[email protected]
Регистрация

В России прокомментировали заявления Порошенко о «космической державе» Украине

25.11.2017, 06:55 101 Экономика
0




Член-корреспондент Российской академии космонавтики Андрей Ионин прокомментировал слова Петра Порошенко о космических достижениях Украины.

По его словам, пока Украина еще имеет космический статус, но исключительно за счет наследия Советского Союза.

Ионин подчеркнул, что Украина имеет несколько совместных проектов с европейскими странами, а также с американскими частными компаниями. Объем...


...сотрудничества очень невелик.

По мнению Ионова, Украина – «формальная космическая держава», сообщает Russia Today.

Отметим, что сегодня Петр Порошенко заявил, что Украина добилась выдающихся успехов в освоении космоса.

Это при том, что самостоятельно украинцы туда ничего не запустили. Да и не могли бы, поскольку на Украине отсутствуют космодромы.

Кроме того, украинские заводы, способные создавать космическую продукцию, после Евромайдана практически целиком пришли к своему краху.

В России прокомментировали заявления Порошенко о «космической державе» Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Порошенко: на восточном фланге НАТО украинцы сражаются за демократию, свободу и западные ценности

    Уже сегодня Украина играет важную роль в борьбе с «российской агрессией» на восточном фланге НАТО, заявил в интервью Rheinische Post Пётр Порошенко. «При этом мы сражаемся не только за себя, но и за Е…

  • » Порошенко: «Северный поток-2» лишён экономического смысла

    Президент Украины заявил, что не видит в строительстве трубопровода «Северный поток-2» экономического смысла. Смысл строительства газопровода, по мнению Петра Порошенко, состоит в том, чтобы лишить п…

  • » Клинцевич осадил Порошенко: мы с вами не в игры играем

    Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что Украина переиграла Россию. Ранее Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским …

  • » Почему Украина не сможет производить ракеты РС-80 «Оскол»?

    Не так давно украинский президент Петр Порошенко на своей страничке в Facebook расхваливал ракеты РС-80 «Оскол». По его словам, они прошли необходимые испытания, охватили все режимы полета и перенесли…

  • » «Россия не играет с Украиной»: Клинцевич ответил Порошенко на слова о «победе» над Москвой

    Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что Украина «переиграла» Россию. Российский сенато…

  • » Порошенко: каждая страна имеет право на свою церковь, русская церковь - церковь агрессора

    В конце июля украинцы будут отмечать 1030-летие крещения Украины, сообщил Петр Порошенко журналистам. Его слова приводит пресс-служба президента. По словам Порошенко, каждая страна, в том числе Украи…

  • » Эксперт прокомментировал обращение покинувших Крым военных из Украины к Порошенко

    Офицеры Военно-морских сил Украины покинули Крым в 2014 году. В беседе с Russia Today политолог Иван Мезюхо отметил, что за четыре года президент Украины Петр Порошенко не смог решить многие вопросы…

  • » Порошенко анонсировал автокефальную церковь на Украине

    Глава государства просит Верховную Раду поддержать создание в Украине единой поместной автокефальной церкви. По его словам, Украина близка к этому как никогда. Президент Украины Петр Порошенко направ…

  • » Порошенко разрывает большой договор с Россией

    Порошенко заявил, что Украина охраняет не только свою территорию, но и свободу и демократию Европы и всего мира. Это выступление прокомментировал политический эксперт Александр Семченко. «Во время выс…

  • » Порошенко рассказал о целях Украины на ближайшие десять лет

    В ближайшие десять лет Украина планирует вступление в НАТО, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Данное заявление украинского лидера подтвердила пресс-служба президентской администрации. По сло…

  • » Порошенко - главный новогодний тролль Европы

    Президент Украины Петр Порошенко, поздравляя сограждан с Новым годом, напомнил Крыму и Донбассу о том, что Украина — их дом. "Сквозь искусственную линию мо…

  • » Порошенко: Украина разрушила железный занавес Российской империи

    Петр Порошенко заявил, что Украине удалось разрушить «железный занавес» Российской империи. По его словам, Киеву удалось добиться «уважения» к украинскому паспорту в Европе вводом безвиза. Он такж…

  • » Порошенко заявил, что Украина получит летальное оружие от США в этом году

    Петр Порошенко заявил, что Украина в этом году получит летальное оружие от США. Соответствующее заявление он сделал во вторник. Примечательно, что эта тема вообще стала своеобразным рефреном презид…

  • » «Угроза только для Киева»: Пушков ответил Порошенко на слова об опасности «Северного потока-2» для Европы

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление Петра Порошенко об опасности «Северного потока-2» для Европы. По словам сенатора, никакой угрозы Европе проект не несет, а вот Украине –…

  • » Порошенко: Украина попрощалась с Россией после введения безвизового режима со странами ЕС

    Отмена визового режима со странами ЕС стала главным достижением властей Украины в 2017 году, сообщил украинский лидер Петр Порошенко. Таким образом, Украина окончательно «попрощалась» с «Россией и со…

  • » В Госдуме ответили Порошенко на заявление о закупке российского газа

    Депутат Госдумы Павел Завальный заявил, что Россия никогда не отказывала Украине в газовых поставках. По его словам, Украина и так покупает российский газ, только транзитом из Словакии, за что и пе…

  • » Порошенко рассказал Алиеву о восстановлении суверенитета Украины и Азербайджана

    Петр Порошенко отправил Ильхаму Алиеву поздравление с днем рождения. Помимо, собственно, поздравления, он заявил, что Украине и Азербайджану надо восстанавливать свой суверенитет. Порошенко подчерк…

  • » Политолог: Украина – инструмент для США

    Политолог-международник Олег Волошин прокомментировал заявление Курта Волкера об Украине. По словам эксперта, для США неприемлемы пожелания России, однако они хотят заставить Москву изменить подход. …

  • » Порошенко пообещал провести референдумы о членстве в ЕС и НАТО

    На Украине "в обозримом будущем" пройдут референдумы о вступлении в Евросоюз и НАТО, заявил президент страны Петр Порошенко в рамках выступления в честь 26-й годовщины референдума о независимости Укра…

  • » Порошенко назвал «четыре союза с ЕС», на которые рассчитывает Украина

    Украина рассчитывает на четыре союза с ЕС. Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на саммите Восточного партнерства в Брюсселе. Порошенко уточнил, что речь идет об энергетическом и таможен…

  • » Космическая держава Украина… Знали о такой? Теперь знаете

    А она есть, президент Порошенко не даст соврать.Он отметил в своем Фейсбуке годовщину полета первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка, в1997 того свозили в космос американцы на "Колумб…

  • » Порошенко наделил пострадавших на "евромайдане" статусом участников боевых действий

    Украинцы, пострадавшие в ходе "евромайдана", получили статус участников боевых действий. Соответствующий закон 21 ноября подписал украинский президент Петр Порошенко. О соответствующем законе президе…

  • » Порошенко рассказал о достижениях Украины в освоении космоса

    Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы, заявил президент страны Петр Порошенко. Он напомнил, что все началось 20 лет назад, когда произошло историческое событие для Независимой…

  • » Порошенко: Украина является космической державой уже 20 лет

    Президент Украины Петр Порошенко назвал свою страну космической державой и заявил, что этот статус она подтверждает уже на протяжении 20 лет. "20 лет назад в этот день произошло историческое с…

  • » Порошенко: соглашение об ассоциации с ЕС выполнили только на 15%

    Президент Украины Петр Порошенко рассказал о низком проценте исполнения соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По словам главы государства, пока соглашение выполнили только на 15%. Соответствующую ин…

  • » Порошенко заявил о намерении Украины установить безвизовый режим с рядом стран

    Президент Украины Петр Порошенко анонсировал подписание нового соглашения об установлении безвизового режима с несколькими странами. Украина готовится ввести безвизовый режим с несколькими странами…

  • » Порошенко: Украина переиграла Россию

    Президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter написал, что Украина «переиграла» Россию и не позволила ей заблокировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. «Мы переиграли Россию,…

  • » Порошенко назвал Украину космической державой

    РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина достигла больших успехов в области освоения космического пространства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.l Украинский …

  • » Порошенко заявил, что вся Украина будет говорить на украинском языке

    Петр Порошенко высказался за принятый недавно закон об образовании. По его словам, это была необходимая мера для того, чтобы все жители Украины заговорили на украинском языке. Президент Украины под…

  • » Порошенко объявил Украину основательницей ООН

    МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко поздравил своих граждан с днем Организации Объединенных Наций и заявил, что этот праздник имеет непосредственное отношение к ег…

  • » Эксперт ответил на высказывание астронавта о разгерметизации капсулы "Союза МС-02"

    В причинах разгерметизации капсулы космического корабля "Союз-МС-02" необходимо тщательно разобраться, заявил член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин. Он о…

  • » Порошенко: Украина обязательно станет членом НАТО

    Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Украина станет членом НАТО. Об этом он сказал во время провозглашения клятвы лицеистами Киевского военного лицея им. Ивана Богуна, п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть