[email protected]
Регистрация

Минстрой назвал стоимость 1 квадратного метра жилья в 2017 году

29.11.2017, 12:40 180 Экономика
0




Минстрой повысил стоимость 1 квадратного метра жилья в российских регионах. После Нового года она составит 37,8 тыс. рублей, что на 640 рублей больше, чем в первом квартале текущего года. 

Минстрой устанавливает среднюю стоимость 1 кв. м жилья в начале каждого квартала. Цифры формируются исходя из информации Росстата о стоимости недвижимости на первичном и вторичном рынках, а также из себестоимости строительства в разных регионах. Полученные в результате данные в дальнейшем используются для расчета выплат из...


...бюджета инвалидам, молодым семьям, военнослужащим, сотрудникам полиции, молодым ученым, вынужденным переселенцам и другим категориям граждан. Об этом сообщает издание "Новые Известия".

Согласно данным ведомства, в Москве по-прежнему самая дорогая недвижимость в стране: в следующем году 1 кв. м в столице будет стоить 91,6 тыс. руб. Самое дешевое жилье — в Адыгее, 1 кв. м будет стоить 26,4 тыс. руб. В Брянской области, например, стоимость 1 кв. м после Нового года составит 28,7 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что Минстрой может ввести сбор страховых взносов с дольщиков.

Минстрой назвал стоимость 1 квадратного метра жилья в 2017 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве введут 7,5 млн кв. метров жилья в 2019 году

    «5 млн 300 тыс. «квадратов» составит продаваемая жилая площадь. В целом на сегодня уже есть разрешения на строительство 8 млн «квадратов» недвижимости, 557 объектов строятся», – сказал К. Тимофеев. О…

  • » Пятая часть квартир в столичных новостройках предлагается в Новой Москве

    Аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» по итогам ноября 2018 года зафиксировали прирост предложений первичного рынка жилья в Москве на уровне 5,9%. Без учета элитных объектов он составил 38,8 тыс. …

  • » В Москве ввели около 8,5 млн кв. м недвижимости в 2018 году – Хуснуллин

    «Инвестиционный климат в столице хороший. Это дает не только ввод жилья и недвижимости за счет бюджета, но и за счет частного бизнеса», – сказал М. Хуснуллин. Он напомнил, что за последние восемь лет…

  • » Ввод жилья в Москве вырос на 24%

    По его словам, жилье составит 1,3 млн «квадратов». «С начала года мы уже ввели 5,1 млн кв. метров недвижимости. Это почти на 19% больше, чем за тот же период прошлого года», – сказал С. Лёвкин. Глав…

  • » В Москве введут 8% жилья от общего ввода в России

    «Уже согласовано порядка 48 млн кв. метров недвижимости для реализации новых проектов в столице. Это позволит нам выполнить задачу по увеличению объема ввода жилья», – сказал К. Тимофеев на XII Москов…

  • » Минстрой пообещал ограничить тарифы ЖКХ

    Министерство строительства России разработало методические указания по определению предельных размеров платы за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба ведомства. Согласно указаниям Минстр…

  • » В России построили 90 школ по проектам повторного применения

    Порядка 90 проектов повторного применения для строительства школ использованы в прошлом году в России, сообщил замглавы Минстроя РФ Хамит Мавлияров. «Минстрой проанализ…

  • » Минстрой ожидает снижения ипотечной ставки до 6%

    Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал о планах государства по субсидированию ипотеки с 2018 года. Субсидирование ипотечной ставки сверх 6% годовых для семей, в которых в 2018 году появи…

  • » Стоимость бронирования можно разделить на две части с помощью новой схемы оплаты в Airbnb

    С помощью новой системы оплаты жилья пользователи онлайн-сервиса Airbnb смогут разделить стоимость бронирования на две части. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что …

  • » СМИ: Тарифы ЖКХ станут еще "прозрачнее"

    Минстрой обяжет управляющие компании раскрывать структуру тарифов ЖКХ, пишут СМИ. Министерство строительства и ЖКХ подготовило проект поправок в законодательство РФ, исходя из которых, управляющие …

  • » В Москве построено около 8 млн кв. м недвижимости в 2017 году – Хуснуллин

    ​Около 8 млн кв. м недвижимости введено в столице по итогам этого года, в том числе более 3 млн кв. м жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат…

  • » Минстрой отчитался о расселения аварийного жилья в России

    Уже в феврале программа расселения аварийного жилья будет выполнена на 99 %, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. По итогам совещания президента Владимира Пути…

  • » В 2018 году ожидается рост цен на новостройки

    Стоимость жилья вырастет в 2018 году. Это коснется сегмента новостроек. С превышением уровня инфляции в прошлом году цены на недвижимость увеличивались. Опрошенные изданием «Газета.ру» эксперты отмеч…

  • » Эксперты рассказали, как изменятся цены на жилье в 2018 году

    Эксперты дали прогнозы по изменению цен на новостройки и вторичное жилье в 2018 году. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru. В частности, в текущем году ожидается рост стоимости жилья в катег…

  • » Марат Хуснуллин: около 8 млн кв.м недвижимости построено в Москве в 2017 году

    По итогам текущего года в столице введено в эксплуатацию около 8 млн кв. м недвижимости, из них чуть более 3 млн кв. м жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Эксперты назвали подмосковные города с дорогими и дешевыми новостройками

    В Химках эксперты зафиксировали продажу самого дешевого и самого дорогого жилья в 2017 году. Средняя стоимость составила 6,7 миллиона рублей, говорится в сообщении компании «Инком-Недвижимость». В Од…

  • » В Департаменте транспорта Москвы рассказали, сколько будет стоить билет на транспорт в 2018 году

    В департаменте транспорта Москвы сообщили, что стоимость разовой поездки в московском транспорте в 2018 году останется прежней. В пресс-службе департамента назвали цену билета "Единый" на одну поез…

  • » Росстат назвал цены на подарки к Новому году

    Специалисты Росстата выяснили среднюю стоимость новогодних подарков. Об этом стало известно из сообщения представителей ведомства. Уточняется, что мягкая игрушка, которая может стать подарком к Новом…

  • » Минстрой обещает поэтапный отказ от долевого строительства

    Резкого перехода к проектному финансированию не планируется, заявил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Он напомнил, что в поручении президента Владимира Путина говорилось о поэтапном гра…

  • » Медведев рассказал об отказе от долевого строительства в России

    Дмитрий Медведев заявил, что долевое строительство – это «рудимент» прежней эпохи, и от него надо как можно скорее отказаться. По словам премьер-министра, договоры долевого строительства должны отп…

  • » Минстрой спрогнозировал массовый выход на рынок жилых проектов

    Российские застройщики до 1 июля 2018 года могут начать массово выводить на рынок проекты, чтобы успеть открыть продажи с использованием схемы долевого строительства, сообщил заместитель главы Минстро…

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » Москва обошла Берлин и Токио в стоимости элитного жилья

    Москва опередила столицы Японии и Германии в стоимости элитного жилья. Она оказалась на 13 месте в соответствующем рейтинге городов. Распределение произвели по площади жилья, которую можно приобрести…

  • » СМИ: Москва обошла регионы РФ по росту цен на продукты

    Продукты в Москве подорожали сильнее, чем в остальных регионах. Стоимость минимальной корзины продуктов в Москве за последние 10 месяцев выросла почти на 2%, между тем в среднем по стране цены выро…

  • » В Москве построят более 8 млн кв. м недвижимости в этом году

    Около 4 млн кв. м недвижимости построено в столице с начала 2017 года, в том числе 1,5 млн кв.м жилья, заявил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В Минстрое сделали прогноз о средней ставке по ипотеке

    Сейчас ставка по ипотеке на первичном рынке в среднем составляет 10,3 %, а на вторичном – 10,7 %, отметил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. На заседании президиума Общественного совета…

  • » СМИ: Минстрой России отстранит управляющие компании от сбора средств за услуги ЖКХ

    По данным Росстата, долги за услуги жилищно-коммунального хозяйства в первом полугодии выросли на 20% до 1,2 трлн рублей. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработа…

  • » 12 жилых домов построено в Москве за счет бюджета в этом году

    Около 2,7 млн кв. метров жилья планируется построить за счет городского бюджета до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «С…

  • » За три года в Москве построят около 12 млн «квадратов» жилья - Хуснуллин

    Около 24 млн кв. недвижимости планируется ввести в ближайшие три года в столице, из них почти половину составит жилье, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строител…

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Новой Москве планируется ввести 1,5 млн кв. м жилья в 2018 году – В. Жидкин

    Власти Москвы прогнозируют сохранение темпов ввода жилья на уровне 1,5 млн кв. м в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых …

  • » В Новой Москве планируется ввести 1,5 млн кв. м жилья в 2018 году

    Власти Москвы прогнозируют сохранение темпов ввода жилья на уровне 1,5 млн кв. м в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть