[email protected]
Регистрация

Во Франции разработали военный катер, способный двигаться по суше

27.11.2017, 10:30 0 Экономика




Французская компания Iguana Yachts на выставке средств безопасности Milipol-2017 представила инновационную разработку - катер-вездеход.

Как сообщают СМИ, данное транспортное средство предназначено для нужд сил спецопераций. Оно может передвигаться как по воде, так и...



...по суше. Информацией об этом поделилось bmpd.

Известно, что максимальная скорость катера на воде составляет 45 узлов (83 км/ч). По твердой поверхности он едет с помощью выдвигаемых гусениц. Здесь он готов перемещаться со скоростью до 11 км/ч.

Стоит отметить, что девятиметровое судно способно взять на борт до 800 кг полезной нагрузки.

Во Франции разработали военный катер, способный двигаться по суше
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Китайцы показали быстрый

Китайские военные продемонстрировали плавающий танк VN18, способный развивать скорость до 30 километров в час. Как сообщают СМИ, танк разработали специалисты китайской корпорации Norinco. Они уверя…

25.11.17 Экономика

Китай создал самую быстроходную

Новости науки:Norinco Group (Промышленное объединение Северного Китая) заявило о создании самой быстроходной амфибии в мире. Транспортное средство способно на воде развивать скорость до …

16.10.17 Авто

Опасный пассажир: видео с

Инцидент произошел в штате Флорида, когда небольшой катер с туристами застрял в грязи рядом с берегом. Рядом лежал аллигатор, и люди некоторое время снимали его на свои смартфоны. Один из них, видимо…

28.12.17 Экономика

СМИ: Ракетный катер "Лань" для

На Украине продолжается работа по созданию "москитных сил". Командующий Военно-морских сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко рассказал о формировании "москитных сил". По его словам, в состав фл…

20.12.17 Экономика

В РОССИИ СОЗДАЛИ ТРЕХСРЕДНЫЙ

На выставке МАКС-2017 фирма «Авиационно-космические технологии» представила концепт своего уникального трехсредного внедорожника «Тритон», который способен передвигаться по земле, а также плавать и л…

11.12.17 Авто

В Крыму спустили на воду первое

Пассажирское судно-катер на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» спустили на воду. Он свяжет берега Ялты и Севастополя. Судостроительный завод «Вымпел» в Ярославской области, создавший ка…

22.10.17 Экономика

В Лос-Анджелесе представили

Компания Arcimotor существует на протяжении десяти лет. Все это время она посвятила разработку одной единственной модели - SRX. На международной автомобильной выставке в Лос-Анджелесе предст…

03.12.17 Авто

Фантастический вездеход ГАЗ М20

В Челябинске обнаружен уникальный вездеход на базе ГАЗ М20 Победа. Восьмиколесный автомобиль построили в 1950-51 годах на местном тракторном заводе. Вездеход Победа выглядит, как транспортн…

23.10.17 Авто

На Москве-реке появятся катера

Этой зимой Москва-река будет патрулироваться новыми спасательными катерами на воздушной подушке. Некоторые из них являются катерами-вездеходами. Катера называются "Славир 6" и "Славир 9". За счет о…

16.11.17 Экономика

Стало известно, когда новый

Автомобилестроительная компания Fiat представила новый седан Cronos, созданный на базе хэтчбека Argo, но получивший удлиненную колесную базу и более просторный салон. Транспортное средство предназначе…

06.12.17 Экономика

В Норвегии создали гоночный

Новый сверхскоростной болид разработали норвежские конструкторы из аэрокосмической компании Nammo. Как сообщают СМИ, гоночная машина может развивать скорость до 1600 км/ч. Информацией об этом подел…

25.11.17 Экономика

Полностью электрическое судно

В Китае на воду спущено первое в мире судно, работающее на электроэнергии, сообщают китайские СМИ. Церемония спуска на воду состоялась в городе Гуанчжоу. Общая длина судна составляет 70,5 метров, шир…

20.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2018
Закрыть