[email protected]
Регистрация

Песков: президент РФ продолжит «дипломатический марафон» по урегулированию в Сирии

27.11.2017, 11:35 64 Новости
0




Президент России Владимир Путин продолжит «дипломатический марафон» по сирийскому урегулированию, передает ТАСС заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.


Президент Путин предпринял насыщенный дипломатический марафон. Можно сказать, что, конечно, он будет так или иначе продолжаться,

сказал Песков в эфире канала «Россия 1».

Напомним, лидеры России, Ирана и Турции 22 ноября провели встречу в Сочи, на которой заявили о существенных успехах в совместной борьбе с терроризмом в Сирии и начале качественно нового этапа в урегулировании кризиса в этой...


...стране. Следующим шагом в этом процессе должен стать Конгресс национального диалога Сирии, проведение которого запланировано в Сочи.
Песков отметил также, что состоявшаяся перед этой встречей беседа Путина и президента Сирии Башара Асада «внесла очень большой вклад в достаточно успешное завершение недавней сочинской встречи».
Ранее Путин сообщил, что проинформировал Эрдогана и Роухани о встрече с Асадом, отметив «высказанную сирийским руководством приверженность принципам мирного решения кризиса, готовность провести конституционную реформу и свободные подконтрольные ООН выборы».


Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
Песков: президент РФ продолжит «дипломатический марафон» по урегулированию в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин, Эрдоган и Роухани сказали твердое нет войне в Сирии

    По итогам переговоров в Анкаре президенты России, Турции и Ирана приняли совместное заявление по сирийскому урегулированию. В нем выражается общая убежденность в том, что конфликт в Сирии можно решит…

  • » Иран, Турция и Россия против США по Сирии: саммит в Анкаре будет "боевым"

    Предстоящий саммит в Анкаре с участием России, Турции и Ирана крайне важен для решения сирийской проблемы, так как время его проведения приходится на пик во взаимоотношениях всех участников коалиции с…

  • » Песков заявил, что Путин не будет брать отпуск до президентских выборов

    Президент России Владимир Путин не намерен уходить в отпуск до выборов главы государства, которые пройдут в марте этого года. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, по закону российский лидер…

  • » Песков: в пятницу Владимир Путин проведет совещание с Совбезом РФ

    Президент России Владимир Путин встретится с постоянными членами Совета безопасности страны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам Пескова, 30 марта президент России …

  • » Выборы-2018: Песков рассчитывает на победу Путина

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что Владимир Путин одержит победу на предстоящих выборах в марте. По словам Пескова, ситуация с Крымом дала возможность консолидировать вокруг гла…

  • » Песков рассказал, как Путин оценивает работу правительства

    Президент России Владимир Путин оценивает работу российского правительства «последовательно высоко», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что президент высоко оцени…

  • » Путин обсудил с Совбезом урегулирование ситуации в Сирии

    Владимир Путин обсудил с членами российского Совбеза тему урегулирования ситуации в Сирии и подготовку к проведению Конгресса сирийского национального диалога. По словам Дмитрия Пескова, разговор п…

  • » Лавров назвал ожидаемый результат от конгресса нацдиалога Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, какого результата ожидает от конгресса национального диалога Сирии. По словам главы МИД, подобная инициатива сыграет роль стимулирования ООН к ак…

  • » Путин обсудил с Совбезом подготовку к Конгрессу нацдиалога Сирии и «Минск-2»

    Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза России, во время которого обсудили подготовку к Конгрессу национального сирийского диалога в Сочи и новый украинс…

  • » Песков рассказал, зачем Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему президент посетил военную авиабазу Хмеймим в Сирии. По словам Пескова, Путин прибыл туда для объявления о начале вывода части российск…

  • » Песков заявил о важности подготовки к Конгрессу национального диалога Сирии

    Президент России Владимир Путин выступил с инициативой проведения Конгресса национального диалога Сирии. О датах возможного проведения этого мероприятия журналисты поинтересовались у пресс-секретаря г…

  • » Песков рассказал о результате переговоров Путина и Асада

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о переговорах Владимира Путина с президентом Турции Башаром Асадом. Переговоры поспособствовали успешному завершению трехстороннего саммита Росс…

  • » Башар Асад согласился на роль ООН в будущих выборах в Сирии

    Сирия одобряет роль ООН в будущем политическом процессе по урегулированию внутрисирийского конфликта, сообщается в официальном сообщении МИД Сирии. Как говорится в документе, по итогам общесирийского…

  • » Песков рассказал о дипломатическом марафоне Путина по урегулированию в Сирии

    Президент России Владимир Путин продолжит "дипломатический марафон" по урегулированию ситуации в Сирии, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Комментируя прошедшую 22 ноября трехстороннюю вст…

  • » Эрдоган: на переговорах с Путиным и Рухани были приняты критически важные для Сирии решения

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал прошедшую в Сочи встречу, на которой он провёл переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и главой Ирана Хасаном Рухани. "Надеюсь, что…

  • » Президенты России, Ирана и Турции сделали заявление по итогам саммита в Сочи

    Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление по итогам саммита, заявил президент России Владимир Путин после прошедших в Сочи переговоров. Глава российского государства отметил, что Хасан Рухан…

  • » Путин указал на вклад Астаны в сирийское урегулирование

    Борьба с терроризмом, мирные переговоры и подготовка к Конгрессу народов Сирии стали главными темами встречи Владимира Путина и Башара Асада. В числе прочего российский президент отметил, что благода…

  • » Песков рассказал, что обсуждали Путин и Асад во время переговоров в Сочи

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин и Башар Асад обсуждали на переговорах, которые ранее прошли в Сочи. "Возможные варианты политического урегулирования з…

  • » Сенатор Джабаров рассказал, как встреча Путина и Асада поможет на переговорах с Ираном и Турцией

    В понедельник в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и его сирийского коллеги Башара Асада, в ходе которой лидеры обсудили приближающееся завершение войны и предстоящее политичес…

  • » СМИ: Эрдоган обсудил с Трампом итоги встречи по Сирии в Сочи

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонных переговорах обсудил с американским лидером Дональдом Трампом итоги трехстороннего саммита в Сочи по Сирии. Соответствующую информацию приводит Reute…

  • » В МИД РФ прокомментировали возможность участия Башара Асада в выборах президента Сирии

    Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов сообщил о перспективе участия президента Сирии Башара Асада в новых выборах главы республики. "Перспектива участия Асада в новых выборах президента Сирии бу…

  • » Путин: возможные рецидивы не повлияют на исход антитеррористической операции в Сирии

    Российский лидер Владимир Путин полагает, что в Сирии возможны рецидивы, однако они не повлияют на исход антитеррористической операции ВКС РФ и сирийских правительственных войск. Об этом сообщил пресс…

  • » Американские СМИ возмущены, почему Путин не пригласил США в Сочи на встречу по Сирии

    Американские СМИ продолжают высказывать слова возмущения по поводу того, почему Россия «хотя бы формально» не пригласила в Сочи представителей Соединённых Штатов для обсуждения вопросов дальнейшей суд…

  • » Песков рассказал о взаимодействии России и США в Сирии

    Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили важность урегулирования в Сирии, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он рассказал, что во время телефонных переговоров президе…

  • » Путин призвал нарастить объемы гумпомощи жителям Сирии

    Президент РФ Владимир Путин призвал в разы увеличить объемы гуманитарной помощи для жителей Сирии. По словам российского лидера, РФ наряду с Ираном и Турцией будет стимулировать другие государства и …

  • » Путин обсудил с Асадом проведение конгресса народов Сирии

    Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с президентом Сирии Башаром Асадом. Рабочий визит состоялся 20 ноября. На встрече обсуждались принципы проведения конгресса народов Сирии. "Очень х…

  • » Путин принял Асада с визитом в Сочи

    Президент Сирии Башар Асад посетил с визитом Сочи, где с ним уже провел встречу президент РФ Владимир Путин. Владимир Путин в понедельник провел в Сочи встречу с Башаром Асадом. О встрече Путина с …

  • » Владимир Путин рассказал о соблюдении режима прекращения огня в Сирии

    Режим прекращения огня на территории Сирии соблюдается, заявил президент России Владимир Путин в рамках выступления на саммите в Сочи. Глава государства также подчеркнул, что в арабской республике ус…

  • » Песков рассказал, где встретятся президенты России и Ирана

    Двусторонняя встреча президентов России и Ирана Владимира Путина и Хасана Роухани пройдет на полях трехстороннего саммита в Сочи, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что на с…

  • » Встреча Путина и Асада в Сочи: Косачев призвал США сделать выводы из успехов РФ в Сирии

    Президент России Владимир Путин встретился в Сочи со своим сирийским коллегой Башаром Асадом. Эту встречу прокомментировал сенатор Константин Косачев. В беседе с РИА Новости глава международного коми…

  • » В Кремле раскрыли продолжительность встречи Путина и Асада

    В Сочи состоялась встреча президента Владимира Путина и его сирийского коллеги Башара Асада. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, сколько длились переговоры. Напом…

  • » Путин и Трамп одобрили совместное заявление по Сирии

    Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп одобрили совместное заявление по Сирии в ходе краткого общения на саммите АТЭС. Об этом рассказал Дмитрий Песков. Документ был разработан ране…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть