[email protected]
Регистрация

Шпатлевание поверхности в два слоя

23.11.2017, 07:10 0 Ремонт




При условии, что для проведения отделочных работ используются такие материалы, как обои или краска, к выравниванию базовой поверхности нужно подходить особенно внимательно. Результат отделочных мероприятий окажется качественным лишь при условии, что поверхность обладает абсолютной гладкостью.

Добиться идеальной ровности основания удастся, если использовать шпатлевку. Но технология обращения с ней предполагает учет определенных требований. Чаще всего шпатлевку накладывают в два слоя. Причем, для укладки каждого из них применяется свой вариант такой строительной смеси, ведь виды шпатлевки отличаются особенностями состава и вероятным результатом нанесения.

Основой для выравнивания становится стартовая шпаклевка. Хотя она не позволяет избавиться от самых минимальных перепадов высот, зато наиболее серьезные неровности при помощи нее устранить достаточно легко....


...Слой стартовой шпатлевки может составлять до 3 см. Перед тем, как наносить его, поверхность следует обработать еще и грунтом.

До того, как переходить к накладыванию второго слоя шпатлевки, первый следует просушить и еще раз прогрунтовать. Второй слой формируется при помощи финишной шпатлевки, которая полностью избавляет поверхность от перепадов высот.

При обращении с финишной шпатлевкой нужно учитывать, что ее слой не должен превышать 1 см. Лучше выполнять его всего в несколько миллиметров, если это возможно. Тем не менее, даже после нанесения второго слоя на поверхности могут остаться неровности. Но и от них получится избавиться достаточно легко.

С этой целью шпатлеванную поверхность обрабатывают наждачной шкуркой. Такой нехитрый инструмент дает возможность максимально сгладить поверхность, чтобы впоследствии на нее можно было без проблем уложить отделочные покрытия.


Шпатлевание поверхности в два слоя
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Выравнивание поверхности

Выровнять поверхность, которая предназначена для отделки, получится разными методами. Наиболее надежным считается тот, что предполагает нанесение на поверхность под отделку какого-либо варианта строи…

03.12.17 Ремонт

Грунт для разнородных оснований

Использование грунта при проведении ремонтных работ позволяет создать прочное основание для нанесения отделочных материалов. Нанесение грунтовки, выпущенной нашим заводом сухих смесей, образует слой …

13.11.17 Ремонт

Клеим обои на гипсокартон

Перед началом работ по оклейке комнат обоями полезно обдумать каким способом можно выровнять стены. Хотя обои и являются хорошим отделочным материалом, который ложится на любые поверхности, но факт о…

15.11.17 Ремонт

Как подготовить гипсокартон к

Облицовка из гипсокартонных панелей обладает большой практичностью. Тем не менее, обшивку подобного рода нельзя рассматривать в качестве самостоятельного варианта отделки поверхности. Все-таки приход…

21.11.17 Ремонт

Шпаклевка и побелка фасада

Важным этапом строительства здания является отделка его фасада. Среди всех способов отделки фасада наиболее простым и экономичным можно считать окрашивание фасадными красками или побелками. Рассмотр…

17.11.17 Ремонт

Шпаклёвка гипсокартона

На сегодняшний день существует огромный выбор отделочных материалов для стен, но в этой статье речь пойдёт о шпатлёвке гипсокартона. Первым этапом является подготовка стен к шпаклёвке. Но об этом уже…

16.12.17 Ремонт

Каменная крошка. Виды и

Это современный декоративный материал представляет собой густую смесь мелких камешков со связующими и клеящими материалами. Применяется для отделки стен и фасадов жилых помещений, хотя не относится к…

15.12.17 Ремонт

Выравнивание стен перед

Как правильно выравнивать стены перед ремонтом Чтобы получилась качественная отделка стен нужно ее выровнять. Основные материалы, использующие в процессе выравнивания стен, считаются гипсокартон и ст…

28.11.17 Ремонт

Как нанести специальные

Существует большое количество различных способов нанесения штукатурки на различные поверхности. Данные виды штукатурок используются на этапе отделки, то есть до того, как вы будете обрабатывать стены…

07.12.17 Ремонт

Укладка ковролина, особенности

В наше время удивление уже не вызывают технологии отделочного производства которые пришли из запада, такие как гипсокартоновые конструкции, ламинированные наливные полы и многое что еще среди чего и к…

21.11.17 Ремонт

Белая плитка в дизайне интерьера

Для выполнения отделочных работ различные виды керамической плитки применяются достаточно широко. Особенно эти материалы актуальны в том случае, если необходимо выполнить отделку помещения, отличающе…

29.11.17 Ремонт

Штукатурка. Нормы работ и

Штукатурка, как сделать правильно Сегодня, благодаря новым технологиям и разработкам, строительные материалы позволяют проводить и новые виды отделки. Однако все так же актуальной и востребованной ос…

26.11.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть