[email protected]
Регистрация

Ученые рассказали о связи сновидений с реальностью

28.11.2017, 12:35 97 Экономика
0




Психологи из медицинской школы при Бостонском университете объяснили, почему во время сна люди воспринимают все увиденные события как реальность.  

Во время сна люди убеждены, что те предметы и события, которые они видят, вполне реальны. Иногда сновидения так затягивают, что просыпаясь, человек не сразу отходит от сна.

По мнению ученых, во сне люди могут анализировать ситуации, отличать обман от правды, читать мысли других действующих лиц сновидения, размышлять и анализировать. Но как показали результаты исследований, восприятие сна как реальности происходит не за счет ухудшения самоконтроля и анализа.

Одно из объяснений, которое дали ученые, заключается в том,...


...что события сна являются в некотором смысле реальными, с поправкой, которая влечет за собой переоценку самой реальности. Кроме того, объяснить события сна можно еще и тем, что восприятие чувств, которое заставляет нас воспринимать события как реальные в реальной жизни, не блокируется во сне, пишет Planet Today.

Чувство реальности является продуктом восприятия, но во время сна некоторые чувства частично перекрыты во время сна. В тоже время во сне мозг не может быть полностью изолирован от внешнего мира. И этот факт влияет на сны, как и существенная сенсорная амортизация во время сна.

Все это частично объясняет, почему сновидец воспринимает мир сна как реальный. Полного объяснения этому явлению ученые пока не нашли. 

Ученые рассказали о связи сновидений с реальностью
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лекарство от страха. Как архитекторы могут помочь жителям мегаполисов?

    Психологи уверены: субъективное восприятие пространства может как подстегнуть страхи человека, так и сгладить их. Именно поэтому беспокойство жителей больших городов могут решить архитекторыЧего боятся жители современных мегаполисов? Могут ли архитекторы помочь в преодолении этих страхов?

  • » Юрий Подоляка (yurasumy): «Мир сегодня». Обзор событий за неделю

    Юрий Подоляка прокомментировал самые интересные, по его мнению, события, которые произошли на Украине и в мире за эту неделю. В этом выпуске сразу несколько важных событий, которые нельзя не прокомме…

  • » Главы МИД стран ЕС: события в Сирии нуждаются в расследовании

    Последние события в Сирии должны быть расследованы в срочном порядке. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, заседание которого проходит в понедельник в Люксембурге на уровне глав МИД 28 стран сообщ…

  • » СМИ: ученые объяснили, почему вера в чудеса может помочь человеку

    Психологи объяснили, почему вера в чудеса полезна для человека. Ранее исследователи выяснили, что 78% людей до 30 лет верят в чудеса, после 30 лет таких уже 79%. Среди религиозных людей в чудеса ве…

  • » Ученые установили, что люди едят очень много пластмассы

    Во время каждого приема пищи люди, сами того не зная, поглощают большое количество пластмассы. К такому выводу пришли ученые шотландского университета Хериот-Ватта. Специалисты провели исследование…

  • » Ученые выяснили, почему люди могут хрустеть пальцами

    О причине громкого хруста в пальцах рассказали ученые из Франции и Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, специалист по химической инженерии Стэнфордского университета Винит Чандран и профессор лабо…

  • » Ученые рассказали о том, почему люди переходят на эмоциональный язык

    Язык эмоций требуется людям для того, чтобы увеличить возможности убеждения собеседника – к такому выводу пришли ученые школы менеджмента Келлога при Северо-Западном Университете. В ходе проведенно…

  • » Ученые рассказали о том, кого на самом деле любят «нарциссы»

    Люди, которые не устают заниматься самолюбованием и используют для продвижения себя социальные медиа, вполне благосклонно относятся к другим «нарциссам». К такому выводу пришли авторы исследования,…

  • » Интересные факты про сон

    Сон – одно из самых загадочных и интересных явлений в нашей жизни. В эпоху древних Римлян, некоторые сны были даже представлены к рассмотрению и интерпретации Римским сенатом. Они думали, что сны был…

  • » Ученые: при депрессии люди «не слышат» критику

    Люди, находящиеся в состоянии социального тревожного расстройства, склонны к проявлениям негативной реакции при получении обратной связи. К такому выводу пришли ученые. Новое исследование ученых бы…

  • » Трудности в вере ведут к болезням – ученые

    Результаты новых исследований, полученных в ходе работ, проведенных учеными Scientific Study of Religion, показали, что люди, столкнувшиеся с трудностями в своей вере, могут иметь серьезные проблемы с…

  • » Ученые: компьютерные игры могут приносить пользу для мозга

    Канадские ученые сделали открытие: оказывается, компьютерные игры могут приносить пользу для мозга. Нейропсихологи из Канады на основе исследований сделали вывод: примитивные компьютерные игры знач…

  • » Политолог назвал события, которые определят повестку запланированной пресс-конференции Путина

    В четверг, 14 декабря, состоится большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, о своих прогнозах по поводу данного события рассказал член Общественной палаты, политолог Сергей Марков. Об …

  • » Ученые: бедняки при конфликтах действуют мудрее среднего класса

    Люди с низким социальным статусом оказываются мудрее представителей среднего класса при решении конфликтов. Об этом заявляют ученые из Канады. По оценке исследователей из Университета Ватерлоо, вырос…

  • » Почему мы не можем контролировать собственные мысли?

    Если бы вы не были в здравом уме и твердой памяти, вы бы не читали сейчас эту статью (или, по крайней мере, не знали бы о том, что читаете ее). Считается, что сознание отвечает за все наши мысли, пер…

  • » 10 научных объяснений клинической смерти

    Есть очень хорошая причина, объясняющая, почему у всех людей есть здоровое любопытство касательно клинической смерти. Смерть — единственный опыт, который мы все в конечном итоге постигаем. Наука прод…

  • » Ученые нашли связь между употреблением алкоголя и благосостоянием общества

    По мнению ученых, люди несут персональную ответственность за благосостояние сообщества, в котором они живут. Пристрастие членов общества к спиртному оказывает непосредственное влияние на само общество…

  • » Ученые: работать 24 часа в сутки вредно для здоровья и благосостояния

    Результаты новых исследований позволили ученым сделать вывод, что люди, которые не отделяют трудовую жизнь от личной жизни, наносят вред своему здоровью и убивают свое благосостояние. Ученые выясни…

  • » Многие люди предвидят крупные катастрофы в своих снах

    Прекогнитивные сновидения представляют собой форму экстрасенсорного восприятия мира, когда индивидуум видит в своих снах различные события, которым суждено случиться в будущем. Чаще всего речь идет о…

  • » Нейросеть сможет различать людей по вздохам

    Американские ученые смогли научить нейронную сеть различать людей по их вздохам между словами. Напомним, что нейросеть является одним из направлений исследований в области искусственного интеллекта…

  • » Выдвижение Путина и облом с олимпиадой - альтернативный взгляд.

    Ну что - все уже обсудили два таких события как выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок и дискриминацию российских спортсменов?А теперь наверное стоит послушать альтернативный взгляд …

  • » Как в Госдепе США отреагировали на события вокруг "агента Кремля" - Саакашвили.

    06.12.2017 в 00:06 В США внимательно следят за тем, что происходит в Киеве в связи с задержанием и бегством экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Об этом во время бри…

  • » Ученые объяснили, почему экстраверты лучше справляются с депрессией

    Как показали результаты новых исследований, проведенных зарубежными учеными и опубликованных в Journal of Research in Personality, люди с личностью экстраверта лучше переносят депрессию в отличие от л…

  • » Ученые обещают в декабре уникальные космические явления

    Астрономы сообщают, что в декабре мы сможем наблюдать уникальные космические явления. Среди них феномен Холодной луны, падения метеоритов и прочие события. Под холодной луной ученые подразумевают мом…

  • » Ученые рассказали о секрете психологического здоровья

    Готовность человека принять то, что он изменить не в силах, имеет важное значение для его эмоционального и психологического благополучия. Психологи назвали эту способность одной из главных для стабиль…

  • » Экономист предсказал динамику курса рубля

    Замдиректора Института актуальной экономики Иван Антропов рассказал о том, какие события могут повлиять на курс рубля. В беседе с журналистами RT экономист Иван Антропов рассказал о том, что укрепл…

  • » Ученые рассказали о влиянии лимбальных колец на привлекательность и здоровье людей

    Результаты новых исследований ученых, опубликованных в Personality and Social Psychology Bulletin, говорят о том, что люди с темным кольцом вокруг радужки их глаз, воспринимаются другими людьми как бо…

  • » Ученые рассказали о том, кого люди чаще запоминают в толпе

    Не только красивые люди запоминаются чаще всего, установили ученые. Нередко речь идет о людях с обычными чертами лица, обладающими уникальными характеристиками или теплыми, привлекательными чертами ха…

  • » Польша: Украина должна ответить за события в Катыни

    За события в Катыни и преступления прошлого должна ответить Украина, сообщил вице-министр иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий. Об этом стало известно из сообщения польских СМИ. Таким образом, пос…

  • » Посол Украины в Польше призвал Варшаву считаться с Киевом

    У Украины есть свое видение исторической политики, и Польша должна с этим считаться. Об этом заявил посол Украины в Варшаве Андрей Дещица. По словам дипломата, Киев доносит свою позицию и рассчитывае…

  • » «Sweet Dreams» или откуда берется «кабельное TV» в нашем подсознании?

    Ох уж эти сладкие сны. С самых древних времен люди пытаются научиться трактовать сновидения и понять, почему темными ночами, когда мозг берет заслуженный «перерыв на обед», вместо пустоты в сознании …

  • » ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ О НОВОМ МАЙДАНЕ: «УКРАИНЦЫ СКОРО ПРИДУТ К ЯНУКОВИЧУ»

    Телеведущий Владимир Соловьев назвал происходящие события на Украине «Цирком нон-стоп». www.riafun.ru Известный Телеведущий Владимир Соловьев назвал происходящие события на Украине «Цирком нон-сто…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть