[email protected]
Регистрация

Советы по чистке пластиковых окон

20.11.2017, 13:30 0 Ремонт




Чистку профиля необходимо делать обычными мыльными средствами, без растворителей. Лучше приобретать чистящие средства в жидком виде, после чего мягкой тканью наносить на поверхность ПВХ рамы, подождать до полного высыхания, затем растереть влажно или же сухой салфеткой. Старайтесь не допускать удары по наружной поверхности ПВХ профиля. В пластиковом окне используется много уплотнителей, которые стареют со временем, для того чтобы они всегда оставались эластичными и качественно защищали от сквозняков их нужно два раза в год чистить от грязи и пыли.

В случае если ваша оконная ручка начала люфтить, нужно приоткрыть декоративную планочку и затянуть под ней финты. Также рекомендуется...


...иногда прочищать водоотводы от грязи, посмотреть состояние канала вы сможете приоткрыв створку. Для того чтобы ваша фурнитура всегда оставалась как новая, нужно дважды в год смазывать движущиеся механизмы специальным маслом. Что касается уплотнителей, то они тоже требуют ухода, хотя и незначительного. Уплотнители являются важным составляющим пластикового окна, именно они отвечают за герметичность и звукоизоляцию, поэтому важно, чтобы они всегда оставались мягкими и чистыми. Если Вы видите, что Ваши уплотнители загрязнились, то достаточно их промыть при помощи обычной теплой воды, а затем смазать специальным средством для смягчения уплотнителей. Такую процедуру рекомендуют проводить не реже двух раз в год.


Советы по чистке пластиковых окон
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Ламинирование пластиковых окон

Ламинирование ПВХ-окон, где ПВХ — это поливинилхлорид (пластик другими словами), состоит в прочном соединении (склеивании) на молекулярном уровне поверхности ПВХ-профиля и специальной двухслойной пле…

13.04.18 Ремонт

Как и чем чистить натяжной

Натяжные потолки в нынешнее время — весьма популярный вид отделки. Такие потолки скрывают все существующие дефекты, выглядят современно и в любой интерьер вписываются великолепно. Но по истечении …

21.01.18 Ремонт

Что же нужно делать, чтобы

Нет, наверное, человека, которому не нравилась бы замшевая обувь. Красивые, мягкие, удобные туфли, ботинки, сапожки и даже шлепанцы всегда поднимают настроение! В любое время года замшевая обувь тре…

09.04.18 Интерьер

Как заменить уплотнитель в

На сегодняшний день пластиковые окна можно назвать наиболее популярными среди новинок на строительном рынке. Уже канули в прошлое деревянные фрамуги и стекла. И это не удивительно, ведь современные о…

14.11.17 Ремонт

Уход за пластиковыми окнами

Пластиковые окна заслуженно считаются наиболее проверенными оконными системами в наши дни. Если для покупателя важно обеспечить тепло в доме и полную звукоизоляцию, то непременно стоит обращать внима…

07.01.18 Ремонт

Как решить проблему с

Строя новый дом, или просто делая ремонт в квартире, мы все чаще прибегаем к установке металлопластиковых окон. Это современно, удобно и эстетично. Однако не все умеют правильно пользоваться пластиков…

25.11.17 Ремонт

Как ухаживать за керамогранитом

Керамогранит является уникальным строительным материалом. Благодаря основным характеристикам – стойкости к механическим повреждениям и загрязнениям – его можно назвать вечным камнем. Он не расколется…

29.03.18 Ремонт

Как убрать царапины на

В настоящее время ламинат (как напольное покрытие) широко применяется при оформлении полов. Он обладает рядом положительных характеристик, в том числе: износоустойчивость и достаточной прочностью, пр…

21.03.18 Ремонт

Как защитить лестницу во время

Во время ремонтных и строительных работ многие сталкиваются с проблемой как защитить лестницу от пыли, грязи и от механических повреждений. Лестницы, как правило, устанавливают в первую очередь. Озна…

25.11.17 Ремонт

Как добиться максимальной

Цементной смесью пользуются во время любого ремонта – заделывают отверстия, штукатурят разнообразные поверхности и выравнивают стены. При всех своих плюсах, смесь имеет некоторые минусы – например, не…

26.11.17 Ремонт

Моем оконные стекла

• Перед чисткой окон не забудьте снять синтетические гардины, замочить в моющем средстве на 20-30 минут, прополоскать и после легкого отжима повесить на место.• Мойте окна в безветренный и нежаркий д…

23.11.17 Ремонт

Как утеплить пластиковое окно

Казалось бы металлопластиковые окна должны быть теплыми, непродуваемые, надежными ограждающими конструкциями, но к сожалению это не так. Ничего в строительстве нет вечного. Вот так и происходит с ок…

28.03.18 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть