[email protected]
Регистрация

Около Чернобыльской АЭС поймали двух сталкеров

21.11.2017, 15:25 80 Экономика
0




Украинские пограничники задержали в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС двух сталкеров. Ими оказались граждане Украины и России.

Молодой человек из Украины и девушка из России пытались добраться до саркофага АЭС пешком. Как отмечают пограничники, это делалось с целью экстремального туризма.

Нарушителям грозит довольно крупный штраф за нарушение правил пребывания в опасном...


...месте.

Отметим, что сталкеры регулярно проникают на охраняемую территорию, доступ куда без разрешения строго запрещен.

Так, в октябре в зону отчуждения пробрались сразу три группы сталкеров. Все они были задержаны украинской полицией.

Стоит отметить, что, в целом, уровень радиационной опасности в зоне отчуждения сейчас уже не слишком велик.

Тем не менее, находиться там все равно можно только в специальной одежде, которую после посещения зоны утилизируют.

Около Чернобыльской АЭС поймали двух сталкеров
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Глава МИД Франции побывал в Чернобыльской зоне отчуждения

  • » В Белоруссии путешественники теперь легально могут попасть в зону отчуждения

    Доза радиации, которую турист может получить за один день в зоне отчуждения, будет меньше, чем от авиаперелета. Белоруссия открыла для туристов зону отчуждения, которую установили после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году...

  • » Таможня не дает добро: Украине не пускает россиян из-за отдыха в Крыму

    За 2018 год на Украину не пустила на свою территорию почти 6,5 тысяч граждан России. Об этом рассказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. Причинами того, что гра…

  • » Американские пограничники применили газ против мигрантов

    На границе с Мексикой пограничники США применили слезоточивый газ против мигрантов, в том числе женщин и детей. Американские пограничники во вторник, 1 января, применили слезоточивый газ с целью не до…

  • » «Задержания моряков ВСУ можно было избежать»: Савченко заявила, что Порошенко следовало самому отправиться в «азовский поход»

    Надежда Савченко, комментируя инцидент в Керченском проливе, заявила, что президент Украины сам должен был находиться на одном из тех кораблей, что были задержаны российскими пограничниками. Депутат …

  • » Во Львовской области пограничники задержали 11 нелегальных мигрантов

    Пограничники Украины задержали 11 граждан Турции, нелегально пересекших украинскую границу, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы. В сообщении говорится, что в ходе проверки информа…

  • » Политолог оценил вхождение кораблей ВМС Украины в экономическую зону России

    Политолог Владимир Джаралла заявил, что вхождение двух кораблей ВМС Украины в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма является провокацией для проверки. «В этой ситуации украинская п…

  • » Украина превращается в зону отчуждения государственного уровня

    Массовая миграция украинцев дошла до того, что в месяц страну покидает количество граждан, сравнимое с населением среднестатистического города. Такое заявление сделал бывший депутат украинского парла…

  • » Российские пограничники разогнали всех украинцев в Азовском море

    Украинские рыбаки перестали осуществлять промысел в Азовском море по «непонятным причинам», сообщили в погрануправлении ФСБ по Республике Крым. «В настоящее время российскими рыбаками в Азовском мор…

  • » Перешли все границы: украинцы угрожают экипажу похищенного «Норда»

    Около месяца назад украинские пограничники задержали в Азовском море российское рыболовное судно «Норд», которое приписано одному из крымских портов. Выдвинув обвинение в предполагаемом «пересечении …

  • » Двоим морякам судна "Норд" удалось бежать в Белоруссию, остальные задержаны

    Двоим морякам сейнера "Норд", задержанного в Азовском море украинскими пограничниками, удалось покинуть территорию Украины, сообщается на сайте украинской Госпогранслужбы. Около 6 утра 19 апреля они …

  • » На Украине пограничники задержали россиянина с поддельным паспортом

    В международном аэропорту Одессы был задержан россиянин, у которого при себе был загранпаспорт с признаками подделки. Об этом информирует Госпогранслужба Украины. «Воспользоваться поддельным паспорт…

  • » Кому положена ежемесячная денежная выплата – ЕДВ

    Проверьте, имеете ли вы право на ЕДВ? Ежемесячную денежную выплату получают более пятидесяти категорий граждан. Мы собрали все категории в один список. Перечень категорий разбит по законам, согласно к…

  • » Пограничники Украины не пропустили в Крым членов экипажа «Норда»

    Членов экипажа рыболовецкого судна «Норд» не пропустили в Крым через пропускной пункт «Чонгар». Ранее задержанные россияне попытались выехать ночью 9 апреля на полуостров через пункт в Херсонской обл…

  • » В Минске задержали участников митинга

    Несколько десятков участников несанкционированного митинга задержаны полицией на территории Минска. Демонстрация была приурочена к 100-летию со дня провозглашения Белорусской народной республики. Уч…

  • » Появились подробности о солнечной электростанции в Чернобыле

    Солнечная установка мощностью 1 мегаватт должна заработать в течение нескольких недель, рассказал глава украинско-немецкой компании Solar Chernobyl Евгений Варягин. По его словам, она находится всего…

  • » В Саудовской Аравии задержали 11 принцев за акцию протеста в королевском дворце

    Власти Саудовской Аравии задержали 11 принцев, которые устроили протестную акцию в королевском дворце Эр-Рияда. Принцы требовали отменить королевский указ о том, что члены королевской семьи должны …

  • » Оказались не нужны: из Европы выслали более тысячи украинских рабочих

    После введения безвизового режима в 2017 году граждане Украины начали все активнее выезжать в Европу в поисках заработка. Вот только согласно установленным ЕС правилам, украинцы могут посещать европей…

  • » Группа украинцев попыталась вывезти в Польшу британские фунты стерлингов в коробках от конфет

    Во время попытки перехода через границу были задержаны украинцы, пытавшиеся вывезти из страны валюту. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины на своей официальной странице в Facebook. Случай произош…

  • » В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС задержали троих туристов-нелегалов

    На Украине полицейские задержали троих туристов-нелегалов, которые проникли на территорию Припяти. В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС Задержаны трое молодых людей от 18 до 23 лет. Их обнаружил патру…

  • » Пограничники Крыма задержали двух разыскиваемых граждан Украины

    В Крыму в пункте пропуска пограничники задержали двух граждан Украины, которые находились в федеральном розыске. Соответствующую информацию приводит погрануправление ФСБ РФ. Одним из задержанных оказ…

  • » Украина обещает вещать на Крым с двух вышек

    Украинские власти пообещали в скором будущем начать вещание на территорию Крыма уже с двух вышек. Сейчас пока работает только одна. К Чонгарской вышке добавится Чаплинская. Сейчас ее высота составл…

  • » В зоне отчуждения полиция Украины задержала трех сталкеров

    Трех туристов, незаконно проникших на территорию покинутого города Припять, задержали сотрудники правоохранительных органов Киевской области. Как сообщают СМИ, речь идет о молодых людях в возрасте …

  • » Россия и ОАЭ ведут переговоры о переработке ядерного топлива

    Россия и ОАЭ ведут переговоры по утилизации отработанного ядерного топлива. Об этом рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров. В ОАЭ строится АЭС «Барака», и Россия претендует на то, чтобы…

  • » В Крыму задержали гражданина Украины по обвинению в мошенничестве

    В Крыму пограничники задержали гражданина Украины, которого обвиняют в мошенничестве. Соответствующую информацию представляет региональное управление ФСБ России. Украинец 1979 года рождения пытался п…

  • » "Завезут все, как только запахнет деньгами": киевский ученый рассказал об опасности ядерных отходов США и Европы для Украины и Белоруссии

    Украина готова стать "свалкой" ядерных отходов не только для США, но и для всей Европы, что угрожает соседним странам. Об этом заявил украинский эколог, глава Киевского эколого-культурного центра Влад…

  • » Украинские самолеты задержали из-за угрозы теракта в Турции

    В аэропорту Стамбула был задержан вылет двух самолетов перевозчика "Международные авиалинии Украины". Из-за анонимных сообщений о заложенной бомбе в аэропорту Стамбула были задержаны два самолета "…

  • » Посол Польши вызван в МИД Украины после "разворота" на границе украинского националиста

    Посол Польши в Киеве вызван в МИД после того, как польские пограничники не пропустили через границу националиста Святослава Шеремета, заявила представитель МИД Украины Марьяна Беца на своей странице в…

  • » На границе Украины обнаружили подземный трубопровод для контрабанды спирта из Молдавии

    Украинские пограничники отрапортовали об обнаружении довольно редкого объекта: подземного трубопровода на границе страны с Молдавией. Труба длиной 200 метров была проложена на глубине 15-20 сантиме…

  • » Пограничники поймали мужчину, пытавшегося ввезти в РФ крупную партию насвая

    Казахстанские пограничники задержали мужчину, который пытался ввезти в Россию две тонны насвая и другие табачные изделия. По сообщениям пресс-службы пограничников, мужчина ехал в Россию на автомоби…

  • » Почти 50 участников несанкционированных пикетов задержали в Крыму

    В Крыму прошли задержания участников несанкционированных пикетов. Соответствующую информацию приводит полиция региона. Всего оказались задержаны почти 50 человек, которые участвовали в несогласованны…

  • » Кому положена ежемесячная денежная выплата – ЕДВ

    Проверьте, имеете ли вы право на ЕДВ? Ежемесячную денежную выплату получают более пятидесяти категорий граждан. Мы собрали все категории в один список. Перечень категорий разбит по законам, согласно к…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть