[email protected]
Регистрация

Тарелки на стенах: идеи декора, которые сделают интерьер интересным

25.11.2017, 14:28 110 Интерьер
0



Красивые керамические или фарфоровые тарелки могут украшать не только стол, но и стены.

Они способны внести в интерьер нотки уюта и сделать его стильным.

В каком стиле уместен такой декор, как и где разместить любимую коллекцию фарфора? В нашем обзоре – лучшие идеи!

1. На кухне

Тарелки в интерьере кухни

Наиболее актуально украшать стены тарелками на кухне. Здесь будет уместна посуда с фруктовыми и ягодными мотивами. Расположить её можно в районе мойки, около шкафов или в нишах. Главное, постоянно протирать тарелки, чтобы они не покрылись неприятным жирным налётом.

2. В столовой

Декор из тарелок в интерьере столовой

Ещё одно довольно удачное место – столовая. Тарелки из дорогой коллекции придадут этой зоне особой торжественности. Хорошо, если мотив или цвет присутствующий на посуде, будет перекликаться со скатертью или обивкой стульев.

3. В гостиной

Декор из тарелок в интерьере гостиной

Традиционно гостиную украшают семейными фотографиями, картинами или постерами. Видеть тарелки в интерьере этой комнаты непривычно. Они могут сделать акцент на одной стене, например, в области расположения дивана.

4. В спальне

В спальне декоративные тарелки чаще всего вешают в районе изголовья. Здесь вполне будет уместно расположение в форме арки. Для такого способа выбирают тарелки круглой и овальной формы.

Тарелки в интерьере спальни

5. В холле

Интересно, что перекочевав из деревенского стиля, в последнее время этот элемент декора зарекомендовал себя, как элитарный способ украшения интерьера. В парадных комнатах всё чаще можно встретить коллекции редкого и дорогого фарфора.

Тарелки в холле

6. Возле рабочего места

Тарелки могут вдохновлять на творческие подвиги, если расположить их в районе рабочего места. В таком случае сюжеты, изображённые на посуде не должны отвлекать своей пестротой и многообразием.

Оригинальный декор стен у рабочего места

7. Над камином

Камины являются частью традиционного английского интерьера, как и тарелки, которыми нередко украшают строгие британские интерьеры. Выбирая такой способ украшения стен стоит учитывать, что декор самого каминного портала не должен перенимать на себя внимание.

Тарелки над камином

8. Один в поле воин

Если жилище не может похвастать просторностью, его стены можно украсить небольшой коллекцией тарелок. Даже одна расписная тарелочка способна стать изюминкой всего интерьера. Главное, чтобы она вписывалась в стиль и перекликалась по цвету со шторами или другими предметами декора.

Настроение может сделать даже одна тарелка

9....


...В деревенском стиле

Часто тарелки можно встретить в деревенских интерьерах. Ими украшают пространства в стилях шебби-шик и прованс. Но сегодня дизайнеры всё чаще внедряют посудный декор в современные и классические стили.

Тарелки уместны в деревенских стилях

10. Дверной проём

Тарелками можно украсить и дверной проём. Чтобы такой декор не утяжелял интерьер, необходимо подбирать посуду небольшого размера. Округлые формы помогут придать пространству мягкости, а квадратные тарелки сделают комнату более геометичной.

Тарелками можно украсить и дверной проём

11. В углу

Необычно смотрится композиция из тарелок в одном из углов комнаты. Причём речь идёт, как о внутренних, так и о внешних (выпуклых) углах. Для такого декора наиболее уместно будет расположение в виде волны.

Декор углов комнаты тарелками

12. Яркий всплеск

Тарелки могут быть акцентными элементами, разбавлять строгий интерьер яркостью или выступать сочным пятном на фоне монохромного интерьера. При контрастном сочетании цветов не лишней будет игра с формами или размерами тарелок.

Яркие тарелки в интерьере

13. Фарфоровая геометрия

В этом году интерьер модно украшать мебелью и декором строгих геометрических форм. Эта тенденция хорошо применима и к развеске тарелок на стене. Например, из них можно составить большой ромб, овал или круг.

В моде геометрические формы

14. Дань традициям

Нередко от бабушек по наследству передаётся красивая посуда. Прятать такое сокровище вовсе не стоит. Ему можно выделить почётное место на одной из пустующих стен.

Коллекция бабушкиных тарелок

15. Витрина

Если коллекция декоративных тарелок велика, то для её экспозиции лучше всего купить или сделать своими руками специальную витрину. Расположить её лучше там, где нет постоянного движения, чтобы домочадцы ненароком не зацепили какой-либо из ценных экспонатов.

Экспозиция коллекции тарелок

16. Под цвет мебели

Стильно в интерьере смотрятся тарелки, цвет которых встречается в рядом стоящей мебели. Так создаётся гармоничная и целостная картина, которой приятно любоваться.

Тарелки подходят под цвет мебели

17. Белые акценты

Когда речь идёт о декоративных тарелках, то на ум приходят пёстрые цветные модели, которые сразу же привлекают к себе внимание. Но в ярком интерьере они могут попросту потеряться, поэтому для таких случаев лучше использовать белую или однотонную посуду без рисунков.

Тарелки без рисунка

Тарелки на стенах: идеи декора, которые сделают интерьер интересным
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сочетание цветов в интерьере

    Стоит взглянуть на декор и обновление интерьера по-новому.

  • » На Украине продают тарелки "Лизоблюдство" с изображением нардепа Геращенко

    Украинский депутат Антон Геращенко, вылизывающий тарелки, изображен на столовой посуде, поступившей в продажу. В продаже в одном из украинских интернет-магазинов появилась "лимитированная серия тар…

  • » Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора

    Использование стиля шебби-шик в интерьере подарит дому уют и атмосферу романтики. Интерьер напоминает кукольный домик и имеет много общего со стилем прованс. В дизайне особенно ценится использование а…

  • » Скандинавские мотивы в интерьере квартиры в Москве (62 кв. м)

    Несмотря на свою монохромность, интерьер этой квартиры в Москве не получился скучным и мрачным: его разнообразили яркие акценты и необычные аксессуары. А начиналось всё с масштабного ремонта и перепла…

  • » Нотки глубокого синего в скандинавском интерьере

    Белый интерьер, разбавленный темными акцентами и приправленный нотками глубокого синего — там можно вкратце охарактеризовать дизайн этой скандинавской квартиры. Темные акценты в данном случае — это в …

  • » Скандинавские мотивы в интерьере квартиры в Москве (62 кв. м)

    Несмотря на свою монохромность, интерьер этой квартиры в Москве не получился скучным и мрачным: его разнообразили яркие акценты и необычные аксессуары. А начиналось всё с масштабного ремонта и перепла…

  • » Основные моменты в декоре интерьера в 2018 году, в курсе которых нужно быть каждому

    Новый 2018-й год вступил в свои права, дизайнеры интерьера уверены, что он будет ярким и запоминающимся. Они советуют декорировать интерьер необычными предметами, выбирать посуду со смелыми принтами, …

  • » Основные моменты в декоре интерьера в 2018 году, в курсе которых нужно быть каждому

    Новый 2018-й год вступил в свои права, дизайнеры интерьера уверены, что он будет ярким и запоминающимся. Они советуют декорировать интерьер необычными предметами, выбирать посуду со смелыми принтами, …

  • » Украшаем интерьер быстро и бюджетно

    Для того, чтобы сделать интерьер эксклюзивным и необычным не всегда нужно тратить внушительные суммы денег. Есть отличный способ преобразить пространство без особых затрат. Декоративные наклейки спо…

  • » Чёрно-белые стены в интерьере - элемент декора, способный преобразить любую комнату

    Каждый раз, когда речь заходит о декоре интерьера, большинство из нас, просто теряясь в догадках, не знает с чего начать. Но, как говорится, всё гениальное - просто. Достаточно уделить особое внимани…

  • » Нестандартные идеи оформления настенного фартука

    Когда случается так, что хочется изменить что-то на кухне, а средств для нового гарнитура не находится, можно обратить свой взор на кухонный фартук. Этот элемент интерьера выполняет не только практиче…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Идеи новогоднего декора для ценителей минимализма

    Запах праздника уже витает в воздухе… Пора украшать интерьер и заряжаться позитивом от воплощения самых разнообразных идей. Подобные примера декора подойдут не только ценителям минимализма, но и п…

  • » Несколько идей для декора кухни

    Если настоящую хозяйку оставить на необитаемом и пустом острове, то, вернувшись за ней через несколько месяцев, можно увидеть цветущий остров, переполненный различными самодельными полезными мелочами…

  • » Идеи для новогоднего настроения

    Праздник приближается! Совсем скоро наступит самое волшебное время в году, но ещё далеко не все успели ощутить его магию. А ведь для этого нужно совсем немного, создать себе предновогоднее настро…

  • » Идеи домашнего декора, которые вдохновят вас на эксперименты

    Когда хочется освежить интерьер собственного дома, совсем не обязательно затевать ремонт. Порой достаточно добавить несколько аксессуаров или элементов декора, чтобы помещение стало выглядеть абсолютн…

  • » Рождественский декор 2018: тенденции, цвета и идеи

    СТАРЫЕ ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ Лучший рождественский декор - смесь старого и нового. Если у вас остались винтажные новогодние игрушки - смело используйте. Даже если они не подходят к вашей елки, они могут ст…

  • » Марокканский стиль в интерьере

    История существования марокканского стиля в интерьере насчитывает уже несколько столетий. Он объединил в себе традиции и культуру многих государств и народов. В этом стиле используются всевозможные р…

  • » Безукоризненные вещицы из натурального дерева, которые создадут атмосферу тепла и уюта

    Деревянная мебель и предметы декора для создания теплого и уютного интерьера. На сегодняшний день на рынке представлено бесконечное множество разнообразных материалов, из которых сделают мебель или э…

  • » Чудесное Рождество в золотых оттенках в Испании

    Всевозможные украшения и елочные игрушки золотых оттенков и теплый текстиль создали в этом испанском доме настоящую сказку. Такой декор в рождественском интерьере выглядит благородно, дорого и очень п…

  • » Идеи новогоднего декора для ценителей минимализма

    Запах праздника уже витает в воздухе… Пора украшать интерьер и заряжаться позитивом от воплощения самых разнообразных идей. Подобные примера декора подойдут не только ценителям минимализма, но и п…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Новогодний декор квартиры в эко-стиле

    Интерьер дома, оформленный в эко-стиле, сегодня считается одним из самых современнейших и «продвинутых» интерьеров. Связано это с все большим стремлением людей ко всему натуральному, природному. В эк…

  • » Идеи домашнего декора, которые вдохновят вас на эксперименты

    Когда хочется освежить интерьер собственного дома, совсем не обязательно затевать ремонт. Порой достаточно добавить несколько аксессуаров или элементов декора, чтобы помещение стало выглядеть абсол…

  • » Зеленый декор на кухне: 20 домашних огородов, на которые стоит взглянуть

    Чтобы иметь собственный огород, не обязательно покупать дачу. Зелень и пряные травы можно выращивать прямо на кухне. Сегодня мы расскажем, как правильно организовать зелёный декор и сделать его стиль…

  • » Идеи декора своими руками для осеннего настроения

    Осень продолжает радовать нас погодой и своими красками и сегодня мы подготовили несколько идей осеннего декора для оформления интерьера. Основными нашими инструментами станут природные материалы: пож…

  • » 25 самых бюджетных идей для декора интерьера

    Как стильно украсить интерьер и не потратить при этом ни копейки? Может ли бюджетный декор быть красивым? Сегодня мы решили в этом разобраться и нашли самые экономичные идеи для тех, кто хочет преоб…

  • » Что сделать из жестяных и стеклянных банок: идеи для поделок и декора

    Оригинальные черты и особый колорит любому интерьеру можно придать посредством различных деталей. Такие атрибуты, как красивые вазы, изысканные светильники, стильные подсвечники могут стать акцентом…

  • » Не мешайте машине: 5 ошибок, которые вы делаете, загружая посудомойку

    Foto: Shutterstock Посудомоечная машина — восхитительное изобретение, которое облегчает нам быт, экономит время и воду, делая жизнь на планете чуточку зеленее. Но позволяете ли вы машине проявить …

  • » Парочка изумительных идей как украсить стены в комнате… и пусть все завидуют!

    Как украсить комнату многие задаются этим вопросом. Не только мебель в квартире или доме и даже на даче создает основное впечатление об интерьере дома. Стены и их декор очень важный элемент ремонта и…

  • » Осень к нам приходит... (подборка)

    Осенние нотки в интерьере… Чаще всего одноразовые, зато почти все легко выполнимы... Например — листопады в доме: Или декоры из листьев:

  • » 5 вариантов декоративных подушек, которые добавят настроение в интерьер

    Как известно, уют складывается из мелочей, а одной из самых ярких и выразительных деталей являются декоративные подушки. Пренебрегать этим элементом оформления не стоит, поскольку диванные подушк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть