[email protected]
Регистрация

Япония просит снять запрет на поставки рыбы в РФ

28.11.2017, 19:45 0 Экономика




В МИД Японии призывают Россию отменить запрет на поставки рыбы, введенный после аварии на АЭС "Фукусима-1".

Как считают власти Японии, Россия должна отменить действующий с момента аварии на АЭС "Фукусима-1" запрет на поставки рыбы. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Японии Таро...


...Коно в ходе общения с журналистами, посвященного итогам заседания российско-японской межправкомиссии.

Как отметил глава японского МИД, российскую сторону к тому, чтобы данный запрет утратил свою силу в рамках развития сотрудничества между странами на Дальнем Востоке.

Россельхознадзор ввел запрет на поставки рыбы с более чем 150 предприятий Японии в марте 2011 года.


Япония просит снять запрет на поставки рыбы в РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Абэ: АСЕАН пора снять запрет на

Введенный из-за аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в 2011 году запрет на импорт продуктов из Японии премьер Синдзо Абэ потребовал снять. Как сообщают СМИ, японский премьер заявил, что уж…

14.11.17 Экономика

Россельхознадзор частично снял

Россельхознадзор вновь разрешил поставку шпрот из Латвии и Эстонии на территорию России. Соответствующую информацию приводит пресс-служба ведомства. Запрет снят для двух прибалтийских предприятий, SI…

30.12.17 Экономика

МИД Японии ожидает новых

Министр иностранных дел Японии Таро Коно прокомментировал новый запуск ракеты в КНДР. Северная Корея не намерена проявлять сдержанность, и существует риск новых провокаций со стороны КНДР. Об этом …

29.11.17 Экономика

Россельхознадзор ограничит

Россельхознадзор ограничит импорт рыбы и морепродуктов с двух белорусских предприятий с 14 ноября. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Ограничения будут временными. Речь идет об импорте продукц…

12.11.17 Экономика

Россельхознадзор запретил

Россельхознадзор ввел запрет на поставки живых птиц и животных, а также продукции животноводства из Швейцарии в связи со вспышками опасных болезней. В частности, из-за вспышки болезни Ньюкасла запрещ…

13.01.18 Экономика

Россельхознадзор отменил запрет

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила ограничения на поставки в РФ живой птицы и инкубационного яйца из Испании и Словакии. Испанская и словацкая продукция возвраща…

17.11.17 Экономика

Ловлю рыбы в Арктике ограничили

Россия, США, Европейский союз и еще шесть стран подписали соглашение сроком на 16 лет. Этот документ вводит мораторий на коммерческую ловлю рыбы в Арктике. По информации The New York Times, запрет ка…

05.12.17 Экономика

Глава МИД Японии оценил

Министр иностранных дел Японии Таро Коно назвал заявление властей Ирака о победе над террористической группировкой ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) важным шагом. Как сообщают СМИ, Коно заявил, что это сви…

19.12.17 Экономика

Глава МИД Японии готов добиться

Глава МИД Японии Таро Коно заявил, что готов добиться заключения мирного договора с РФ, пока лидерами стран остаются Владимир Путин и Синдзо Абэ. По словам Коно, российско-японские отношения особо зн…

27.11.17 Экономика

Россельхознадзор запретил

Поставки в РФ свинины и говядины из Бразилии прекращаются с 1 декабря. Россельхознадзор ввел временные ограничительные меры на поставки в Россию свинины и субпродуктов рогатого скота из Бразилии. О…

07.12.17 Экономика

Глава МИД Японии рассказал,

Министр иностранных дел Японии Таро Коно намерен обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым подписание мирного договора, проблему Северной Кореи, а также урегулирование в Сирии. Об этом он заявил…

25.11.17 Экономика

МИД России напомнил Японии о

Сброс радиоактивных отходов в Тихий океан, который планируют осуществить в Японии, считают недопустимым представители МИД России. Стоит отметить, что речь идет об отходах, которые образовались в резу…

03.01.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть