[email protected]
Регистрация

Как защитить газовую колонку от холодов

28.11.2017, 12:20 0 Ремонт




Как обезопасить газовую колонку зимой, в холодное время, когда за окном минусовая температура — об этом вопросе пойдёт речь в данной статье.

Далеко не все люди, имеющие загородный дом, дачу или коттедж живут в них круглый год. И никому не хочется растрачивать деньги на электроэнергию и обогрев помещений, в которых они не собираются находиться в течение длительного времени. Но во многих из них, до кого дошла газификация, установлены газовые проточные водонагреватели.

Я один из тех, кто любит отдыхать у себя на даче летом и во время праздников. То есть минимум полгода, включая холодные зимние дни, когда дача пустует, она не отапливается. И, покупая себе газовую колонку, я не задумывался о её защите в мороз. Квартирного дымохода, само собой, никакого на даче нет, поэтому купил такую колонку, которая сама бы принудительно выводила продукты сгорания.

Смонтировали мне трубы, дымоотвод, колонку установили. Работает отлично, справляется со всем, но подступали холода и тогда наткнулся в инструкции, что колонку от замерзания нужно правильно предохранять. Предупреждаю, что если вы не планируете пользоваться колонкой долгое время, то в холодное время года возможно замерзание воды в ней. Обращу особое внимание, что последствия...


...замерзания необратимы и влекут за собой замену дорогостоящих узлов колонки. Уверен, что никто не хочет приехать после зимы к себе на дачу и вместо горячего душа увидеть нерабочую колонку.

Чтобы такого не произошло, обязательно при монтаже дымоотводной системы устанавливайте обратный клапан! А если колонке предстоит долгий простой, то нужно слить из неё всю воду. Слив производится так:

— закрываете запорный газовый кран и запорный кран воды перед колонкой;
— открываете кран горячей воды;
— выворачиваете сливную пробку;
— собственно, сливаете воду;
— заворачиваете пробку до упора и закрываете кран горячей воды.

То же самое касается и владельцев квартир, в которых установлены газовые проточные водонагреватели. Для предохранения колонки от замерзания, рекомендую сливать из неё воду и при отключении на длительное время электроэнергии или при больших отрицательных температурах вне помещения. Перемерзание воды в колонке также является негарантийным случаем, поэтому в ваших же интересах провести данный комплекс мер для обезопасивания колонки.

Вот такими нехитрыми манипуляциями вы спасёте себя от дорогого ремонта газового проточного водонагревателя, и прослужит он вам ещё долгие годы.


Как защитить газовую колонку от холодов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Можно ли ставить газовую

колонка в ванной Каждый из нас, планируя установку газового котла либо колонки, старается так расположить его в квартире, чтобы он занимал как можно меньше места. Как показывает практика, не всегда т…

29.11.17 Ремонт

В Стаханове ЛНР прорвало

По Стаханову и Первомайску Луганской народной республики начался обстрел. В Стаханове прорвало газовую трубу. Пожарных Первомайска эвакуировали в бомбоубежище. Украинские силовики применили артиллери…

04.01.18 Экономика

В Новой Москве формируется

По его словам, в новых объектах социальной инфраструктуры учтены все требования инклюзивной среды. Речь идет о введенных детских садах «101 далматинец», «СказкА101» и школе на 1775 мест (№2070). Бе…

19.04.19 В Москве

Как переустроить газовую трубу

Ситуация, когда возникает необходимость в перемещении газового оборудования на кухне – не такая большая редкость. Но если при перестановке плиты с одного места на другое сложностей не возникает, то с…

01.01.18 Ремонт

Как правильно мыть машину

Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то таетКогда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.Если же температура колеблется от минуса…

25.11.17 Авто

Чубайс пообещал смастерить для

Анатолий Чубайс Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ» В компании «Роснано» рассчитывают на появление большой газовой турбины в России в середине 2018 года. Об этом в понедельник, 13 ноября, заявил…

13.11.17 Новости

Германия высмеяла Еврокомиссию

Германия прямо заявила Еврокомиссии, что выступает против внесения нынешних поправок в Газовую директиву Евросоюза, направленных против «Северного потока-2». В вежливых выражений Берлин указал евроко…

22.01.18 Новости

Украинский умелец построил на

Украинский умелец построил на даче дворец из пустых бутылок из-под шампанского. В одном из дачных кооперативов под Запорожьем можно увидеть настоящий дворец с балконом и флигелем. И каково же удивле…

01.04.18 Дом

Киев сознался в планах

«Государственную тайну» раскрыл замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак. По его словам, в 2014-2015 годах власти Украины собирались взорва…

06.01.18 Экономика

Никогда не думала, что такое

Каждый из нас имеет дома или на даче стулья, которые когда-то были новые. Но прошло много лет и они теперь старые и кажется, никому не нужные. Много вместо того, чтобы что-то придумать просто про…

25.11.17 Интерьер

9 примеров, как сочетать зимние

Какие цвета больше всего подходят для зимы? Сразу представляется что-то холодное, в крайнем случае – белоснежно-белое. На самом деле зимой превосходно выглядят и теплые оттенки, и пастельные, и пуш…

12.11.17 Красота

Уютная деревянная дача в

Семья из Москвы давно мечтала о собственной даче, они точно знали, что это будет дом из дерева, уютный, комфортный и теплый. И вот, несколько лет назад им подвернулась возможность приобрести деревянны…

02.04.18 Дом

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть