[email protected]
Регистрация

Какие бывают подвесные потолки?

22.11.2017, 07:45 0 Ремонт




Решили сделать дома подвесные потолки. Делаем капитальный ремонт, и скорее всего, подвесные потолки будут по всей квартире. Они нам просто показаны – у нас старый дом, квартира «сталинка», в общем-то, неплохо сохранившаяся, и как мне кажется, ещё очень даже перспективная. И ещё мне нравится, что старый потолок можно не трогать, то бишь не выравнивать, разве что зашпаклевать крупные трещины, чтобы дальше не ползли.

Мой знакомый, который уже много лет трудится в строительной фирме СПК Индина, посоветовал мне сделать разные потолки во всей квартире, т.е. в жилых комнатах можно гипсокартонные, а вот для кухни, ванной, туалета можно подобрать самые разные варианты подвесных потолков. Некоторые из них предназначены специально для таких помещений.

Итак, какие бывают подвесные потолки?

1. Самые привычные нам всем – гипсокартонные. Они монтируются на металлические подвесы (или, как вариант, на деревянные брусья), более-менее универсальны, подходят для многих помещений. Гипсокартонные потолки могут быть как простыми, так и сложными многоуровневыми дизайнерскими конструкциями, с монтированной подсветкой....


...Сегодня продаётся специальный гипсокартон, который делает потолки влагостойкими (благодаря добавке силикона) или огнестойкими (с добавкой стекловолокна).

2. «Армстронг». Лично для меня это офисный вариант, кажется, что эти потолки созданы специально для магазинов, кабинетов, офисов, словом, для административных зданий. Он собирается на металлическом каркасе из готовых плит из минераловолокна.

3. Реечные. Алюминиевые или пластиковые панели крепятся на металлические профили. Сейчас чаще используют пластик, алюминий отходит на второй план, так как он подвержен коррозии.

4. Кассетные потолки. Это кассетные панели, опять-таки из алюминия или оцинкованной стали с загнутыми краями. В основном эти потолки белого цвета, это стандарт, но есть очень красивые варианты под хром или золото. Панели могут быть перфорированными, тогда они выглядят особенно красиво.

5. Грильято. Очень необычный ячеистый потолок, его «фишка» в том, что пластины потолка имеют U-образную форму. Этот потолок скорее для дизайнерских интерьеров, так как он очень необычно смотрится, и выпускается в разных формах и цветах.


Какие бывают подвесные потолки?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Уход и установка подвесных

В современном мире системы подвесных потолковвсе больше вытесняют обыкновенные, штукатурно-крашеные. Причем это происходит повсеместно – и в квартирах, и в магазинах, и в банках, и во многих прочих др…

20.11.17 Ремонт

Натяжные потолки для интерьера

Украшением интерьера любого дома, квартиры или офиса могут стать правильно подобранные потолки. Идеальным вариантом, на сегодняшний день, являются натяжные потолки. Разнообразие материалов, цветов и ф…

16.11.17 Ремонт

Такие разные потолки!

Давно канула в Лету необходимость ежегодно белить потолок в доме, придавая ему утраченную свежесть и лоск. Сегодня строительный рынок предлагает массу интересных инноваций в виде натяжных и подвесных…

23.12.17 Ремонт

Потолочные покрытия для комнат

Металлические крепления-профили образуют единый каркас, квадратной или прямоугольной формы, на которые укладываются плиты (кассеты). Размеры кассет – 60 на 60 сантиметров или 60 на 120 сантиметров.Ве…

27.03.18 Ремонт

Какой потолок лучше сделать в

Покраска потолка в доме своими руками Таким вопросом задается едва ли не каждый, кто решил сделать в доме ремонт. Ответить с ходу на него сложно, ведь на сегодняшний день известно немало видов потолк…

26.11.17 Ремонт

Установка монтаж подвесных

Подвесные потолки в современном интерьере являются практически неотъемлемой частью. Но не всегда в проект закладывается подвесной потолок только из-за эстетических соображений. Очень часто перепад вы…

26.11.17 Ремонт

Преимущество многоуровневых

В настоящее время становятся очень популярными многоуровневые потолки. Сегодня это стильный и модный элемент интерьера. Многоуровневые потолки имеют целый ряд преимуществ перед обычными одноуровневыми…

16.11.17 Ремонт

Дизайн потолка

Потолок — это не просто пространство над головой. Он способен преобразить интерьер комнаты, за счет грамотного цветового и светового решения. Благодаря развивающимся современным технологиям, существу…

26.10.17 Ремонт

С чего лучше начинать

Существуют множество видов отделки потолка.Хорошо сделанный потолок придаст помещению уют и тепло. И наоборот не качественно сделанный потолок может испортить весь проделанный ремонт в помещении. Пото…

16.11.17 Ремонт

Компактная квартира с

Когда жилье ограничено по площади, на помощь могут прийти высокие потолки. В этой совсем небольшой квартире в Стокгольме, благодаря возможности оборудовать антресольную спальню, удалось освободить мес…

29.03.18 Дом

Подвесные фотопотолки

Что такое потолок? В принципе, это устройство, отгораживающее нас от внешнего мира со всеми его вредными воздействиями. А если вам надоело глядеть в скучный, однообразный потолок? Обратитесь к фотопо…

05.12.17 Ремонт

Плюсы натяжных потолков

Натяжные потолки приобретают все большую популярность. Данный способ отделки потолка достаточно давно вошел в моду, что вовсе не случайно. Главным их плюсом является очень простой монтаж, долговечнос…

11.01.18 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть