[email protected]
Регистрация

Роскомнадзор разъяснил правомерность звонков коллекторов третьим лицам

17.11.2017, 23:20 88 Экономика
0




Роскомнадзор разъяснил правомочность попыток коллекторов "выбить" кредит звонками третьим лицам, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте ведомства.

В связи с учащением случаев поступления жалоб на осуществление кредиторами телефонных звонков третьим лицам с целью выплаты кредиторской задолженности Роскомнадзор обозначает условия, при которых данные действия правомочны.

Во-первых, должник...


...должен предоставить согласие на взаимодействие с третьими лицами по вопросу возврата просроченной задолженности.

Во-вторых, третье лицо не отказывается от подобного взаимодействия.

Во всех остальных случаях все действия кредиторов или лиц, действующих по поручению кредиторов, в отношении третьих лиц являются незаконными в отсутствие явного их согласия.

В качестве третьих лиц могут выступать члены семьи или родственники должника, иные сожители, или соседи.

Роскомнадзор разъяснил правомерность звонков коллекторов третьим лицам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Руснарбанк улучшил условия для кредита бизнесу

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google

    Нынешняя позиция и действия Роскомнадзора уже ни в какие ворота. Google ни в каких судебных решениях не фигурирует. И тем не менее Роскомнадзор объяснил, что заблокировал многие IP-адреса Google, пото…

  • » Роскомнадзор проиграл войну с Телеграм

    Роскомнадзор проиграл войну. Война с Телеграм окончена. Можно расходиться. Единственным способом закрыть Телеграм стало полное отсоединение от мировой сети. Хотя это тоже вариант, нет?Американский сою…

  • » «Не будет особого отношения!»: Роскомнадзор может заблокировать Facebook

    Роскомнадзор уже в 2018 году может заблокировать Facebook, если американская компания не выполнит требования закона о локализации баз данных на территории России. Об этом сообщил глава ведомства Алекс…

  • » Роскомнадзор разрешил гражданам пользоваться Telegram

    Роскомнадзор не имеет претензий к пользователям Telegram, они могут дальше пользоваться мессенджером. Об этом в интервью газете «Известия» заявил глава ведомства Александр Жаров. «Ни у Роскомнадз…

  • » Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить Telegram

    Роскомнадзор направил в Apple и Google требования об удалении мессенджера Telegram из магазинов приложений компаний. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомс…

  • » Стало известно, когда Роскомнадзор приступит к блокировке Telegram

    По решению суда мессенджер Павла Дурова будет заблокирован на территории России. Сегодня, 13 апреля, Таганский суд Москвы принял решение удовлетворить иск Роскомнадзора против мессенджера Telegram, …

  • » Роскомнадзор отрицает получение ответа Telegram о ключах шифрования

    Официальные разъяснения Telegram Messenger Limited в связи с требованием предоставить ФСБ ключи шифрования до сих пор не получены. Как отметили в Роскомнадзоре, по данным на 13:00 понедельника, ни по…

  • » Британские интернет-магазины передавали данные о покупателях третьим лицам

    Крупнейшие онлайн-магазины Великобритании уличили в передаче информации о покупателях третьим лицам. Как сообщают СМИ, средства для отслеживания действий покупателей были размещены на сайтах Debenh…

  • » Валютная ипотека исчезает в России

    За прошлый год в России было выдано всего десять ипотечных кредитов в валюте. Как сообщают «Новые Известия», в Центробанке заявили, что ипотечные кредиты в валюте стремительно теряют свою привлекат…

  • » Роскомнадзор разработал кибердиктант для определения информационной грамотности

    Роскомнадзор разработал специальный тест для определения уровня информационной грамотности россиян. Этот тест получил название «кибердиктант». По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, для п…

  • » Правительство поддержало ужесточение ответственности для нелегальных кредиторов

    В России могут ужесточить административную ответственность за деятельность нелегальных кредиторов. Соответствующую законодательную инициативу поддерживает правительство, о чем сообщается на официально…

  • » Роскомнадзор вступился за заблокированный в Instagram аккаунт «Аптекарского огорода»

    Роскомнадзор потребовал от Марка Цукерберга и Instagram объяснить причину блокировки страницы Ботанического сада МГУ. Москвичам он более известен как «Аптекарский огород». В ведомстве отметили, что…

  • » Роскомнадзор объяснил порядок блокировки признанных нежелательными материалов

    В Роскомнадзоре разъяснили порядок блокирования интернет-ресурсов, на которых содержатся признанные нежелательными материалы. Как уточнили в ведомстве, по закону «Об информации» требование генпрокуро…

  • » Лавров разъяснил Джонсону позицию РФ по Донбассу

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров разъяснил британскому коллеге Борису Джонсону позицию Москвы по ситуации в Донбассе. По словам главы МИД России, определяющей в этом случае остается резолюция…

  • » Роскомнадзор потребует объяснений от от Facebook и Instagram

    В Facebook и Instagram будет направлен запрос касательно причин блокировки страниц главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает пресс-служба Роскомнадзора. Как передает информационный портал URA.RU, аккаун…

  • » Стало известно, сколько "зеркал" торрент-трекеров заблокировал Роскомнадзор

    Роскомнадзор ограничил доступ к 41 "зеркалу" торрент-трекеров, ранее заблокированных по решению суда, сообщается на официальном сайте ведомства. Как указывается, в рамках закона о борьбе с "пиратской…

  • » Жаров: Роскомнадзор будет следить за выдачей новостей ресурсов РФ не только в Google

    Роскомнадзор намерен мониторить выдачу новостей российских ресурсов не только в Google, но и в других транснациональных корпорациях. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Александр Жаров. Глава…

  • » Минкомсвязь вместе с телефонными операторами проверили возможность перехвата звонков и СМС в России

    В целях улучшения условий безопасности связи прошли учения, в рамках которых проверялась возможность перехвата звонков и подмены содержания текстовых сообщений злоумышленниками. Уточняется, что по ит…

  • » Сайты "нежелательных" организаций начали блокироваться в России

    Роскомнадзор внес в реестр для блокировки ряд признанных нежелательными в России организаций, сообщается в пресс-релизе надзорного ведомства. Как заявил заместитель руководителя Федеральной службы по…

  • » Роскомнадзор попросил россиян мониторить соцсети для выявления сайтов с пропагандой жестокого обращения с животными

    Новое начинание запускает Роскомнадзор, который планирует всемерно усилить борьбу с жестоким обращением с животными. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В Роскомнадзоре заявляют, что проблема…

  • » 12 декабря 2017 года - Общероссийский день приема граждан

    В пределах компетенции в общероссийский день приема граждан в Департаменте градостроительной политики города Москвы будет проведен личный прием граждан уполномоченными должностными лицами …

  • » Совет Федерации принял закон о блокировке звонков "телефонных террористов"

    Закон, дающий право блокировать звонки "телефонных террористов" по запросу правоохранительных органов, одобрили в Совете Федерации. Ранее эту инициативу поддержали депутаты Государственной Думы. В со…

  • » Роскомнадзор начнет мониторинг выдачи новостей в Google

    Роскомнадзор в ближайшее время намерен запустить мониторинг изменений выдачи новостей российских СМИ. В ведомстве заявили, что мера вводится для того, чтобы объяснения Google не вызывали сомнений …

  • » Роскомнадзор проверит, не затронула ли россиян хакерская атака на Uber

    Роскомнадзор направил запрос в российское подразделение Uber о возможной утечки личных данных россиян из-за недавней хакерской атаки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Как говорится в сообщ…

  • » Роскомнадзор рассказал об ответных мерах при возможной дискриминации российских СМИ со стороны Google

    Роскомнадзор направил в Google официальный запрос для объяснения значения термина "ранжирование" в отношении телеканала RT и информационного агентства Sputnik. Этот термин относительно RT и Sputnik…

  • » Роскомнадзор блокировал зеркала ранее запрещенных сайтов

    Роскомнадзор заблокировал доступ к 10 "зеркалам" пиратских сайтов, которые были ранее запрещены ведомством. Были заблокированы зеркала таких сайтов как rutracker, kinogo и bigcinema. "На основании…

  • » Роскомнадзор начал тестирование нового интерактивного сервиса

    Роскомнадзор объявил о начале работы нового интерактивного сервиса, который упрощает процедуру регистрации и получение разрешений в сфере связи, сообщается на сайте службы. Вход в новый сервис дост…

  • » Роскомнадзор готовит жесткие санкции против СМИ США

    Глава РКН Александр Жаров рассказал, как подготовка санкций против американских СМИ отразится на их работе в РФ. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий …

  • » «ЛАВОЧКА ЗАКРЫВАЕТСЯ» — РОСКОМНАДЗОР ОТРЕАГИРОВАЛ НА СБОР БИОМАТЕРИАЛА РОССИЯН

    Роскомнадзор принял меры против принадлежащей иностранным структурам лаборатории Genetic-test, собиравшей биоматериал россиян, сообщил глава ведомства Александр Жаров. По его словам, деятельность лабо…

  • » Выяснилось, когда судебные приставы будут проверять коллекторов

    С начала 2018 года судебные приставы начнут плановые проверки деятельности коллекторов, заявил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов. Он напомнил, что в настоящ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть