[email protected]
Регистрация

Ученые доказали влияние собак на долголетие человека

18.11.2017, 00:00 124 Экономика
0




Собаки способны благотворно воздействовать на кровеносную систему человека и снижать и вероятность преждевременной смерти.

Специалисты из университета Упспалы проанализировали итоги наблюдений за состоянием сердца и сосудов примерно 3,4 миллиона шведов, которые ведутся с 2001 года.

Оказалось, что владельцы собак умирали значительно (на 33 %) реже и позже тех, кто не имел домашних питомцев.

При этом охотничьи породы продевали жизнь хозяев в большей степени, чем декоративные и «городские». Особенно...


...выраженный позитивный эффект проявлялся среди одиноких «собачников» по сравнению с семейными.

Также у таких людей на 11 % меньше фиксируется развитие болезней сердца и сосудов.

Ученые пока точно не знают, что именно вызывает такие результаты. Возможно, собаки улучшают здоровье своих владельцев, «выгуливая» их и заставляя чувствовать радость от жизни. Также нельзя исключать сам процесс общения с животным или влияние его микрофлоры.

Ранее сообщалось, что собаки научились передавать свои эмоции и общаться с человеком и сородичами с помощью мимики своей морды.

Ученые доказали влияние собак на долголетие человека
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

  • » Ученые назвали новую причину преждевременной смерти молодых людей

  • » Ученые выяснили, какие млекопитающие живут дольше других

    Человека, летучих мышей и несколько других млекопитающих можно отнести к долгожителям. Об этом рассказали российские ученые из Московского государственного университета. Как отметил сотрудник кафедры…

  • » Лохматые собаки до и после стрижки

    Собаку с длинной спутанной шерстью навряд ли захотят погладить прохожие, ведь в таком виде она выглядит неопрятно. Сравнительные снимки собак до и после стрижки покажут вам насколько отсутствие лишней…

  • » Ученые из РФ создали ИИ, определяющий вероятность смерти человека

    Российские ученые разработали искусственный интеллект, способный определять биологический возраст и вероятность преждевременной смерти человека. Специалисты МФТИ и биологического стартапа Gero разраб…

  • » Ученые создают переводчик с языка животных на человеческий язык

    Сегодня ученые стоят на пороге создания реального переводчика с языка животных на человеческий язык, для начала, скажем, на английский. Если вы хотите более продуктивно общаться со своим домашними пи…

  • » Американские ученые исследовали влияние вируса гриппа на общительность людей

    Американские ученые предположили, что вирус гриппа способен менять поведение человека, делая его более общительным. По мнению исследователей Нью-Йоркского университета, вирус манипулирует нервной сист…

  • » 7 продуктов для здоровья сердца

    Более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных проду…

  • » Трамп приступил к восстановлению работы правительства США

    Президент США Дональд Трамп провел несколько телефонных переговоров с лидерами Конгресса, чтобы восстановить работу правительства. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. …

  • » Не оставляйте собак на улице во время мокрого снега — это верная смерть для животного!

    «В такую погоду даже хозяин собаку во двор не выгонит», — говорим мы про плохую погоду. Правда, мы при этом сидим в своем теплом доме и смотрим на непогоду через окно. А как быть животным, у которых …

  • » Фелинотерапия: какие болезни лечат коты

    О том, что кошачье мурлыкание обладает целебными свойствами, известно практически каждому. Наверняка многие из Вас, имеющие дома четвероногого пушистика, замечали, как это животное инстинктивно опр…

  • » Кошачий паразит может вызывать рак и болезни мозга у человека

    Заражение человека токсоплазмой — паразитом кошек, превращающим мышей в «зомби», — оказалось связано с повышенной вероятностью развития эпилепсии, болезней Альцгеймера и Паркинсона и некоторых видов р…

  • » Ученые: на Новый год люди чаще всего любят заниматься сексом

    Новый год и Рождество способствуют росту интереса людей к интимным отношениям. Такие результаты исследования представили ученые из США. Специалисты университета Индианы назвали Новый год и Рождество …

  • » Специалисты из Университета Глазго обнаружили пагубное влияние сосисок и колбасы на здоровье человека

    Риск возникновения злокачественных опухолей повышается в результате потребления обработанного мяса. Об этом стало известно из сообщения "Вечерняя Москва" со ссылкой на на результаты исследований спец…

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » В Дании зоопарки просят нести им своих домашних питомцев на корм львам

    Копенгагенский и Гивскудский зоопарки обратились к населению Дании с просьбой приносить им «ненужных» домашних питомцев. Как сообщают СМИ, животные нужны для того, чтобы кормить львов, тигров, волк…

  • » Ученые доказали пользу бюджетного пакетированного чая

    Ученые из США доказали пользу бюджетного чая в пакетиках по сравнению с более дорогим крупнолистовым. Исследователи в лабораторных условиях изучили состав чая в пакетиках и дорогого крупнолистового. …

  • » Доказано, что домашние животные в кровати приносят нам чувство спокойствия и безопасности

    Согласно последним данным, в США насчитывается около 83 миллионов домашних собак и 96 миллионов домашних кошек. Из них половина собак и 62% кошек спят на кроватях вместе со своими хозяевами. Не вредн…

  • » Австралийские ученые выяснили, как снизить риск смерти от рака

    Австралийские специалисты выяснили, как снизить риск смерти от рака. По словам экспертов, которые провели соответствующее исследование, вероятность опасного заболевания напрямую зависит от образа жизн…

  • » Ученые узнали, как жирные кислоты убивают клетки организма

    Пища с высоким содержанием насыщенных жирных кислот способствует преждевременной смерти, подтвердили сотрудники Колумбийского университета. Они разработали особый метод микроскопии, позволяющий отсле…

  • » Жирная еда способствует преждевременной смерти

    Ученые Колумбийского университета выяснили, почему пища с высоким содержанием насыщенных жирных кислот способствует преждевременной смерти. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте MedicalXpr…

  • » Ученые доказали пользу завтраков

    Не отказывающиеся от завтрака люди наименее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Journal of Psyhology. Специалисты попросили 4…

  • » Томские ученые работают над печатью 3D-моделей детских сердец

    Томские специалисты работают над проектом печати копии сердца человека на 3D-принтере. На данный момент ученые развивают процесс производства органов для детей. Первые модели сердца взрослого человек…

  • » 15 невероятных фактов о человеческом сердце, которые поразят вас

    Сердце — важнейший орган в организме практически любого животного. Эта мышца не останавливает свою работу десятилетиями. Сердце — самый уникальный орган. И вот вам 15 причин убедиться в этом. 1. Се…

  • » Дикие собаки

    Вчера я, наконец-то, смог вырваться из города и съездить на охоту. Прекрасно прогулялся, налюбовался видами, вдоволь вдохнул свежего морозного воздуха. Всё бы ничего, но настроение было подпорчено од…

  • » Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

    Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти. В частности, в ходе исследования выяснилось, что з…

  • » Ученые рассказали о влиянии собак на долголетие хозяев

    Ученые из университета Уппсалы провели исследование и выяснили, что собаки способны оказывать положительное влияние на продолжительность жизни хозяев. В целом, владельцы собак имеют риск преждеврем…

  • » Можно ли разрешать собаке или кошке спать в вашей постели?

    Около 62% американских домовладельцев держат своих домашних животных, кошек и собак, в доме ночью, и из них приблизительно половина кошек и одна треть собак ночуют на кроватях, согласно результатам оп…

  • » Названы продукты, продлевающие жизнь

    Учёные из лондонского университета Фрэнсиса Крика выяснили, что употребление пищи с низким содержанием белка с раннего детства может продлить жизнь. Чтобы исследовать влияние белка на организм, учё…

  • » Налог на котов и собак введут на Украине

    Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Кроме того, они будут должны разводить исключительно породистых животных, а хоронить их будут только на специальных кладбищах. Нар…

  • » 5 интересных фактов о пользе сыра

    Ученые находят все новые и новые свойства этого продукта. Маркетинг не дремлет: сыр уже вовсю называют суперфудом, но так ли это? Сыр и холестерин Это продукт высокой жирности (в среднем 45-50% …

  • » Ученые составили топ-8 самых полезных овощей и рассказали правила их выбора

    Американские ученые установили, что ежедневное употребление в пищу трех порций овощей значительно удлиняет продолжительность жизни любого человека. И назвали самые полезные продукты растительного прои…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть