[email protected]
Регистрация

В парке «Зарядье» могут установить новогоднюю елку

17.11.2017, 21:15 160 В Москве
0



Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство парка «Зарядье», если будет принято решение об ее установке в преддверии новогодних и рождественских праздников, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Парк «Зарядье» - всесезонный, и его территория вполне адаптивна к таким вещам. Но решение об установке ели должно принимать руководство парка», - рассказал С. Кузнецов в интервью ТАСС в рамках Санкт- Петербургского международного культурного форума.

По его словам, парк идеально подходит для посещения в зимнее время. В нем обустроены внесезонные пространства, зоны с искусственно созданным микроклиматом.

«Также достаточно разнообразный контент в павильонах, это и музеи, и рестораны. Так что новогодняя ель, безусловно, придаст всему этому дополнительную прелесть», - добавил С. Кузнецов

Главный архитектор Москвы уточнил, что на территории парка не будет катка.

«Мы специально не стали его делать в «Зарядье» - там и так уже много всего. К тому же, его обустройство требует большой площади,...


...территория парка этого не позволяет. Даже на Красной площади больше места, чем в «Зарядье», - пояснил он.


С. Кузнецов добавил, что каток не получится сделать также из-за рельефа парка. «На холмистой местности это будет уже не каток, а снежная горка», - подчеркнул  главный архитектор.

Он отметил, что парк «Зарядье» является хедлайнером не только в России, о нем пишут все мировые СМИ.

«Фактически с возведением «Зарядья» в Москве появился принципиально новый тип городского пространства. Это территория с очень сложной комбинаторикой: это одновременно и парк, и публичное пространство, и городская площадь, и образовательный и культурный центр. Аналогов такого парка в мире нет. Конечно, с нами много советуются и консультируются. В частности, коллеги из Франции, Нью-Йорка. Высокую оценку парку дали представители ЮНЕСКО», - заключил С. Кузнецов.

Международные эксперты оценили парк «Зарядье»

Почему вы должны посетить парк «Зарядье»

Глазами архитекторов: как создавался парк «Зарядье»

В парке «Зарядье» могут установить новогоднюю елку
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парк «Зарядье» посещает 1 млн человек в месяц

    «Таким образом, число его гостей в среднем составляет почти миллион в месяц, а в отдельные пиковые дни в парке бывают до 100 тысяч гостей», – сказал П. Трехлеб, передает «Российская газета». На форум…

  • » Проект реконструкции Парка Дружбы у метро «Речной вокзал» будет доработан

    Художественный совет при Москомархитектуре отправил на доработку проект комплексного благоустройства и озеленения Парка Дружбы на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Ледяная пещера в «Зарядье» готовится к открытию – Собянин

    Павильон «Ледяная пещера» в парке «Зарядье» откроется для посещения в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Скоро откроем уникальный павильон «Ледяная пе…

  • » Ледяную пещеру в «Зарядье» откроют в конце февраля

    В парке «Зарядье» приступили к заморозке ледяной пещеры. На ее создание уйдет порядка 70 тонн льда, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Конструкция с кол…

  • » Концертный зал в парке «Зарядье» будут вводить поэтапно

    Открытие концертного зала в парке «Зарядье» будет проходить в несколько этапов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Значительная часть филармонии готови…

  • » Концертный зал в «Зарядье» начали облицовывать камнем

    В парке «Зарядье» ведется активная работа по отделке помещений концертного зала и монтажу инженерных систем, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Зеркальную новогоднюю елку весом 35 тонн открыли в Парке Горького

    Новогоднюю елку из зеркал и светодиодов открыли в Парке Горького у главного входа. Высота конструкции – 12 метров, вес –35 тонн. Внутри расположено 240 светодиодов. «Ел…

  • » Парк "Зарядье" приглашает на празднование Нового года

    В московском парке "Зарядье" стартует новогодняя программа. Посетителей столичного парка "Зарядье" с 17 декабря по 8 января будут развлекать мероприятиями, которые пройдут в Москве по случаю прибли…

  • » Концертный зал в парке «Зарядье» построят к лету – Хуснуллин

    Концертный зал в парке «Зарядье» планируется построить к лету 2018 года, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы ЮНЕСКО

    Рекомендации ЮНЕСКО при создании парка «Зарядье» были выполнены в полном объеме, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, заместитель генеральн…

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы от ЮНЕСКО

    Генеральный директор ЮНЕСКО Франческо Бандарин остался доволен реализацией парка «Зарядье», отметив, что российская сторона в полной мере выполнила свои обязательства. Соответствующее письмо было напр…

  • » «Парящий мост» в Зарядье могут внести в Книгу рекордов Гиннесса

    Заявку на занесение «Парящего моста» в парке «Зарядье» в Книгу рекордов Гиннесса могут подать после года его эксплуатации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Ландшафтные работы в «Зарядье» будут проводиться каждый сезон

    Сезонные ландшафтные работы в парковой зоне «Зарядье» будут проводиться регулярно, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Что-то будет досаживаться, что-то…

  • » Археологические раскопки в парке «Зарядье» больше не планируются

    Масштабных археологических раскопок на территории парка «Зарядье» в ближайшие годы не будет, заявил заместитель руководителя Департамента культурного наследия Москвы, главный археолог столицы Леонид К…

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » В Петербурге обсудили общественные пространства на примере «Зарядья»

    Российские и зарубежные эксперты приняли участие в обсуждении темы «Общественные функции как драйвер развития городских территорий» на VI Санкт-Петербургском культурном форуме. …

  • » Москва сделает акцент на создании районных парков и скверов - Кузнецов

    Акцент при создании благоустроенных общественных пространств и скверов в столице в ближайшие годы сместится в периферийные районы, сообщил журналистам главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. …

  • » «Ледяную пещеру» в парке «Зарядье» откроют до конца года

    Работы по созданию «Ледяной пещеры» в парке «Зарядье» планируется завершить до конца года, сказал директор парка Павел Трехлеб. «Здание пещеры полностью готово. Сейчас …

  • » Парк «Зарядье» посетили почти 2 млн человек

    Более 1,8 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента его открытия, заявил журналистам директор парка Павел Трехлеб на VI Санкт-Петербургском культурном международном форуме. …

  • » Главный архитектор Москвы: мы решили выбрать проекты для реновации вместе с москвичами

    Одна из главных интриг уходящего года в части архитектуры и градостроительства —какой будет территория вокруг строящихся домов в рамках программы реновации. За нескольк…

  • » Причал у парка «Зарядье» откроют в 2018 году

    Причал возле парка «Зарядье» планируется открыть в следующем году, сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов. По его с…

  • » Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне

    Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне, сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Об этом он заявил на пресс-ко…

  • » Центральная площадь Венеции послужила примером для «Зарядья»

    Центральная площадь Венеции Сан-Марко послужила примером при создании проекта строительства парка «Зарядье», чтобы укрепить связь города с Москвой-рекой, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузн…

  • » Концертный зал в «Зарядье» будет одним из лучших в мире - Собянин

    Чтобы создать парк «Зарядье», оттуда вывезли мусора объемом с два стадиона «Лужники» и завезли грунта еще на один стадион, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сама по с…

  • » Строительный забор вокруг парка «Зарядье» разобрали

    Строительное ограждение вокруг парка «Зарядье» разобрали, территория открыта для свободного доступа посетителей в любое время суток, сообщил директор парка Павел Трехлеб. …

  • » Эксперты ЮНЕСКО дали «Зарядью» высокую оценку

    Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с экспертами Международного совета по культурному наследию в Медиацентре парка «Зарядье». Во встрече приняли участие руководители о…

  • » ЮНЕСКО дало «Зарядью» высокую оценку

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу московских градостроителей, проделанную в парке «Зарядье». «Зарядье» моментально стало…

  • » Франческо Бандарин: «Зарядье» открыло панорамный вид на Кремль

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу, проделанную в парке "Зарядье". Он посетил парк в рамках научно-практического семинара по сохранению, использованию, п…

  • » Франческо Бандарин: «Зарядье» открыло панорамный вид на Кремль

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу, проделанную в парке «Зарядье». Он посетил парк в рамках научно-практического семинара по сохранению, использованию, …

  • » Франческо Бандарин: "Зарядье" открыло панорамный вид на Кремль

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу, проделанную в парке "Зарядье". Он посетил парк в рамках научно-практического семинара по сохранению, использованию, п…

  • » Парк наук появится в инноцентре «Сколково»

    Парк наук создадут на заброшенном участке в инновационном центре «Сколково», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, он появится на месте ране…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть