[email protected]
Регистрация

Москва, Петербург, Сургут и другие выставлены на продажу

28.11.2017, 18:20 80 Экономика
0




Искусственные острова, созданные Объединенными Арабскими Эмиратами в Персидском заливе и названные в честь российских городов, выставлены на продажу.

Как сообщает URA.ru , тезка нефтяной столицы ХМАО, Сургута, находится всего в четырех километрах от Дубая. Его предлагают покупателям за 38 млн долларов. Рядом с Сургутом находится остров Ямал, чуть в стороне от них стоит Пермь. По соседству находятся эмиратские Санкт-Петербург, Москва, Якутия, Омск и еще несколько островов, получивших названия крупных российских городов.

Проект насыпных островов...


...с названиями городов со всего мира запустило правительство Дубая. Автор оригинальной идеи - шейх Мохаммед бен Рашид аль-Мактум. Все искусственные острова находятся вблизи с береговой линией в Персидском заливе. Размеры островов начинаются от 23 тысяч квадратных метров. Все они между собой разделены проливами, шириной от 50 до 100 метров. Общая форма архипелага повторяет очертания континентов Земли. Стоимость одного архипелага доходит до 50 млн долларов

Часть островов с российскими названиями уже выкупили. К примеру, остров Сибирь купила россиянка, которая в дальнейшем намерена продавать его по частям.

 

Москва, Петербург, Сургут и другие выставлены на продажу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прогулка по самому большому в мире необитаемому острову

    Остров Девон входит в состав Островов Королевы Елизаветы. Крупнейший необитаемый остров на земном шаре, площадь — 55 247 км², длина береговой лини 3 589 км. Занимает 27 место по площади в мире и 6-е в Канаде...

  • » Составлен список первых городов России для запуска сетей 5G

  • » Восхитительные городские пейзажи Дубая и Сингапура во время грозы

    Фотограф из Дубая Теему Джарвинен выражает свою любовь к городской среде с помощью запоминающихся урбанистических пейзажей. От Дубая до Сингапура он фотографирует города так, как этого не делает больше никто...

  • » Атолл Альдабра — уникальный изолированный мир, не потревоженный человеком

    Атолл Альдабра, входящий в состав Сейшельских островов, является одним из крупнейших в мире. Но его отличают не столько внушительные размеры, сколько уникальная флора и фауна, состав которой сформировался в условиях островной изоляции, а также удивительное геологическое прошлое...

  • » Города, в которых жить сложнее, чем в космосе

    Люди всегда умели приспосабливаться к окружающей среде. Многие из нас живут в довольно комфортных природных условиях, но в мире есть города, жизнь в которых кажется просто невозможной. Они находятся высоко в горах, посреди тысяч километров пустыни, в ледяных пустошах и других абсолютно

  • » Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир"

    Японская сторона начала информационную атаку в преддверии переговоров с России о Курильских островах. В японском обществе появилась информация о том, что Япония готова взять два острова из четырех. Об…

  • » А переезжайте-ка вы к нам: Японцы предложили жителям Курил подумать над передачей островов Японии:

    В Токио предложили решить судьбу Курил с участием местных жителей Договоренность по Курилам стабилизирует обстановку в регионеФото: depositphotos.com © URA.RU Россияне, прож…

  • » В Госдуму внесли законопроект, запрещающий передачу Курильских островов Японии

    Депутат ЛДПР Сергей Иванов отмечает, что проект был внесен в Думу в связи с принятием парламентом Японии поправки к закону "Об особых мерах для форсирования решения проблемы северных территорий" …

  • » Чемпионат мира по хоккею в 2023 году примет Петербург

    «Совершенно секретно»: Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2023 году примет Санкт-Петербург, сообщает издание «Чемпионат». Сегодня на Мальте проходит полугодовой конгресс IIHF (Международная фед…

  • » Готовимся ко Дню победы? В Одессе украинские «патриоты» закрасили названия городов-героев

    В Одессе на Аллее Славы украинские националисты из право-радикальной организации «С14» закрасили названия российских городов-героев времен Второй мировой войны. Этим они похвастались на своей странице…

  • » ПОЧЕМУ КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА ТАК ВАЖНЫ ДЛЯ РОССИИ

    Курильские острова, входящие в состав Сахалинской области, состоят из 56 больших и малых островов вулканического происхождения. Протянувшиеся с севера на юг, от Камчатки до японского острова Хокка…

  • » Конфеты «Москва» поступят в продажу в столице до 1 января

    Столичные власти запустят в розничную продажу конфеты «Москва». Продажи позволят пополнить портфель «городских брендов» в последнюю неделю уходящего года, сообщил руководитель столичного департамента …

  • » Встреча Путина с эмиром Катара: Россия усиливает свое влияние в Персидском заливе

    Растущее влияние России на Ближнем Востоке привело к тому, что эмир Катара нанес второй визит в Москву за последние два года и встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить двусторонн…

  • » Москва поднялась в рейтинге крупных финансовых центров мира

    Москва поднялась в рейтинге самых крупных финансовых центров мира на шесть позиций, заняв 83 место. Лондон по-прежнему занимает первое место, несмотря на решение покинуть Евросоюз. Нью-Йорк сохранил …

  • » Дорога Бимини: загадочные подводные сооружения возле Багамских островов не дают покоя исследователям

    на возле одного из Багамских островов были обнаружены загадочные подводные сооружения. Плоские плиты образовывали нечто вроде каменной дороги, уходящей вперед примерно на 200 метров. Подводное образов…

  • » Туроператор «Жемчужная река» снизил число рейсов на Хайнань

    Туроператор «Жемчужная река» снизил количество рейсов на Хайнань. Отправными пунктами для полетов должны были стать: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Тюмень, Ростов-на-Дону и Челябинск. Сейчас ос…

  • » Москва и Петербург возглавили топ-20 авторынка России

    Москва, Петербург и Казань возглавили топ-20 крупнейших региональных рынков легковых машин в России по итогам 11 месяцев года. В целом, Москва опережает Петербург по количеству приобретенных автомо…

  • » Эксперты назвали топ-10 городов России для отдыха с детьми весной

    Ялта, Санкт-Петербург и Сочи признаны наилучшими вариантами для того, чтобы провести там весенние школьные каникулы всей семьей. Рейтинг составлен специалистами сервиса бронирования жилья на основе д…

  • » "Победа" открыла продажу на рейсы из Петербурга в Пизу

    "Победа" открыла продажу на новый международный рейс из Петербурга в Пизу. Россияне смогут приобрести авиабилеты в знаменитый своими достопримечательностями итальянский город по доступной цене. В п…

  • » Эксперты назвали лидера по качеству жизни среди городов РФ

    Тюмень признали городом с самым высоким качеством жизни населения в 2017 году согласно исследованию в 38 крупнейших городах РФ, проведенным Финансововым университетом при правительстве РФ. По шкале о…

  • » Безвизовый режим между Украиной и ОАЭ вступает в силу

    Безвизовый режим между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами вступает в силу 31 декабря. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам…

  • » Сейсмологи зафиксировали у Соломоновых островов землетрясение магнитудой 5,3

    Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировали специалисты на территории Соломоновых островов. Об этом стало известно из сообщения Геологической службы США. Таким образом, поступило официальное подтверж…

  • » Американский профессор обвинил русских в "краже" названия Санкт-Петербурга

    В США профессор Дейл Харрингтон заявил, якобы название города Санкт-Петербург было украдено у штата Флорида. Профессор Вирджинского института изучения советской оккупации Дейл Харрингтон, выступая …

  • » Исландский футбольный фанат пожаловался на труднопроизносимые названия городов России

    Исландский болельщик Гундермунд Сигурдфлордбрадсен выразил свое недовольство очень сложными для исландцев названиями российских городов. По его словам, выговорить названия «Сочи», «Казань» и «Москв…

  • » «Курильская стратегия»: Япония вовлекает школьников в вопрос с островами

    Япония разработала новую стратегию по поводу Курильских островов, которая предусматривает привлечение интереса школьников к вопросу принадлежности этих земель, сообщает издание «Иомиури».Возвращение …

  • » Вы что???!!! Это "нельзя сравнивать"!!!

    Как Сергей Лавров "умыл" французского посла «Я поинтересовался у представителей ЕС, как они относятся к некогда заморским владениям Франции – Коморским островам. Их жители в 70-х годах прошлого века …

  • » Петербург "догоняет" Москву по плотности пробок

    Санкт-Петербург занимает второе место по плотности пробок среди российских городов, сообщается в рейтинге голландской компании TomTom. Как пишет "Петербургский дневник", первое место в рейтинге среди…

  • » Составлен рейтинг городов РФ с самыми добрыми жителями

    Общественная палата подвела итоги всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел». Она стартовала 1 марта с целью формирования в обществе ответственного отношения к природе, а также вовлечения…

  • » Минприроды объявило города РФ с лучшей и худшей экологией

    Рейтинг экологического развития российских городов составлен по поручению главы Минприроды Сергея Донского. По итогам 2016 года наиболее благоприятной признана ситуация в Набережных Челнах, Казани, В…

  • » Москва обошла Берлин и Токио в стоимости элитного жилья

    Москва опередила столицы Японии и Германии в стоимости элитного жилья. Она оказалась на 13 месте в соответствующем рейтинге городов. Распределение произвели по площади жилья, которую можно приобрести…

  • » Японский буксир столкнулся с американским эсминцем на учениях

    В ходе учений в заливе Сагами у восточного побережья Японии, произошла неприятная для американского флота ситуация. Японский буксир врезался в американский эсминец. Эсминец «Бенфолд» отделался цара…

  • » Дом шириной 3 метра в Бруклине

    Как известно, земля в Нью-Йорке, одном из самых популярных городов мира, стоит очень дорого, каждый квадрат здесь на счету. Такая ситуация привела к тому, что в Бруклине можно встретить вот такие очен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть