[email protected]
Регистрация

Ученые рассказали, как часто нужно менять постельное белье, чтобы не заработать проблемы со здоровьем

25.11.2017, 12:55 264 Интерьер
0



Больше трети жизни мы проводим в постели. Филип Тьерно, микробиолог из Нью-Йоркского университета, рассказал, что если своевременно не менять постельное белье, то в вашей кровати может появиться целый “зверинец” из клещей и микроорганизмов.

Так с какой же периодичностью следует стирать постельное белье?

Организм человека за год вырабатывает около 100 литров пота. Часть этого процесса происходит во сне. Теплая и влажная постель – идеальные условия для размножения разных грибков. Недавно ученые выявили, что в одних только подушках могут развиваться 16 видов...


...грибков.

Помимо наших собственных бактерий и грибков, в постель могут попасть и чужеродные “существа”: микробы от растений, домашних животных, пыли и так далее.

За неделю все эти микроорганизмы успевают накопиться. Если своевременно не поменять белье, у человека может развиться кашель или аллергический насморк, так как он вдыхает все эти микробы.

Если вы аллергик, ваше состояние может ухудшиться. Если же вы не страдаете от аллергических реакций, вы все же вдыхаете воздух из комнаты, в который из вашей постели попадают чужеродные агенты.

Чтобы не портить свое здоровье, меняйте постельное белье минимум один раз в неделю. Это не так сложно, а организм скажет вам спасибо!

Ученые рассказали, как часто нужно менять постельное белье, чтобы не заработать проблемы со здоровьем
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » И в армии и в тюрьме Родина разрешает мыться в душе один раз в неделю.

    Сергей Доренко: И в армии и в тюрьме Родина разрешает мыться в душе один раз в неделю. Одновременно разрешено сменить нижнее бельё. Полагаю, это и есть физиологическая норма, рассчитанная передовыми …

  • » ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО САМОМУ СШИТЬ КОМПЛЕКТ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ БУДЕТ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ КУПИТЬ ГОТОВЫЙ

    Но мало кто знает, что это еще достаточно и просто. А так как мы девушки хозяйственные и экономные, то будем шить постельное белье сами. Приведу стандартные размеры постельных комплектов: Полуто…

  • » Американские ученые исследовали влияние вируса гриппа на общительность людей

    Американские ученые предположили, что вирус гриппа способен менять поведение человека, делая его более общительным. По мнению исследователей Нью-Йоркского университета, вирус манипулирует нервной сист…

  • » 10 полезных советов о стирке

    1. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.2. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст…

  • » Тихий убийца: 7 смертельно опасных вещей в вашем доме

    Дом кажется вам самым безопасным на Земле местом, но это ощущение — всего лишь иллюзия. На самом деле, именно в квартире нас поджидает масса серьезных опасностей, большинство из которых мы просто не…

  • » Прикольные подушки

    Нравятся мне всякие диванчики, покрывала, подушки необычные, красивое постельное белье. И вообще — люблю комфорт, уют, покой и чашечку кофе в постель. Впроч…

  • » ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО САМОМУ СШИТЬ КОМПЛЕКТ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ БУДЕТ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ КУПИТЬ ГОТОВЫЙ

    Но мало кто знает, что это еще достаточно и просто. А так как мы девушки хозяйственные и экономные, то будем шить постельное белье сами. Приведу стандартные размеры постельных комплектов: Полуто…

  • » Домашний отбеливатель для любой ткани, с которым ни одно магазинное средство и рядом не стояло

    Отбеливаем любую ткань. Не секрет, что белые вещи очень привлекательны. Они выглядят сразу празднично и аккуратно. Однако каждая хозяйка сталкивалась с ситуацией, когда белоснежное белье после неск…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Ученые рассказали о том, что происходит с человеком во время несчастной любви

    Испытывая чувство несчастной любви, человек ощущает эмоциональную и физическую боль, а в его мозге активируются те же механизмы, что и у кокаиновых и опиодных наркозависимых при «ломке». Исследован…

  • » Для хозяйственных и экономных - будем шить постельное белье сами

    Но мало кто знает, что это еще достаточно и просто. А так как мы девушки хозяйственные и экономные, то будем шить постельное белье сами. Приведу стандартные размеры постельных комплектов: Полуто…

  • » Кошачий паразит может вызывать рак и болезни мозга у человека

    Заражение человека токсоплазмой — паразитом кошек, превращающим мышей в «зомби», — оказалось связано с повышенной вероятностью развития эпилепсии, болезней Альцгеймера и Паркинсона и некоторых видов р…

  • » 10 вещей, которые мы моем и чистим слишком часто

    В чистом доме мы чувствуем себя лучше всего. Мы регулярно стираем постельное белье, протираем пыль и чистим плитку в ванной. Но некоторые вещи лучше чистить реже, чем чаще. The Family Handman рас…

  • » Доказано, что домашние животные в кровати приносят нам чувство спокойствия и безопасности

    Согласно последним данным, в США насчитывается около 83 миллионов домашних собак и 96 миллионов домашних кошек. Из них половина собак и 62% кошек спят на кроватях вместе со своими хозяевами. Не вредн…

  • » Почему у Homo sapiens пахнут ноги

    Я знаю, как сильно пахнет рыба, медведи или кони. Но от человеческих ног часто именно смердит! А все, потому что только человек носит обувь, обеспечивая оптимальные условия для роста грибков и бактери…

  • » Постельное белье крайне опасно

    Ученые Нью-Йоркского Университета, видимо, последователи секты святого Кирби, выяснили, что в постельном белье встречается от четырех до 17 видов микроско…

  • » В аккуратно застеленной постели таится большая опасность для здоровья

    Последние исследования ученых показали, что застилать постель - опасно для здоровья. И хотя аккуратно застеленная постель, конечно, прибавляет комнате комфорта, в действительности она приводит к масс…

  • » Как выбрать качественное постельное белье

    Приобретая новое постельное белье, хочется надеется, что оно прослужит долго, сохранит свои цвета и форму. Однако зачастую ожидания не оправдываются. Иногда случается так, что новое постельное белье…

  • » В Антарктиде нашли «инопланетные» микроорганизмы

    Австралийские и новозеландские ученые обнаружили два новых типа бактерий, которые, как ранее предполагалось, не способны существовать на Земле. Исследование опубликовано в Nature, сообщает Daily Mai…

  • » Вот что должен уметь делать ребенок по возрастам

    Каждая мама мечтает о том, чтобы у нее вырос самый лучший и самый воспитанный ребенок, который не устраивает истерики, убирает за собой игрушки и помогает взрослым вести домашнее хозяйство. Но зачасту…

  • » Атласное постельное белье и еще 5 атрибутов нищенского образа жизни. Быстренько убери их из своей спальни!

    Жилище — это не только помещение с мебелью, но и зеркало твоей жизни. Интерьер в целом и отдельные его элементы могут многое рассказать о тебе, как о личности. Ты можешь много зарабатывать, покупать …

  • » Ученые рассказали о влиянии собак на долголетие хозяев

    Ученые из университета Уппсалы провели исследование и выяснили, что собаки способны оказывать положительное влияние на продолжительность жизни хозяев. В целом, владельцы собак имеют риск преждеврем…

  • » Как правильно ухаживать за бассейном?

    Взрослым и детям очень нравится купаться и не важно песочные пляжи на берегу реки или же побережье моря. Вода действует на человека релаксирующе! Многие уже установили бассейны около своих загородных…

  • » Как вывести грибок из ванной комнаты?

    Всем известно, что благоприятной средой для размножения бактерий и грибков является влажность и высокая температура. Именно поэтому, при видимой чистоте, ванная комната является самой грязной. Несмот…

  • » Уход за стиральной машиной

    Стиральная машина настоящая помощница хозяйки. Хотя ее покупка порой обходится недешево, но о таком приобретении никто не жалеет. Стиральная машинка прослужит дольше, если ее беречь и правильно ухажи…

  • » Уход за стиральной машиной

    Стиральная машина настоящая помощница хозяйки. Хотя ее покупка порой обходится недешево, но о таком приобретении никто не жалеет. Стиральная машинка прослужит дольше, если ее беречь и правильно ухажи…

  • » Спальня по фэн-шуй: 4 простых способов привлечь любовь, страсть и успех

    Чтобы привлечь любовь и изобилие в свой дом не нужно ходить к гадалкам. Достаточно навести порядок в спальне, а также использовать простые знания по Фэн-шуй. Освободить пространство Перед тем, к…

  • » Российские ученые выявили новую возможность лечения рака

    В паразитических грибках насекомых обнаружено вещество, подавляющее рост раковых клеток, сообщает пресс-служба Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН. Как рассказал Юрий Корыстов …

  • » Влияние дрожжей на организм

    Дрожжи — это «троянский конь». Попадая в организм, дрожжи становятся причиной невообразимых процессов, очень вредных для твоего здоровья. И речь идет не о натуральных дрожжах, на которых готовят квас…

  • » Как выбрать постельное белье для молодоженов

    Является ли хорошим подарком постельное белье для молодоженов? Таким вопросом нередко задаются родные и близкие, друзья и коллеги двух влюбленных, размышляя, что полезного можно подарить им на сва…

  • » Постельное белье в декоре спальни

    Спальня является самой важной частью квартиры. Ведь именно сюда приходит человек после тяжелого трудового дня, когда хочет забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, насладившись тишиной, ую…

  • » Постельное белье в декоре спальни

    Спальня является самой важной частью квартиры. Ведь именно сюда приходит человек после тяжелого трудового дня, когда хочет забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, насладившись тишиной, ую…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть