[email protected]
Регистрация

С русскими "Фланкерами" в небе лучше не встречаться: Запад назвал семь Су-27 из Калининграда самыми опасными в мире

17.11.2017, 20:20 93 Экономика
0




9 июня 2017 образцы всех трех тяжелых бомбардировщиков ВВС США — B-1 с изменяемой геометрией крыла, «невидимка» B-2 и сверхдальний межконтинентальный B-52 — собрались в международном воздушном пространстве над Балтийским морем для фотографии с союзными истребителями и патрульными самолетами, пишет warisboring.com .

Был также и неожиданный гость. Российский истребитель Су-27 («Фланкер» по классификации НАТО) пролетел вдоль американского формирования и был запечатлен на нескольких фотографиях. За несколько дней до этого Су-27 перехватил B-52 над Балтикой.

Самолет Су-27, по-видимому, был одним из семи "Фланкеров", летающих из Калининграда.

Русские "Фланкеры" из Калининграда, возможно, самые часто используемые и, по признанию западных военных экспертов, самые опасные Су-27 в любой точке мира.

Они патрулируют воздушное пространство над Балтикой, перехватывают самолеты НАТО и нейтральные шпионские самолеты в международном воздушном пространстве и порой так настойчиво преследуют вражеские самолеты, что им ничего не остается, кроме как бежать.

3 октября 2014 года над Балтикой Су-27 с цифрой 24 на носу подлетел так близко к самолету-шпиону ВВС Швеции "Гольфстрим", что шведский экипаж мог четко идентифицировать оружие на российском самолете, в том числе ракеты класса «воздух-воздух»: четыре Р-27 и две Р-73.

В июне 2017 года министр обороны России Сергей Шойгу летел в Калининград, когда польский F-16 перехватил транспортный самолет министра. Пара Су-27 — скорее всего из Калининграда — вмешалась.

Через несколько дней калининградский Су-27 подлетел так близко к американскому самолету-шпиону RC-135, что Пентагон...


...официально подал жалобу.

Хотя на протяжении многих десятилетий противостоящие страны регулярно перехватывают самолеты друг друга в международном воздушном пространстве, власти НАТО и Швеции очень обеспокоены действиями Москвы в Балтийском регионе.

В июне 2014 года калининградский Су-27 снова пролетел на расстояние 10 метров к шведскому самолету-шпиону. Су-27 также перехватывали шведские истребители «Грипен» и французские самолеты "Мираж". Су-27 неоднократно перехватывали, а иногда и подвергали опасности американские RС-135.

В июле 2014 года RС-135, предположительно, осуществлял мониторинг электронных сигналов из российского анклава, когда по меньшей мере два местных Су-27 предприняли попытку к перехвату. Что-то в поведении Фланкеров напугало американский экипаж, и RС-135 развернулся и улетел—прямо на территорию Швеции.

Пять месяцев спустя, в сентябре 2014 года, калининградские Фланкеры—которые российские ВВС взяли с авиабазы в Краснодаре —приняли участие в масштабных учениях, на которых проверялась способность Кремля укреплять Калининград большим количеством дополнительных самолетов и сотнями десантников.

Военные тренировки стали частым явлением в Калининградской области. В июле 2017 года российские и китайские военные корабли провели тренировочный военно-морской бой с Калининградом. И часть российских военных учений «Запад» в сентябре 2017 года прошла в Калининграде.

Российские Су-27 также «выпроваживали» тяжелые бомбардировщики, проводящие учебный воздушный налет на европейские страны—хотя не совсем ясно, были ли эти Су-27 из Калининграда.

 

С русскими "Фланкерами" в небе лучше не встречаться: Запад назвал семь Су-27 из Калининграда самыми опасными в мире
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Аккуратно и настойчиво: в сети восхищены тем, как российский пилот оттеснил НАТО

    В Twitter активно обсуждают полет российского Су-27 и самолета НАТО. В социальной сети опубликовали видео, на котором истребитель ВКС России оттесняет F-35 НАТО. Российский самолет подлетает вплотную…

  • » «Птичка» в небе: Су-27 идет на перехват шведского разведчика

    Система контроля воздушного пространства Российской Федерации засекла шведский разведывательный самолет «Gulfstream» над Балтийским морем вблизи российской границы. Об этом сообщили представители глав…

  • » Путин решил энергетический вопрос Калининграда

    Российский лидер Владимир Путин сегодня ввел в эксплуатацию терминал по приему сжиженного природного газа, который будет поставляться в Калининградскую область плавучей регазификационной платформы «Ма…

  • » Россия троллит НАТО

    Пока НАТО проводит учения "Единый Трезубец 2018",два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Длительность полета составила о…

  • » News.com.au: Россия укрепляет Калининград — свой нож у горла НАТО

    Россия строит новые бункеры, обновляет авиабазы и расширяет хранилища оружия в Калининграде, сообщает News.com.au. Как отмечает издание, если раньше Россия при помощи бомбардировщиков, истребителей, п…

  • » Австралийские СМИ: Калининград – растущая «головная боль» НАТО

    Австралийский новостной портал News.com.au назвал укрепляющуюся в военном смысле Калининградскую область «ножом у горла НАТО» в Балтийском море. Новые ракеты. Новые бункеры. Модернизированные авиаба…

  • » Авиация НАТО трижды сопровождала самолеты ВКС РФ над Балтийским морем

    Истребители стран-членов Североатлантического альянса в период с 24 по 30 сентября три раза взлетали для сопровождения российской авиации в небе над Балтикой. Об этом сообщает Министерство обороны Ли…

  • » Мощность запущенного «Рубежа» на Камчатке удивила военных экспертов НАТО и Японии

    Россия провела тренировочные пуски одного из мощнейших береговых противокорабельных комплексов в мире "Рубеж". Эти, можно сказать, стандартные для Армии РФ мероприятия на этот раз вызвали повышенн…

  • » В США усомнились словами пилота Су-35 о перехвате F-22 в Сирии: Русские давно над нами издеваются

    Один из авторов аналитического издания Business Insider выразил сомнение, что российский истребитель Су-35 может противостоять в воздушном бою американским стелс-самолетам. Автор американского издани…

  • » Инцидент в Северном море: Лондон поднял в воздух истребитель для перехвата бомбардировщиков Ту-160

    Британские военные подняли в воздух истребитель для сопровождения российских бомбардировщиков Ту-160 («Белый лебедь»), пролетавших над Северным морем. Представители британского оборонного ведомства с…

  • » Французы испугались российского боевого самолета, который пролетел над их фрегатом в Сирии

    Арабские СМИ со ссылкой на французское издание France Presse сообщили, что недавно боевой российский самолет опасно сблизился с фрегатом «Аквитания». Истребитель ВКС РФ взлетел с российской базы …

  • » Британский бомбардировщик был замечен у Латакии за час до начала атаки по Сирии

    Британский истребитель-бомбардировщик Panavia Tornado был замечен в небе неподалеку от сирийской Латакии примерно за час до нанесения авиаудара по Сирии израильскими F-16. Об этом сообщает «Интерфакс»…

  • » Business Insider: американский F-22 не противник российскому Су-35

    Вслед за американским журналом The National Interest, постоянно сравнивающего российское и американское вооружение, этим же занялся и новостной портал Business Insider. В материале, вышедшем на портал…

  • » Пентагон показал «образцовые» перехваты российских истребителей Су-30

    В интернете опубликовано видео с воздушными инцидентами над Балтикой 23 ноября и 13 декабря. Как отмечается в комментарии Пентагона, в начале ролика американских летчиков поднимают по тревоге в 2014 …

  • » ФИФА потребует переименовать Калининград на время Чемпионата мира

    ФИФА объявила о достижении договорённости с Россией о переименовании Калининграда на время проведения Чемпионата мира-2018 в рамках программы декоммунизации, проходящей на улицах городов, которые бу…

  • » Минобороны РФ прокомментировало перехват Су-30 над Балтикой

    Маршруты следования российских истребителей Су-30СМ над Балтийским морем были согласованы с международными органами управления, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Как говорится в офиц…

  • » Попытка НАТО забрать у России Калининград: «Армии придется идти до Атлантики»

    Капитан ВМС США Джерри Хендрикс советует НАТО «забрать ферзя» России – Калининград в случае войны в Прибалтике. В РФ напомнили американцу, каким может быть ответ Москвы…. По словам Хендрикса, которог…

  • » Пентагон ответил на перехват своего самолета-разведчика над Черным морем

    Перехваченный истребителем ВКС России американский патрульный самолет якобы не совершал никаких провокационных действий. Об этом заявила представитель Министерства обороны США Мишель Балданза. По ее …

  • » "Ни техники, ни армии – и это угрожает России?": разваливающийся F-35 над Японией показал миру качество истребителей США

    Новейший истребитель ВВС США F-35 потерял часть фюзеляжа в полете над Японией. В Сети трактовали инцидент как показатель "качества" американских самолетов, особенно в сравнении с российскими. О ЧП …

  • » "Где, над Мексиканским заливом?": в России объяснили Пентагону, почему перехват самолета ВМС США российским Су-30 не был "небезопасным"

    Американские СМИ со ссылкой на Пентагон сообщили о "небезопасном перехвате" самолета ВМС США российским истребителем Су-30 в небе над Черным морем. В РФ напомнили, что "небезопасный" по версии Штатов …

  • » Пентагон в истерике: российские истребители не дают покоя США

    фото: cocoparisienne / pixabayСША уже давно чувствуют себя чересчур вольготно на политической международной арене. Американские власти не пугает клише гегемон, и они раз за разом подтверждают …

  • » Российский пилот показал американцам козу

    В небе над Чёрным морем многофункциональный истребитель ВКС России осуществил перехват патрульного противолодочного самолёта ВВС США P-8 Poseidon. Это вызва…

  • » Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика США над Черным морем

    Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

  • » СМИ сообщили о перехвате патрульного самолета США российским Су-30 над Черным морем

    Противолодочный самолет США P-8 Poseidon в небе над Черным морем перехватил российский истребитель Су-30. Об этом стало известно в понедельник из сообщения телекомпании CNN со ссылкой на представител…

  • » Для сопровождения бомбардировщиков Китая задействовали истребители ВВС Японии

    Для наблюдения и контроля за группой китайских военных самолетов возле воздушного пространства страны в воздух подняли истребители ВВС Японии. Об этом стало известно в понедельник из сообщения информ…

  • » В сети пользователи высмеяли "провал" американских ВВС в небе над Орегоном

    Инцидент, произошедший в небе над Орегоном, в ходе которого ВВС США не смогли перехватить неопознанный летальный аппарат, активно обсуждался читателям западных СМИ. РИА Новости приводит некоторые и…

  • » Пентагон вовсю торгует истребителями F-35

    Вашингтон ведет переговоры по поставкам истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 странам-партнерам, заявил заместитель начальника штаба ВВС США генерал Стивен Уилсон. Находясь в Дубае, он …

  • » Новейший российский истребитель-невидимка, который попортил много крови Пентагону

    На авиасалоне в Жуковском "МАКС-2017" наконец показали окончательный эксплуатационный вариант новейшего самолета-невидимки российского производителя. Каково же было изумление иностранных гостей и пре…

  • » Стала известна причина снятия актера Балуева с рейса в аэропорту Калининграда

    Источники сообщили причину, по которой российского актера Александра Балуева сняли с рейса в аэропорту Храброво в Калининграде. По данным от источников в аэропорту Калининграда, где российский акте…

  • » Он побывал ТАМ! Рассказ путешественника во времени

    В России издавна существуют аномальные зоны. Именно в них случаются перемещения во времени. Одно из таких мест находится в подземельях Калининграда. Только в этом году несколько человек стали жертвам…

  • » Он побывал ТАМ! Рассказ путешественника во времени

    В России издавна существуют аномальные зоны. Именно в них случаются перемещения во времени. Одно из таких мест находится в подземельях Калининграда. Только в этом году несколько человек стали жертвам…

  • » Власти Калининграда попросили компенсировать 250 миллионов рублей ущерба от потери урожая

    Калининградская область рассчитывает получить около 250 миллионов рублей в качестве компенсации потерь, связанных с гибелью урожая из-за дождей. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов. Алиханов под…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть