[email protected]
Регистрация

Строительство дома на свайном фундаменте

21.11.2017, 02:10 0 Ремонт




С каждым годом в строительных технологиях происходят изменения – сегодня можно строить по новым методикам, при помощи новейших инструментов и строительных материалов. Одной из таких методик является строительство здания на свайном фундаменте. В чем его преимущества и когда нужно использовать такую методику?

Трудно представить себе возможность строительства дома на песчаной или глинистой почве. Тем не менее, выход есть – это установка свайного фундамента. Вкручивая сваи в грунт (речь идет о винтовых сваях), можно добиться их установки в строго вертикальном положении на большой глубине. За счет погружения сваи в грунт на глубину нескольких метров (до 10 м), она находится в устойчивом положении и прочно закреплена. Совокупность установленных свай образует основу для монтажа конструкции всего здания.

Винтовая свая – наиболее распространенный материал для сооружения винтового фундамента (наряду с буронабивными и забивными сваями). Представляет собой металлическую трубу с конусообразным наконечником и винтовой лопастью. Именно эти две детали конструкции позволяют погружать устройство в грунт достаточно легко за счет ввинчивания ее в почву.

Чаще всего фундамент на...


...винтовых сваях
используется для легковесных конструкций – каркасных домов. Перед строительством такого дома важно рассчитать количество необходимых свай и их основные характеристики – длину и диаметр. Длинные сваи сложнее установить в грунте, но они выдерживают большие нагрузки по сравнению с более короткими. То же можно сказать и о диаметре – больший предусматривает большие нагрузки. Наиболее распространенный диаметр для строительства каркасных домов – 108 мм. Встречаются сваи и большего диаметра (например, 325 мм), которые используются для строительства масштабных сооружений. В ряде случаев фирмы – изготовители могут предложить заказчику и уонструкции большего диаметра по индивидуальным расчетам. Сваи меньшего диаметра (например, 57 мм) используются для установки заборов, ограждений, рекламных щитов и т. д.

Для строительства дома важно рассчитать и количество свай, требуемых для установки дома (в зависимости от его площади). В технической документации по строительству важно рассчитать нагрузку на каждую сваю. В зависимости от нее подсчитывается общий вес конструкции и делится на удельную нагрузку. Результат такого действия – требуемое количество свай.


Строительство дома на свайном фундаменте
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Строительство фундамента:

В интернете много толковых материалов. Вот где делают камины изразцовые в СПб , а вот, например, строительные работы цены в Киеве . Сейчас мы предлагаем вам интересную статью «Строительство фундамента…

22.11.17 Ремонт

Чем выгодно использование

Если спросить опытных строителей о том, какой фундамент является самым практичным, долговечным и экономным в производстве, то ответ будет у всех однозначным – это свайный фундамент. Свайное строительс…

27.11.17 Ремонт

Какие бывают винтовые сваи

Всем, кто хоть немного знаком со сферой строительства, уже хорошо знакомы винтовые сваи спб, Москва или любой другой город готов предложить их по доступным ценам. Они нашли широкое применение в стр…

03.12.17 Ремонт

Какой фундамент подойдет лучше

Основой любого строения является фундамент. Он обеспечивает прочность и надежность будущей конструкции. Постройка фундамента — это главный момент в строительстве здания. Он должен быть максимально кач…

12.11.17 Ремонт

Свайно — винтовой фундамент

Фундамент — важнейшая часть тверди, опоры и устойчивости при строительстве любого дома. От его качества зависит капитальность и долговечность всего здания. Различают несколько типов фундамента: столб…

13.12.17 Ремонт

Выбираем фундамент для дома

Чтоб выбрать фундамент для будущего дома, нужно знать количество этажей дома, тип грунта, габаритность здания, и материал для стройки.Основных видов фундамента, применяемых в строительстве не так и м…

17.12.17 Ремонт

Расчет арматуры для фундамента

Обеспечить хорошую стойкость конструкции при современном строительстве поможет его армирование. Способов это реализовать достаточно много и выбрать правильный вариант нужно исходя из большого количе…

04.11.17 Ремонт

Устройство и монтаж продухов в

Продухи необходимы при наличии основания любого типа. По технологии они устанавливаются не ниже чем в 20-30 см от земли, чтобы избежать попадания воды во время дождя в подпол. С каждой стороны фундам…

07.11.17 Ремонт

Особенности перевозки

Многие люди мечтают о переезде за пределы города, чтобы сменить обстановку и насладиться чистым воздухом и природой. При этом они покупают земельные участки и строят там новые дома. Как только участок…

01.12.17 Ремонт

Все течет и падает. Чем плох

Возведение дома на склоне требует соблюдения многих нюансов. Перед началом строительных работ нужно не только создать стабильную основу для постройки, но и принять различные противооползневые меры.…

22.03.18 Дача сад

Плюсы зимнего строительства

В то время, когда дачный сезон подходит к концу, начинается период строительных работ. В первую очередь, это происходит потому, что перед зимнем временем года резко снижаются цены на строительные мат…

04.01.18 Ремонт

Самые распространенные

Все знают о таких преимуществах собственного дома как простор, вид за окном и свежий воздух. Сегодня уже практически никто не проводит параллель между частным домом и печкой в углу, домашним хозяйство…

21.11.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть