[email protected]
Регистрация

Домашние цветы и стиль интерьера

24.11.2017, 18:00 107 Ремонт
0



Комнатные растения привносят в нашу жизнь нечто. Это «нечто» каждый может сформулировать для себя по-разному: тяга к природе, стремление к достижению гармонии, эстетическое удовлетворение, психологическая разгрузка. Однако композиции из домашних цветов можно составить так, что они будут не только «прикладной характер», то есть оздоровлять воздух, но и просто радовать глаз.

В современных домах можно увидеть монстеры, пеларгонии, бальзамин (его в народе называют огонек, хрусталик, девичья краса или ванька-мокрый), фикус и так далее. Они были любимы еще нашими прабабушками, они обитают и в нынешних жилищах.

Однако сегодня рынок предлагает десятки и сотни видов других растений. По характеру и размерам растительные композиции чрезвычайно многообразны — от...


...настольной миниатюры до крупной объемно-пространственной части зимнего сада. И каждому типу интерьера соответствуют свои модели композиций.

Теснота малогабаритной квартиры заставляет отдать предпочтение вертикальному озеленению комнат. Для этого емкости с растениями крепят на кронштейнах у капитальных стен и колонн, помещают на декоративные решетки, застекленные перегородки и экраны, служащие опорой для ползущих и вьющихся растений — таким образом, пространство как бы удается разделить на отдельные зоны или уголки.

Там, где позволит архитектурная планировка жилья, можно использовать ниши, арки, вход в квартиру и оконные проемы. Очень красивы, например, подвешенные к потолку «цветочные люстры» — вазоны с растениями, укрепленные на металлических стойках-держателях.

Домашние цветы и стиль интерьера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сочетание цветов в интерьере

    Стоит взглянуть на декор и обновление интерьера по-новому.

  • » Комнатные растения в интерьере квартиры — 65 фото в стильном оформлении

    Наверняка, у многих имеются дома различные комнатные растения. Порой, даже те, кто совершенно не любит за ними ухаживать, ставят на компьютерном столе какой-нибудь кактусик. О том, что живые комнатн…

  • » Самый обычный бумажный лоток от яиц превращается… Идея обалденная!

    Совсем скоро мы начнем отмечать Воскресение Господне, а ровно за неделю перед Пасхой наступает праздник, который в нашей стране получил наибольшую известность под названием Вербное воскресение. В 201…

  • » Делаем искусственные цветы

    Вряд ли найдутся те, которым не нравятся живые цветы. Как бы они ни были красивы, со временем им суждено увянуть. Чего не скажешь о мастерски сделанных искусственных цветах, которые будут радовать вас…

  • » Американская квартира в стиле "южан"

    Дизайнер Франсин Коффи (Francine Coffey) разрабатывала дизайн этой квартиры для себя. В нем можно увидеть смешение старых традиций и современных тенденций. Она назвала этот стиль "Nouveau Federal". …

  • » Самый обычный бумажный лоток от яиц превращается… Пасхальная идея

    Совсем скоро мы начнем отмечать Воскресение Господне, а ровно за неделю перед Пасхой наступает праздник, который в нашей стране получил наибольшую известность под названием Вербное воскресение. В 201…

  • » Американская квартира в стиле "южан"

    Дизайнер Франсин Коффи (Francine Coffey) разрабатывала дизайн этой квартиры для себя. В нем можно увидеть смешение старых традиций и современных тенденций. Она назвала этот стиль "Nouveau Federal". …

  • » После такого опрыскивания комнатные цветы растут в 2 раза быстрее

    Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо. Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневн…

  • » Мир флоры: голландская квартира полная цветов и зелени

    Зелено-коричневая гамма и множество растений — не самый частый выбор для дизайна интерьера, но такой вариант абсолютно точно выглядит свежо и нетривиально. Владелица этой квартиры в Нидерландах не пре…

  • » Весенние идеи в дизайне интерьеров

    Весна – время лёгких и нежных красок! Пора, когда всё пробуждается от долгого зимнего сна, интерьер – не исключение. Сегодня мы поговорим о том, как освежить его и наполнить жизнью, сделать светлым, к…

  • » Русский интерьер

    Сейчас существует множество различных направлений дизайна интерьера. Многие интересуются вопросом, существует ли русский дизайн интерьера. Если вспомнить про русский стиль, сразу же на ум приходят ма…

  • » Декор журнального столика

    Разместить в гостиной журнальный столик — это только половина дела. Чтобы он не стал обузой для интерьера, его необходимо красиво оформить. 1. Возьмите за основу книги Красивые книги и альбомы п…

  • » Искусственные цветы для домашнего интерьера

    Искусственные цветы для домашнего интерьера являются находкой для разного типа людей. Они идеально подходят ценителям уюта, не желающим возиться с уходом за живыми растениями или редко бывающим дома, …

  • » Проект «Эдем» — невероятное перевоплощение промышленного карьера

    Прогуливаясь по этому ботаническому саду, расположенному в графстве Корнуолл (Великобритания), трудно себе представить, что совсем недавно здесь располагался довольно неприглядный ландшафт — глиняный …

  • » Советы для создания альпинария

    Альпийская горка – каменный сад, который представляет собой каменистую горку, засаженную высокогорной растительностью. Альпинарий изначально строится из камней. Камни выбирают тщательно, для общей га…

  • » Перевозка домашних растений и цветов для клумбы

    Для украшения дома и его прилегающей территории используются растения и цвета. Как и все живые существа, они требуют особого внимания при транспортировке. Даже незначительные перемещения могут вызвать…

  • » 25 самых бюджетных идей для декора интерьера

    Как стильно украсить интерьер и не потратить при этом ни копейки? Может ли бюджетный декор быть красивым? Сегодня мы решили в этом разобраться и нашли самые экономичные идеи для тех, кто хочет преоб…

  • » Индийский стиль интерьера для вашего дома

    Страны Азии имеют свое, неповторимое очарование, оказывающее весьма серьезное влияние на каждого из нас. И неудивительно, что сегодня многие используют в дизайне интерьера элементы, присущие южным стр…

  • » Фитодизайн – новая тенденция в оформлении помещения

    Трудно представить себе оформление интерьера без добавления в него различных аксессуаров, искусственных цветов и зеленых растений, комбинирования материалов природного происхождения, очень модных на с…

  • » Эко-стиль интерьера

    Эко-стиль стал наиболее популярен в сегодняшним мире. В окружении пыли, шума и грязи, хочется прийти домой и почувствовать свободу и облегчение. Именно это дает данный стиль. Для его исполнения испол…

  • » Ландшафтный дизайн для сада

    Наступает пора, когда заканчиваются строительные хлопоты на загородном участке, — самое время для хозяев будущих резиденций задуматься о планах наружных работ на следующий сезон. Независимо от того, з…

  • » Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание

    На что обратить внимание при создании интерьераВнутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает …

  • » МОРОЗНЫЕ ЦВЕТЫ - РЕДКОЕ И КРАСИВОЕ ЯВЛЕНИЕ

    Это так же красиво, как и редко. "Морозник", так называют этот цветок народе, цветет осенью или рано утром зимой, когда ... в очень тонких слоях выталкивается из стеблей растений или время от врем…

  • » Натяжные потолки для интерьера

    Украшением интерьера любого дома, квартиры или офиса могут стать правильно подобранные потолки. Идеальным вариантом, на сегодняшний день, являются натяжные потолки. Разнообразие материалов, цветов и ф…

  • » Особенный стиль интерьера

    Мы живем во времена кардинальных перемен не только в политике, науке и сферах жизни, но и в мышлении. Кардинально меняются взгляды, желания, правила. Именно поэтому трендовыми сегодня выступают креат…

  • » САД ЗА СТЕКЛОМ… ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ФЛОРАРИУМ СВОИМИ РУКАМИ

    Требования к почве, поливу и освещению у выбранных для композиции растений должны совпадать. Обязательные элементы флорариума – стеклянная ёмкость, растение, грунт и декор. Флорариумы в …

  • » Дизайн интерьера

    Современный интерьер должен легко подстраиваться под своих хозяев: изменилось настроение — сменил дизайн интерьера. Но при этом все должно быть просто ибез дополнительных впечатляющих трат. Дизайн кв…

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Цветовое оформление интерьера квартиры по фэн-шую для исполнения желаний

    Практики древнего китайского учения уверены: фэн-шуй — это гораздо больше, чем просто удачная расстановка мебели для циркуляции положительной энергии. Особое внимание здесь уделено цветам, которые пом…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть