[email protected]
Регистрация

Дом XVIII века с мезонином отреставрируют

29.11.2017, 10:20 81 В Москве
0



Дом бывшего текстильного магната в Басманном районе столицы отреставрируют и приспособят под офисы.

Усадьба, представляющая собой отдельно стоящее одноэтажное здание конца XVIII века с мезонином и сводчатым подвалом, находится в Новокирочном пер., 5.

Площадь строения небольшая - 683 кв. м. Оно расположено на участке, оформленном по договору аренды для целей...


...административного назначения сроком до мая 2063 года.

Здание имеет статус объекта культурного наследия федерального значения. Согласно условиям сделки, покупатель должен выполнить ремонтно-реставрационные работы и приспособить дом под современное использование. На работы отводится пять лет.

Нового владельца дома, принадлежавшего текстильным магнатам, определила процедура публичного предложения.

Дом XVIII века с мезонином отреставрируют
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жилой дом с палатами XVII века в Басманном районе отреставрируют

    Проект реставрации подготовят для жилого дома с палатами XVII века в центре столицы, сообщили в Мосгорнаследии.Здание находится по адресу: Денисовский пер., д. 23, стр. 1 в Басманном районе. Это объект культурного наследия федерального значения...

  • » «Ванный домик» в Нескучном саду отреставрируют в 2020 году

    Реставрационные работы в павильоне «Ванный домик» в Нескучном саду в парке Горького закончатся в следующем году, сообщил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.«Одноэтажное прямоугольное здание с колоннами тосканского ордера, высоким куполом и террасой относят к концу XVIII века...

  • » Снесен самострой у исторического здания на Преображенской площади

    Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский...

  • » Историческое здание на Преображенской площади освободили от самостроя

    Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский...

  • » Здание Товарищества книжной торговли на Маросейке обновят

    Товарищество появилось в 1912 году, оно расположилось в нескольких местах. Так, в здании на ул. Сходненская, вл. 12 в районе Южное Тушино на северо-западе города обновят фасад, а на Маросейке, д. 7/8, стр...

  • » Москомэкспертиза: на Маросейке отремонтируют здание Товарищества печатания, издательства и книжной торговли

    Как сообщает пресс-служба Москомэкспертизы, в Басманном районе проведут капитальный ремонт Делового здания Товарищества печатания, издательства и книжной торговли И.Д. Сытина, построенного в 1912 году...

  • » Детскую поликлинику 1920-х годов в Хамовниках отреставрируют

    Кирпичное двухэтажное здание расположено в районе Хамовники на ул. 10-летия Октября, д. 2, стр. 1 вблизи Новодевичьего монастыря. Оно построено в стиле конструктивизм в 1920-х годах по проекту архитектора Алексея Мешкова и является объектом культурного наследия...

  • » Доходный дом на Солянке ждет реставрация

    Каменное двухэтажное здание с подвалом находится на ул. Солянка, д. 2/6, стр. 1. Это объект культурного наследия регионального значения, образец жилого доходного дома XVIII–XIX веков с торговыми помещ…

  • » Дом-памятник XIX века в стиле барокко на Якиманке отреставрируют

    По его словам, двухэтажное кирпичное строение с подвалом находится по адресу: 1-й Спасоналивковский пер., д. 4 на Якиманке (между улицами Большая Полянка и Большая Якиманка). Здание имеет статус объек…

  • » Кинотеатр «Форум» в центре столицы приспособят для проведения выставок

    Здание расположено на ул. Садовая-Сухаревская, д. 14, стр. 1 в Мещанском районе. Оно является объектом культурного наследия регионального значения. Проект предусматривает масштабный комплекс работ по…

  • » Трамвайное депо Апакова на Якиманке отреставрируют

    Здание находится на ул. Шаболовка, д. 9, стр. 3 в районе Якиманка. Это выявленный объект культурного наследия 1910 года постройки (архитектор М.Н. Глейнинг). «Трамвайное депо Апакова – старейшее пред…

  • » Началась реставрация Яузской больницы в Таганском районе

    «Яузская больница – одна из старейших столичных клиник, она основана в 1878 году. Сейчас в нее входит 15 корпусов, часть из которых является объектами культурного наследия. В проекте реставрации была …

  • » Чайный и ванный домики в Нескучном саду отреставрируют

    Два небольших здания XVIII-XIX века, расположенные на территории Нескучного сада в Парке Горького, отреставрируют. Проекты одобрены Главгосэкспертизой России. Летний (Ч…

  • » Валерий Леонов: административное здание в ЦАО отреставрируют и приспособят под современное использование

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Проект реставрации и приспособления здания» по адресу: Улица Пречистенка, д.36,…

  • » Завершена реставрация здания усадьбы купца Петра Котельникова

    Отреставрировано здание бывшего детского приюта в районе Замоскворечье, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. Двухэтажное кир…

  • » Здание межевальной канцелярии XVII века на Китай-городе отреставрируют

    Главный дом городской усадьбы XVII века, где располагалась Московская межевальная канцелярия, отреставрируют по программе «1 рубль за 1 кв. метр», сообщил руководитель Департамента города Москвы по ко…

  • » Бывший дом купца Баулина на Николоямской отреставрирован

    Инвестор восстановил бывший дом купца Николая Баулина в центре столицы, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. «В 201…

  • » Дом XIX века в Хамовниках выставили на торги по программе «1 рубль за кв. м»

    Доходный дом XIX века, расположенный в пяти минутах от метро «Парк культуры», отреставрируют по программе «1 рубль за 1 кв. метр», сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Москвы Ген…

  • » В центре Москвы реконструируют 100-летнее здание

    Административное здание в Басманном районе столицы после реконструкции вырастет на два этажа, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, двухэтаж…

  • » В Басманном районе реконструируют административное здание 1915 года

    Административное здание научно-технического центра промышленной безопасности в Басманном районе Москвы будет реконструировано, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Пятиэтажку конца XIX века отремонтируют в Москве

    Пятиэтажный дом в центре столицы, построенный в 1885 году, капитально отремонтируют, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 132-летнее здание находится п…

  • » В кинотеатр «Слава» вернется кино

    Кинотеатр «Слава» на востоке столицы восстановят и приспособят под современное использование за счет средств инвестора. Пятиэтажное здание площадью чуть более 3 тыс. кв…

  • » Здание усадьбы XIX века в Басманном районе отреставрируют

    Хозяйственная постройка городской усадьбы Д. А. Четверикова - Ф. Л. Кнопа 1862 года в центре столицы будет отреставрирована, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » В Басманном районе отреставрируют одно из зданий усадьбы 19 века

    Хозяйственная постройка городской усадьбы Д.А. Четверикова—Ф.Л. Кнопа 1862 года будет отреставрирована. Хозяйственная постройка городской усадьбы Д.А. Четверикова—Ф.Л. …

  • » Для московского камерного хора отреставрировали особняк XIX века

    Завершена реставрация исторического здания усадьбы XIX века, в котором размещается Московский государственный академический камерный хор, сообщил глава Департамента культуры столицы Александр Кибовски…

  • » Конюшню XIX века отреставрируют по программе «1 рубль за кв. метр»

    Историческое здание конюшни, расположенное в пяти минутах ходьбы от метро «Таганская», будет отреставрировано по программе «1 рубль за кв. метр», сообщил руководитель Департамента города Москвы по кон…

  • » Конюшню XIX века отреставрируют по программе «1 рубль за кв. метр»

    Историческое здание конюшни, расположенное в пяти минутах ходьбы от метро «Таганская», будет отреставрировано по программе «1 рубль за кв. метр», сообщил руководитель Департамента города Москвы по кон…

  • » Фасад павильона «Земледелие» на ВДНХ отреставрируют до конца года

    Все внешние реставрационные работы в павильоне №58 «Земледелие» на ВДНХ могут завершить до конца 2017 года, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. …

  • » Более 100 памятников архитектуры столицы отреставрируют в 2017 году

    Более 100 объектов культурного наследия будут отреставрированы в Москве по итогам этого года, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. …

  • » Реставрацию Большой Сибирской гостиницы завершат в начале 2018 года

    Ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия «Большая Сибирская гостиница» в центре Москвы закончатся в первом квартале 2018 года, сообщил руководитель столичного Департамента градо…

  • » Реставрация исторической гостиницы в Большом Златоустинском переулке завершается

    Ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Большая Сибирская гостиница Н.Д.Стахеева, 1900г., арх. М.Ф.Бугровский» будут полностью завершены в первом кварта…

  • » Дом графа Шувалова будет отреставрирован

    Главный дом графа Шувалова в центре Москвы выставлен на аукцион. Победитель торгов должен провести ремонтно-реставрационные работы и приспособить здание под современное использование. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть