[email protected]
Регистрация

Туск заявил Порошенко, что ЕС никогда не признает Крым в составе РФ

25.11.2017, 04:10 65 Экономика
0




Евросоюз никогда не признает Крым в составе РФ. Об этом заявил председатель Евросовета Дональд Туск после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Соответствующая запись появилась в микроблоге в Twitter Туска. По его словам, он продемонстрировал украинскому лидеру солидарность со всей Украиной. Об этом пишет RT . Туск назвал присоединение Крыма к РФ «незаконной аннексией».

В марте 2014 года жители региона в подавляющем большинстве проголосовали на референдуме за вхождение полуострова в состав РФ. В Крыму отказались признать новую украинскую власть, которая сформировалась в ходе государственного переворота...


...в начале 2014 года. Российские власти неоднократно заявляли, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Ранее глава Евросовета Дональд Туск высказался по поводу политики правящей партии Польши. Он заявил, что она напоминает ему поддержку интересов России. В пример Туск привел острый спор с Украиной, давление на негосударственный сектор и изолирование страны в ЕС.

Эксперты отмечали, что Туск фактически остается выходцем из той части польского истеблишмента, которая находится в оппозиции. Кроме того, Варшава часто не соглашается с Брюсселем. Поэтому глава Евросовета действует в интересах европейской бюрократии, которая пытается препятствовать процессу эрозии.

Туск заявил Порошенко, что ЕС никогда не признает Крым в составе РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Туск назвал ситуацию с Brexit вакциной от евроскептицизма

    Председатель Совета ЕС Дональд Туск заявил, что кризисная ситуация вокруг Brexit представляет собой вакцину от настроений евроскептицизма. Глава Европейского совета сообщил об этом, комментируя прошедшие выборы в Европарламент...

  • » Туск и Мэй обсудили шаги по Брекситу

    Дональд Туск, глава Евросовета, обсудил с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй следующие шаги Лондона из-за ситуации с брекситом. «Обсудил с премьером Терезой Мэй следующие шаги британской …

  • » В Брюсселе открылся саммит «Азия-Европа»

    В Брюсселе фициально открылся саммит АСЕМ («Азия-Европа»), гостей встречали глава Евросовета Дональд Туск и председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. В 12-й встрече на высшем уровне АСЕМ принимают участие гла…

  • » В ЕС подтвердили созыв экстренного саммита по Brexit

    Экстренный саммит по вопросам выхода Великобритании из Евросоюза будет проведен уже в ноябре текущего года. Об этом заявил глава Европейского совета Дональд Туск, сообщает Sky News. «Президент Европе…

  • » Порошенко: Российской базы в Севастополе не будет после возвращения Крыма

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Черноморского флота России не будет в Севастополе, после того как удастся вернуть Крым. С такими словами он выступил во время ежегод…

  • » Порошенко признал Крым российским

    Наконец-то, давно пора. Украинское руководство лишь спустя четыре года после воссоединения Крыма с Россией осознало простой факт: полуостров в состав Незалежной никогда не вернется. Президент Украины …

  • » "Крым Путин не отдаст, и это железно": в Киеве требуют от властей Украины перестать говорить о "возвращении Крыма"

    Власти Украины должны прекратить обещания о "возвращении Крыма", с которыми Киев выступает с 2014 года. Об этом заявил украинский журналист Дмитрий Гордон. По словам Гордона, Россия и ее президент …

  • » Туск приветствовал решение ЕС о продлении санкций против РФ

    Председатель Европейского совета Дональд Туск приветствовал решение по продлению санкций ЕС в отношении России. Глава Евросовета Дональд Туск приветствовал решение о продлении экономических санкций…

  • » "Крыма для вас больше нет, и войны за него не будет": экс-посол ЕС поставил точку для Украины в крымском вопросе

    Крым окончательно потерян для Украины, а "большой войны" за его возвращение никто не допустит. Об этом заявил экс-посол Евросоюза в России Майкл Эмерсон в интервью украинским СМИ. По словам европе…

  • » Дональд Туск назвал условия для выхода Польши из ЕС

    Польша может провести референдум о выходе из состава Европейского союза, заявил Дональд Туск. Как пишет "Газета.Ru" со ссылкой на британское издание The Telegraph, Польша может провести референдум …

  • » В Крыму заложили вино для будущего празднования 10-летия в составе РФ

    В Крыму в коллекцию винзавода «Массандра» заложили вино, которое откроют только в 2024 году для празднования 10-летия в составе России. На прошлой неделе заложили более 5 тыс. бутылок «Муската белого…

  • » Премьер Нидерландов рассказал, когда Евросоюз продлит санкции против России

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте рассказал журналистам о том, когда будут продлены санкции против Российской Федерации. По словам Рютте, следует ждать их продления. Так он ответил на вопрос: …

  • » Туск: все 28 стран-членов ЕС впервые единогласно продлили санкции против России

    Решение продлить антироссийские санкции в ЕС было принято единогласно впервые, сообщил глава Европейского совета Дональд Туск. Об этом стало известно из заявления Туска в ходе очередного брифинга. Т…

  • » Лидеры ЕС проявили уникальное единодушие по санкциям против России

    Любопытной подробностью с саммита Евросоюза в Брюсселе поделился глава Евросовета Дональд Туск. По его словам, когда накануне 28 лидеров стран – членов организации голосовали за продление экономическ…

  • » Туск: Позиция ЕС по принадлежности Иерусалима остается неизменной

    В Европейском совете придерживаются предыдущей позиции по поводу принадлежности Иерусалима. Об этом заявил председатель объединения Дональд Туск. Как отмечает агентство AFP со ссылкой на заявление Ту…

  • » Порошенко выразил благодарность жителям Крыма и Донбасса

    Украинский президент Петр Порошенко сделал заявление к Международному дню прав человека, в котором выразил благодарность жителям Крыма и Донбасса "за непоколебимую веру в Украину". Об этом стало извес…

  • » "Как раз добивают "убитый" мост": в России ответили нардепу Тымчуку, анонсировавшему возвращение "убитого" Крыма Украине

    Депутат украинской Рады Дмитрий Тымчук заявил, что блокада Крыма приведет к тому, что полуостров станет "убитым", когда вернется в состав Украины. В России напомнили нардепу о развитии Крыма в составе…

  • » Тема закрыта: Запад не хочет признавать воссоединение Крыма по двум причинам

    Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, что вопрос Крыма закрыт окончательно, и полуостров навсегда останется в составе России, излишне – Запад давно это понял, но официально не признает. Об этом ФБА "…

  • » "Крым живет лучше Украины – надо это исправить": националист Корчинский требует "преподать урок" крымчанам за присоединение к России

    Украинский националист Дмитрий Корчинский заявил, что Крым в составе РФ живет лучше, чем при Украине, и Киев должен сделать все, чтобы изменить это. Корчинский высказался о жизни российского Крыма …

  • » "Эффектный прием" против Качиньского: эксперт объяснил слова Туска о "плане Кремля" в Польше

    Глава Евросовета, бывший премьер Польши Дональд Туск заподозрил правящую польскую партию в следовании некоему "плану Кремля". Это высказывание прокомментировал российский эксперт, доцент кафедры европ…

  • » Евросоюз разглядел "руку Кремля" в сближении Польши с США вместо Украины

    Польша старается стать крупным геополитическим игроком на европейской арене, используя доверительные отношения с США. Все это происходит на фоне слабости Евросоюза и серьезных исторических разногласий…

  • » Можно ли решить проблему Крыма с Западом и Украиной?

    Вы же знаете, что такая проблема есть?Россия считает Крым своим, однозначно и окончательно.Но практически никто другой в мире его российским не признает.Правда, голоса некоторых "ревизионистов", даже…

  • » Саммит Восточного партнерства пройдет в среду в Брюсселе

    Участниками саммита станут руководители институтов ЕС: Европейского совета - Дональд Туск, Еврокомиссии - Жан-Клод Юнкер, внешнеполитической службы - Федерика Могерини. Об этом стало известно из сооб…

  • » Глава Европейского совета усмотрел в политике Польши «план Кремля»

    Бывший председатель правительства Польши, глава Европейского совета Дональд Туск заподозрил правящую партию Польши в выполнении «плана Кремля». Соответствующую запись он сделал в своем микроблоге в T…

  • » "Лига неудачников": Косачев ответил на слова Туска о выполнении властями Польши "плана Кремля"

    Экс-премьер Польши, глава Евросовета Дональд Туск выразил мнение, что польская правящая партия "выполняет план Кремля", осуществляя свою политику в отношении Украины. Это высказывание прокомментировал…

  • » В Сербии высказались за признание Крыма частью России

    МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Сербские политики изъявили желание признать Крым российским. Об этом рассказал депутат сербского парламента Александр Шешель изданию "Известия". В Сербской ради…

  • » Сербские политики намерены признать Крым неотъемлемой частью РФ

    Представители Сербской радикальной партии (СРП) намерены потребовать у властей своей страны официального признания Крыма неотъемлемой частью Российской Федерации. Об этом сегодня, 16 ноября, со ссылк…

  • » Сербия не признает Крым российским

    Сербские политики изъявили желание признать Крым российским. СМИ сообщают, что в Сербской радикальной партии подготовили к предстоящему заседанию народной скупщины заявление, в котором намерены подчер…

  • » Бывший глава Генштаба ВСУ обнародовал подробности сдачи Крыма России

    Украинские политики в феврале 2014 года собирались утопить Крым в крови, но не предприняли никаких действий для сохранения полуострова в составе страны. Об этом свидетельствует протокол опроса бывшего…

  • » УКРАИНСКИЙ ПОЛКОВНИК НАЗВАЛ СРОКИ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА И ДОНБАССА

    Полковник Вооруженных сил Украины, командир батальона «Донбасс» Вячеслав Власенко выразил мнение, что Донбасс вернется под контроль Киева через 10 лет, а Крым вновь станет украинским через 25 лет «К…

  • » В бундестаге "не рассчитывают" на передачу Крыма Украине

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. В Киеве и Берлине не рассчитывают на то, что Россия когда-либо передаст Крым Украине. Об этом в интервью Welt am Sonntagзаявил замглавы парламентской фракции …

  • » Немного позитива от Пескова: надеемся, что Украина Крым признает… российским

    Немного оптимизма: пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Москве надеются на улучшение российско-украинских отношений в будущем и на признание Киевом присоединения Крыма …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть