[email protected]
Регистрация

5 упражнений для восстановления позвоночника

25.11.2017, 13:02 84 Здоровье
0



Знаменитая система оздоровления от Поля Брэгга.
Наверное, многие слышали о таком деятеле альтернативной медицины, натуропате и популяризаторе здорового образа жизни, как Поль Брэгг. Он считал, что здоровье и самочувствие человека зависит не от возраста, а от состояния позвоночника. Поэтому нужно тщательно следить за ним и вырабатывать правильную осанку с детства. Если ты упустил момент, не нужно огорчаться, ведь позвоночник можно восстановить в любом возрасте, нужно только запастись терпением. Поль Брэгг предлагает ежедневно выполнять комплекс из пяти упражнений. Через некоторое время ты увидишь положительный результат и почувствуешь, как укрепилась твоя спина и позвоночник.

Упражнение № 1

Ляг на живот на твердую поверхность, опираясь только на пальцы ног и ладони. Подними таз вверх, при этом спина должна быть выгнута дугой. Выпрями колени и локти, опусти голову. Ноги поставь на расстоянии 20 сантиметров.Затем подними голову и откинь ее назад. Выполнять это упражнение нужно плавно. Опусти таз к полу, а затем подними его повыше, опять выгнув спину. Руки и колени должны быть ровными.

Упражнение № 2


Стань в такое же исходное положение, как при выполнении первого упражнения. Затем поверни таз насколько сможешь вправо, а левый бок опускай к полу. Потом выполни упражнение на другую сторону. Ни в коем случае не сгибай локти и колени.

Упражнение № 3
...


...


Сядь на пол, расположи прямые руки за спиной, упрись на них, ноги согни. Затем медленно подними таз. Удержи позу две секунды и опустись. Выполняй упражнение в быстром темпе.

Упражнение № 4


Ляг на спину на твердую поверхность. Согни колени, подтяни их к груди и обхвати руками. Понемногу начинай делать движение, как будто хочешь оттолкнуть бедра и колени от груди. Руки при этом не отпускай. Медленно поднимай голову и старайся коснуться подбородком коленей. Задержись в такой позе на пять-семь секунд.

Упражнение № 5


Стань в исходное положение, как при первом упражнении. В таком положении постарайся пройтись по помещению, где выполняется упражнение.
Выполняй данные упражнения, приняв во внимание индивидуальные физиологические возможности. Начинай выполнять их для начала по три раза, увеличивая нагрузку до шести. Главное – прислушивайся к своему организму. Упражнения нужно выполнять очень медленно и плавно. Проделывай комплекс ежедневно. Когда состояние улучшится, можно делать его несколько раз в неделю. Запасись терпением, так как нельзя за краткий срок исправить изменения, которые формировались годами. Максимальный эффект будет достигнут, если вместе с домашними тренировками ты будешь заниматься плаванием, или к примеру, ходить на лечебный массаж. Перед выполнением упражнений советуем обратиться за консультацией к врачу.

http://budtezdorovy.net/2017/11/5-uprazhneniy-dlya-vosstanov...

5 упражнений для восстановления позвоночника
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Упражнения для шеи при сидячей работе

    Сидячая работа – причина, из-за которой помолодели болезни, вызывающие боли вдоль позвоночника. Из-за постоянного напряжения при работе с клавиатурой могут пострадать мышцы шеи и плеч. Если от длительной работы за компьютером болит шея, есть очень простые упражнения, которые помогут за считанные...

  • » Когда позвоночник начал барахлить, этот комплекс спас меня от напасти! Для шеи, головы и плеч

    Тебе знакома невыносимая и затмевающая мысли боль в шее или пояснице? Конечно, знакома! Ведь все мы, так или иначе, ведем сидячий образ жизни, работая по 8 часов в сутки за компьютером, утыкаемся в га…

  • » 4 дыхательные гимнастики для оздоровления всего организма

    Дыхание животом 1. Сесть, скрестив ноги и расслабив колени, позволяя им раскрыться. Спина прямая. Голова затылок и позвоночник на одной линии. Две руки лежат на животе, глаза закрыты. На 4 счета медле…

  • » 15 эффективных упражнений для сосудов

    Врачи утверждают, что правильная, старательно выполняемая и постоянная гимнастика при варикозе не только убережет от злополучного заболевания, но и значительно уменьшит его последствия.Эффективный ком…

  • » Как оставаться в здравом уме до глубокой старости -- 9 упражнений

    К сожалению, дискомфорт в области шейных позвонков знаком сейчас каждому второму, ведь сидячий образ жизни — бич современного общества. Находясь в одном и том же положении у монитора компьютера, лю…

  • » Упражнения профессора Бубновского при остеохондрозе шейного отдела

    Остеохондроз шейного отдела позвоночника встречается сейчас достаточно часто. Человека начинают мучить головные боли и тяжесть в области шеи, часто болит спина, иногда пропадает голос и появляется ох…

  • » 5 упражнений, которые нужно выполнять каждый день, особенно если тебе за 40...

    Все мы понимаем, что с возрастом женское тело и фигура подвергаются изменениям. Годы вносят свои коррективы. После 40 замедляется обмен веществ, происходят гормональные изменения, а тело становится ме…

  • » Заболела спина? 5 упражнений на растяжку с эффектом массажа, не сходя с кресла

    Предлагаем вам сделать подарок своей спине. Если некогда сходить на массаж, но хочется расслабления и бодрости — помогут 5 эффективных упражнений на растяжку, которые можно сделать прямо в офисном …

  • » Когда позвоночник начал барахлить, этот комплекс спас меня от напасти! Для шеи, головы и плеч

    Тебе знакома невыносимая и затмевающая мысли боль в шее или пояснице? Конечно, знакома! Ведь все мы, так или иначе, ведем сидячий образ жизни, работая по 8 часов в сутки за компьютером, утыкаемся в га…

  • » Скрыть возраст -- простые способы сохранить молодость шеи

    Чаще всего возраст женщины выдает не ее лицо,а шея. Первые признаки увядания этой нежной области появляются уже в 25−30 лет. В новом материале мы расскажем вам,как не выдать свой возраст «кольцами Вен…

  • » 7 простых и очень эффективных способов выровнять осанку

    Думаете, большие накачанные плечи формируют красивую спортивную фигуру? А вот и нет. Визуально правильный силуэт появляется только благодаря здоровой осанке, которой, к сожалению, нет у большинства …

  • » Стать сильнее и выносливее

    Японский инженер и мастер айкидо Кацудзо Ниси в детстве был очень болезненным, и врач сказал его родителям, что мальчик не доживет и до 20 лет. Чтобы укрепить его здоровье, родители отправили Кацудзо…

  • » Гимнастика для шеи: 7 эффективных упражнений

    Мы часами сидим за компьютером/ноутбуком не только на работе, но и дома. Это немалый вред для позвоночника, мышц шеи и плеч. Ежедневная гимнастика и разминка даже 5-минутная сыграет свою роль, и мы…

  • » 10 простых упражнений от Николая Амосова, которые спасут позвоночник

    Гениальный хирург и ученый Николай Амосов несколько раз буквально убегал от старости. При появлении проблем с позвоночником и суставами, он начинал усиленно бегать и заниматься, понимая, что только о…

  • » Я вылечила щитовидку! 5 особых упражнений помогли восстановить работу эндокринного органа

    «Силы стали пропадать…», — как-то пожаловалась моя мама на плохое самочувствие. И всё было бы не так страшно, если бы подобная ситуация не затянулась надолго. Уже пол года она — самая энергичная женщи…

  • » Знаменитый комплекс упражнений Дикуля

    Валентин Дикуль на собственном опыте узнал, что такое травма позвоночника, после которой врачи уже не дают надежды на то, что ты сможешь ходить. Это невероятная история исцеления, когда после падения …

  • » 6 японских правил для тех, кто хочет стать сильнее и выносливее

    Японский инженер и мастер айкидо Кацудзо Ниси в детстве был очень болезненным, и врач сказал его родителям, что мальчик не доживет и до 20 лет. Чтобы укрепить его здоровье, родители отправили Кацудзо…

  • » Простое упражнение от искривления позвоничника

    Проблемы заболеваний связанные с позвоночником стоят сегодня на первом месте. Уже в младших классах школы более 50% детей имеют сколиоз – искривление позвоночника. Большинство людей перешагнувших возр…

  • » Простое упражнение от искривления позвоничника

    Проблемы заболеваний связанные с позвоночником стоят сегодня на первом месте. Уже в младших классах школы более 50% детей имеют сколиоз – искривление позвоночника. Большинство людей перешагнувших возр…

  • » Лучшие упражнения для того, чтобы быстро сделать живот плоским

    Получить рельефный пресс мечтает каждый. Еще бы, ведь это своеобразный знак качества спортивного и здорового человека, способного держать себя в форме, умеющего следить за своим питанием. Точеный торс…

  • » 3 эффективных упражнения от боли в пояснице

    Этот чудо-комплекс улучшает состояние позвоночного столба и укрепляет мышцы спины! Упражнения для спины и поясницыЭтот комплекс упражнений не только избавляет от боли в пояснице, но и благотворн…

  • » Растягивание меридианов: 6 упражнений для оздоровления всего организма

    Для устранения дисбаланса в меридианной системе подходят упражнения на растягивания. Эти упражнения разработаны для усиления функционирования энергетических систем организма за счет «раскрытия» мериди…

  • » Йога для спины и позвоночника

    Йога для шеи, головы и плеч станет лучшим дополнением традиционной терапии остеохондроза. Это не сложно, это приятно, а главное — невероятно полезно! Тот, кто единожды попробует такие простые ас…

  • » Система Ниши. Здоровье по Ниши

    Система Ниши — это не просто комплекс правил и упражнений, это скорее образ жизни, который вырабатывает привычку жить согласно законам природы. Она не случайно названа Системой, ибо в ней нельзя от…

  • » Пять тибетских упражнений, которые восстановят молодость

    Пять простых "тибетских" упражнений, которые восстанавливают молодость, здоровье и жизнеобеспечение организма ПРИПАДИ И ПОПЕЙ ИЗ "ИСТОЧНИКА МОЛОДОСТИ Существуют пять простых "тибетских" упражн…

  • » Упражнения для идеальной осанки

    «Проблемным» местом может быть не только живот или бедра, но и спина. Ведь жир имеет свойства отлаживаться на любом участке тела. Поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес, то очень важно заниматься…

  • » Упражнения для укрепления позвоночника

    Полноценный комплекс, где собраны самые эффективные упражнения для укрепления мышц спины. Это не просто гимнастика, это йога, цигун и оздоровление суставов в одном лице! Выполнять лучше до 8 час…

  • » Достаточно одного упражнения, которое избавит вас от болей в пояснице! Приструнить седалищный нерв

    Одно упражнение и поясничной боли как не бывало! Обуздайте седалищный нерв Этот нерв является одним из самых протяженных и ему отведена важная роль в организме. Его местонахождение – низ позвоночника …

  • » Простые и эффективные упражнения для снятия усталости

    Для того, чтобы держать себя в тонусе, необходимо постоянно делать несложные физические упражнения Медики рассказали, при помощи каких физических упражнений можно избавиться от усталости в течен…

  • » 5 омолаживающих упражнений тибетских лам

    В 1938 году тибетские ламы открыли Питеру Кэлдеру секретные практики тибетской гимнастики, способной оборачивать течение внутреннего времени вспять, омолаживая и оздоравливая тело человека, наполняя е…

  • » Комплекс несложных упражнений для улучшений осанки

    Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и …

  • » 4 дыхательные гимнастики для оздоровления всего организма

    Дыхание животом 1. Сесть, скрестив ноги и расслабив колени, позволяя им раскрыться. Спина прямая. Голова затылок и позвоночник на одной линии. Две руки лежат на животе, глаза закрыты. На 4 счета медле…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть