[email protected]
Регистрация

Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

17.11.2017, 22:35 131 Экономика
0




Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта.

По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает риск инфаркта на семь процентов, а инсульта – на 8.

Какой механизм задействован в этом случае – пока неизвестно. Раньше считалось, что кофе как раз провоцирует возникновение сердечно-сосудистых заболеваний,...


...сообщают «Новые известия».

Отметим, что ранее в Европе возник скандал из-за разницы в качестве пищи в Западной и Восточной частях континента.

Так, в Чехии провели проверку и выяснили, что в местном кофе содержится на 15% меньше кофеина, чем в аналогичном в Германии.

Стоит отметить, что кофе не является лидером по количеству кофеина. Больше всего его содержится в черном чае.

При этом ранее ученые утверждали, что некоторые вещества в кофе обладают канцерогенным эффектом.

Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Депздрав столицы советует москвичам отказаться в жару от кофе, мяса и газировки

  • » 10 напитков, сохраняющих молодость

    Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времён. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удив…

  • » 7 продуктов для здоровья сердца

    Более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных проду…

  • » Трамп приступил к восстановлению работы правительства США

    Президент США Дональд Трамп провел несколько телефонных переговоров с лидерами Конгресса, чтобы восстановить работу правительства. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. …

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Прикольные подушки

    Нравятся мне всякие диванчики, покрывала, подушки необычные, красивое постельное белье. И вообще — люблю комфорт, уют, покой и чашечку кофе в постель. Впроч…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » 8 лучших продуктов для красоты

    Здоровая еда улучшает здоровье, повышает уровень энергии, позволяет сберечь фигуру! 1. Чистая кожа По мнению ученых, тыквенные семечки – отличное средство профилактики прыщей. С этим заключением…

  • » Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.

    Женщины красят волосы, когда хочется перемен или для того, чтобы скрыть седину. Но английские ученые предупреждают, что некоторые химические вещества в составе красок для волос могут провоцировать ра…

  • » Ученые рассказали об опасности синдрома беспокойных ног

    Американские ученые рассказали об опасном признаке сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к летальному исходу. По их словам, речь идет о так называемом синдроме беспокойных ног. В рамках исследо…

  • » 8 советов против камней в почках

    Не менее 15% населения Земли сталкивались с последствиями мочекаменной болезни хотя бы раз в жизни, причем распространенность этого заболевания непрерывно увеличивается. Эти плотные солевые образован…

  • » Про бодрящие свойства кофе знают все. Но у него есть и другое, необычное назначение!

    Бодрящий кофе пьют во всем мире. Но у него есть и другое, необычное назначение. 1. От целлюлита Смешайте молотый кофе или подсушенную кофейную гущу с таким же количеством соли, добавьте не…

  • » Лучше, чем горячий кофе

    На мой взгляд, звезды и звездочки инсты согревают намного лучше, чем горячий, ароматный кофе. А уж когда зима тоскливая, сырая и скушная — таки они вообще п…

  • » «Не хватит и на кофе»: британские военные в Афганистане оценили подарки командования

    Британские военные в Афганистане остались недовольны условиями, которые для празднования Рождества предоставило им командование. В частности, на 500 военнослужащих выделили лишь 500 фунтов для праздн…

  • » Ученые назвали пользу от холодного кофе

    Для организма человека полезный эффект оказывает холодный кофе. Об этом стало известно из сообщения прессы со ссылкой на исследователей-химиков из Соединённых Штатов. Специалисты выяснили, что с пом…

  • » Обнаружена неожиданная польза чашки горячего чая

    Чашка этого замечательного напитка в день снижает риск глазного заболевания на 74%! Результаты исследования ученых из Калифорнийского университета (США) опубликованы в журнале BritishJournal of Opht…

  • » Австралийские ученые выяснили, как снизить риск смерти от рака

    Австралийские специалисты выяснили, как снизить риск смерти от рака. По словам экспертов, которые провели соответствующее исследование, вероятность опасного заболевания напрямую зависит от образа жизн…

  • » Две болезни, от которых вас убережет любовь к кофе. Блог британского ученого

    Если пить кофе в умеренных количествах — 3-4 чашки в день — это принесет, скорее, пользу для здоровья, чем вред. К такому выводу мы пришли в ходе своего последнего исследования. И это важно, ведь еж…

  • » 5 причин выпить чашку кофе

    5 «за» в пользу чашки кофе! 1. Кофе сохраняет молодость И правда, кофе богат антиоксидантами, которые предотвращают старение. Антиоксиданты препятствуют свободным радикалам кислорода разрушать н…

  • » Ученые рассказали, какие болезни «лечатся» с помощью кофе

    Умеренное употребление кофе – три-четыре чашки в день – позволяет снизить риск развития целого ряда заболеваний. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав более 200 исследований на эту тему…

  • » Как три чашки кофе в день продлевают нам жизнь

    Кофе регулярно становится камнем преткновения между людьми, выступающими за здоровый образ жизни.С одной стороны баррикад находятся те, кто предлагает отказаться от кофе, обвиняя напиток в способности…

  • » Ученые рассказали о влиянии собак на долголетие хозяев

    Ученые из университета Уппсалы провели исследование и выяснили, что собаки способны оказывать положительное влияние на продолжительность жизни хозяев. В целом, владельцы собак имеют риск преждеврем…

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » 10 причин бросить пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются. …

  • » Учёные узнали, как избежать инфаркта

    Учёные из Гарвардского университета заявили, что употребление как минимум двух горстей орехов в неделю уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть. Об этом сообщает издание Daily M…

  • » Если вы обожаете кофе, то вам следует знать 7 фактов о нем

    Многие из нас не понаслышке знают, что такое кофейная зависимость. Чашечка горячего кофе по утрам — это уже целый ритуал. Врачи всего мира не перестают предупреждать любителей этого напитка о его паг…

  • » Вот к чему приводит регулярное посещение сауны

    Регулярное посещение сауны снижает вероятность целого ряда заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни, говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опубликов…

  • » Почему не нужно пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются.…

  • » 10 способов повысить когнитивные способности

    Процесс мышления является неотъемлемой частью нашей жизни. В ситуациях, когда нужно быстро выучить материал или детально продумать проект, хочется, чтобы всё происходило быстро и эффективно. Существу…

  • » Ах, колбаска!

    Что может быть лучше с утра, чем чашка хорошего кофе и бутер с колбасой? Только чашка кофе с тремя бутерами! Почему коровки и поросята так улыбаются на упаковках с колбасой, сосисками, ветчиной и проч…

  • » 10 напитков, сохраняющих молодость

    Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времён. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удив…

  • » Бельгийские ученые выяснили, как употребление сахара связано с развитием онкологии

    Бельгийские специалисты выяснили, каким образом сахар влияет на развитие злокачественной опухоли. Как показало девятилетнее исследование, он провоцирует возникновение онкологических заболеваний. К та…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть