[email protected]
Регистрация

Станция метро «Ховрино» готовится к открытию - в сюжете

27.11.2017, 14:15 204 В Москве
0



Станция метро «Ховрино» на Замоскворецкой линии готова на 97%. Специалисты тестируют оборудование. До конца года планируется запустить пассажирское движение.

Выполнена отделка платформы: на полу - гранит, на колоннах – терракотовые панели. Идет монтаж светодиодных стоп-полос, которые будут мигать при приближении поезда и плавно гаснуть во время остановки.

Строителям осталось покрасить путевой бетон черной краской и повесить камеры видеонаблюдения.

Для удобства пассажиров архитекторы придумали цветовую навигацию. На платформу шоколадного цвета поезда будут прибывать со стороны станции метро «Речной вокзал», а на противоположной, цвета топленого молока, можно будет уехать в центр.

Станция неглубокого заложения, поэтому эскалаторов здесь не будет. Для маломобильных пассажиров установлены лифты.


Станция «Ховрино» станет конечной на Замоскворецкой линии метро. Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и...


...строительства Марат Хуснуллин, зеленую ветку в сторону города Химки или Зеленограда продлевать не будут. Там планируется развивать железнодорожное сообщение.    

Станция «Ховрино» строится под ул. Дыбенко рядом с примыканием к ней ул. Зеленоградская. У нее будет два выхода. Из южного можно попасть к конноспортивному комплексу «ЦСКА» и жилым домам вдоль улицы. Второй выход будет на нечетную сторону. В каждом вестибюле оборудуют кассы на четырех сотрудников.

Открытия «Ховрино» ждут 150 тысяч жителей районов Ховрино, Западное Дегунино и Левобережный. Около метро появится транспортно-пересадочный узел, где пассажиры смогут сделать удобную пересадку с одного вида транспорта на другой.

Как строится станция метро «Ховрино»  

Ж/д платформа Ховрино-2 появится возле станции метро  

Международный автовокзал построят в Ховрино 

Все о развитии метро в Москве

Станция метро «Ховрино» готовится к открытию - в сюжете
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Cобянин открыл станцию метро «Беломорская» Замоскворецкой линии

    «Сегодня большое событие для Левобережного района – открывается долгожданная станция «Беломорская». На перспективных планах эта станция была обозначена еще в 1960-х годах», – сказал С. Собянин. Мэр н…

  • » Три станции зеленой линии метро снова закроют в выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 23 и 24 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » Завершается строительство основных конструкций станции «Беломорская» Замоскворецкой линии метрополитена

    «Завершается строительство основных конструкций станции метро «Беломорская» Замоскворецкой линии метрополитена, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. – Строи…

  • » Станцией метро «Ховрино» воспользовались 130 тыс. человек в праздники

    130 тыс. человек воспользовалось в праздники новой станцией метро «Ховрино», которую открыли на Замоскворецкой линии 31 декабря. В среднем в сутки станцией пользовались…

  • » В Москве открывается новая станция метро "Ховрино"

    Станция Московского метро "Ховрино" открывается 29 декабря. В эту пятницу, 29 декабря, для пассажиров метро в Москве будет открыта новая станция "Ховрино". Об этом в ходе пресс-конференции журналис…

  • » На станции метро «Беломорская» пассажиры увидят северное сияние

    Открытия станции «Беломорская» Замоскворецкой линии ждут жители районов Ховрино, Западное Дегунино и Левобережный. В чем особенности дизайна станции, почему она получила такое название и когда ее откр…

  • » Станция метро «Беломорская» встретит пассажиров… северным сиянием

    Станция «Беломорская» станет предпоследней на севере зеленой ветки метро. Ее открытия ждут жители районов Ховрино, Западное Дегунино и Левобережный. Пассажиропоток здесь достигнет 150 тыс. человек в с…

  • » В метро Москвы закроют участок Замоскворецкой линии

    На выходные участок Замоскворецкой линии метро от "Войковской" до "Речного вокзала" в Москве закроют из-за ввода станции "Ховрино". В Москве участок Замоскворецкой линии метро 23 и 24 декабря будет…

  • » Станции зеленой линии метро работают в обычном режиме

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» Замоскворецкой линии метро снова открылись для пассажиров. Они не работали 16 и 17 декабря, так как проводились работы по присоединению к зелен…

  • » Собянин официально открыл новую станцию метро «Ховрино»

    На торжественной церемонии запуска станции метро «Ховрино» мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с окончанием строительства и с наступающим Новым годом. По его словам, Замоскворецкая линия не п…

  • » К открытию «Ховрино» в метро обновят более 30 тысяч схем и указателей

    Масштабная кампания по замене навигации стартовала в столичной подземке в связи с открытием станции «Ховрино» Замоскворецкой линии. Будут обновлены более 30 тысяч схем,…

  • » В Москве открылась станция метро «Ховрино» – Собянин

    Станция «Ховрино» на Замоскворецкой линии метро приняла первых пассажиров. Открыл ее 31 декабря мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня открывается долгожданная станция «Хо…

  • » К открытию «Ховрино» в метро обновят более 30 тысяч схем и указателей

    Масштабная кампания по замене навигации стартовала в столичной подземке в связи с открытием станции «Ховрино» Замоскворецкой линии. Будут обновлены более 30 тысяч схем,…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» возобновили работу

    Три станции Замоскворецкой линии метро – «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» – возобновили работу в штатном режиме. Поезда начали курсировать по зеленой ветке в понедельник, 25 декабря, в…

  • » Три станции зеленой линии метро закроют на выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 16 и 17 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » Автобусы из Финляндии пойдут в Ховрино – Хуснуллин

    Международный автовокзал построят вблизи станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулли…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » На ж/д станциях Ховрино и Химки идет отделка турникетных павильонов

    Турникетные комплексы на станциях Химки и Ховрино Ленинградского направления Октябрьской железной дороги построены на 80%. «Сейчас ведется внутренняя отделка, обустраив…

  • » Железнодорожная платформа Ховрино-2 появится рядом с метро

    Начинается проектирование железнодорожной станции Ховрино-2, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Когда откроется станция «Новопеределкино» - в сюжете

    Свою станцию метро жители района Ново-Переделкино ждут 25 лет. Сейчас им приходится добираться на автобусах до станций «Юго-Западная», «Проспект Вернадского» и «Саларьево» Сокольнической линии, теряя …

  • » Как строят станции метро «Ховрино» и «Беломорская» - в фотоленте

    Замоскворецкая линия метро пополнится двумя станциями. Почему конечную «Ховрино» строители сдадут раньше, чем предшествующую ей «Беломорскую», и какова готовность обеих станций - узнайте в фотоленте. …

  • » Метро после «Ховрино» в Зеленоград и Химки продлевать не будут - Хуснуллин

    Замоскворецкую линию метро после станции «Ховрино» продлевать не планируется, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулли…

  • » Станция метро «Ховрино» станет конечной на зеленой ветке - Хуснуллин

    Замоскворецкую линию метро после станции «Ховрино» продлевать не планируется, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулли…

  • » Железнодорожная платформа Ховрино-2 появится рядом со станцией метро

    Начинается проектирование железнодорожной станции Ховрино-2, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Станция метро «Беломорская» может открыться в 2019 году - Хуснуллин

    Станцию «Беломорская» на Замоскворецкой линии метро может открыться в начале 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Станция метро «ЦСКА» готова к открытию - Собянин

    До открытия станции «ЦСКА» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро осталось немного, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Считанные дни до открытия станции Московског…

  • » Марат Хуснуллин: станцию метро «Беломорская» на севере Москвы могут открыть в 2019 году

    Станцию метро «Беломорская» Замоскворецкой линии могут открыть к началу 2019 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства…

  • » Станцию метро «Беломорская» строят уникальным способом - Хуснуллин

    Станцию «Беломорская» Замоскворецкой линии метро строят по иностранной технологии top-down, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Станцию метро «Ховрино» откроют для пассажиров в декабре

    Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро планируется открыть для пассажиров в декабре 2017 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Стены станции метро «Ховрино» украсят терракотовые плиты

    Путевые стены станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро будут отделаны терракотовыми плитами коричневого и бежевого цветов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Станцию метро «Ховрино» откроют до конца 2017 года

    Станция метро «Ховрино» примет первых пассажиров в конце этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «В конце года метро по Замо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть