство и госстроительству, автор большинста законопроектов, касающихся водителей, Вячеслав Лысаков предложил запретить сотрудникам Г…

  • » БАЗОВЫЙ ТАРИФ ОСАГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ ДО 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

    Российский союз автостраховщиков направил в Цетробанк предложения по либерализации рынка ОСАГО. Причем, согласно им, вступить в силу они должны уже с 1 июля следующего года. В обоих случаях ЦБ лиши…

  • » Как получить льготу. ОСАГО со скидкой для инвалидов. Коммунальные платежи для "афганцев"

    ОСАГО со скидкой для инвалидов Страхование автогражданской ответственности в России обязательно для всех, у кого есть машина. Полис ОСАГО приобретают и инвалиды. При этом, согласно закону "Об обязате…

  • » Ремонт по ОСАГО: от обращения в страховую до суда (инструкция)

    чтобы получить необходимую сумму по осаго, платить автоюристам вовсе не обязательно. достаточно выполнить несколько правил, и деньги страховщик выплатит как миленький — в нужном объеме. для получения компенсации вы


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть