[email protected]
Регистрация

Выбор материала для подоконника

23.11.2017, 12:20 101 Ремонт
0



При выборе материала для подоконников сложилось некое мнение, что делать его только из дерева или из пластика. Современные технологии и веяния дизайнеров доказывают, что изготавливать подоконники можно из натурального и искусственного камня, что выглядит более эстетично и долговечно. Выбор материала на самом деле довольно разнообразен: это и классическое дерево, и экономный вариант пластика, и стильная прочность камня. В настоящее время мастера делают подоконники из бетона, гранита, мрамора, дерева и других материалов.

У каждого мастера в наличии находится огромный перечень материалов, о которых он знает все нюансы и особенности, чтобы посоветовать заказчику ту или иную модель. Если вы хотите прочный подоконник в комнату, то стоит остановить свой выбор на искусственном или натуральном камне. Если вам не нужна долговечность подоконника и самого окна, то можно удовлетворить свои запросы пластиковым материалом. В любом случае, окончательный выбор зависит от множества деталей и ваших предпочтений.

Материалы для подоконников:

Дерево. Наиболее используемый материал в прошлом, сейчас встречается реже, но те подоконники, которые делают из него в настоящее время, представляют собой произведения искусства. Для изготовления подоконника из дерева используют только прочные и ценные породы деревьев. Древесина дуба или красного дерева находится в дорогом...


...диапазоне цен, сосны и лиственницы – в среднем и нижнем. Для продления срока эксплуатации и эстетичного внешнего вида, дерево вскрывают маслами и специальными пропитками. При всем этом, деревянный подоконник требует частого ухода и необходимого микроклимата.
Камень. Изготавливать подоконники из камня стали относительно недавно. Использование натурального или искусственного камня в быту добавило изюминки в дизайн квартир. Довольно часто из камня делают и столешницу, и подоконник, что создает видимость большой площади рабочих поверхностей. Каждый камень вносит в дизайн помещения свои нотки: или холодные, или мягкие, или строгие, или теплые. Искусственный камень ничем не уступает натуральному по декоративности, прочности и сроку эксплуатации.
Пластик. Подоконники из пластика являются бюджетным вариантом, и в то же время универсальным, так как зачастую подоконники поставляются вместе с окнами. Пластик устойчив к влаге, загрязнениям, выгоранию. В тоже время он легкий, простой в уходе и довольно прочный. В настоящий момент подоконники из пластика являются чуть ли не классическим вариантом.

Выбирая материал для подоконника лучше всего основываться на личных желаниях. Если сложно сделать выбор, всегда можно проконсультироваться с дизайнером, чтобы новый элемент вашего декора гармонично вписывался в окружающее пространство.

Выбор материала для подоконника
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес-идея: Производство искусственного мрамора 

    Начальные вложения: 300 т.р. ежемесячная прибыль: 250 т.р. срок окупаемости: 1 мес. искусственный мрамор – это неплохая альтернатива натуральному камню, стоимость которого не каждому человеку по карману. изготовление

  • » Легкие бетоны в строительстве

    Коттеджные поселки все чаще застраиваются так называемыми недеревянными домами, то есть коттеджами, построенными из камня, кирпича или различных видов бетона. По мнению специалистов различных компани…

  • » Грамотное проектирование и расчет крыши – прочность и долговечность дома

    При проектировании крыши обязательно учитывается множество факторов, в том числе надежность фундамента и материалов, которые были использованы для возведения стен дома. Прочный фундамент и надежные с…

  • » Подоконники из мрамора

    При замене окон, всегда встает вопрос, из чего лучше сделать подоконник? По сравнению с остальными материалами для подоконников, мрамор выигрывает по многим характеристикам. Достоинства мраморного по…

  • » Идеи оформления подоконника на кухне - фото

    При оформлении подоконника на кухне совсем необязательно подходить к вопросу классически и обустраивать его традиционно. Вполне можно пойти нестандартным путем и сделать пространство подоконника боле…

  • » Современные виды покрытия подоконников

    Подоконники в России сегодня стали уже не просто элементом окна. Это полноценная часть декора помещения. Более того, зная некоторые нюансы и секреты, вы действительно можете украсить помещение при по…

  • » Выбираем плинтус

    Когда ремонт на заключительной стадии, основные работы произведены, дело остается за необходимой завершающей чертой интерьера – плинтусом. Прошли те времена, когда в магазинах продавались однотипные …

  • » Установка подоконников

    Установка подоконников производится с обязательным учетом правильности установки окна. Качественный монтаж и установка подоконников определяют срок их возможной эксплуатации. Подоконник должен быть н…

  • » Искусственный камень в интерьере

    Отделанные камнем поверхности создают в обычной городской квартире или загородном доме неповторимую атмосферу благородного уюта. Однако цена природных каменных пород достигает внушительной планки, по…

  • » Гибкий камень в интерьере: что можно сделать с этим материалом

    При выборе облицовочных материалов мы часто чувствуем, что уже видели это раньше – в гостиной друга мелькали похожие обои, декоративная штукатурка - в офисе, а плитка – в любимом кафе… Единственный…

  • » Как сделать красивый забор

    Основы создания красивого забораЗабор – это не только защитная конструкция, но и первое, на что обращают внимание посетители, поэтому для каждого уважающего себя хозяина выбор ограждения становится в…

  • » Как осуществить выбор дымохода

    Использование камина или печи в доме предполагает обязательное наличие дымохода. Но выбор дымохода – процесс очень непростой. Если подобрать изделие, не соответствующее по своим техническим характери…

  • » Выбор материала для дворовой конструкции

    Житомир – большой и красивый город хорошим уровнем благосостояния населения. Поэтому не удивительно, что значительная часть людей, проживающих здесь, имеет собственный автотранспорт, который нуждаетс…

  • » Преимущества полнотелого кирпича

    При всем разнообразии строительных материалов и строительных технологий, самыми популярными являются дома из кирпича или дерева. И это хороший выбор, ведь кирпичный и деревянные дома экологичны и долг…

  • » Преимущества газобетона

    В наши дни рынок строительных материалов предоставляет огромный выбор продукции для строительства и отделки помещений. Некоторые из них лучше, некоторые хуже, но для каждого покупателя находится свой …

  • » Выбор занавесок для кухни – ответственное задание

    Выбор занавесок для кухни – ответственное задание Создавая уют на кухне, важно обратить особое внимание на выбор занавесок. Их длина может быть разной. Чаще всего хозяйка вешает занавески, доходящие …

  • » Вот как моя подруга поступила со старым подоконником на кухне. Идея на миллион!

    «Даже из маленького подоконника можно сотворить большое чудо!» — услышала я в ответ на мое восторженное выражение лица от подруги, у которой была в гостях. Ирина недавно закончила ремонт и позавчера с…

  • » Дом из бревен своими руками

    В современном мире многие люди стараются возвести современный и технологичный дом. Однако есть и почитатели старого типа построения домов. То есть хотят его возводить не с помощью бетона и пластика, …

  • » Выбор текстиля для дома. О том, как выбрать уникальные шторы

    Ремонт закончен. Мебель расставлена. Остался последний штрих – выбор текстиля для дома и штор в частности. Правильно подобранные шторы станут не только украшением окна и интерьера в целом, но и создад…

  • » Гранитная ваза и каменные ступени в интерьере

    Гранитные вазы, их свойства и назначения Вазы из гранита, как правило, имеют свой неповторимый рисунок. Такой стильный дизайн возможен благодаря тому, что натуральный камень, из которого она выполнена…

  • » Польза известняка в строительстве и ремонтных работах

    В настоящее время увеличивается интерес застройщиков к использованию натурального камня. Одним из них является известняк. Он был известен еще со времен фараонов. Известняк очень податлив в обработке, …

  • » Клееный брус как строительный материал

    Для производства клееного бруса используется множество пород дерева, выбор которых зависит от места расположения будущего дома и личных пожеланий заказчика. При выборе материала стоит учесть его влажн…

  • » Правила которые необходимо соблюдать перед началом ремонта.

    Если вы задумали делать ремонт в квартире, то вы наверняка не раз будите решать множество проблем и задач. Чтобы ремонт прошел менее болезненно, соблюдайте некоторые правила. Первое правило – это план…

  • » Выбор материалов для строительства

    Строительство – достаточно долгий и комплексный процесс, которыйподразумевает принятие большого количества решений, например, выбор материалов. Для возведения стен в большинстве случаев используются …

  • » Преображение жилого пространства с помощью натурального дерева

    Если говорить об отделочных материалах или элементах декора, то натуральное дерево всегда было в почете. С каждым новым сезоном все большую популярность в интерьерах приобретает естественная необработ…

  • » Строительные материалы для бани и их выбор

    Огромный ассортимент строительных материалов и современные технологии открывают перед владельцами земельных участков широкий выбор для строительства бани: камень, кирпич, бетонные блоки, опалубки, др…

  • » Выбор напольного покрытия

    В жилых и нежилых помещениях для покрытия полов очень часто используют линолеум. Линолеумные полы страдают частыми дефектами отслоения, вздутия и разрывами. Линолеум на войлочной основе можно укладыв…

  • » Какой подоконник выбрать?

    Обычно подоконники у хороших хозяек утопают в зелени декоративных растений. Они более менее сразу привлекают внимание. В общественных учреждениях подоконники тоже не спрятать. Что же такое подоконник…

  • » Какой подоконник выбрать?

    Обычно подоконники у хороших хозяек утопают в зелени декоративных растений. Они более менее сразу привлекают внимание. В общественных учреждениях подоконники тоже не спрятать. Что же такое подоконник…

  • » Пластиковые подоконники: выбор и установка.

    подоконник является неотъемлемой частью окна; кроме чисто практических функций - защищать от холода и предотвращать потери тепла - он может служить украшением интерьера. пластиковые подоконники легки, изящны,

  • » Настенная мозаика - лучший выбор для изысканного интерьера

  • » Установка новых подоконников.

    установка новых подоконников, или же их замена – это важнейший момент в работе конструкции окна в целом. подоконники на окнах являются не только элементами эстетики в интерьере. они играют так же и защитную роль.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть