[email protected]
Регистрация

Как сделать потолок на лоджии

19.11.2017, 11:00 94 Ремонт
0



Жители городских домов прекрасно знают, что превращение стандартной квартиры в комфортное жилье связано финансовыми затратами. В данной статье сайт ремонт квартиры своими руками рассмотрит, как можно сделать потолок на лоджии разными способами, какой выбрать и поставить. Решая этот вопрос, посмотрите фотоальбомы строительных компаний, дизайнерских студий занимающихся ремонтом и дизайном квартир и жилых помещений. Это поможет вам выбрать оптимальный вариант ремонта, и возможно натолкнет на интересную идею.

Как быстро сделать потолок на балконе

На первый взгляд это кажется не слишком трудоемкой работой. Но это только со стороны, пока вы не приступили к осуществлению этой задачи. Перед тем, как начать ремонт на балконе, сначала надо позаботиться о заделке швов по периметру. После того как швы заделаны и остекление произведено желательно, а в большинстве случаев и необходимо, сделать тепло и звукоизоляцию… Нужно ли это делать каждый решает сам. Если квартира расположена на нижних или средних этажах дома, то потолок на балконе является полом соседей живущих сверху. Предположим, что у соседей уже утепленная и застекленная лоджия, тогда вопрос утепления отпадает.

Оформить потолок на лоджии или балконе можно различными способами. Это зависит от требований, которые предъявляются к данному помещению. Если вы не планируете превращать лоджию в отапливаемое помещение, тогда достаточно оклеить потолок специальной плиткой светлых тонов. Это самый простой способ отделки и позволит скрыть существующие неровности оголенной бетонной плиты, а также придаст новой поверхности эстетичный вид, а светлые тона зримо увеличат пространство помещения.Утепление

Касаясь этого вопроса (более сложные варианты отделки), стоит заранее выяснить, какие материалы лучше всего использовать и какие подойдут для утепления. На бетонной поверхности можно сделать напыление пенополиуретановой пены. Это достаточно новая технология, отделка такой поверхности будет сложнее, чем работа с блоками из пенополистирола. Но в данном случае вы получите и тепло, и звукоизоляцию помещения. У пенополиуретана более высокие пожароустойчивые свойства, чем у простых пенопластовых листов. Работу с помощью напыления и дальнейшую отделку должны проводить специалисты.

На сегодняшний день,...


...самым бюджетным вариантом являются пенополиуретановые плиты (отличный теплоизоляционный материал) для обшивки потолка балкона или лоджии.

Этот способ достаточно прост: раскроенные плиты крепятся пластмассовыми дюбелями к бетонной поверхности. Чтобы придать большую надежность крепления, следует нанести клей на поверхность теплоизоляционной панели. Также на клею, желательно при этом использовать жидкие гвозди, крепят и отделочный слой покрытия потолка. Для этого можно использовать различные материалы. Например: тщательно прогрунтованный гипсокартон, специальная пенополиуретановая плитка или другой материал. Смотрите так же как осуществляется монтаж подвесного потолка из гипсокартона своими руками + видео, возможно этот способ Вам больше понравится.

Можно также сделать отделку лоджии МДФ или пластиковыми панелями. На бетонной поверхности потолка закрепляются металлические профили или деревянные рейки (расстояние между рядами не должно превышать 30 см). Укрепляется электропроводка для устройства освещения. При необходимости все собирается на полу, где готовятся отверстия для светильников. Готовая конструкция панелей крепиться к рейкам саморезами. Таким же способом изготавливается подвесной потолок на балконе при отделке деревянной вагонкой. А в образованные между бетонной плитой и отделочным материалом пустоты заполняют листовым утеплителем для звуко и теплоизоляции. Здесь необходимо учитывать толщину теплоизолирующего слоя, чтобы окна и двери на лоджии открывались без проблем.

И наконец, чтобы сделать идеально ровный потолок, без шероховатостей и видимых швов – лучший вариант, это монтаж натяжного потолка. Они давно зарекомендовали себя возможностью воплощения дизайнерских идей, так и быстротой монтажа. Установка довольно проста и легка, займет совсем немного времени.

Нужно закрепить жёсткий каркас по периметру лоджии. Затем на этот каркас крепятся натяжные плёночные панели. После этого плёнку разогревают и подтягивают до определённого предела. Все, во время охлаждения плёнка натягивается. При выборе светильников для такого потолка, необходимо учитывать, чтобы они не нагревались. Это может привести к порче натяжного покрытия.

Как сделать потолок на лоджии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ремонт кухни - рекомендации

    Не всегда кухня выглядит так, как того хотелось бы хозяевам, иногда причина этого кроется в финансах, иногда – просто в нехватке времени. Если руки все же дошли до ремонта, то стоит сразу задуматься н…

  • » Виды балконного остекления

    Балконное остекление даст вам возможность получить дополнительную небольшую и теплую комнату в вашем доме или квартире. При этом, благодаря хорошему остеклению у помещения появляется защита от снега,…

  • » Как сделать шкаф на балконе своими руками

    Источник

  • » Крашеная вагонка в интерьере

    Вагонка крашенная: белая, и не только Доску-вагонку, как отделочный материал, в квартирах используют редко – разве что, обшивают ею балконы и лоджии. Даже если дизайн комнат предполагает отделку де…

  • » Преображение квартиры в хрущевке после ремонта (14 фото)

    Когда за ремонт квартиры берутся профессиональные дизайнеры и мастера по отделке, ожидать оригинальных решений можно в любом помещении. Даже если это обычная хрущевка. Далее вас ждет пример преображен…

  • » ПОЧЕМУ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ПУТИНА НА 5 С ПЛЮСОМ, А ВНУТРЕННЯЯ НА 3 С МИНУСОМ

    В рассуждениях на тему внешней и внутренней политики Владимира Владимировича Путина было сломано не мало копий. И действительно многие отмечают не соответствие на фоне блестящей внешней политики весь…

  • » Пол, стены, потолок: Как сочетать их друг с другом

    Заменить старые обои, выбрать новый цвет стен — вам кажется, это легко? На самом деле, не очень. Большинство советов по дизайну интерьера адресованы "ремонтирующимся с нуля". Или тем, кто готов до о…

  • » Ремонт балкона

    Для утепления балкона пользуются пенопластом, минеральной ватой, экструдированным пенополистиролом, изокамом, родипором. При желании на балконе возможна установка любых светильников, бра и других при…

  • » Все о перепланировке квартир – в Каталоге типовых проектов

    Как сделать перепланировку квартиры и не допустить ошибок, которые могут угрожать безопасности жильцов и в будущем создать проблемы при продаже квартиры? Для этого разработан каталог с наглядными прим…

  • » Жидкие обои. Красивый ремонт своими руками

    Жидкие обои относительно недавно стали появляться на строительных рынках нашей страны, но с каждым днём они набирают всё больший спрос и популярность в кругу покупателей. Это и не удивительно, ведь о…

  • » Специфика дизайна квартиры-студии

    Популярность квартир-студий, которая еще недавно была на невиданной высоте, постепенно снижается. Связано это с тем, что многие хозяева сталкиваются с некоторыми сложностями в процессе оформления диз…

  • » Утепление лоджии своими руками: пошаговая инструкция и 30+ лучших реализаций

    Красивый утепленный балкон в современном стиле Утепление лоджии своими руками в квартире – это очень важный процесс, т.к. он позволяет не только избавиться от возможных сквозняков и холода, но и суще…

  • » Теплый пол на балконе или лоджии

    Утепленный пол или пол с подогревом на лоджии – это заветная мечта, если не основной массы народа, то многих жителей панельных многоэтажек, а так же частных домов. Очень комфортно каждое утро выйдя на…

  • » Балкон с выносом

    Современный человек не избалован большими жилищными площадями. Поэтому каждый сантиметр пространства всегда шел в дело. Особенно данный аспект актуален относительно балкона и лоджии. В большинстве сл…

  • » Какой потолок лучше сделать в своем доме? Как лучше и выгоднее поменять старые потолки.

    Покраска потолка в доме своими руками Таким вопросом задается едва ли не каждый, кто решил сделать в доме ремонт. Ответить с ходу на него сложно, ведь на сегодняшний день известно немало видов потолк…

  • » Убираем квартиру после ремонта

    Убираем квартиру после ремонтаРемонт, наконец-то приближается к завершению, но на этом пока еще рано ставить точку. Впереди грандиозная уборка. Сделать ли все самим или обратиться за помощью к профес…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Какие бывают подвесные потолки?

    Решили сделать дома подвесные потолки. Делаем капитальный ремонт, и скорее всего, подвесные потолки будут по всей квартире. Они нам просто показаны – у нас старый дом, квартира «сталинка», в общем-то…

  • » С чего начать ремонт в новостройке

    Если вы стали обладателем квартиры в только что построенном доме, то вас модно искренне поздравить. Но тут вас предстоит довольно тяжелое испытание — привести свое жилье в надлежащее для жизни состо…

  • » Как сделать нишу из гипсокартона своими руками

    Довольно популярным дизайнерским решением на протяжении последних лет остается применение ниш, которые могут служить не только элементом декора квартиры, но и брать на себя дополнительные функции. На…

  • » Экспресс-ремонт

    Когда вы планируете ремонт, вам наверняка хочется сделать все и сразу. Правда, иногда в купленной или доставшейся по наследству квартире сделать полноценный ремонт в одночасье не хватает средств. А жи…

  • » Как клеить потолочную плитку самостоятельно

    Перед самым началом ремонта своими руками, мы часто задумываемся, чем же отделать потолок в квартире или доме? На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен достаточно большой выбор различн…

  • » С чего лучше начинать восстановление и ремонт потолков

    Существуют множество видов отделки потолка.Хорошо сделанный потолок придаст помещению уют и тепло. И наоборот не качественно сделанный потолок может испортить весь проделанный ремонт в помещении. Пото…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Как сделать водяной теплый пол своими руками

    Если к Вам пришла идея сделать дома водяной теплый пол своими руками, но Вы не знаете как и что делать то Вы попали туда куда нужно. В данной статье Вы узнаете устройство таких полов, основные правила…

  • » Как ремонтировать натяжной потолок своими руками

    Натяжной потолок идеально вписывается в современный дизайн гостиной или другой комнаты, придавая помещению законченный вид и необходимый стиль. Если вы стали поклонником натяжного потолка, то не лишн…

  • » Ремонт стоит доверять профессионалам

    Каждый хозяин старается сделать свою квартиру максимально комфортной и безупречной. Но далеко не всегда этого всего удается достичь собственными силами. Потому, чтобы не тратить время зря, целесообра…

  • » Ремонт в новой квартире: полезные советы и подводные камни

    Для начала вам нужно распределить свои финансовые возможности. Сейчас многие ищут и без труда находят подрядчиков, которые делают ремонт подешевле. Однако надо знать, откуда берется эта дешевизна.…

  • » Капитальный ремонт квартиры своими руками

    Пришло время ремонта квартиры: померкли обои, облезли полы, да и потолок вот-вот упадет на голову. Каждому хочется преобразить свое жилище, внести изменения в домашний интерьер, при этом обойтись нак…

  • » Как правильно выбрать и приклеить потолочный плинтус?

    В настоящее время многие при проведении косметического ремонта в квартире, офисах используют потолочный либо настенный плинтус. Для ремонта в офисах, конечно, приглашают специалистов, а вот ремонт до…

  • » Кому доверить покупку строительных материалов?

    Смета составлена, бюджет согласован, порядок работ определен. Но для того, чтобы начать ремонт – необходимы строительные материалы. Штукатурка, грунтовка, краска, плитка, клей – продолжать можно до б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть