[email protected]
Регистрация

СМИ рассказали о первых опытах полетов в космос в СССР

21.11.2017, 02:40 0 Экономика




Многие животные были в космосе, в том числе собаки, обезьяны, черепахи и даже кошка. Но в то время как у некоторых был довольно мучительный опыт, другие пережили свои миссии и имели относительно нормальную жизнь на Земле.

Первым животным на орбите Земли была Лайка собака 3 ноября 1957 года. Запуск Советского Союза стал неожиданностью, но все выглядело так, как будто все прошло гладко. В то время как Советы признали, что она не вернется на Землю, они предположили,...



...что Лайка выживала в космосе в течение недели, прежде чем погибнуть.

Перед Лайкой Советы отправили пару собак под названием Цыган и Дезик 22 июля 1951 года, которые стали первыми животными в космосе. Они в тот же день успешно вернулись на Землю и стали первыми животными, пережившими космический полет, сообщает Iflscience.

Цыган продолжал жить счастливо на Земле, будучи принятым советским физиком Анатолием Благонравовым. Однако Дезик совершил еще один полет в сентябре 1951 года с собакой по имени Лиза. Ни один из них не выжил.

СМИ рассказали о первых опытах полетов в космос в СССР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Новая Tesla Roadster станет

Электромобиль Tesla Roadster 2020 станет первым автомобилем, который отправят в открытый космос (если не брать во внимание специализированные транспортные средства вроде луноходов). Состоитс…

18.12.17 Авто

Секс в космосе был

В этом совершенно уверен немецкий космонавт Ульрих Вальтер. Его уверенность зиждется на реальных фактах. Русские космонавты в космосе были? были. Женщины и мужчины? да. Все, значит у них был секс, вед…

23.10.17 Новости

Оливер Стоун хотел бы снять

Известный американский кинорежиссер Оливер Стоун предложил снять фильм о совместной космической миссии США и России. Как сообщают СМИ, Стоун признался, что его впечатлил восхитительный российский ф…

29.11.17 Экономика

СМИ: ученые предупреждают об

СМИ, ссылаясь на ученых, пишут, что через 25 лет космический мусор может обрушиться на Землю и причинить серьезный вред человечеству. Если даже относительно маленький объект войдет в атмосферу Земл…

29.11.17 Экономика

Юридическая спецгруппа РАН

Стало известно о создании специальной юридической группы для защиты национальных интересов РФ в космосе. Совет РАН по космосу решил создать специальную юридическую экспертную группу, в состав котор…

27.12.17 Экономика

СМИ: новый эпизод «Звездных

Экипаж Международной космической станции (МКС) сможет посмотреть фильм «Звездные войны: последние джедаи» прямо на орбите. Как сообщают СМИ, о предстоящем просмотре фантастической франшизы Джорджа …

17.12.17 Экономика

Астрономы вдруг заметили: в

Ученые-астрономы в шоке: они вдруг обнаружили, что в космосе начали бесследно пропадать астероиды, причем очень крупные, наблюдения за которыми ведутся порой десятилетиями (esoreiter.ru). Так, астеро…

29.10.17 Непознаное

Он сказал "Поехали" и запил

20 лет назад Украина была космической, но теперь буква "с" потеряласьПрезидент Украины Пётр Порошенко заявил, что в течение нескольких лет страна «успешно подтверждает свои позиции космической державы…

25.11.17 Новости

Кишечную палочку с Земли на МКС

Ученые планируют с помощью подобных опытов определить возможности производства более эффективных медикаментов. Для этого бактерии кишечной палочки на МКС отправит NASA. Об этом стало известно из сооб…

13.11.17 Экономика

Загадочный «космический ген»

Пробыв на земной орбите целый год, 53-летний американский астронавт Скотт Келли стал выше на 5 сантиметров. За эти 12 месяцев в его организме произошли и другие удивительные изменения. Чтобы выявить …

01.11.17 Непознаное

Японцы будут следить за

Командный центр для управления операциями в космосе и кибернетическом пространстве в скором будущем появится в Японии. Как сообщают СМИ, решение о его создании приняло японское правительство. Он по…

23.12.17 Экономика

Юрий Гагарин вступал в контакт

В Сеть интернет просочилась информация, что первый космонавт Земли Юрий Гагарин вступал в контакт с инопланетянами и даже доложил об этом руководству Советского Союза. А вот что последовало за этим –…

16.12.17 Непознаное

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2018
Закрыть