[email protected]
Регистрация

Владимир Путин назвал ответ на угрожающий миру агрессивный радикализм

19.11.2017, 08:00 90 Экономика
0




Культура является ответом на угрожающий миру агрессивный радикализм, заявил президент России Владимир Путин в рамках гала-открытия VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Глава государства подчеркнул, что культура, искусство и просвещение являются ответами на вызовы варварства, нетерпимости и агрессивного...


...радикализма. Культура помогает преодолевать разделительные линии и барьеры и предубеждения, мешающие двигаться вперед и угрожающие цивилизации.

Владимир Путин поприветствовал участников и гостей форума, собравшихся в Санкт-Петербурге вот уже шестой раз. И отметил, что дух и смысл Санкт-Петербургского форума позволил создать площадку открытого и равного диалога для взаимного обогащения культур.

Владимир Путин назвал ответ на угрожающий миру агрессивный радикализм
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин заявил о рекордных зарплатах в России

    Рост реальных зарплат в Российской Федерации достиг рекордного показателя с 2012 года. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании российско-индийского делового форума…

  • » Макрон призвал не проявлять слабость с Путиным

    По мнению президента Франции Эмманюэля Макрона, Владимир Путин «одержим вмешательством в наши демократии». «Когда ты слаб, он это использует», — сказал Макрон Эмманюэль Макрон Президент Фран…

  • » Макрон подтвердил свой визит в Москву в мае

    Президент Франции Эмманюэль Макрон в воскресенье подтвердил свой визит в Россию в мае. «Да, я поеду в Санкт-Петербург в мае», — сказал французский лидер, отвечая на вопрос журналистов в прямом эфире …

  • » В Санкт-Петербурге может пройти ЧМ-2024 по хоккею 

    Санкт-Петербург может принять Чемпионат мира по хоккею 2024 года, сообщили в Федерации хоккея России. Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что Чемпионат мира по хоккею 2…

  • » Медведев обозначил «темную сторону» искусственного интеллекта

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал, к чему может привести развитие искусственного интеллекта. Свою позицию руководитель кабмина озвучил в рамках Гайдаровского форума. Как подч…

  • » "Существенно меняет рыночный ландшафт": Медведев обозначил "особый ресурс" современной экономики

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарной секции Гайдаровского форума, назвал интеллект "особым ресурсом" современной экономики. Медведев отметил, что его выступление будет "постэк…

  • » Владимир Путин обратился к участникам Гайдаровского форума

    Девятый по счету Гайдаровский форум пройдет в РАНХиГС с 16 по 18 января под лозунгом «Россия и мир: цели и ценности». Приветствуя участников этой международной научно-практической конференции, презид…

  • » Владимир Путин в Коломне угостил пастилой Воробьева

    Президент России Владимир Путин побывал на выставке проектов создания комфортной городской среды в рамках Форума малых городов и исторических поселений. Вместе с главой государства на выставке присут…

  • » Владимир Путин рассказал, при каких условиях террористов можно не брать в плен

    При угрозе жизни сотрудников российских силовых структур террористов можно ликвидировать на месте, заявил президент России Владимир Путин после теракта в петербургском супермаркете "Перекресток". Как…

  • » Владимир Путин рассказал, как не допустить никакой агрессии против России

    Политика России заключается в том, чтобы исключить любой вид агрессии в отношении страны, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству. Он подчеркнул, что целью …

  • » Путин выступит на форуме ОНФ

    Президент РФ Владимир Путин примет участие в "Форуме действий" ОНФ. Президент России Владимир Путин во вторник выступит на Форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Россия, устремленная в буду…

  • » Путин назвал террористическим актом взрыв в Петербурге

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, назвал террористическим актом взрыв в Петербурге 27 декабря. Такую оценку российский лидер дал на церемонии награждения участников военной операции в С…

  • » Владимир Путин назвал число принимавших участие в сирийской операции военнослужащих

    За два года в операции в Сирии приняли участие более 48 тысяч российских военнослужащих, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участвовавшими в операции офицерами. Глава государства отм…

  • » Путин оценил результаты деятельности ОНФ

    Общероссийский народный фронт (ОНФ) осуществляет деятельность, которая приносит конкретные и ощутимые результаты. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин в рамках Форума действий ОНФ "…

  • » Путин назвал агрессивным характер стратегии нацбезопасности США

    Стратегия национальной безопасности Соединенных Штатов носит наступательный и агрессивный характер. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, необходимо учитывать этот …

  • » Путин призвал укреплять потенциал газовой отрасли России

    Российский президент Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей XV Международного форума “Газ России – 2017”. В частности, он заявил о нестабильности мировых энергетических рын…

  • » В рамках Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург» выступят участники из 15 стран

    В пятницу в Ротонде Мариинского дворца VIII Международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург» откроется концертом членов жюри и лауреатов прошлых лет. Участниками мероприятия станут молодые вокал…

  • » Владимир Путин рассказал о соблюдении режима прекращения огня в Сирии

    Режим прекращения огня на территории Сирии соблюдается, заявил президент России Владимир Путин в рамках выступления на саммите в Сочи. Глава государства также подчеркнул, что в арабской республике ус…

  • » «С любовью к России»: фильм «Крым» получил премию от РВИО

    В рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась церемония награждения лауреатов общественной награды «Солдат Истории». Российское военно-историческое общество (РВИО), во…

  • » Путин высоко оценил роль Военно-исторического общества в сохранении связи времен

    Владимир Путин поздравил россиян со 110-летием Военно-исторического общества, основанного еще в Российской империи. Президент России отметил, что общество несет очень важную миссию, сохраняя связь …

  • » Мединский отреагировал на "анекдот" о стоп-листах Минкульта

    Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал "анекдотом" сообщения о списках нежелательных лиц на культурном форуме в Санкт-Петербурге. Министр культуры России Владимир Мединский назвал "анекдотом…

  • » Мединский назвал главные проблемы СМИ

    Большое количество ложных новостей (fake news) и низкий уровень подготовки журналистов являются главными проблемами СМИ, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе VI Международного культур…

  • » Путин одобрил проведение Театральной олимпиады в Петербурге

    Инициативу вернуть Театральную олимпиаду в Россию в 2019 году поддержал президент страны Владимир Путин В рамках Международного культурного форума художественный руководитель Российского государствен…

  • » Мединский предложил возродить сбор металлолома и макулатуры

    Министр культуры РФ Владимир Мединский выступил с публичной лекцией в рамках VI Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. "Культура экологии должна начинаться с каждого из нас", - заяви…

  • » Открытие культурного форума в Петербурге привело к огромной пробке на КАД

    По свидетельствам очевидцев, длина затора из автомобилей на внутреннем участке КАД достигает 6,5 километров. Транспортный коллапс вызван тем, что перед съездом на Дачный проспект со стороны Пулковско…

  • » Владимир Путин охарактеризовал давление на российские СМИ в США

    Президент России Владимир Путин поддержал обсуждение ответных мер на действия США против российских СМИ, о чем заявил по итогам саммита АТЭС. Глава российского государства отметил, что атака США на р…

  • » Путин "дал пять" коллеге из Перу на полях саммита АТЭС

    Владимир Путин и Пабло Кучински поприветствовали друг друга на полях форума АТЭС, который накануне открылся во Вьетнаме. Российский лидер и президент Перу поприветствовали друг друга на церемонии ф…

  • » Владимир Путин: финансирование социальных проектов увеличилось

    Фонд президентских грантов за последние годы значительно увеличил финансирование социальных проектов в России, заявил президент страны Владимир Путин в ходе общения с участниками форума "Сообщество". …

  • » «Манифест в архитектуре» станет темой третьего дня секции «Креативная среда и урбанистика»

    Художники, кинематографисты, архитекторы и девелоперы соберутся на площадке секции «Креативная среда и урбанистика» VI Санкт-Петербургского культурного форума, чтобы обсудить будущее архитектуры. …

  • » Путин раскрыл свое отношение к ЦБ РФ

    Президент РФ Владимир Путин на заседании форума "Россия зовет!" заявил, что одобряет политику Банка России в сфере таргетирования инфляции - то есть политику снижения темпов инфляции и снижения темпов…

  • » Последние дни регистрации на секцию «Креативная среда и урбанистика»

    20 октября закрывается регистрация на секцию «Креативная среда и урбанистика», которая уже второй раз проходит в рамках Санкт-Петербургского культурного форума под руководством главного архитектора Мо…

  • » Путин обратился к мировому сообществу

    Путин призвал мир подумать о послевоенном восстановлении Сирии Президент России Владимир Путин на открытии ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге заявил, что мировому сообщест…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть