[email protected]
Регистрация

Правильный расчет необходимого количества керамической плитки

25.11.2017, 15:05 0 Ремонт




Сейчас, наверное, вы не найдете ни одну жилую квартиру, при ремонте которой не использовали керамическую плитку. Это довольно популярный материал, которым облицовывают стены и полы в кухне, ванне и даже в прихожей. Часто керамическая плитка используется и при отделочных работах в общественных зданиях: в банках, гостиницах, кафе и т. д. Ею отделывают общие коридоры в подъездах и даже выкладывают вокруг дома.

Практичность керамической плитки и керамогранита сделала эти материалы очень популярными среди многих потребителей, которые часто выбирают именно их, а не другие отделочные стройматериалы. Но у некоторых покупателей есть определенные проблемы при заказе плитки – они не могут правильно рассчитать необходимое количество материала. Затем возможны неприятности, если купили слишком мало, так как партии плитки могут существенно отличаться в цвете. Мы же попробуем вам избежать данной проблемы.
Считаем по площади помещения

Чтобы после покупки материала у вас не обнаружилась недостача или наоборот – не было крайне большого остатка, нужно правильно рассчитать площадь, которая будет облицована. Это самый простой и верный способ правильного расчета. Площадь высчитывается путем умножения...


...высоты стены на ее длину. Затем от полученной суммы отнимается неиспользуемая площадь (например, окно), а также количество метров, которые не будут задействованы (в случае, если вы не собираетесь отделывать всю стену доверху). В конце добавляем 10-15%, чтобы иметь резерв при нечаянном повреждении, а также для резки и т. п.
Считаем по количеству плиток

Рассчитав площадь, можно приступить к расчету необходимого количества плиток. Это вам может пригодиться, если продажа материала происходит поштучно. Керамогранит в плитках, как и обычная керамическая плита, как правило, имеют стандартные размеры: от 10х10 см до 100х100 и даже порой больше.

При этом расчете нужно просчитать количество плиток в 1 ряде. Затем определить, сколько рядов требуется, и в конце умножить данные две величины – получается точное количество требуемой керамической плитки. Как это выглядит на примере:

Допустим, ширина стены 3 метра, а размер 1 плитки – 30х30 см:

Соответственно, 3 м/0,3м=10 – в одном ряде 10 штук плиток. Высота стены 2 метра, значит, нужно 2м/0,3м=6,66 – требуется почти 7 рядов. Затем 10х7=70 штук плиток, которые вам понадобятся для облицовки стены. Также не забудьте о запасе – при таком расчете он будет не более 5%.


Правильный расчет необходимого количества керамической плитки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Белая плитка в дизайне интерьера

Для выполнения отделочных работ различные виды керамической плитки применяются достаточно широко. Особенно эти материалы актуальны в том случае, если необходимо выполнить отделку помещения, отличающе…

29.11.17 Ремонт

Каким образом совершается

В последнее время часто стали задавать вопрос, можно ли укладывать плитку поверх деревянного пола. Существует мнение, что делать этого не стоит. Насколько верно это утверждение? Хотелось бы заметить,…

17.01.18 Ремонт

Фотопечать на керамической

Современный дом сложно представить без керамической плитки. Ванная комната, кухня – эти помещения, как правило, требуют для своего оформления этот практичный и красивый материал. Также большой популя…

20.11.17 Ремонт

Как правильно уложить

Самым универсальным вариантом для напольного покрытия в ванной комнате является керамическая плитка и керамогранит. Это прочный и долговечный материал, который не деформируется, не выцветает и являет…

30.12.17 Ремонт

Как резать плитку во время

При работе с керамической плиткой часто приходится проводить резку этого материала, когда возникает потребность в укладке элементов около каких-то препятствий. Вариантов проведения резки можно назв…

12.11.17 Ремонт

Панно из керамической плитки:

На сегодняшний день панно из керамической плитки приобрели уважение у дизайнеров и простых потребителей, желающих создать яркий неповторимый интерьер. Однако, коллекции керамической плитки, в которых…

28.11.17 Ремонт

Новые технологии и традиционные

Обустроить жилище, правильно подобрать материалы и уместно их применить бывает довольно сложно, поэтому для получения быстрого и качественного результата стоит серьёзно отнестись к процессу выбора на…

14.11.17 Ремонт

Как пользоваться плиткорезом

Для качественной облицовки поверхности керамической плиткой необходимо каждую плитку подогнать к нужному размеру, для этого чаще всего используют плиткорез. С помощью этого удобного приспособления м…

18.11.17 Ремонт

Напольная плитка в квартире —

У кого дома нет напольной плитки? Этот простой, но значимый строительный элемент интерьера уже настолько внедрился в нашу жизнь, что кажется частью ее. Конечно, приобретая новую квартиру или затевая …

25.11.17 Ремонт

Какая мозаика лучше:

Эффектная и практичная отделка может быть получена при использовании керамической мозаики. Несмотря на такое название, данный материал необязательно изготавливается из обычной керамики. К керамическо…

25.11.17 Ремонт

Кладка разных видов стеклянной

Есть очень много причин, по которым для выполнения отделочных мероприятий можно использовать зеркальные материалы. Основным материалом, который может быть применен в этом случае, является зеркальная …

23.11.17 Ремонт

Правила выбора керамической

Кафельное покрытие — один из самых универсальных, долговечных и привлекательных с внешней точки зрения отделочный материал. При его выборе необходимо учитывать множество факторов. Одним из главных кр…

07.04.18 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть