[email protected]
Регистрация

«Суверенное решение»: Глава Пентагона прокомментировал покупку Турцией у России С-400

17.11.2017, 17:25 109 Экономика
0




По словам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, приобретение Турцией у России зенитно-ракетных комплексов С-400 – пример суверенного решения государства.

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте оборонного ведомства.

Он уточнил, что данное решение Турции...


...является суверенным. Мэттис также отметил, что оперативной совместимости в рамках НАТО «не будет». Однако он посоветовал Турции «обдумать данный шаг» перед дальнейшими действиями.

Ранее стало известно о том, что ракетный комплекс C-400 закроет небо Сирии для Турции и НАТО.

Напомним, что Мэттис допустил нанесение ядерного удара без одобрения конгресса.

«Суверенное решение»: Глава Пентагона прокомментировал покупку Турцией у России С-400
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пушков: Мэттис рано ушел

    Алексей Пушков в своем Twitter заявил, что считает уход Джеймса Мэттиса с поста главы Пентагона поспешным. Основной причиной его отставки стал вывод войск США из Сирии, а американцы не особо спешат. …

  • » США усугубляют конфликт с КНР — глава Пентагона отказался от визита в Пекин

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис отменил свой визит в Пекин. Он принял такое решение из-за значительного ухудшения отношений с Китаем. О таком решении министра обороны США передает УНИАН. Подобными дей…

  • » Мэттис больше не устраивает Трампа?

    Дональд Трамп рассматривает возможность сместить Джеймса Мэттиса с поста министра обороны после промежуточных парламентских выборов в ноябре из-за существенных разногласий, пишет газета The New York T…

  • » Контракт будет выполнен. Россия приступила к производству С-400 для Турции

    Глава Рособоронэкспорта Александр Михеев заявил, что Россия начала производство зенитно-ракетных систем С-400 для Турции.Мы приступили к исполнению контракта (на поставки С-400 Турции — прим.) — сказа…

  • » National Interest разоблачил ложь Пентагона о «неэффективности» российских ПВО

    Сотрудники Пентагона намеренно занижает эффективность российских средств ПВО, чтобы отговорить Турцию от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400, пишет National Interest. Издание цитирует американс…

  • » Глава НАТО: «Удары США по Сирии – это сигнал для Сирии, России и Ирана» 

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал ракетные удары западной коалиции, проведенные Соединенными Штатами, Великобританией и Францией в связи с предполагаемой «химической атакой»…

  • » Макрон: Мы вбили клин между Россией и Турцией

    Президент Франции фактически выразил удовлетворение ещё одним результатом ракетных ударов по Сирии, которые, как ранее заявили в Минобороны России, французские самолёты так и не нанесли. По словам Мак…

  • » Шеф Пентагона призвал Трампа повременить с ударом по Сирии

    Глава американского военного ведомства Джеймс Мэттис призвал президента страны Дональда Трампа не принимать поспешное решение об ударе по Сирии под предлогом якобы имевшего место применения химоружия…

  • » Пентагон не может смириться с закупкой Турцией С-400

    Вашингтон не рекомендует Турции покупать российскую ЗРС С-400 и предлагает Анкаре современные зенитные комплексы, совместимые с системой ПВО НАТО, передает РИА Новости заявление главы Пентагона Джеймс…

  • » В Пентагоне заявили о сокращении военного превосходства США

    Военное превосходство США постепенно «сходит на нет». Так считает глава Пентагона. По словам руководителя оборонного ведомства Джеймса Мэттиса, такая тенденция наблюдается во многих областях – в возд…

  • » Эрдоган рассказал об «иссякающем терпении» Турции от «провокаций» США

    Реджеп Эрдоган рассказал о том, что «терпение Турции иссякает», а виной этому являются «провокации США». Президент Турции имел в виду поддержку курдов американцами. Именно курдов Анкара считает сво…

  • » Чавушоглу: Пентагон опровергает создание "сил безопасности" в Сирии

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис опровергает создание так называемых "сил безопасности" в Сирии, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим К…

  • » США продолжат проведение военных учений с Южной Кореей во время Олимпиады

    Зимние Олимпийские Игры 2018 года не повлияют на ход военных учений с участием США и Южной Кореи. Об этом стало известно 29 декабря из заявления главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Стоит отметить, что …

  • » США и Япония обсудили важность последующего давления на КНДР

    Вопросы сотрудничества стран обсудили министры обороны США и Японии Джеймс Мэттис и Ицунори Онодэра. Об этом стало известно из сообщения официального представителя Пентагона Даны Уайт по итогам телеф…

  • » Мэттис: США готовятся к войне с КНДР

    Министр обороны США Джеймс Мэттис рассказал о наличии плана по войне с КНДР. Глава Пентагона Джеймс Мэттис перед началом встречи по ситуации на Корейском полуострове в Ванкувере рассказал журналист…

  • » США ведут переговоры с Турцией по поводу приобретения С-400 у России

    Американские власти планируют убедить Анкару отказаться от покупки вооружения у России, в рамках соответствующих переговоров, сообщил сотрудник пресс-службы Министерства обороны США Джонни Майкл. Об …

  • » Глава МИД ФРГ: для взаимодействия ЕС с Украиной и Турцией необходима альтернативная форма сотрудничества

    В ближайшем будущем Турция и Украина не станут членами ЕС, заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. Об этом стало известно во вторник из сообщения медиагруппы Funke. Министр указал на необходимость пои…

  • » Мэттис назвал очевидным перемещение боевиков ИГ к долине реки Евфрат

    В долине реки Евфрат в Сирии скрывается часть боевиков «Исламского государства» (запрещено в РФ), заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Таким образом…

  • » Мэттис: ракеты КНДР пока не угрожают США

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил об отсутствии угрозы со стороны межконтинентальных баллистических ракет КНДР по отношению к США. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Уточняется, что послед…

  • » США направит больше дипломатов в Сирию для разрешения гражданской войны

    Число дипломатов США намерены увеличить в подконтрольных им районах Сирии, в рамках усилий по стабилизации мирной жизни, сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Об этом стало известно из сообщения пре…

  • » Глава Пентагона выразил надежду на сотрудничество с РФ по Афганистану

    О надежде на сотрудничество с РФ по Афганистану в пятницу заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. Об этом стало известно в ходе беседы министра с журналистами. Таким образом, Мэттису задали вопрос…

  • » «Вы увидите»: глава Пентагона рассказал о возможном ухудшении ситуации вокруг КНДР

    О возможном ухудшении ситуации вокруг КНДР рассказал министр обороны США Джеймс Мэттис. Об этом стало известно из сообщения Fox News. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о …

  • » Мэттис: США не станут изменять количество американских военных на Украине

    В действия военных США на территории Украины изменения также не будут вноситься, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на Мэттиса. Он отметил отсу…

  • » Глава Пентагона не стесняется обсуждать с Трампом Россию

    Глава министерства обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис заявил, что всегда без проблем обсуждает с американским президентом Дональдом Трампом Россию. Как сообщают СМИ, Мэттис признался, что Тра…

  • » Глава Пентагона обещает разобраться со сближением самолетов США и РФ в Сирии

    Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис прокомментировал инцидент в небе над Сирией, связанный со сближением истребителей РФ и США. Как сообщают СМИ, Мэттис заявил, что не ждет от летчиков…

  • » Глава Пентагона пообещал больше не давать оружия курдам в Сирии

    Соедиеннные Штаты прекращают поставки оружия отрядам курдов из "Сил демократической Сирии" (СДС) в Сирии, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Он подчеркнул, что коалиция останавливает наступательны…

  • » Пентагон сообщил об использовании полного спектра возможностей США для сдерживания КНДР

    В пятницу произошла беседа министра обороны США Джеймса Мэттиса с японским коллегой Ицунори Онодэрой в рамках телефонного разговора. Об этом стало известно из сообщения представителя Пентагона Даны У…

  • » Министр обороны США обозначил курс по КНДР

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис рассказал о намерениях США добиваться решения ядерной проблемы КНДР через Совбез ООН. Шеф Пентагона Джеймс Мэттис, готовясь к встрече с премьер-министром Ливии Фаизом …

  • » Заявления о выходе Анкары из НАТО прокомментировал турецкий политик

    Высказывания о выходе страны из состава НАТО член Республиканской народной партии Турции, ответственный за международные отношения Озтюрк Йылмаз, назвал «необоснованными». Об этом стало известно из с…

  • » Турецкий премьер объяснил необходимость контракта с РФ на поставку ЗРК С-400

    Зенитно-ракетные комплексы С-400 для Турции - "не предпочтение, а необходимость", заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, который сейчас находится с в…

  • » Чемезов озвучил сумму контракта с Турцией на поставку С-400 «Триумф»

    Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил сумму контракта между Россией и Турцией на поставку ЗРК С-400 «Триумф». По словам главы госкорпорации, речь идет о сумме более 2 млрд долларов. Соответств…

  • » Мэттис допустил нанесение ядерного удара без одобрения конгресса

    Речь идет о ситуации, когда предотвратить ядерной удар по территории США не предоставляется возможным. Таким образом, министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что президент США Дональд Трамп отдаст …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть