[email protected]
Регистрация

Роскосмос вернется в 2018 году к полному экипажу на МКС

17.11.2017, 19:40 105 Экономика
0




На МКС в 2018 году вновь начнет работать полный экипаж из трех человек. Соответствующее заявление сделал гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров.

Сейчас на российском сегменте Международной космической станции работают два космонавта. По словам Комарова, сокращение экипажа было временной мерой. Полный экипаж начнет готовиться к пристыковке многоцелевого лабораторного модуля «Наука».

Центр Хруничева и РКК «Энергия» уже готовят модуль, который в первой половине 2018 года...


...отправят на космодром. Программа космонавтов включает подготовку к его отработке. Об этом сообщает РИА Новости.

В апреле Роскосмос отказался от полного экипажа на МКС до ввода в состав «Науки». Решение приняли для эффективности работы сегмента МКС с учетом предложений по комплексам РКК «Энергия».

МЛМ «Наука» строят с 1995 году в Центре имени Хруничева. Срок запуска неоднократно переносился. В частности, в РКК «Энергия» при работах по дооснащению обнаруживали посторонние частицы. Планируется, что модуль на орбиту запустят осенью 2018 года.

Роскосмос вернется в 2018 году к полному экипажу на МКС
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Эксперты дали оценку предполагаемым последствиям отмены визита Рогозина в США

    Источник в ракетно-космической отрасли сообщает, что «Роскосмос» может выйти из переговоров с НАСА об участии в проекте окололунной станции Gateway. Виной тому отмена визита генерального директора Гос…

  • » Авария на старте пилотируемого космического корабля «Союз МС-10»

    Как пишет газета «Коммерсантъ» в материале Ивана Сафронова «Распад «Союза». Впервые с 1983 года запуск пилотируемого корабля сорвался из-за проблем с ракетой-носителем», в четверг 11 октября 2018 год…

  • » Рогозин о повреждении обшивки «Союза»: одна из версий исключена

    Комиссия РКК «Энергия» исключила версию повреждения обшивки космического корабля «Союз МС-09» в результате производственного брака, передает РИА Новости заявление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. …

  • » РФ продолжит участие в международном проекте Gateway

    Корпорация «Роскосмос» продолжит участие в проекте по созданию окололунной станции Gateway совместно с Соединенными Штатами и другими странами, передает РИА Новости сообщение представителя российской …

  • » Все отверстия под контролем... Кто ответит за ЧП с "Союзом"?

    Журналисты поинтересовались у главы пресс-службы Кремля по поводу ситуации на Международной космической станции и опасности для космонавтов и астронавтов от того самого отверстия, просверленного в обш…

  • » Новые данные о следах сверления на "Союзе". Комиссия РКК "Энергия" сообщает

    Комиссия РКК «Энергия» озвучила предварительные выводы внутреннего расследования по факту разгерметизации космического корабля «Союз» и обнаружения упомянутой разгерметизации после его стыковки с Межд…

  • » Роскосмос заказал для запуска спутников связи ракету «Союз-2.1б»

    Корпорация «Роскосмос» заказала изготовление и поставку ракеты-носителя "Союз-2.1б" для запуска космических аппаратов «Гонец-М» №30, №31, №32, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок.Работы по изг…

  • » Экипаж на МКС сможет ориентироваться во времени с помощью светильников

    Светодиодные системы, имитирующие суточный ритм освещения, появятся в российском сегменте МКС. В ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» рассказали, что эти светильники помогут космонавтам с…

  • » "Роскосмос" заявил об огромном росте прибыли

    По итогам 2017 года чистая прибыль «Роскосмоса» по предварительным подсчетам выросла в четыре раза, сообщает пресс-служба госкорпорации. Как указывается, в 2017 году прибыль входящих в госкорпорацию …

  • » Ученые и музыканты поздравили космонавтов с Новым годом

    Музей космонавтики подготовил видеоролик с поздравлением для членов экипажа МКС, которые встретят Новый год на орбите Земли. В его записи приняли участие музыканты, журналисты, писатели и ученые. По …

  • » СМИ: Компьютеры РФ на МКС объединят в единую сеть

    Все компьютеры отечественного сегмента МКС объединят в единую информационно-вычислительную сеть. За счет автоматизации на МКС удастся существенно увеличить количество российских экспериментов. В ча…

  • » В 2018 году в космос могут отправить до пяти ракет «Протон»

    Гендиректор предприятия-производителя ракет Центра Хруничева Алексей Варочко рассказал о планируемых запусках ракет «Протон». Как сообщают СМИ, Варочко заявил, что в нынешнем году может быть осущес…

  • » PSA Group анонсировала новинки на авторынке РФ

    Компания PSA Group анонсировала появление на российском авторынке в 2018 году восьми новых моделей машин. Компания PSA Group в 2018 году начнет на территории РФ продажи восьми новых моделей автомоб…

  • » «Ангара» станет крылатой: российская ракета сможет вернуться на Землю для новых запусков

    Стало известно, что Центр имени Хруничева совместно с «Роскосмосом» и ОКБ имени Мясищева в настоящее время работают над созданием ракеты многоразового использования. Для этого на носитель легкого клас…

  • » Стало известно об успешной эвакуации приземлившегося в Казахстане экипажа МКС

    Спасатели провели эвакуацию членов экипажа МКС, вернувшихся на Землю на корабле "Союз МС-05" – российского космонавта Сергея Рязанского, а также американского и итальянского астронавтов Рэндольфа Брез…

  • » Новый год на МКС отметят 15 раз

    Экипаж на Международной космической станции (МКС) 15 раз встретит Новый год вместе со всем миром, пересекая часовые пояса. Уже в ближайшие часы на борту МКС состоится первая встреча Нового года - т…

  • » МКС могут превратить в дорогостоящий отель

    Если верить ученым, всего 559 землян побывали когда-либо за пределами планеты. Однако сейчас, когда весь мир грезит космическим туризмом, эту цифру хотят многократно увеличить за счет богатеев, желаю…

  • » СМИ: российским космонавтам в 2018 году придется трижды покидать пределы МКС

    Россияне, несущие вахту на Международной космической станции (МКС), в следующем году три раза выйдут в открытый космос. Как сообщают СМИ, первый выход запланирован на 2 февраля. Во время этого визи…

  • » Туристический модуль для МКС создадут в России

    Ракетно-космическая корпорация «Энергия» создаст на МКС специальный туристический модуль. Об этом заявил генеральный директор корпорации Владимир Солнцев. По словам главы РКК «Энергия», модуль повыше…

  • » Путин объявил о вводе ежемесячных выплат на рождение первого ребенка

    В России начнет действовать ежемесячная выплата на рождение первого ребенка. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Путин. По словам главы государства, выплата начнет действовать с январ…

  • » «Роскосмос» назвал причину приостановки запусков с Восточного

    Запуск двух спутников «Канопус-В» с космодрома Восточный, который планировался на 22 декабря, «Роскосмос» перенес. Как сообщают СМИ, данное решение было принято в связи с недавним инцидентом, связа…

  • » ВМС США: экипаж аргентинской подлодки может быть жив

    Представитель Южного командования ВМС США Эрик Рейнольдс оценил шансы на выживание 44 членов экипажа пропавшей аргентинской подводной лодки. Как сообщают СМИ, Рейнольдс отметил, что с момента пропа…

  • » Новый экипаж МКС сдаст экзамены на разгерметизацию и пожар в космосе

    В подмосковном Звездном городке члены будущего экипажа МКС пройдут экзамены на устранение нештатных ситуаций. Как сообщают СМИ, испытания должны выдержать космонавты как основного, так и дублирующе…

  • » Лунные станции РФ будут запускать не с Восточного, а с Байконура

    Гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров сообщил, что российские автоматические лунные станции будут как минимум до 2021 года запускать с космодрома Байконур. Комаров подчеркнул, что ближайшие запуск…

  • » В 2018 году в Москве откроют центр по лечению редких заболеваний у взрослых

    В следующем году в Москве начнет работать Центр по лечению орфанных (редких) заболеваний, которые найдены у взрослых. Соответствующую информацию приводит «Вечерняя Москва». Главный врач Морозовской д…

  • » Стало известно, когда в Петербурге откроют две новые станции метро

    Новые станции петербургского метро «Беговая» и «Новокрестовская» откроются в апреле 2018 года. Об этом сообщил глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин. По словам Харла…

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » СМИ сообщили о планах S7 и «Роскосмос» построить космодром на орбите Земли

    Между компаниями S7 и госкорпорацией «Роскосмос» обговорено сотрудничество о постройке орбитального космодрома на орбите Земли. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия» со ссылкой на ист…

  • » В Роскосмосе рассказали, как новые санкции повлияют на лунную программу

    Новые американские санкции не повлияют на совместные проекты Роскосмоса, NASA и Европейского космического агентства (ЕКА), заявил глава госкорпорации Игорь Комаров. В частности, по словам Комарова, с…

  • » Ворота в космос: Россия и Казахстан зовут ОАЭ на Байконур

    Роскосмос совместно с казахстанскими партнерами предлагает Космическому агентству Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) воспользоваться возможностями космодрома Байконур, заявил генеральный директор Го…

  • » На МКС будет доставлено мороженое и пицца

    На борту транспортного грузового корабля Cygnus, который должен пристыковаться к Международной космической станции (МКС), находится груз лакомств. Как сообщают СМИ, экипаж МКС ждет замороженные фру…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть