[email protected]
Регистрация

Советы по монтажу пластиковых панелей

18.11.2017, 09:25 81 Ремонт
0



На сегодняшний день пластиковые панели очень распространены в отделочных работах, ими облицовывают стены и потолки как в офисах, так и в жилых помещениях. Установка их довольно проста и не требует каких-либо специальных навыков.

Крепятся пластиковые панели на специальную обрешетку на стене, которая чаще всего выполняется из дерева, но можно использовать и металлический профиль. После сборки обрешетки устанавливаются профили, получается своеобразная рама, которая будет надежно фиксировать панели.

Монтаж панелей начинают с угла, при этом нужно следить, чтобы каждая панель была расположена строго вертикально, а пазы соединялись плотно и равномерно по всей длине, иначе к концу стены вы можете обнаружить неровности в ряду,...


...тогда придется все переделывать.

После завершения основных работ крепятся угловые элементы и наличники, которые сглаживают места перехода и скрывают места стыка изделий.

К потолкам, как и к стенам, прикрепляется обрешетка, и затем осуществляется монтаж панелей. Следует проследить, чтобы была выведена вся электропроводка, в противном случае вам придется разбирать готовый потолок и делать все с нуля. Иногда одновременно с монтажом потолка устанавливаются встроенные осветительные элементы.

Если вы хотите отделать всю комнату пластиком, то для пола можно использовать виниловую плитку или ПВХ линолеум. Но такой вариант больше подходит для офисных и административных помещений, в жилых помещениях лучше сочетать пластик с другими материалами.

Советы по монтажу пластиковых панелей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как сделать откосы из гипсокартона

    Монтаж пластиковых окон можно сделать значительно дешевле. Для этого следует просто отказаться от части отделочных работ и выполнить их самостоятельно. К таким работам относиться изготовление откосов…

  • » Монтаж металлического сайдинга

    Необходимо точно рассчитать количество материала для облицовки строения. Для этого выполняются замеры всех участков фасада, которые будут подвергаться отделке. Составляется схема работ, она особенно…

  • » Каркасный гараж из дерева

    Работы по возведению каркасного гаража из дерева, как и любого другого сооружения, начинаются с проекта. Для этого выполняются чертежи и схемы будущего здания с подсчетом количества основных материа…

  • » Отделка деревянными материалами

    Отделка деревом, наверное, один из самых традиционных и популярных видов отделки. Кирпичные и бетонные стены, обшитые деревянными элементами радуют глаз и делают атмосферу в доме очень приятной и уют…

  • » Практические советы: Как повесить полку ровно и быстро даже на стену из гипсокартона

    Как повесить полку ровно и быстро даже на стену из гипсокартона. Едва ли не каждому мужчине знакома ситуация, когда нужно повесить полку, картину или телевизор, при этом желательно сделать всю рабо…

  • » Обзор популярных материалов для отделки балкона

    Когда наступает время для ремонта балкона, остро встает вопрос: каким материалом делать внутреннюю отделку балкона. На ум сразу приходят самые распространенные материалы: гипсокартон с поклейкой обое…

  • » Как закрыть трубы в ванной

    Технический прогресс это не только нанотехнологии и межпланетные перелеты. Простых мирных жителей больше волнуют его прикладные направления. Одно из таких направлений – создание уюта и комфорта в оби…

  • » Правильная штукатурка

    Штукатурка, очень часто применяется в ванных комнатах, конечно же, изначально штукатурку применяли как для внешних, так и для внутренних стен помещения, со временем придумали разные декоративные пане…

  • » Строительство домов из структурно-изолированных панелей

    Структурно-изолированные панели (СИП) – это новый материал, появившийся совсем недавно и завоевавший доверие (и занявший свою нишу) в области строительства. Эта технология пришла к нам из Европы и Ка…

  • » Потолки из универсальных панелей

    Мечтаете о практичной и недорогой отделке потолка, которая, тем не менее, будет длительное время радовать глаз? Оптимальным выбором для вас станут универсальные панели — древесностружечные и древесно…

  • » Ремонт балкона

    Для утепления балкона пользуются пенопластом, минеральной ватой, экструдированным пенополистиролом, изокамом, родипором. При желании на балконе возможна установка любых светильников, бра и других при…

  • » Строим железобетонный гараж своими руками: советы, инструкции

    Как собрать железобетонный гараж из готовых железобетонных конструкций вручную? Воспользуйтесь советами профессионалов. Готовый комплект гаража из сборного железобетона можно приобрести на заводе по …

  • » Ремонт без пыли и грязи

    Ремонт сродни стихийному бедствию — это сравнение глубоко засело даже в головах тех, кто ни разу лично не сталкивался с ремонтом в своей квартире или доме по тем или иным обстоятельствам. Однако сего…

  • » Монтаж реечного потолка

    Реечные потолки достаточно широко применяются для оформления потолков общественных и жилых помещений. Чаще всего их монтируют в помещениях с повышенной влажностью: в ванных комнатах, санузлах, кухнях…

  • » Обшивка стен шпунтованными досками

    Несмотря на обилие самых разных облицовочных материалов для помещений, дерево все же остается наиболее востребованным. Ведь только деревянные стены могут создать атмосферу уюта и тепла, которая дейст…

  • » Основы утепления балкона

    Каждый владелец городской квартиры, так или иначе, с приходом холодов начинает задумываться о том, что очень большая часть тепла уходит через оконные проемы и не утепленные стены. И тогда не лишним б…

  • » Декоративные панели для стен их применение и эстетическая польза

    декоративные панели для стен Для отделки стен помещения сегодня используют достаточно новый, но уже полюбившийся материал – декоративные стеновые панели. Их достоинства в том, что трудозатраты на их …

  • » Как облицовывать стену плиткой своими руками

    Начинать облицовывать стену плиткой необходимо после того, как окончили все работы по укладке пола. Для этого вам не нужно будет крепить к стене ни реек, ни каких либо профилей. Подготовив заранее пл…

  • » Какие комплектующие используются с гипсокартоном

    При ремонте в квартире или доме современный владелец может использовать отделочные и строительные материалы самого разного характера. Особенно большая популярность характерна для гипсокартона. Это ун…

  • » Пузырьковая панель в современном интерьере

    В наши дни отделка интерьеров, как правило, не обходиться без различных инновационных явлений, призванных украшать наши жилища. В данном случае речь пойдет о необычных декоративных панелях. Эти панел…

  • » Какие бывают подвесные потолки?

    Решили сделать дома подвесные потолки. Делаем капитальный ремонт, и скорее всего, подвесные потолки будут по всей квартире. Они нам просто показаны – у нас старый дом, квартира «сталинка», в общем-то…

  • » Уход за сэндвич панелями

    Сэндвич-панели, безусловно, произвели революцию в строительстве. Однако несмотря на всю практичность и удобство этого относительно нового материала, он, как и любой другой, требует специального ухода…

  • » Как сделать потолок на лоджии

    Жители городских домов прекрасно знают, что превращение стандартной квартиры в комфортное жилье связано финансовыми затратами. В данной статье сайт ремонт квартиры своими руками рассмотрит, как можно…

  • » Общие рекомендации по монтажу сайдинга

    Сайдинг можно монтировать горизонтально, вертикально, по диагонали. Чтобы дом «дышал», на всех панелях сайдинга имеются перфорационные отверстия для вентиляции. Если монтаж выполнен по всем правилам, …

  • » Сэндвич-панели

    Сэндвич-панели появились на территории Российской Федерации сравнительно недавно (на Западе такие панели используют уже тридцать лет). Панели за короткое время уже заняли свое место на рынке и стали …

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Забор из бетонных панелей: надежный, быстро возводится, мало подвержен коррозии

    Еще 10-15 лет назад забором из бетонных плитограждались преимущественно промышленные предприятия. С развитием новых технологий производства и появлением декоративных бетонных панелей такая ограда полу…

  • » Как выровнять кривые стены

    Если в Вашем доме кривые стены, и Вы решили это исправить, то вот несколько вариантов выровнять стены. Наклеить на стены веселые обои с разноцветными рисунками, для того чтобы скрыть все неровности и…

  • » Готова стена с «корешками книг» на станции метро «Рассказовка»

    Завершен монтаж металлокерамических панелей на путевые стены станции метро «Рассказовка» «Завершен монтаж металлокерамических панелей на путевые стены станции метро «Ра…

  • » Обрешетка под сайдинг

    Для начала рассмотрим, почему для сайдинга нужно обустраивать обрешетку. Некоторые владельцы домов считают, что произвести отделку фасада можно и без каркаса. И действительно, в очень редких случаях …

  • » Подшивка карниза крыши

    Работы по обшивке кровельного свеса рекомендуется выполнять после монтажа стропильной конструкции, но до начала обустройства обрешетки для укладки кровельного покрытия. Перед подшивкой карниза следуе…

  • » На станции метро «Лухмановская» начался монтаж декоративных панелей на стены

    На станции "Лухмановская" активно идут архитектурно-отделочные работы: начался монтаж декоративных панелей на стены, полностью уложен гранит на платформу, установлены все светильники …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть