[email protected]
Регистрация

Жилой комплекс на месте Ховринской больницы начнут строить в 2018 году

25.11.2017, 15:48 196 В Москве
0



Снос известного долгостроя на севере столицы - Ховринской больницы планируется начать в ближайшие три месяца, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«По нашим оценкам, на эти работы уйдет около пяти месяцев», - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, уже до конца следующего года на месте снесенного здания планируется начать строительство жилья.

«Здесь появится новый полноценный жилой квартал площадью около 300 тыс. кв. метров. Часть этих площадей пойдет под переселение по программе реновации, часть поступит в свободную продажу»,  - пояснил М. Хуснуллин.

Напомним, Ховринская больница находится на ул. Клинская, вл. 2 на севере столицы. 

Ее начали строить в 1980 году по нестандартному проекту - в виде треугольного креста с разветвлениями на концах.

Уже через пять лет объект стал долгостроем, окончательно строительство...


...прекратилось в 1992 году.

Площадка несколько раз выставлялась на инвестиционные торги, однако желающих приобрести ее так и не нашлось. В 2016 году городские власти приняли решение о сносе здания.

Как ранее заявил М. Хуснуллин, Ховринскую больницу разберут за счет бюджета, застройщиком также выступит город.  

На месте недостроенных корпусов больницы возведут жилье. Все дома будут с одноуровневыми подземными парковками. Строительство планируется завершить к 2020 году.

Глава Стройкомплекса отметил, что территория этого района становится привлекательной по мере развития транспортной инфраструктуры.

«Это очень интересная площадка с учетом того, что транспортная проблема в этом районе фактически решена. Во-первых, в этом году откроется одноименная станция метро «Ховрино», во-вторых, там пройдет участок Северо-Восточной хорды», - пояснил М. Хуснуллин.

Как Москва борется с долгостроями

Жилой комплекс на месте Ховринской больницы начнут строить в 2018 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Завершен снос Ховринской больницы

    Сегодня завершился демонтаж центрального конструктивного элемента здания с лифтовой шахтой. Как ранее сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, больницу разбирали два …

  • » «Дорожные карты» есть по всем жилым долгостроям Москвы – Хуснуллин

    «Часть объектов достроим за счет бюджета, часть – за счет сил других инвесторов», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Ведомости». По его словам, за последние годы не появилось ни одного новог…

  • » Жилье на месте Ховринской больницы начнут строить в апреле 2019 года

    «Сейчас активно ведутся работы по сносу здания Ховринской больницы. К концу февраля демонтаж этого объекта должен быть завершен, однако уже сейчас, параллельно, идет проектирование жилья, которое здес…

  • » Марат Хуснуллин: строительство жилья на месте Ховринской больницы начнется в апреле 2019 года

    "В настоящее время активно ведутся работы по демонтажу знаменитого долгостроя — здания Ховринской больницы. К концу февраля демонтаж этого объекта должен быть завершен, однако уже сейчас, параллельно,…

  • » Стены Ховринской больницы разберут до конца года

    «Уже до конца этого года мы планируем разобрать основные конструкции здания, а к концу февраля вывезти все отходы. Таким образом, площадка будет готова к дальнейшему использованию», – рассказал А. Боч…

  • » Снос Ховринской больницы завершится в феврале

    «Сейчас ведутся подготовительные работы по размещению бытового городка, устройство временных дорог, пункта мойки колес и малой механизации объекта», – сказал Д. Котыхов. По его словам, в процессе сно…

  • » Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

    Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » Возле станции метро «Мневники» построят жилье для переселения по реновации

    Жилой квартал для переселения по программе реновации появится на северо-западе города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Марат Хуснуллин: в Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

    В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин…

  • » Марат Хуснуллин: северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в этом году

    Строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется начать до конца 2018 года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить до конца 2018 года – Хуснуллин

    Строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется начать до конца этого года, заявил в понедельник журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строит…

  • » Более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году – Хуснуллин

    ​Около 41 тысячи квартир планируется расселить до конца 2021 года в рамках программы реновации жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Марат Хуснуллин: первые переселенцы по программе реновации могут переехать уже в феврале 2018 года

    Переселение жителей сносимых домов в рамках программы реновации может начаться уже в феврале следующего года. Об этом в среду заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостр…

  • » Марат Хуснуллин: на месте Черкизовского рынка и Ховринской больницы начнут строить жилье уже в 2018 году

    Строительство жилья в рамках программы реновации на месте бывшего Черкизовского рынка и сносимой Ховринской больницы планируется начать в течение следующего года. Об этом сообщил журналистам заместите…

  • » Реновация жилья приведет к росту объемов бюджетного строительства

    Объемы бюджетного строительства жилья в столице будут существенно расти, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году

    До конца 2021 года в рамках столичной программы реновации жилья планируется расселить около 41 тысяч квартир. Об этом заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Марат Хуснуллин: реновация приведет к росту объемов бюджетного строительства

    В ближайшие годы объемы бюджетного строительства жилья в Москве будут существенно расти. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: более 230 площадок готовятся по программе реновации в Москве

    На сегодня в стадии проектирования и строительства 236 площадок реновации, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » В программу реновации жилья включат еще 26 стартовых площадок - Хуснуллин

    Еще 26 стартовых площадок будут включены в программу реновации жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Марат Хуснуллин: конкурсные процедуры по программе реновации планируется провести уже в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Жилье на месте Черкизовского рынка начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство жилья по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка планируется начать в течение следующего года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной …

  • » Застройка территории Ховринской больницы начнется в 2018 году

    Снос знаменитого долгостроя - Ховринской больницы начнется в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: восемь новых тоннелей метро начнут строить в Москве в ближайшие месяцы

    В ближайшие три месяца планируется начать строительство восьми новых тоннелей метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » Восемь тоннелей метро начнут строить в Москве - Хуснуллин

    Проходку восьми тоннелей метро планируется начать в ближайшие три месяца, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Застройка территории сносимой Ховринской больницы начнется в 2018 году

    Снос знаменитого долгостроя - Ховринской больницы начнется в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: железнодорожные станции будут открываться в жилых кварталах на месте бывших промзон

    По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, в настоящее время железнодорожный транспорт в столице получает новый вектор развития. …

  • » Международный автовокзал в Ховрино откроется в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство международного автовокзала в районе Ховрино на севере столицы планируется завершить летом следующего года, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроитель…

  • » Снос Ховринской больницы начнется в ближайшее время

    К сносу знаменитого столичного долгостроя - Ховринской больницы – могут приступить в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Участок Южной рокады от Каширского шоссе до МКАД начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство участка Южной рокады от Каширского шоссе до МКАД с реконструкцией трех развязок на кольцевой автодороге планируется начать в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам г…

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть