[email protected]
Регистрация

Как установить оконные кондиционеры

25.11.2017, 13:31 0 Ремонт




Оконные кондиционеры появились намного раньше, чем все остальные сегменты климатического оборудования. Впервые они начали эксплуатироваться в середине 30-х годов 20 века в США, и по сей день там пользуются спросом, равно как и в большей части остального мира. Во многом большая популярность данных бытовых приборов объясняется их высокой надежностью, а также простотой установки. В отличие от всяческих сплит-систем и их сложностей при установке установить оконный кондиционер сможет даже обычный среднестатестический слесарь.

Правда все равно следует отметить, что установка оконного кондиционера пусть и не слишком сложна, но требует некоторых знании и аккуратностью. Поэтому прежде чем приступать к непосредственной работе, нужно изучить...


...инструкцию прилагаемую производителем. Конструкция оконного кондиционера представляет собой единый механизм, который соединяет сразу все механизмы прибора. Он устанавливается либо прямо в окно, либо в соседнюю стенку, если позволяет толщина. Она как правило составлять должна не менее 15 см. Для того чтобы установить такой кондиционер применяется прямоугольный разъем размером опять же на 10-15 мм больше чем габариты самого кондиционера.

Место для установки кондиционера также следует выбирать с учетом того чтобы в него не попадала грязь и осадки. Предпочтительнее размещать прибор в тени без попадания на него солнечных лучей. Важно учитывать и еще один важный аспект – наружные отверстия кондиционера расположенные на корпусе и сверху должны быть открытыми.


Как установить оконные кондиционеры
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Монтаж и эксплуатация оконных

В современном мире оконные кондиционеры стали практически неотъемлемой частью комфортного существования в помещении, будь то личная жилплощадь или офис. Такие кондиционеры можно встретить в каждой вт…

16.12.17 Ремонт

Кондиционер для квартиры и

В настоящее время кондиционеры стали жизненно необходимыми приборами, особенно в городах с повышенным смогом. Кондиционерыпомогают создавать комфортную температуру в помещении, очищают и увлажняют воз…

25.11.17 Ремонт

В чем разница между

На современном рынке представлено огромное количество различных моделей кондиционеров и сплит-систем. Все они служат для создания оптимального микроклимата в квартире или офисе. Для их стабильной рабо…

05.12.17 Ремонт

Монтаж кондиционеров

Если вы, наконец-то, приобретаете долгожданный кондиционер, необходимо заранее решить, как вы будете осуществлять его монтаж. Дело в том, что установка данного оборудования предполагает наличие опреде…

01.12.17 Ремонт

Как установить мойку

Ничего сложного в сборе и установке кухонной мойки нет. Если у вас есть немного свободного времени и желания с терпением, то можно приступать к работе. Все что от вас потребуется — это приготовить ну…

17.11.17 Ремонт

Новейшие российские бронемашины

Бронетранспортеры «Бумеранг», БТР-82А, а также БМП «Курганец» и БМП-3 получат штатные системы климат-контроля производства НПО «Электромашина», сообщает Российская газета со ссылкой на корпорацию УВЗ.…

24.04.18 Новости политики

Сплит-система – что это?

Часто задаются вопросом, что такое сплит-система и чем она отличается от кондиционера. Сплит в переводе с английского значит «расщепление, раскалывание». В сплит-системах два отдельных блока: наружны…

24.11.17 Ремонт

Установка внутренних ставен

Ставни по сравнению со шторами имеют свои преимущества — они обеспечивают лучшую защиту окон, а кроме того обладают эстетическими достоинствами и оригинальностью. Установка ставен — занятие не слишко…

08.12.17 Ремонт

Основы утепления балкона

Каждый владелец городской квартиры, так или иначе, с приходом холодов начинает задумываться о том, что очень большая часть тепла уходит через оконные проемы и не утепленные стены. И тогда не лишним б…

03.12.17 Ремонт

Счетчик. Самостоятельная

Установить водомер можно двумя способами. Первый, вызвать профессионала и он сделает всю работу за Вас. Второй, самостоятельно провести работу по установке счетчика. Поставить счетчик своими руками н…

15.01.18 Ремонт

Вентиляция и микроклимат

Сегодня микроклимат в помещении, в отличии от климата за окном, можно менять по своему усмотрению без проблем. Домашний микроклимат очень важен, т.к дома мы проводим немалую часть времени. Поэтому к …

26.11.17 Ремонт

Ондулин

Сегодня на рынке существует огромное количество самых разных кровельных материалов. Достаточно большую популярность на рынке России и странах СНГ завоевал ондулин. Он производится в Бельгии и Германи…

20.01.18 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть