[email protected]
Регистрация

Минстрой спрогнозировал массовый выход на рынок жилых проектов

25.11.2017, 15:10 37 В Москве
0



Российские застройщики до 1 июля 2018 года могут начать массово выводить на рынок проекты, чтобы успеть открыть продажи с использованием схемы долевого строительства, сообщил заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин.

Он пояснил, что сейчас в России проходит реформирование системы долевого строительства жилья, ужесточающее требования к застройщикам.

С 1 июля 2018 года в действие вступают нормы, предполагающие обособление жилищного строительства от иных видов деятельности, принцип «одна компания - одно разрешение на строительство», обязательное банковское сопровождение деятельности застройщика, наличие...


...на счету застройщика минимум 10% стоимости проекта.

«Я думаю, все достанут сейчас из загашников проекты и до 1 июля откроют разрешения на строительство», - сказал Н. Стасишин, передает РИА Недвижимость.

Он сравнил текущую ситуацию с ужесточением требований к страховым компаниям в строительстве, когда застройщики также массово стремились начать новые проекты до начала действия новых правил.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил разработать меры по поэтапному замещению течение трех лет долевого строительства другими источниками финансирования.

Строительство жилья в Москве 

Минстрой спрогнозировал массовый выход на рынок жилых проектов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Президент РФ подписал закон по усилению контроля над застройщиками

    Требования к общей площади многоквартирных домов (МКД), снижаются с 10 до 5 тыс. кв. метров. Кроме того, в закон вводится понятие «целевого кредита» на строительство МКД или иного объекта недвижимости…

  • » Два московских застройщика перешли на эскроу-счета

    «Тех, кто вступил в новую версию закона, очень мало – всего два застройщика заявились на использование эскроу-счетов. Один из них группа компаний «ПИК», первый договор они зарегистрировали на прошлой …

  • » Поправки к закону о долевом строительстве внесли в Госдуму

    Документ опубликован на сайте правительства. Цель законопроекта – усилить контроль над целевым использованием застройщиками денежных средств дольщиков, повысить гарантии защиты прав участников долевог…

  • » Девелоперы Москвы смогут достраивать объекты по старым правилам 3-5 лет

    «Это возможно благодаря выданным ранее разрешениям на строительство», – пояснил К. Тимофеев в ходе пленарного заседании «Москва как Россия: от экономики к цифровой экономике?» По его словам, многие и…

  • » Жилые корпуса проблемного ЖК «Царицыно» полностью переданы новому городскому застройщику

    Об этом рассказал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «14 ноября определением Арбитражного суда Московской области городскому застройщику переданы объекты незавершенного строительств…

  • » В реестр проектов повторного применения включено 54 объекта Москвы

    Он пояснил, что одно из требований включения документации в реестр – завершение строительства объекта, это подтверждает экономическую эффективность проекта. Помимо этого, проектная документация должн…

  • » В 37 жилых проектах столицы открыли продажи с начала года

    В столице выдано 37 заключений о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ) за первые три месяца 2018 года, сообщил председатель Москомст…

  • » У застройщика должен быть выбор: работать в рамках проектного финансирования или существующего законодательства

    Мы считаем, что у застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства. Об этом председатель Моско…

  • » Москомстройинвест предлагает дать компенсационному фонду право на приостановку деятельности застройщиков по запросу регионов

    Москомстройинвест предлагает предоставить Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запро…

  • » Два крупнейших московских застройщика получили право открыть продажи квартир

    Два крупнейших московских застройщика, реализующие объекты недвижимости в НАО и ЗАО, получили право зарегистрировать первый договор долевого участия (ДДУ) и начать продажи квартир. …

  • » Власти Москвы отмечают рост конкуренции на рынке жилого строительства

    За последние 10 лет уровень конкуренции на рынке недвижимости в Москве существенно вырос. Об этом в среду заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Единая инфосистема жилищного строительства заработала в России

    Единая информационная система жилищного строительства запущена в России с января, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Воспользоваться этой платформой см…

  • » Конкуренция на рынке строительства жилья в Москве растет – Хуснуллин

    Уровень конкуренции на рынке недвижимости в столице существенно вырос, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках совместной конфере…

  • » В Москве действуют разрешения на строительство 37 млн кв. м недвижимости

    Строительство в Москве остается на высоком уровне. Сейчас в городе действуют разрешения на возведение 37 млн кв. м недвижимости, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики…

  • » Застройщики должны быть готовы к изменениям в долевом строительстве

    Застройщики уже сейчас должны готовиться к изменениям, которые произойдут после вступления в силу поправок в закон о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин …

  • » Константин Тимофеев: застройщики должны начать готовиться к изменениям в долевом строительстве уже сейчас

    Застройщики должны готовиться к изменениям в сфере долевого строительства, которые произойдут в 2018 году после вступления в силу поправок в Федеральный закон о долевом строительстве 214-ФЗ, уже сейча…

  • » Еще два московских застройщика могут открыть продажи жилья

    По двум жилым домам в столице выданы заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации нормам закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвестатета Конс…

  • » Два столичных застройщика получили право на регистрацию первых ДДУ

    Еще двум московским застройщикам разрешили привлекать средства граждан для строительства объектов недвижимости. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Констант…

  • » Фонду дольщиков могут дать право на приостановку работы застройщика

    Фонду защиты прав дольщиков нужно дать право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запросу региональных контролирующих органов, заявил заместитель пред…

  • » Конкуренция на рынке строительства жилья в Москве растет – Хуснуллин

    Уровень конкуренции на рынке недвижимости в столице существенно вырос, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках совместной конфере…

  • » Фонду дольщиков могут дать право на приостановку работы застройщика

    Фонду защиты прав дольщиков нужно дать право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запросу региональных контролирующих органов, заявил заместитель пред…

  • » Минстрой обещает поэтапный отказ от долевого строительства

    Резкого перехода к проектному финансированию не планируется, заявил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Он напомнил, что в поручении президента Владимира Путина говорилось о поэтапном гра…

  • » Застройщики перечислили более 50 млн руб. в фонд дольщиков

    Застройщики перечислили в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства более 50 млн руб., сообщил в ходе круглого стола заместитель гендиректора фонда Евгений Карелов. …

  • » Два застройщика получили право открыть продажи квартир в Москве

    Два московских застройщика, возводящие многоквартирные дома в Новой Москве и на северо-востоке города, получили право зарегистрировать первые договоры долевого участия (ДДУ), а значит открыть продажи,…

  • » Контроль за кредиторами при отказе от долевого строительства усилят

    Контроль за кредитными организациями должен быть усилен в случае отказа от долевого строительства, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В случае…

  • » Более 50 застройщиков внесли средства в фонд дольщиков

    54 застройщика из 24 субъектов федерации уже перечислили взносы в компенсационный фонд, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень. «Компфонд заработал с октября. На его сче…

  • » Количество проверок застройщиков может вырасти в два раза

    Число проверок застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства жилья, может вырасти в два раза в связи с новой редакцией закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Мос…

  • » В апартаментах можно будет прописаться после принятия закона

    После принятия закона об апартаментах в них можно будет прописываться, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. Он также отметил, что после …

  • » В апартаментах можно будет прописаться после принятия закона

    После принятия закона об апартаментах в них можно будет прописываться, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. Он также отметил, что после …

  • » Компфонд не должен ждать банкротства застройщика - Тимофеев

    Компенсационный фонд долевого строительства должен подключаться к решению вопросов дольщиков в момент включения объекта в реестр проблемных объектов, не дожидаясь банкротства застройщика, считает пред…

  • » Москомстройинвест предлагает направлять все средства застройщиков в стройку, а не держать на счету

    10% средств застройщика, который намерен привлекать деньги граждан в строительство, необходимо направлять не в банк, а в стройку, заявил председатель Москомстроийнвеста Константин Тимофеев. …

  • » Первые 12 застройщиков пополнили фонд защиты дольщиков

    Первые взносы в компенсационный фонд защиты прав участников долевого строительства уже сделали 12 компаний-застройщиков, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть