[email protected]
Регистрация

Как вернуть фарам старого авто былую прозрачность?

17.11.2017, 18:10 137 Авто
0



Существует много специальных средств для того, чтобы вдохнуть «вторую» жизнь в фары вашего автомобиля. Какое самое эффективное?

У большинства автомобилей, которые сейчас можно встретить на дорогах, фары сделаны из пластика. С течением времени они желтеют, это естественно. Ультрафиолетовое солнечное излучение и нагревание довольно быстро делают мутной и желтой новую прозрачную фару. В результате фары светят уже не так ярко, как вначале.

Эксперты сайта Cnet решили выяснить, какое из продающихся сейчас специализированных средства наиболее эффективно возвращает фарам «вторую» молодость. В эксперименте участвовало семь средств — Rustoleum Wipe New, PlastX, 3M Headlight Restoration Kit, Griot’s Glass Polish, Hello Natural Sweet Mint Toothpaste, Simichrome polish, и Island Girl Neutral Clear.

Каждым их этих средств были обработаны фары Lexus LS 1990 модельного года. Результаты оказались несколько неожиданными.

Так, хуже всех со своей задачей справилось новое моющее средство Rustoleum Wipe...


...New. После того, как вы очистите ним фары, они, согласно инструкции, становятся «кристально чистыми всего за несколько секунд». На самом же деле после чистки нужно дать фарам высохнуть в течение 24 часов. Причем в это время их нужно оберегать от влаги и пыли.

Лучше всех очистило фары средство PlastX от Meguiar. Фары обрабатывали при помощи шлифовальной подушки на электрической дрели при оборотах 1250 об/мин и умеренном давлении. Фары стали выглядеть как новые. Причем такой вид у них сохранился и через две недели.

Для того, чтобы фары вашего автомобиля как можно дольше оставались прозрачными, мы рекомендуем придерживаться нескольких наших рекомендаций. Прежде всего, старайтесь, чтобы во время стоянки на ваш автомобиль (или хотя бы на его переднюю часть) не падало ультрафиолетовое солнечное излучение. Если фары вашего автомобиля находятся в очень плохом состоянии, то тогда лучше их заменить на новые.

Источник

Как вернуть фарам старого авто былую прозрачность?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Желание мира сильнее всех остальных: войной принесённые металлические объекты имеют «вторую жизнь»

    Вот так выглядят реактивные танковые снаряды, осколки от них выглядят немного по-другому, но из них можно изготовить ножи. Получается, что принесённые войной, с целью убийства металлические объекты, к…

  • » «Новая жизнь» советского БТР-152 в Ираке

    Видавший виды бронетранспортер советского производства обрел в Ираке новую жизнь: в сети появилась фотография модернизированного БТР-152, стоящего на вооружении шиитского ополчения.Данные машины долго…

  • » Реставрация старого стола

    Всегда удивляет, как некоторым людям удается подарить новую жизнь старым вещам, используя лишь подручные средства. Сегодня вы узнаете, как можно просто и доступно обновить стол. Владелец этого ст…

  • » В России 22 марки изменили цены на авто за последний месяц

    Эксперты провели мониторинг цен новых «легковушек», охвативший всех представленных в РФ автопроизводителей. В период с 16 декабря 2017-го по 15 января 2018 года прайс-листы на свою продукцию…

  • » Нетрезвый житель Украины забыл, где оставил Lexus и заявил об угоне

    Забыв о местоположении своего автомобиля нетрезвый водитель во Львове решил найти его с помощью полиции. Как сообщают СМИ, украинец заявил, что его автомобиль Lexus угнали с улицы Подвальной. Полиц…

  • » Lexus показал последний тизер кроссовера LF-1 Limitless перед премьерой в Детройте

    В очередном видеотизере Lexus показал часть элементов экстерьера и сенсорное управление системами на центральной консоли концепта LF-1 Limitless. На открывающемся международном автосалоне в …

  • » У БОЛЬШИНСТВА КРОССОВЕРОВ ВЫЯВЛЕНЫ ПРОБЛЕМЫ С ФАРАМИ

    Автор фото: Volvo Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел очередные тесты фар головного света кроссоверов и внедорожников. Как и в прошлом году большое количество моделей…

  • » Челябинские автолюбители сделали "автоёлку" из 65 внедорожников

    Челябинские автолюбители устроили новогодний флешмоб, составив "автоелку" из 65 джипов. Для создания своей "елки" участники автоклуба Off Road 4×4 выбрали поле у поселка Кременкуль Сосновского рай…

  • » Lifan выпустит автомобиль Projen, похожий на Ford F-150

    К выводу на рынок автомобиль под маркой Projen готовит Yunnan Lifan Junma Vehicle из Чунцина. Стоит отметить, что четырехдверный автомобиль имеет громоздкую решетку радиатора, на которой выложены хро…

  • » Китай прекратил производство более 500 моделей авто из-за экологии

    Китай с 1 января 2018 года прекратил производство 553 моделей автомобилей. Причиной стало появление стандарта экологичности транспортных средств. Как сообщают «Известия», соответствующий проект утвер…

  • » Mercedes-Benz озвучил российские цены нового Smart ForFour Crosstown

    Компактный Smart ForFour Crosstown выйдет на российский рынок уже в январе 2018 года. В связи с этим российское представительство Mercedes-Benz озвучило рублевые ценники на новинку. Минимальная стоим…

  • » Правила безопасной езды в туман

    Зимний туман отличается от летнего своей огромной протяженностью. При многокилометровом покрытии он может много раз менять свою плотность. В самом плохом варианте из салона можно едва увидеть сво…

  • » Эксперты назвали ТОП-10 авто с пробегом в 2017 году в Москве

    Эксперты сообщили ТОП-10 наиболее популярных подержанных автомобилей в Москве в 2017 году. В число самых востребованных вошли LADA и Mercedes-Benz. В январе-ноябре в столице продали 22,2 и 18,2 тысяч…

  • » ТОП-7 популярных автомобилей, которые шокировали автомобилистов неудачным дизайном (фото)

    Автопроизводители иногда выпускают не очень удачные автомобили. У них может быть спорный дизайн, мало пространства в салоне и т.д. Поэтому их нужно срочно менять. Вот ТОП автомобилей, которые п…

  • » Стало известно, какую сумму россияне потратили на покупку авто в 2017 году

    Эксперты проанализировали изменения на автомобильном рынке России, произошедшие в 2017 году. По данным специалистов, с января в стране было продано около 1,3 миллиона транспортных средств на общую сум…

  • » Названы самые продаваемые автомобили 2017 года

    Эксперты составили ТОП-10 самых продаваемых автомобилей на российском рынке 2017 года. По словам специалистов, за 11 месяцев в РФ реализовали порядка 1,4 миллиона транспортных средств, что на 12% боль…

  • » Эксперты назвали десять самых продаваемых автомобилей года

    Специалисты автомобильного рынка составили ТОП-10 самых продаваемых транспортных средств в России в 2017 году. В рейтинге оказались сразу четыре отечественных автомобиля. При составлении рейтинга экс…

  • » Эксперты составили ТОП-3 самых опасных автомобилей по итогам краш-тестов

    Специалисты провели анализ автомобильных рынков и составили ТОП-3 самых опасных транспортных средств в истории краш-тестов. Так, первое место в антирейтинге занял итальянский Fiat Punto. Авторами исс…

  • » Были замечены испытания нового гибридного Mercedes-Benz C-Class

    Новый Mercedes-Benz C-Class с гибридным мотором заметили во время тестирования. Разработчики из автоконцерна Mercedes-Benz начали испытывать новый гибридный седан линейки Mercedes-Benz C-Class. В С…

  • » Регистрация автомобилей с конструктивными переработками будет госуслугой

    Сейчас разрабатываются соответствующие проекты постановления правительства РФ и административного регламента. Автовладельцам, которые решили внести изменения в конструкцию своих транспортных…

  • » "Range Rover и Lexus": Страховщики составили рейтинг наиболее угоняемых автомобилей в России

    Подсчет вела компания «Альфастрахование», за период с октября 2016 года по сентябрь 2017 года. Таким образом, на первой позиции в рейтинге расположился автомобиль Range Rover Evoque с частотой угонов…

  • » Эксперты назвали десять самых популярных автомобилей Европы

    Автомобильные эксперты составили ТОП-10 самых популярных автомобилей на европейском рынке. При составлении рейтинга они ориентировались на уровень продаж транспортных средств. Таким образом, первое м…

  • » Эксперты назвали самые популярные у угонщиков автомобили в РФ

    Эксперты перечислили автомобили, наиболее популярные среди угонщиков в России. Соответствующий перечень сформировала компания «Альфастрахование». Антирейтинг возглавляет Range Rover Evoque. Частота е…

  • » Lexus представит модификацию кроссовера Lexus RXL с тремя рядами сидений

    Автомобильная компания Lexus представит новую модификацию кроссовера Lexus RXL с тремя рядами сидений. Lexus будет доступен как в бензиновой, так и в гибридной версии. О технических характеристиках…

  • » Наступает время подарков

    Вы мечтали когда-нибудь о личном транспорте, но не автомобиле – а таком, чтобы пробок не боялся, бензин не кушал, был маленьким и удобным, но выносливым? В моем детстве мы даже не мечтали о таком.Само…

  • » ГАЗ M-1 кастом

    Представлю фотографии кастом проекта мастерской Олдтаймер-Сервис Газ М-1 Custom Oldtimer-Service на их странице можно найти фотографии проекта от начала работoldtimer-service.ru/component/option,…

  • » СМИ: Lada Granta получит систему дистанционного управления в 2018 году

    "АвтоВАЗ" впервые оборудует свои автомобили системой дистанционного управления. Уже со следующего года, как ожидается, автомобили Lada Granta получат систему дистанционного управления и мониторинга…

  • » Апгрейд квадрокоптера и залаз в бункер Горбачёва.

    Так, я тут наконец-то собрался в экспедицию в командный пункт стран Варшавского договора, или как его ещё называют — "бункер Горбачёва". Это один из самых глубоких и масштабных бункеров на территории …

  • » Составлен ТОП-5 самых экономичных в эксплуатации автомобилей

    Специалисты Американской автоассоциации выяснили, во сколько обходится эксплуатация различных транспортных средств и составили ТОП-5 самых недорогих в использовании автомобилей. Эксперты провели иссл…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Эксперты назвали ТОП-3 лучших автомобилей с пробегом не дороже 500 тысяч рублей

    Эксперты выбрали тройку лучших автомобилей с пробегом, доступных по цене. Третью строчку рейтинга лучших подержанных автомобилей, доступных по цене в пределах 500 тысяч рублей, заняла Honda Civic. …

  • » Ближний свет фар: мифы о расходе, безопасности и износе

    Как «ближний» влияет на безопасность на дороге и увеличивает ли он расход топлива? Если резюмировать 13 исследований, проведенных в европейских и скандинавских странах, целесообразность исполь…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть