[email protected]
Регистрация

Российский самолет А-100 впервые совершил полет

19.11.2017, 15:55 72 Экономика
0




18 ноября состоялся первый полет российского самолета А-100.

Речь идет о многофункциональном авиакомплексе радиолокационного дозора и наведения (МАК РЛДН). А-100 разработали на базе Ил-76МД-90А.

Соответствующую информацию приводит «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу концерна «Вега». На МАК РЛДН действует уникальная антенная система и новейшее радиотехническое оборудование. Благодаря этому самолет может усиливать радиолокационное поле на...


...заданном направлении.

При первом полете разработчики проверили работу авионики, части целевой аппаратуры и аэродинамические характеристики А-100. Самолет создает кооперация предприятий под руководством концерна «Вега» и «ТАНТК им. Г.М. Бериева» по гособоронзаказу. Предполагается, что авиакомплекс заменит А-50 и А-50У.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу отмечал, что все работы ведутся по графику. Комплекс поднимут в воздух до конца 2017 года, заявлял министр. Начало серийных поставок А-100 планируют на 2020 год.

Российский самолет А-100 впервые совершил полет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Аккуратно и настойчиво: в сети восхищены тем, как российский пилот оттеснил НАТО

    В Twitter активно обсуждают полет российского Су-27 и самолета НАТО. В социальной сети опубликовали видео, на котором истребитель ВКС России оттесняет F-35 НАТО. Российский самолет подлетает вплотную…

  • » Построен новый самолет Ту-214

    Как сообщают, 28 декабря 2018 года в Казани совершил первый полет построенный на Казанском авиационном заводе (КАЗ) имени С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» самолет Ту-214ПУ (заводской номер 44811…

  • » Первый опытный образец самолета Ил-112В на пороге летных испытаний

    Как сообщило 5 октября 2018 года агентство ТАСС, после завершения успешных частотных испытаний первый образец Ил-112В передадут на летную станцию Воронежского авиазавода (ВАСО) для подготовки к перво…

  • » Натовский E-3A AWACS "познакомился" с российской "Красухой-4" в Сирии?

    США и НАТО активизировали авиационную радиолокационную разведку в Сирии и в восточной части Средиземного моря. Так, накануне самолёт дальнего радиолокационного обнаружения E-3A Sentry AWACS совершил р…

  • » Шойгу возложил всю ответственность за гибель Ил-20 в Сирии на Израиль

    «Совершенно секретно»: Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что вся ответственность за крушение российского самолета Ил-20 в Сирии лежит на израильских ВВС. — Сергей Шойгу констатировал, ч…

  • » В район Керченского пролива замечен самолёт-разведчик ВВС США

    Самолёт-разведчик Boeing RC-135V ВВС США с бортовым номером 64–14848 начал полёт в районе Керченского пролива, по которому прошли два корабля ВМС Украины. Об этом сообщает «Украинский милитарный пор…

  • » В Сирии пропал самолет с российскими военными

    Над побережьем Средиземного моря во время атаки израильских ВВС пропал российский самолет Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих. Об этом сообщает Интерфакс. В результате атаки израиль…

  • » От нового российского самолёта будут проблемы у НАТО

    По заказу воздушно-космических сил России создаются не только боевые самолеты, но и машины специального назначения, призванные решать особые задачи. Такие проекты ожидаемо привлекают внимание зарубежн…

  • » Израиль прокомментировал крушение российского Ил-20. Виноват "режим Асада"

    Израильское военное ведомство наконец-то прокомментировало гибель 15 российских военнослужащих во время крушения самолета радиолокационной разведки Ил-20 у побережья Сирии, заявив, что Израиль скорбит…

  • » Над Средиземным морем пропал российский самолёт с 14 военными на борту

    Российский самолёт Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих, вечером 17 сентября пропал над акваторией Средиземного моря. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение Миноборон…

  • » Отремонтированный сирийский самолет Ил-76Т

    Фотография прошедшего капитально-восстановительный ремонт на технической базе АО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» в Жуковском транспортного самолета Ил-76Т, формально принадлежащего сирийско…

  • » Со взлетной полосы в Домодедово убрали задымившийся самолет

    Самолет, на борту которого ранее произошло задымление, отогнали со взлетно-посадочной полосы в Домодедово. Уточняется, что соответствующий процесс перегона самолета прошел в соответствии с регламентн…

  • » В Вашингтоне приземлился самолет Air Canada из-за дыма на борту

    Экстренную посадку в Вашингтоне совершил самолет авиакомпании Air Canada из-за дыма на борту. Один из капитанов в воскресенье вечером сообщил о наличии дыма на борту. Самолет следовал в вашингтонски…

  • » В России для ВДВ создадут высокоточный парашют с настройкой места посадки

    Для российских десантников создают высокоточную парашютную систему с настройкой места посадки. Соответствующую информацию приводит «Интерфакс-АВН» со ссылкой на свой источник в ОПК. Парашютная систем…

  • » Патрульный самолет ВМС США провел разведку у побережья Крыма

    Патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon 7 января провел разведку вблизи побережья Крыма. Соответствующую информацию приводит «Интерфакс» со ссылкой на мониторинговые данные западных авиаресурсов. М…

  • » Самолет ВВС США провел разведку у границ РФ

    Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в пятницу совершил полет у границ Калининградской области. Американский самолет-разведчик с бортовым номером 62-4134 и позывным DUNK08, в пят…

  • » Самолет в Мехико экстренно приземлился после отказа двигателя

    В аэропорту Мехико самолет совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя. Самолет авиакомпании Aeromar совершил экстренную посадку в аэропорту Мехико - на воздушном судне отказал двигатель. Ка…

  • » Эксперт США подтвердил преимущества нового учебно-тренировочного самолета ВКС России

    Речь идет о беспилотном летательном аппарате АР-10 на базе нового российского учебно-тренировочного самолета СР-10. О преимуществах самолета высказался аналитик Дэйв Мажумдар на портале National Inte…

  • » Второй прототип китайского конкурента МС-21 совершил пробный полет в Шанхае

    Второй прототип китайского пассажирского самолета С919 завершил свой первый испытательный полет, тем самым сделав еще один шаг вперед в стремлении Китая выйти на международный рынок реактивных самолет…

  • » Самолет ВВС США провел разведку у границ РФ

    Вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании самолет RC-135W в понедельник провел разведку у российских границ на юге Балтики. Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W совершил …

  • » Самолет-амфибия для спасателей: Новый Бе-200ЧС пополнил парк МЧС

    Сегодня, в ходе официальной церемонии МЧС получило очередной самолёт-амфибию Бе-200ЧС, произведённый на ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» (входит в состав ПАО «ОАК»). Это уже третий такой самолёт в парке М…

  • » Истребитель пятого поколения Су-57 испытал новый двигатель в полете

    Новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 совершил первый полет с двигателем второго этапа. Как сообщают СМИ, за штурвалом самолета находился Герой России, шеф-пилот ПАО «Компания «Сух…

  • » Airbus, Siemens и Rolls-Royce разрабатывают гибридный самолет

    Компании Airbus, Rolls-Royce и Siemens объявили о запуске совместного проекта по созданию прототипа самолета на гибридной тяге. Демонстрационный полет должен состояться в 2020 году. Предполагается…

  • » Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика США над Черным морем

    Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

  • » MilRadar: самолет-разведчик ВВС США летал у границ Калининградской области

    Сервис MilRadar, отслеживающий перемещение военных самолетов, рассказал об американском разведчике, который произвел полет в непосредственной близости от границы РФ. Как сообщают СМИ, речь идет о с…

  • » Российский новейший самолет А-100 усилит истребительную авиацию и силы ПВО РФ

    Появление у нас на вооружении самолета-разведчика А-100 «Премьер» позволит расширить возможности поисков целей, усилить истребительную авиацию и силы противовоздушной обороны, считает эксперт Центра с…

  • » Первый полет "летающего радара" А-100 попал на видео

    Первый полет уникального самолета-радара А-100 на базе Ил-76МД-90А представлен на видео в Интернете. Во время первого испытательного полета многофункционального авиационного комплекса проводилась про…

  • » Американский самолет-разведчик вылетел к северным границам России

    К северным границам России вылетел американский самолет-разведчик RC-135W. Об этом стало известно из мониторинговых данных западных авиационных сайтов. Как уточняется в сообщении, воздушное судно нап…

  • » Денис Мантуров прокомментировал первый полет самолета А-100

    Россия может создавать уникальные радиоэлектронные комплексы, опережающий мировой научный уровень, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он отметил, что этом способствует на…

  • » Импортозамещение по-украински: самолет Ан-70 остался без российских деталей

    Военный самолет Ан-70 будет модернизирован при участии иностранных специалистов, но без участия России, сообщает пресс-служба государственного концерна Украины "Укроборонпром". Предполагается, что мо…

  • » Новый российский «супербомбардировщик» встревожил США

    Американские журналисты рассказали о российском «супербомбардировщике» Ту-160М2. Он может отправиться в свой первый полет уже в начале будущего года. По мнению обозревателей портала The National In…

  • » Самолет в Волгограде экстренно сел из-за курившего пассажира

    Самолет авиакомпании "Победа" совершил вынужденную посадку в Волгограде из-за пассажира, курившего электронную сигарету. Пассажир, закуривший на борту самолета авиакомпании "Победа" электронную сиг…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть